El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tro-Bro Léon - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Tro-Bro Léon - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2021

Tro-Bro Léon 2021

FranciaFrancia - 16 Mayo 2021


Tro-Bro Léon - 16 Mayo 2021


1GBRConnor Swift (GBR)Arkéa - Samsic5:18:38
2BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
3BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
4FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
5NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
6GERJohn Degenkolb (GER)Lotto - Soudal0:26
7BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
8NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsicmt
9FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
10LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
11BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudalmt
12FRAJérémy Leveau (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
13FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdjmt
14FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
15FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
16FRAValentin Ferron (FRA)Total Direct énergiemt
17BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Fenixmt
18SWELucas Eriksson (SWE)mt
19FRAJulien El Farès (FRA)EF Education - Nippomt
20BELJordy Bouts (BEL)Beat Cycling Clubmt
21FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
22BELMathias De Witte (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
23BELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
24FRAAntoine Raugel (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
25FRAJérémy Cabot (FRA)Total Direct énergiemt
26BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
27BELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
28BELJules Hesters (BEL)Beat Cycling Clubmt
29BELJelle Wallays (BEL)Cofidis0:42
30FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:45
31NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling Club1:45
32NORAnders Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
33FRAMaxime Urruty (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
34BELJasper De Plus (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
35LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
36FRAAlexandre Geniez (FRA)Total Direct énergie1:47
37ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
38FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj1:49
39AUSMitchell Docker (AUS)EF Education - Nippomt
40BELBert De Backer (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
41ITAMauro Finetto (ITA)Delko2:04
42NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Clubmt
43COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH2:11
44FRAJulien Trarieux (FRA)Delkomt
45GERMarcel Meisen (GER)Alpecin - Fenix2:19
46ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTM2:27
47FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels P/b KTM2:38
48FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroën3:05
49LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko3:43
50AUSHarry Sweeny (AUS)3:45
51BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenix4:33
52SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
53USALogan Owen (USA)EF Education - Nippomt
54BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroën4:44
55SUITom Bohli (SUI)Cofidismt
56ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi5:16
57BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroën5:48
58BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles5:54
59NEDLuuc Bugter (NED)Beat Cycling Club6:48
60USABenjamin King (USA)Rally Cyclingmt
61NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
62LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidismt
63BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
64DENTobias Mørch Kongstad (DEN)8:40
65RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 93mt
66NEDJetse Bol (NED)Burgos - BHmt
67NEDArvid De Kleijn (NED)Rally Cyclingmt
68FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
69CANPier-André Côté (CAN)Rally Cyclingmt
70FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
71CANAdam De Vos (CAN)Rally Cyclingmt
72FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdjmt
73GBRLewis Askey (GBR)Groupama - Fdj Continentalmt
74CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling9:48
75ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmamt
76BELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux9:49
77ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
78FRAMarlon Gaillard (FRA)Total Direct énergiemt
79BELLaurens De Vreese (BEL)9:52
80BELJonas van Genechten (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
81FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
82ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadi9:58
83ESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BH14:29
84ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi14:58
85RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
86NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Team15:56
DNFFRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFBLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Euskaltel - Euskadi-
DNFSWEKim Magnusson (SWE)-
DNFFRAMaxime Cam (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFBELEmiel Vermeulen (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFAUSLachlan David Morton (AUS)EF Education - Nippo-
DNFBELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFFRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFPORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidis-
DNFBELAmaury Capiot (BEL)Arkéa - Samsic-
DNFUSAColin Joyce (USA)Rally Cycling-
DNFNEDElmar Reinders (NED)-
DNFNORAugust Jensen (NOR)Delko-
DNFNEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharma-
DNFNEDMarten Kooistra (NED)Beat Cycling Club-
DNFUSAGregory Lawson Craddock (USA)EF Education - Nippo-
DNFBELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFFRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFBELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis-
DNFFRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct énergie-
DNFNORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFNEDNick Van Der Lijke (NED)-
DNFROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko-
DNFESPMikel Alonso Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFBELStefano Museeuw (BEL)Beat Cycling Club-
DNFJAPHideto Nakana (JAP)EF Education - Nippo-
DNFESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH-
DNFFRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAJulien Duval (FRA)AG2R Citroën-
DNFUSAEdward Anderson (USA)Alpecin - Fenix-
DNFNORJonas Hvideberg (NOR)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFSRBDusan Rajovic (SRB)Delko-
DNFESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFDENJesper Hansen (DEN)-
DNFBELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal-
DNFESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH-
DNFFRAJulien Antomarchi (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFFRAAnthony Jullien (FRA)AG2R Citroën-
DNFBELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)-
DNFNORSyver Wærsted (NOR)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko-
DNFESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFDENRasmus Christian Quaade (DEN)-
DNFGBRMatthew Holmes (GBR)Lotto - Soudal-
DNFESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFFRAJordan Levasseur (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFFRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroën-
DNFPOLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFFRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNSFRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic-
DNSCANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cycling-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados