El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofej Umag - Umag Trophy - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofej Umag - Umag Trophy - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados 2021

Trofej Umag - Umag Trophy 2021

CroaciaCroacia - 3 Marzo 2021


Trofej Umag - Umag Trophy - 3 Marzo 2021


1ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabù3:33:17
2ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
3CZETomás Bárta (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
4POLAlan Banaszek (POL)mt
5COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballanmt
6ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
7GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Metalltechnikmt
8ITAMichele Gazzoli (ITA)Team Colpack Ballanmt
9ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballanmt
10BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk Developmentmt
11ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
12NEDHidde van Veenendaal (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
13POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
14GERHenri Uhlig (GER)Rad-Net Rose Teammt
15GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
16SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
17GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnikmt
18JAPHijiri Oda (JAP)Nippo - Provence - Pts Contimt
19FRAFlorent Gardella (FRA)mt
20AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
21AUTMario Gamper (AUT)mt
22SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
23NEDDarren van Bekkum (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
24SLORobert Jenko (SLO)mt
25SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
26CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Kaspermt
27POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
28SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
29GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikersmt
30GERPatrick Haller (GER)mt
31KAZLogan Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
32ITATomas Trainini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
33SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
34ESTGleb Karpenko (EST)Ampler Development Teammt
35SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
36GERHenrik Pakalski (GER)Rad-Net Rose Teammt
37SLOJaka Primozic (SLO)mt
38CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
39SLOAles Pirih (SLO)mt
40ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Equipo Kern Pharmamt
41SUIFabio Püntener (SUI)mt
42ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
43FRASimon Michel (FRA)mt
44SLOSimon Cibej (SLO)mt
45GERFabian Schormaier (GER)mt
46POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
47NEDJan Maas (NED)mt
48KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
49NEDLars Boven (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
50SLOZiga Groselj (SLO)mt
51SLOGorazd Per (SLO)mt
52ESTArtjom Mirzojev (EST)Ampler Development Teammt
53LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Teammt
54SUIMatthias Flückiger (SUI)mt
55ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
56SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
57NEDOwen Geleijn (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
58CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
59ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballanmt
60POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
61CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
62SLOUros Repse (SLO)mt
63POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
64SLOZiga Rucigaj (SLO)mt
65NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
66FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
67GERMartin Meiler (GER)Vorarlbergmt
68KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
69KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
70SUILuca Jenni (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
71GERFranz Schlachter (GER)Maloja - Pushbikersmt
72GERMiguel Heidemann (GER)mt
73NEDLoe Van Belle (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
74ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
75ITALuca Schatti (ITA)mt
76GERPirmin Benz (GER)Rad-Net Rose Teammt
77ESTMihkel Räim (EST)mt
78SLOMihael Stajnar (SLO)mt
79POLTobiasz Pawlak (POL)mt
80POLFilip Maciejuk (POL)mt
81KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
82POLPrzemyslaw Kotulski (POL)Novo Nordisk Developmentmt
83CZEDaniel Turek (CZE)mt
84ITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballanmt
85ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
86SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
87CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
88GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnikmt
89CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
90GERTom Lindner (GER)P&s Metalltechnikmt
91GERDominik Röber (GER)P&s Metalltechnikmt
92ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
93POLDamian Papierski (POL)mt
94CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamenmt
95AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
96CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamenmt
97SLOBlaz Avbelj (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
98GERJakob Geßner (GER)Rad-Net Rose Teammt
99FRALouis Coqueret (FRA)mt
100ITAMatteo Rabottini (ITA)mt
101KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
102ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
103CZEPetr Hetfleis (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
104CZEVojtech Repa (CZE)Equipo Kern Pharmamt
105GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikersmt
106CZEMatyás Janos (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
107CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
108ITADavide Orrico (ITA)Vini Zabùmt
109IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Development Teammt
110SLOJaka Vovk (SLO)mt
111ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
112GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
113ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
114BIHVedad Karic (BIH)Meridiana - Kamenmt
115GERMatthias Mangertseder (GER)0:47
116SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil0:49
117ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabùmt
118AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
119POLNorbert Banaszek (POL)mt
120POLJakub Kaczmarek (POL)mt
121ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
122AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)WSA KTM Grazmt
123AUTBernhard Lube (AUT)mt
124FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
125FRAJean Goubert (FRA)mt
126FRAAntony Rolant (FRA)mt
127FRANicolas Colluccini (FRA)mt
128GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnikmt
129GERJoel Roth (GER)mt
130AUSJasper Albrecht (AUS)mt
131SLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
132SLOTilen Pogacar (SLO)mt
133CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
134GERNepomuk Roth (GER)1:05
135POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
136ITAEric Paties Montagner (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek1:15
137SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobil1:36
138SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
139ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
140SLOStefan Kovac (SLO)1:52
141SLOLuka Ziherl (SLO)mt
142POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
143POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
144GERJanis Peter (GER)Rad-Net Rose Teammt
145SUIUrsin Spescha (SUI)mt
146AUTDaniel Köck (AUT)WSA KTM Graz2:08
147CANJack Burke (CAN)2:20
148CZEMartin Voltr (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
149AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
150AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
151NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharmamt
152NEDJan Dunnewind (NED)Novo Nordisk Developmentmt
153ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
154GERTobias Hornstein (GER)Maloja - Pushbikers3:34
155FRAPaul Hennequin (FRA)mt
156FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Development3:38
157SUIDario Lillo (SUI)mt
158SWEEdvin Lovidius (SWE)3:43
159CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team3:45
160CZEVáclav Snupárek (CZE)Novo Nordisk Development3:47
DNFITAMarco Cao (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFSLOAndi Bajc (SLO)-
DNFITAPatrick Mentil (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFAUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg-
DNFAUTLinus Stari (AUT)Vorarlberg-
DNFSLOBine Lotric (SLO)-
DNFLATPauls Rubenis (LAT)Ampler Development Team-
DNFITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFPOLAdrian Kurek (POL)-

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados