El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - International Tour of Rhodes - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - International Tour of Rhodes - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Grecia

Resultados 2021

International Tour of Rhodes 2021

GreciaGrecia - 8 Abril 2021 - 11 Abril 2021


Clasificación general - 11 Abril 2021


1NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coop11:04:09
2GERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Haus0:04
3BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academy0:08
4GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Haus0:11
5NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy0:14
6GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Haus0:17
7CZEDaniel Turek (CZE)0:18
8GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrw0:21
9POLPawel Bernas (POL)mt
10CYPAlexandros Agrotis (CYP)mt
11NORKristian Aasvold (NOR)Team Coop0:23
12SWEJacob Eriksson (SWE)Team Coop0:24
13GBRHarrison Wood (GBR)Seg Racing Academymt
14AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
15ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
16BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw0:25
17USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
18ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due0:26
19ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
20FRAFlorent Castellarnau (FRA)0:27
21CZEKarel Camrda (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:32
22ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:35
23ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:37
24GERAlexander Tarlton (GER)Lotto - Kern Haus0:52
25AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:56
26SLOZiga Groselj (SLO)1:16
27USAGage Hecht (USA)Aevolo1:17
28USAEric Brunner (USA)Aevolo1:27
29GREPeriklis Ilias (GRE)1:31
30SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team3:04
31FRAThomas Acosta (FRA)3:05
32GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)3:06
34GERPaul Taebling (GER)Maloja - Pushbikers3:39
35COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè6:31
36DENLouis Bendixen (DEN)Team Coop7:03
37ESTKarl Patrick Lauk (EST)7:05
38ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:08
39GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikers7:09
40GREDimitrios Christakos (GRE)7:13
41FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk7:15
42POLAdam Stachowiak (POL)mt
43SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystrica7:16
44GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikersmt
45GERSven Thurau (GER)7:17
46ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
47SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica7:19
48FRATristan Delacroix (FRA)7:22
49CZEPavel Gruber (CZE)Tufo - Pardus Prostejov7:36
50CZEFilip Reha (CZE)Tufo - Pardus Prostejov7:42
51GERMatthias Mangertseder (GER)7:49
52POLAlan Banaszek (POL)7:50
53NOREirik Lunder (NOR)Team Coop8:00
54GBRSean Flynn (GBR)Seg Racing Academy8:34
55GERPierre-Pascal Keup (GER)Lotto - Kern Haus8:54
56NORDennis Gråsvold (NOR)Team Coop8:59
57AUTMarco Friedrich (AUT)9:03
58SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica9:06
59POLTomasz Budzinski (POL)9:13
60GERFabian Schormaier (GER)9:18
61GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk10:01
62FRAJean Goubert (FRA)10:19
63GREIoannis Iliadis (GRE)10:21
64GERFrederik Raßmann (GER)10:29
65GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus11:20
66BULNikolai Genov (BUL)11:25
67SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica11:27
68NORTord Gudmestad (NOR)Team Coop12:35
69NEDWessel Krul (NED)Seg Racing Academy12:38
70CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team12:43
71FRAMickaël Guichard (FRA)13:17
72FRAStefan Bennett (FRA)13:31
73USAScott McGill (USA)Aevolo14:34
74GREPanagiotis Christopoulos (GRE)14:57
75GERJonas Fabian Messerschmidt (GER)15:43
76CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team15:55
77GBRThomas Day (GBR)Seg Racing Academy16:45
78USAConor Schunk (USA)Aevolo17:00
79GERLuca Dreßler (GER)Lotto - Kern Haus17:54
80CYPAndreas Miltiadis (CYP)Gios18:21
81USAGabriel Shipley (USA)19:43
82CZEKarel Tyrpekl (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team19:58
83ROUDaniel Crista (ROU)20:56
84FRAClément Jolibert (FRA)21:05
85USAAidan McNeil (USA)Aevolo21:14
86GREAimiliano Vila (GRE)21:30
87BULYordan Andreev (BUL)21:52
88POLMarceli Boguslawski (POL)22:22
89FRAPaul Hennequin (FRA)22:35
90SUIJan Stöckli (SUI)22:57
91BULMartin Papanov (BUL)24:36
92FRAFlorent Gardella (FRA)26:37
93CYPAlexandros Matsangos (CYP)28:21
94CZEPavel Grässle (CZE)Tufo - Pardus Prostejov30:29
95FRAEdouard Bonnefoix (FRA)32:53
96POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikers32:59
97GREPolychronis Tzortzakis (GRE)34:01
98POLNorbert Banaszek (POL)34:03
99GRECharalampos Kastrantas (GRE)34:46
100GERJulian Borresch (GER)Sks Sauerland Nrw36:17
101GREKiriakos Papastamatakis (GRE)36:22
102GREIoannis Vorrias (GRE)36:30
103ROUSerban Luncan (ROU)36:31
104CZETomás Bárta (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team38:28
105AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk41:11
106CZEPetr Fiala (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team41:54
107AUSSamuel Munday (AUS)Novo Nordisk41:56
108GERAlbert Gathemann (GER)43:27
109ROUIoan Dobrin (ROU)43:56
110GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikers44:29
111NEDRick Nobel (NED)47:47
112BULDeniz Ryustemov (BUL)51:17
113ROUValentin Plesea (ROU)54:03
114SUIDominic Kunz (SUI)1:01:37

Prólogo - Rhodes - Rhodes - 1,9 km - 8 Abril 2021Contrarreloj

Image © Rhodes Cycling. Source : Site officiel du Tour de Rhodes.


1POLMarceli Boguslawski (POL)0:02:35
2NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy0:01
3NORDennis Gråsvold (NOR)Team Coopmt
4NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
5DENLouis Bendixen (DEN)Team Coop0:02
6GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Haus0:04
7NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
8CYPAndreas Miltiadis (CYP)Gios0:05
9ROUDaniel Crista (ROU)mt
10NORTord Gudmestad (NOR)Team Coopmt
11USAGage Hecht (USA)Aevolo0:06
12BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
13GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Hausmt
14POLJakub Kaczmarek (POL)mt
15POLAlan Banaszek (POL)0:07
16CZEDaniel Turek (CZE)mt
17GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikersmt
18FRAClément Jolibert (FRA)mt
19GERPaul Taebling (GER)Maloja - Pushbikersmt
20NEDWessel Krul (NED)Seg Racing Academymt
21GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrw0:08
22GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
23GBRThomas Day (GBR)Seg Racing Academymt
24USAEric Brunner (USA)Aevolomt
25POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
26SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
27GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
28GREPanagiotis Karatsivis (GRE)mt
29ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
30CYPAlexandros Agrotis (CYP)mt
31FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:09
32POLAdam Stachowiak (POL)mt
33GBRSean Flynn (GBR)Seg Racing Academymt
34FRAMickaël Guichard (FRA)mt
35ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
36ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
37CANTristan Jussaume (CAN)Aevolomt
38SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
39CZETomás Bárta (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:10
40SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
41NORKristian Aasvold (NOR)Team Coopmt
42SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
43POLNorbert Banaszek (POL)mt
44GERDominik Bauer (GER)mt
45GERJulian Borresch (GER)Sks Sauerland Nrwmt
46GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikersmt
47AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk0:11
48GERSven Thurau (GER)mt
49CZEKarel Tyrpekl (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
50GERPierre-Pascal Keup (GER)Lotto - Kern Hausmt
51GERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Hausmt
52NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordiskmt
53GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
54POLPawel Bernas (POL)mt
55GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
56GBRHarrison Wood (GBR)Seg Racing Academymt
57SWEJacob Eriksson (SWE)Team Coopmt
58GERLuca Dreßler (GER)Lotto - Kern Hausmt
59AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
60BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw0:12
61USAGabriel Shipley (USA)mt
62USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
63ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
64CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
65GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
66GREPeriklis Ilias (GRE)mt
67GERMatthias Mangertseder (GER)mt
68SLOZiga Groselj (SLO)mt
69ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
70GREDimitrios Christakos (GRE)0:13
71ROUValentin Plesea (ROU)mt
72CYPAlexandros Matsangos (CYP)mt
73AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
74CZEFilip Reha (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
75GREChristos Volikakis (GRE)mt
76FRAThomas Acosta (FRA)mt
77BULNikolai Genov (BUL)mt
78ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
79GERMoritz Plambeck (GER)mt
80GERAlbert Gathemann (GER)mt
81SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
82ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
83USAScott McGill (USA)Aevolomt
84SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystricamt
85AUTMarco Friedrich (AUT)0:14
86GERJonas Fabian Messerschmidt (GER)mt
87FRAMattis Lebeau (FRA)mt
88ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
89ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
90FRAFlorent Gardella (FRA)mt
91SUIJan Stöckli (SUI)mt
92FRAFlorent Castellarnau (FRA)mt
93FRAJean Goubert (FRA)0:15
94FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
95POLTomasz Budzinski (POL)mt
96SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
97FRAJoffrey Degueurce (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
98GREKiriakos Papastamatakis (GRE)mt
99CZEDaniel Babor (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
100FRATristan Delacroix (FRA)0:16
101FRAStefan Bennett (FRA)mt
102USAAidan McNeil (USA)Aevolomt
103GREAimiliano Vila (GRE)mt
104FRAAntony Rolant (FRA)mt
105SUIJan André Freuler (SUI)mt
106POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
107BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw0:17
108GERFrederik Raßmann (GER)mt
109GREIoannis Iliadis (GRE)mt
110GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
111BULMartin Papanov (BUL)0:18
112CZEPavel Grässle (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
113ROUIoan Dobrin (ROU)0:19
114CZEPetr Fiala (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
115GERAlexander Tarlton (GER)Lotto - Kern Hausmt
116ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
117GREIoannis Bilias (GRE)mt
118GREAlexandros Avdelas (GRE)mt
119CZEKarel Camrda (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
120SUIDominic Kunz (SUI)mt
121GEROle Theiler (GER)mt
122CYPKonstantinos Pavlides (CYP)0:20
123GERFabian Schormaier (GER)mt
124SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
125USAConor Schunk (USA)Aevolomt
126NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordiskmt
127GREStamatios Savvakis (GRE)0:21
128GREIakovos Kouros (GRE)mt
129FRABoris Orlhac (FRA)mt
130COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
131CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
132BULGeorgi Lumparov (BUL)0:22
133CZEMarek Dolnicek (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
134BULDeniz Ryustemov (BUL)0:23
135GREIoannis Vorrias (GRE)mt
136FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
137GBRSimeon Green (GBR)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
138BELNiels Verdijck (BEL)mt
139GREAndreas Triantafillou (GRE)mt
140CZEJakub Hník (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
141FRAGuillaume Soula (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling0:24
142ROUSerban Luncan (ROU)mt
143GRETheodoros Marosoulis (GRE)mt
144CYPStavros Theophanous (CYP)mt
145BULYordan Andreev (BUL)mt
146GREIoannis Karris (GRE)0:25
147FRAPaul Hennequin (FRA)mt
148BULStanislav Grabchev (BUL)mt
149GREEpameinondas Palikaras (GRE)mt
150SUIMarco Hässig (SUI)mt
151NEDRick Nobel (NED)mt
152FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling0:26
153SUIDaniel Humm (SUI)mt
154GREEvangelos Ntegiannis (GRE)0:27
155ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
156GRENikolaos Zegklis (GRE)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
157AUSSamuel Munday (AUS)Novo Nordisk0:28
158GREPanagiotis Xouris (GRE)0:30
159CZEPavel Gruber (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
160SUIJan Steiner (SUI)0:32
161GREKonstantinos Ntanovasilis (GRE)mt
162CYPChristos Philokyprou (CYP)0:33
163GREChristos Skylodimos (GRE)0:35
164GRECharalampos Kastrantas (GRE)0:46
165GREIoannis Mastrosavvakis (GRE)0:50
166CYPKostantinos Thymides (CYP)1:15
167GREIoannis Kiriakidis (GRE)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Rhodes - Rhodes - 138,5 km - 9 Abril 2021Sprint

Image © Rhodes Cycling. Source : Site officiel du Tour de Rhodes.


1GERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Haus3:18:32
2GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Hausmt
3GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikersmt
4ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
5BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
6ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
7DENLouis Bendixen (DEN)Team Coopmt
8GERFabian Schormaier (GER)mt
9SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
10GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrwmt
11GERSven Thurau (GER)mt
12POLAlan Banaszek (POL)mt
13SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
14BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
15BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
16ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
17FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
18GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Hausmt
19FRATristan Delacroix (FRA)mt
20NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
21NORTord Gudmestad (NOR)Team Coopmt
22AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
23AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
24CZEDaniel Turek (CZE)mt
25POLJakub Kaczmarek (POL)mt
26ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
27NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academymt
28SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
29CYPAlexandros Agrotis (CYP)mt
30NORKristian Aasvold (NOR)Team Coopmt
31GREPanagiotis Karatsivis (GRE)mt
32SWEJacob Eriksson (SWE)Team Coopmt
33NEDWessel Krul (NED)Seg Racing Academymt
34GREDimitrios Christakos (GRE)mt
35GERPaul Taebling (GER)Maloja - Pushbikersmt
36CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
37ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
38POLPawel Bernas (POL)mt
39FRAFlorent Castellarnau (FRA)mt
40CYPAndreas Miltiadis (CYP)Giosmt
41BULNikolai Genov (BUL)mt
42GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
43GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
44GERAlexander Tarlton (GER)Lotto - Kern Hausmt
45CZEPavel Gruber (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
46FRAMickaël Guichard (FRA)mt
47COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
48GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikersmt
49NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
50SLOZiga Groselj (SLO)mt
51SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
52ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
53ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
54FRABoris Orlhac (FRA)mt
55FRAThomas Acosta (FRA)mt
56SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
57POLAdam Stachowiak (POL)mt
58GBRHarrison Wood (GBR)Seg Racing Academymt
59USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
60GBRThomas Day (GBR)Seg Racing Academymt
61GERDominik Bauer (GER)mt
62ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
63ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
64NORDennis Gråsvold (NOR)Team Coopmt
65POLTomasz Budzinski (POL)mt
66POLMarceli Boguslawski (POL)mt
67POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
68GERMatthias Mangertseder (GER)mt
69GREPanagiotis Christopoulos (GRE)0:17
70GERPierre-Pascal Keup (GER)Lotto - Kern Haus0:41
71USAGage Hecht (USA)Aevolo1:00
72GREIoannis Iliadis (GRE)1:06
73GBRSean Flynn (GBR)Seg Racing Academymt
74FRAJean Goubert (FRA)mt
75USAEric Brunner (USA)Aevolomt
76CZEFilip Reha (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
77GREAimiliano Vila (GRE)mt
78GERLuca Dreßler (GER)Lotto - Kern Hausmt
79AUTMarco Friedrich (AUT)mt
80GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
81GREPeriklis Ilias (GRE)mt
82GERJonas Fabian Messerschmidt (GER)mt
83FRAMattis Lebeau (FRA)mt
84SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
85USAScott McGill (USA)Aevolomt
86FRAStefan Bennett (FRA)mt
87CZEJakub Hník (CZE)Tufo - Pardus Prostejov1:06
88GERFrederik Raßmann (GER)1:14
89CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team1:56
90BULMartin Papanov (BUL)mt
91GRENikolaos Zegklis (GRE)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling2:54
92USAGabriel Shipley (USA)mt
93CZEKarel Camrda (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
94CZEKarel Tyrpekl (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team7:27
95BULGeorgi Lumparov (BUL)11:09
96CZETomás Bárta (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team13:45
97GREKiriakos Papastamatakis (GRE)mt
98BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
99CYPAlexandros Matsangos (CYP)mt
100SUIJan Stöckli (SUI)mt
101CYPKonstantinos Pavlides (CYP)mt
102GREIoannis Bilias (GRE)mt
103NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordiskmt
104CZEPavel Grässle (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
105CANTristan Jussaume (CAN)Aevolomt
106GERJulian Borresch (GER)Sks Sauerland Nrwmt
107ROUSerban Luncan (ROU)mt
108ROUIoan Dobrin (ROU)mt
109USAConor Schunk (USA)Aevolomt
110GREIoannis Vorrias (GRE)mt
111GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
112ROUDaniel Crista (ROU)mt
113FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
114FRAAntony Rolant (FRA)mt
115POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
116SUIMarco Hässig (SUI)mt
117POLNorbert Banaszek (POL)mt
118SUIJan André Freuler (SUI)mt
119FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
120BULYordan Andreev (BUL)mt
121AUSSamuel Munday (AUS)Novo Nordiskmt
122FRAPaul Hennequin (FRA)13:52
123CZEPetr Fiala (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
124FRAFlorent Gardella (FRA)mt
125NEDRick Nobel (NED)mt
126USAAidan McNeil (USA)Aevolomt
127GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
128FRAClément Jolibert (FRA)mt
129AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk20:52
130GERAlbert Gathemann (GER)mt
131ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
132ROUAdi Narcis Marcu (ROU)24:09
133GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
134SUIDominic Kunz (SUI)mt
135FRAJoffrey Degueurce (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
136GREChristos Volikakis (GRE)mt
137NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordiskmt
138GBRSimeon Green (GBR)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
139GREAndreas Triantafillou (GRE)mt
140GREPanagiotis Xouris (GRE)mt
141ROUValentin Plesea (ROU)mt
142CZEMarek Dolnicek (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
143FRAGuillaume Soula (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
144GEROle Theiler (GER)mt
145GERMoritz Plambeck (GER)mt
146CYPChristos Philokyprou (CYP)25:17
147GREIoannis Karris (GRE)32:36
148BULStanislav Grabchev (BUL)mt
149BELNiels Verdijck (BEL)mt
150GREChristos Skylodimos (GRE)33:51
151GRETheodoros Marosoulis (GRE)35:34
152CYPKostantinos Thymides (CYP)mt
153GREAlexandros Avdelas (GRE)
154GREEpameinondas Palikaras (GRE)
155CYPStavros Theophanous (CYP)
156GREIoannis Mastrosavvakis (GRE)
157GREKonstantinos Ntanovasilis (GRE)
158FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk
159SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica
160SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystrica
OTLSUIJan Steiner (SUI)-
OTLCZEDaniel Babor (CZE)Tufo - Pardus Prostejov-
OTLGREEvangelos Ntegiannis (GRE)-
OTLSUIDaniel Humm (SUI)-
OTLGREStamatios Savvakis (GRE)-
OTLGREIakovos Kouros (GRE)-

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Rhodes - Rhodes - 150 km - 10 Abril 2021Sprint

Image © Rhodes Cycling. Source : Site officiel du Tour de Rhodes.


1GERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Haus3:51:34
2NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
3BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
4ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
5GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Hausmt
6NORKristian Aasvold (NOR)Team Coopmt
7GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrwmt
8CZEDaniel Turek (CZE)mt
9ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
10BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
11FRAFlorent Castellarnau (FRA)mt
12CYPAlexandros Agrotis (CYP)mt
13NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academymt
14USAGage Hecht (USA)Aevolomt
15ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
16POLPawel Bernas (POL)mt
17USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
18ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
19SWEJacob Eriksson (SWE)Team Coopmt
20USAEric Brunner (USA)Aevolomt
21CZEKarel Camrda (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
22COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
23GBRHarrison Wood (GBR)Seg Racing Academymt
24GREPeriklis Ilias (GRE)mt
25AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
26GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Hausmt
27ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:08
28AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:13
29GERAlexander Tarlton (GER)Lotto - Kern Haus0:20
30SLOZiga Groselj (SLO)0:30
31BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw2:42
32SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
33USAConor Schunk (USA)Aevolomt
34FRAThomas Acosta (FRA)mt
35GERPaul Taebling (GER)Maloja - Pushbikersmt
36GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
37ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:52
38CZEFilip Reha (CZE)Tufo - Pardus Prostejov6:10
39GREDimitrios Christakos (GRE)mt
40FRAPaul Hennequin (FRA)6:13
41GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk6:39
42SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica6:53
43GBRSean Flynn (GBR)Seg Racing Academymt
44SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
45GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikersmt
46ROUDaniel Crista (ROU)mt
47SUIJan Stöckli (SUI)mt
48GERMatthias Mangertseder (GER)mt
49CZEPavel Gruber (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
50POLAlan Banaszek (POL)mt
51SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
52BULYordan Andreev (BUL)mt
53BULNikolai Genov (BUL)mt
54FRAJean Goubert (FRA)mt
55FRATristan Delacroix (FRA)mt
56NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
57SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
58GERSven Thurau (GER)mt
59POLTomasz Budzinski (POL)mt
60ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
61DENLouis Bendixen (DEN)Team Coopmt
62GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikersmt
63ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
64GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
65USAAidan McNeil (USA)Aevolomt
66AUTMarco Friedrich (AUT)mt
67GERPierre-Pascal Keup (GER)Lotto - Kern Hausmt
68NORDennis Gråsvold (NOR)Team Coopmt
69FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
70GERFabian Schormaier (GER)mt
71POLAdam Stachowiak (POL)mt
72GERFrederik Raßmann (GER)mt
73GREIoannis Iliadis (GRE)mt
74FRAClément Jolibert (FRA)mt
75CZEKarel Tyrpekl (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team12:07
76CZEPavel Grässle (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
77GERJonas Fabian Messerschmidt (GER)12:18
78GERLuca Dreßler (GER)Lotto - Kern Hausmt
79NEDWessel Krul (NED)Seg Racing Academymt
80CYPAlexandros Matsangos (CYP)mt
81GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
82GBRThomas Day (GBR)Seg Racing Academymt
83USAGabriel Shipley (USA)mt
84CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
85CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
86FRAFlorent Gardella (FRA)mt
87GERDominik Bauer (GER)mt
88NORTord Gudmestad (NOR)Team Coopmt
89POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
90USAScott McGill (USA)Aevolomt
91FRAMickaël Guichard (FRA)mt
92FRAStefan Bennett (FRA)mt
93AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk18:03
94GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
95GREAimiliano Vila (GRE)mt
96GREIoannis Vorrias (GRE)mt
97GREKiriakos Papastamatakis (GRE)mt
98FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
99GERJulian Borresch (GER)Sks Sauerland Nrwmt
100GERAlbert Gathemann (GER)mt
101GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
102GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
103POLNorbert Banaszek (POL)mt
104BULMartin Papanov (BUL)mt
105POLMarceli Boguslawski (POL)mt
106ROUSerban Luncan (ROU)mt
107CYPAndreas Miltiadis (CYP)Giosmt
108CANTristan Jussaume (CAN)Aevolo23:24
109CZETomás Bárta (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
110BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
111SUIDominic Kunz (SUI)mt
112AUSSamuel Munday (AUS)Novo Nordiskmt
113GREAndreas Triantafillou (GRE)mt
114CZEPetr Fiala (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
115ROUValentin Plesea (ROU)23:31
116NEDRick Nobel (NED)23:37
117ROUIoan Dobrin (ROU)27:47
118GRENikolaos Zegklis (GRE)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling
119GRETheodoros Marosoulis (GRE)
120GREPanagiotis Karatsivis (GRE)
121ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academy
122GREChristos Skylodimos (GRE)
123POLJakub Kaczmarek (POL)
124CYPChristos Philokyprou (CYP)
125FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling
126FRAMattis Lebeau (FRA)
127GREIoannis Bilias (GRE)
128BULGeorgi Lumparov (BUL)
129GEROle Theiler (GER)
130CYPKostantinos Thymides (CYP)
131GBRSimeon Green (GBR)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling
132ROUAdi Narcis Marcu (ROU)
133NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk
134BULStanislav Grabchev (BUL)
135CZEJakub Hník (CZE)Tufo - Pardus Prostejov
136SUIJan André Freuler (SUI)
137FRAJoffrey Degueurce (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling
138ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)
139NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk
140GREPanagiotis Xouris (GRE)
141CZEMarek Dolnicek (CZE)Tufo - Pardus Prostejov
142SUIMarco Hässig (SUI)
143FRAGuillaume Soula (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling
144GERMoritz Plambeck (GER)
145SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica
146GREIoannis Karris (GRE)
147GREChristos Volikakis (GRE)
148POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejov
149FRABoris Orlhac (FRA)
150BELNiels Verdijck (BEL)
151CYPKonstantinos Pavlides (CYP)
OTLFRAAntony Rolant (FRA)-

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Rhodes - Rhodes - 153,5 km - 11 Abril 2021Sprint

Image © Rhodes Cycling. Source : Site officiel du Tour de Rhodes.


1ESTKarl Patrick Lauk (EST)3:51:41
2NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
3BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
4SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
5GERSven Thurau (GER)mt
6GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrwmt
7ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
8FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
9FRATristan Delacroix (FRA)mt
10BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
11POLPawel Bernas (POL)mt
12ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
13FRAFlorent Gardella (FRA)mt
14USAGage Hecht (USA)Aevolomt
15CYPAndreas Miltiadis (CYP)Giosmt
16CZEPavel Gruber (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
17FRAClément Jolibert (FRA)mt
18SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
19GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikersmt
20SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
21CYPAlexandros Agrotis (CYP)mt
22GERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Hausmt
23AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
24GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Hausmt
25CZEDaniel Turek (CZE)mt
26GREPeriklis Ilias (GRE)mt
27GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Hausmt
28USAEric Brunner (USA)Aevolomt
29NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academymt
30ROUDaniel Crista (ROU)mt
31ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
32ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
33POLAdam Stachowiak (POL)mt
34GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikersmt
35USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
37CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
38GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
39CZEKarel Camrda (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
40NORTord Gudmestad (NOR)Team Coopmt
41USAConor Schunk (USA)Aevolomt
42SWEJacob Eriksson (SWE)Team Coopmt
43NORKristian Aasvold (NOR)Team Coopmt
44CZEKarel Tyrpekl (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
45CZEFilip Reha (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
46FRAThomas Acosta (FRA)mt
47GBRHarrison Wood (GBR)Seg Racing Academymt
48FRAFlorent Castellarnau (FRA)mt
49USAAidan McNeil (USA)Aevolomt
50GERAlexander Tarlton (GER)Lotto - Kern Hausmt
51DENLouis Bendixen (DEN)Team Coopmt
52ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
53NEDWessel Krul (NED)Seg Racing Academymt
54ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:10
55GBRSean Flynn (GBR)Seg Racing Academy0:13
56AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:17
57SLOZiga Groselj (SLO)0:21
58GERMatthias Mangertseder (GER)0:31
59AUTMarco Friedrich (AUT)0:37
60POLAlan Banaszek (POL)mt
61GREDimitrios Christakos (GRE)mt
62GERPaul Taebling (GER)Maloja - Pushbikersmt
63FRAMickaël Guichard (FRA)mt
64FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
65BULYordan Andreev (BUL)mt
66FRAStefan Bennett (FRA)0:44
67USAScott McGill (USA)Aevolomt
68NOREirik Lunder (NOR)Team Coop0:53
69CZETomás Bárta (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:56
70GERPierre-Pascal Keup (GER)Lotto - Kern Hausmt
71CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team1:07
72GRECharalampos Kastrantas (GRE)1:52
73SUIJan Stöckli (SUI)mt
74SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
75GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
76POLNorbert Banaszek (POL)mt
77CYPAlexandros Matsangos (CYP)mt
78GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
79GERFrederik Raßmann (GER)mt
80GERJonas Fabian Messerschmidt (GER)mt
81AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
82GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
83GREIoannis Iliadis (GRE)mt
84GREAimiliano Vila (GRE)mt
85GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
86NORDennis Gråsvold (NOR)Team Coopmt
87ROUIoan Dobrin (ROU)mt
88FRAPaul Hennequin (FRA)mt
89GERFabian Schormaier (GER)mt
90FRAJean Goubert (FRA)mt
91POLTomasz Budzinski (POL)mt
92GBRThomas Day (GBR)Seg Racing Academy4:06
93GERLuca Dreßler (GER)Lotto - Kern Hausmt
94GREIoannis Vorrias (GRE)mt
95CZEPavel Grässle (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
96POLMarceli Boguslawski (POL)mt
97AUSSamuel Munday (AUS)Novo Nordiskmt
98BULNikolai Genov (BUL)mt
99GERJulian Borresch (GER)Sks Sauerland Nrwmt
100CZEPetr Fiala (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
101GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
102GREKiriakos Papastamatakis (GRE)mt
103ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
104USAGabriel Shipley (USA)mt
105ROUSerban Luncan (ROU)mt
106SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
107GERAlbert Gathemann (GER)mt
108BULMartin Papanov (BUL)mt
109ROUValentin Plesea (ROU)5:57
110COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
111NEDRick Nobel (NED)8:40
112SUIDominic Kunz (SUI)13:32
113BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
114GREAndreas Triantafillou (GRE)
114POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikers20:20
115CANTristan Jussaume (CAN)Aevolo
116GERDominik Bauer (GER)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados