El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2021

De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2021

BélgicaBélgica - 14 Abril 2021


De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 14 Abril 2021


1GBRThomas Pidcock (GBR)4:36:27
2BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Vismamt
3ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates0:02
4NEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohe0:07
5LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
6AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchangemt
7BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
8FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroënmt
9NEDOscar Riesebeek (NED)Alpecin - Fenixmt
10NORAndreas Leknessund (NOR)Team Dsm0:12
11FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step0:25
12BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroën0:48
13BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenixmt
14FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
15BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
16BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
17BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assos0:51
18FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:53
19GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohemt
20FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
21FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
22BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
23BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
24ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
25ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
26GBRSimon Carr (GBR)mt
27BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assosmt
28NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
29NEDMaurits Lammertink (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
30ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
31ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Ineos Grenadiersmt
32BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergiemt
33SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchangemt
34LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
35AUSRobert Power (AUS)Team Qhubeka Assosmt
36BELFloris De Tier (BEL)Alpecin - Fenixmt
37SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
38BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
39FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
40BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
41FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:10
42BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo1:17
43BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:20
44DENFrederik Wandahl (DEN)Bora - Hansgrohe1:22
45DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)mt
46FRAValentin Ferron (FRA)Total Direct énergiemt
47BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
48USAKevin Vermaerke (USA)Team Dsmmt
49BELHenri Vandenabeele (BEL)Development Team Dsmmt
50BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
51BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
52RSARyan Gibbons (RSA)Uae Team Emiratesmt
53BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenixmt
54USAConnor Brown (USA)Team Qhubeka Assosmt
55FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroënmt
56NORJonas Hvideberg (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
57BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
58GERPaul Martens (GER)Jumbo - Visma1:25
59LUXBob Jungels (LUX)AG2R Citroënmt
60BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudalmt
61GBRBen Tulett (GBR)Alpecin - Fenixmt
62BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:28
63BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:31
64ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain Victoriousmt
65GBRStephen Williams (GBR)Bahrain Victorious1:43
66FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTM2:04
67USAAlex Howes (USA)EF Education - Nippo2:18
68ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates2:19
69NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
70NORAnders Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
71NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team2:27
72NORSyver Wærsted (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
73FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj3:11
74CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation6:34
75BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Vismamt
76NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Vismamt
77GBRLuke Rowe (GBR)Ineos Grenadiersmt
78FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nationmt
79BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
80BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
81NEDMarijn Van Den Berg (NED)Groupama - Fdj Continentalmt
82IRLEddie Dunbar (IRL)mt
83SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjmt
84BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudalmt
85FRAEddy Fine (FRA)Cofidismt
86NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
87USAGregory Lawson Craddock (USA)EF Education - Nippomt
88BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles6:38
89BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe6:42
90BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudalmt
91BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:00
92AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
93ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
94BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
95NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
96BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
97ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredo7:13
98ITALeonardo Basso (ITA)Ineos Grenadiers8:53
99POLMichal Golas (POL)Ineos Grenadiersmt
100ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
101HUNBarnabás Peák (HUN)Team Bikeexchangemt
102LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
103USAIan Garrison (USA)Deceuninck - Quick Stepmt
104FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidismt
105NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
106NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
107FRAMarlon Gaillard (FRA)Total Direct énergiemt
108DENMagnus Cort Nielsen (DEN)EF Education - Nippomt
109BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
110NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange9:12
111AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchange9:16
112AUTFelix Gall (AUT)Team Dsmmt
DNFBELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFFRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step-
DNFLUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj-
DNFNEDBert-Jan Lindeman (NED)Team Qhubeka Assos-
DNFAUSNathan Haas (AUS)Cofidis-
DNFFRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFITAEros Capecchi (ITA)Bahrain Victorious-
DNFAUSMichael Matthews (AUS)Team Bikeexchange-
DNFBELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFFRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj-
DNFNEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredo-
DNFBELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis-
DNFFRAAlexandre Geniez (FRA)Total Direct énergie-
DNFAUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victorious-
DNFGERMarco Brenner (GER)Team Dsm-
DNFBELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFNOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFAUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiers-
DNFLUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredo-
DNFJAPHideto Nakana (JAP)EF Education - Nippo-
DNFFRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergie-
DNFGERNils Politt (GER)Bora - Hansgrohe-
DNFGERMartin Salomon (GER)-
DNFFRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFPOLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal-
DNFBELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nation-
DNFITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Step-
DNFUSALogan Owen (USA)EF Education - Nippo-
DNFFRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergie-
DNFESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe-
DNFGERLeon Heinschke (GER)Development Team Dsm-
DNFBELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroën-
DNFESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation-
DNFCZEPetr Vakoc (CZE)Alpecin - Fenix-
DNFDENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step-
DNFNEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education - Nippo-
DNFFRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergie-
DNFFRAThomas Champion (FRA)Cofidis-
DNFRSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Team Qhubeka Assos-
DNFBELBert De Backer (BEL)B&b Hotels P/b KTM-
DNFBELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroën-
DNFNZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Team-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados