El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Kreiz Breizh Elites - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Kreiz Breizh Elites - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2021

Kreiz Breizh Elites 2021

FranciaFrancia - 30 Julio 2021 - 2 Julio 2021


Clasificación general - 2 Agosto 2021


1NEDNick Van Der Lijke (NED)13:22:38
2NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Team0:06
3GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Development Team0:10
4DENMorten Hulgaard (DEN)Uno - X Pro Cycling Team0:31
5NEDMarijn Van Den Berg (NED)Groupama - Fdj Continental0:38
6SWEKim Magnusson (SWE)0:39
7NEDTim Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
8GBRLewis Askey (GBR)Groupama - Fdj Continental0:40
9GERMarius Mayrhofer (GER)Development Team Dsmmt
10FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Team0:41
11DENJesper Schultz (DEN)0:42
12SUILukas Rüegg (SUI)0:48
13FRAJulian Lino (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
14NEDRens Tulner (NED)Volkerwessels Cycling Team0:53
15NEDPepijn Reinderink (NED)Development Team Dsm1:00
16BELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB1:01
17FRAAxel Mariault (FRA)1:06
18NEDElmar Reinders (NED)1:08
19SUIDamian Lüscher (SUI)1:11
20FRAJean-Louis Le Ny (FRA)1:14
21POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
22FRAMaxime Jarnet (FRA)1:15
23FRADamien Poisson (FRA)mt
24NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Volkerwessels Cycling Team1:18
25FRAGari Lagnet (FRA)1:19
26NEDHidde van Veenendaal (NED)Jumbo - Visma Development Team1:21
27NZLLogan Currie (NZL)1:23
28GERDominik Bauer (GER)1:25
29GBRSteve Lampier (GBR)Saint Piran1:38
30FRANicolas Malle (FRA)1:40
31NEDHartthijs de Vries (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel1:54
32ITALorenzo Germani (ITA)Groupama - Fdj Continental2:07
33USAMatt Zimmer (USA)2:09
34NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy2:47
35NEDVictor Broex (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel2:54
36NEDThijs De Lange (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel3:30
37ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubeka4:00
38ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdj4:14
39BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB4:49
40LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WB5:02
41BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB5:31
42IRLDillon Corkery (IRL)6:41
43DENRasmus Christian Quaade (DEN)7:47
44NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team8:28
45FRAHugo Chandemerle (FRA)8:56
46NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel9:09
47GBRRobert Donaldson (GBR)9:17
48FRALéo Danès (FRA)9:25
49NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Team12:40
50NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsm12:51
51NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy14:41
52ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubeka15:18
53GERJustin Wolf (GER)Bike Aid15:19
54MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Bahrain Cycling Academy15:32
55NEDRick Ottema (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel16:10
56NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Team16:13
57ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)Bahrain Cycling Academy17:48
58FRADylan Guinet (FRA)20:24
59GBRJack Rootkin-Gray (GBR)20:41
60NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy20:46
61NZLJames Fouché (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy21:18
62GBROliver Maxwell (GBR)Saint Piran21:37
63DENTobias Lund Andresen (DEN)Development Team Dsm21:57
64GBRBradley Symonds (GBR)Saint Piran22:07
65FRAMaxime Renault (FRA)23:08
66GERMaurice Ballerstedt (GER)Jumbo - Visma Development Team23:11
67FRADavid Boutville (FRA)23:41
68FRARemi Huens (FRA)23:48
69IRLBen Walsh (IRL)27:04
70ITALuca Coati (ITA)Team Qhubeka28:34
71FRAClément Alléno (FRA)28:58
72SUIReto Müller (SUI)29:39
73GBROscar Onley (GBR)Development Team Dsm29:56
74NEDOwen Geleijn (NED)Jumbo - Visma Development Team30:14
75USARichard Arnopol (USA)32:09
76FRAKillian Briand (FRA)32:32
77GERJonas Fabian Messerschmidt (GER)32:48
78LTUAivaras Mikutis (LTU)Ampler Development Team33:33
79NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdj Continental33:39
80FRALomig Le Clec'h (FRA)34:09
81GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid34:26
82GBRJenson Young (GBR)Saint Piran34:41
83GBRJoseph Sutton (GBR)35:19
84USAFinn Gullickson (USA)35:21
85NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy36:58
86IRLCathir Doyle (IRL)mt
87GERKilian Steigner (GER)37:02
88DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Uno - X Pro Cycling Team41:17
89IRLAdam Ward (IRL)41:20
90IRLMatthew Devins (IRL)Trinity Racing43:06
91FRAClément Poirier (FRA)45:41
92GERJan-Marc Temmen (GER)50:26

1a Etapa - Ploumagoar - Ploumagoar - 12,5 km - 30 Julio 2021Contrarreloj por equipo

Image © Association KBE 2012. Source : Site officiel du Kreiz Breizh Elites.


1NED Jumbo - Visma Development Team (Michel Heßmann, Hidde van Veenendaal, Owen Geleijn, Maurice Ballerstedt, Mick Van Dijke, Tim Van Dijke)13:33
2DEN Riwal (Kim Magnusson, Rasmus Christian Quaade, Nick Van Der Lijke, Adrie Lindeman, Morten Aalling Nørtoft, Christoffer Lisson)+ 19
3NOR Uno-X Pro Cycling Team (Jonas Abrahamsen, Lars Saugstad, Erlend Blikra, Iver Skaarseth, Johan Price-Pejtersen, Morten Hulgaard)+ 21
4EST Ampler Development Team (Antti-Jussi Juntunen, Aivaras Mikutis, Henri Treimuth, Joonas Kurits, Artjom Mirzojev, Ukko Iisakki Peltonen)+ 25
5FRA Groupama - FDJ Continental (Lewis Askey, Rait Ärm, Lorenzo Germani, Joseph Pidcock, Laurence Pithie, Marijn Van Den Berg)+ 28
6NED Development Team DSM (Vegard Stokke, Tobias Lund Andresen, Marius Mayrhofer, Tim Naberman, Oscar Onley, Pepijn Reinderink)+ 30
7FRA Dinan Sport Cycling (Matthieu Boulo, Hugo Chandemerle, Léo Danès, Thomas Gachignard, Damien Poisson, Johan Le Bon)+ 35
8GBR Equipo nacional de Gran Bretaña (Oscar Nilsson-Julien, Samuel Watson, Jack Rootkin-Gray, Robert Donaldson, Max Rushby, Oliver Stockwell)+ 35
9SUI Swiss Racing Academy (Aloïs Charrin, Ruben Eggenberg, Reto Müller, Lukas Rüegg, Arnaud Tendon, Alex Vogel)+ 38
10NED VolkerWessels Cycling Team (Nick Brabander, Timo De Jong, Bas Van Der Kooij, Nick Van Der Meer, Daan Van Sintmaartensdijk, Rens Tulner)+ 43
11NED Metec - SolarWatt p/b Mantel (Hartthijs de Vries, Victor Broex, Thijs De Lange, Rick Ottema, Jason Van Dalen, Jens Van Den Dool)+ 45
12NZL Black Spoke Pro Cycling Academy (Joshua Kench, James Fouché, Luke Mudgway, James Oram, Xander White, Logan Currie)+ 48
13GER Bike Aid (Justin Wolf, Jasper Levi Pahlke, Charles Kagimu, Julian Lino, Marco König, Nikodemus Holler)+ 48
14ITA Team Qhubeka (Kevin Bonaldo, Mattia Guasco, Luca Coati, Mark Oliver Pritzen, Antonio Puppio, Renus Byiza Uhiriwe)+ 50
15BEL Bingoal Pauwels Sauces WB (Stanislaw Aniolkowski, Sean De Bie, Kenny Molly, Dimitri Peyskens, Boris Vallée, Tom Wirtgen)+ 51
16FRA VC Rouen 76 (Matéo Carlot, Dylan Guinet, Sébastien Havot, Joris Lepoittevin Dubost, Remi Huens, Alexis Pierre)+ 53
17FRA UC Nantes - Atlantique (Baptiste Constantin, Fabio Do Rego Pereira, Przemyslaw Kasperkiewicz, Benjamin Labbe, Erwan Louvrier, Axel Mariault)+ 56
18GER Dauner - Akkon (Dominik Bauer, Jonas Fabian Messerschmidt, Jean-Marc Temmen, Kilian Steigner, Sven Redmann, Frederik Raßmann)+ 59
19GBR Saint Piran (Steve Lampier, Jenson Young, Joe Evans, Tom Mazzone, Oliver Maxwell, Bradley Symonds)+ 01:03
20FRA Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon (Adrien Garel, Gari Lagnet, Finn Gullickson, Riley Sheehan, Thibault Lavenant, Axel Rome)+ 01:03
21FRA WB - Fybolia Locminé (Lomig Le Clec'h, Jean-Louis Le Ny, Theo Modell, Clément Poirier, Maxime Renault, Joseph Sutton)+ 01:04
22FRA Vélo Club Villefranche Beaujolais (Lucas Avadanian, Antony Chamerat-Dumont, Maxime Jarnet, Nicolas Marthe, Matthew Teggart, Sten Van Gucht)+ 01:05
23FRA Côtes d'Armor-Marie Morin (David Boutville, Kévin Boyer, Killian Briand, Aurélien Le Lay, Adam Lewis, Jérémy Patoux)+ 01:17
24FRA VC du Pays de Loudéac (Gabriel Bolgiani, Nicolas Malle, Adrien Lagree, Pierre Benech, Yann Plusquellec, Clément Alléno)+ 01:20
25BRN Bahrain Cycling Academy (Eusebio Pascual Bonhomme, Anasse Ait El Abdia, Saied Jafer Alali, Raúl Rico Bordera, Mansoor Mohammed Mansoor Jawad, Ahmed Naser)+ 01:21
26USA Project Echelon Racing (Zach Gregg, Matt Zimmer, Richard Arnopol, Stephen Vogel, Evan Hartig, John Heinlein III)+ 01:23
27IRL Equipo nacional de Irlanda (Cathir Doyle, Kevin McCambridge, Matthew Devins, Adam Ward, Dillon Corkery, Ben Walsh)+ 01:43
28BEL Acrog - Tormans (Arne Baers, Gauthier Beeckman, Daan Grosemans, Tomas Kopecky, Daan Hoeyberghs, Tom Vermeer)Dns

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Calanhel - Plouray - 189,9 km - 31 Julio 2021Sprint

Image © Association KBE 2012. Source : Site officiel du Kreiz Breizh Elites.


1FRAJohan Le Bon (FRA)4:31:47
2NEDMarijn Van Den Berg (NED)Groupama - Fdj Continental0:04
3GBRSamuel Watson (GBR)mt
4BELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
5BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
6GERMarius Mayrhofer (GER)Development Team Dsmmt
7FRADylan Guinet (FRA)mt
8ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
9FRAJean-Louis Le Ny (FRA)mt
10ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdjmt
11FRANicolas Malle (FRA)mt
12GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Development Teammt
13NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
14SUILukas Rüegg (SUI)mt
15FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
16NEDNick Van Der Lijke (NED)mt
17NEDHartthijs de Vries (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
18NEDVictor Broex (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
19NEDElmar Reinders (NED)mt
20NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsmmt
21FRAGari Lagnet (FRA)mt
22GERDominik Bauer (GER)mt
23IRLMatthew Teggart (IRL)mt
24DENTobias Lund Andresen (DEN)Development Team Dsmmt
25GBRLewis Askey (GBR)Groupama - Fdj Continentalmt
26ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubekamt
27FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
28FRAHugo Chandemerle (FRA)mt
29NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
30POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
31NEDTim Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
32IRLDillon Corkery (IRL)mt
33NEDNick Van Der Meer (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
34NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
35ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
36NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
37SWEKim Magnusson (SWE)mt
38GERMaurice Ballerstedt (GER)Jumbo - Visma Development Teammt
39FRAKévin Boyer (FRA)mt
40NEDBas Van Der Kooij (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
41DENMorten Hulgaard (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
42GBRRobert Donaldson (GBR)mt
43NEDJason Van Dalen (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
44GERJustin Wolf (GER)Bike Aidmt
45SUIArnaud Tendon (SUI)mt
46NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
47FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
48NEDPepijn Reinderink (NED)Development Team Dsmmt
49POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)mt
50NEDHidde van Veenendaal (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
51NEDOwen Geleijn (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
52USAMatt Zimmer (USA)mt
53LTUAivaras Mikutis (LTU)Ampler Development Teammt
54NEDRick Ottema (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
55RSAMark Oliver Pritzen (RSA)Team Qhubekamt
56NEDTim Naberman (NED)Development Team Dsmmt
57BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
58DENJesper Schultz (DEN)mt
59NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
60NEDRens Tulner (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
61BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
62IRLBen Walsh (IRL)mt
63FRALéo Danès (FRA)mt
64NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
65GBRSteve Lampier (GBR)Saint Piranmt
66ESTArtjom Mirzojev (EST)Ampler Development Teammt
67GBROliver Maxwell (GBR)Saint Piranmt
68MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Bahrain Cycling Academymt
69GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
70NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
71DENRasmus Christian Quaade (DEN)mt
72FRAAxel Mariault (FRA)mt
73ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)Bahrain Cycling Academymt
74NZLLogan Currie (NZL)mt
75GERMarco König (GER)Bike Aidmt
76GBRBradley Symonds (GBR)Saint Piranmt
77FRAAxel Rome (FRA)mt
78FRAJulian Lino (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
79LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
80GBRAdam Lewis (GBR)mt
81FRASébastien Havot (FRA)mt
82GBRJack Rootkin-Gray (GBR)mt
83FRADamien Poisson (FRA)mt
84SUIRuben Eggenberg (SUI)mt
85ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
86RWARenus Byiza Uhiriwe (RWA)Team Qhubekamt
87GERKilian Steigner (GER)mt
88NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdj Continentalmt
89USARiley Sheehan (USA)mt
90SUIReto Müller (SUI)mt
91GERFrederik Raßmann (GER)mt
92ESTJoonas Kurits (EST)Ampler Development Teammt
93NEDThijs De Lange (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
94PORMiguel Do Rego (POR)mt
95ITALorenzo Germani (ITA)Groupama - Fdj Continentalmt
96FRAMatthieu Boulo (FRA)mt
97GBRTheo Modell (GBR)mt
98FRAYann Plusquellec (FRA)mt
99NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
100USAEvan Hartig (USA)mt
101UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aidmt
102FRADavid Boutville (FRA)mt
103FRAMaxime Renault (FRA)mt
104GBROliver Stockwell (GBR)mt
105FRAAnthony Rallé (FRA)mt
106FRAErwan Louvrier (FRA)mt
107GBRJoseph Pidcock (GBR)Groupama - Fdj Continentalmt
108GBROscar Onley (GBR)Development Team Dsmmt
109GERJan-Marc Temmen (GER)mt
110GERJonas Fabian Messerschmidt (GER)mt
111GBRJenson Young (GBR)Saint Piranmt
112FRALucas Avadanian (FRA)mt
113GBRMax Rushby (GBR)mt
114FRAAurélien Le Lay (FRA)mt
115FRAKillian Briand (FRA)mt
116FRAClément Poirier (FRA)mt
117FRAAdrien Lagree (FRA)mt
118USAFinn Gullickson (USA)mt
119GBRJoe Evans (GBR)Saint Piranmt
120FRARemi Huens (FRA)mt
121BELSten Van Gucht (BEL)mt
122FRADumont Antony Chamerat (FRA)0:33
123ESTHenri Treimuth (EST)Ampler Development Team1:49
124BELJonas Castrique (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB2:13
125GERHenning Bommel (GER)mt
126USAStephen Vogel (USA)2:25
127SUIDamian Lüscher (SUI)0:04
128SUIAlex Vogel (SUI)2:30
129IRLAdam Ward (IRL)2:36
130DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Uno - X Pro Cycling Team2:52
131NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
132USARichard Arnopol (USA)mt
133NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
134NZLJames Fouché (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
135USAZach Gregg (USA)mt
136NEDNick Brabander (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
137NEDAdrie Lindeman (NED)mt
138USAJohn Heinlein III (USA)mt
139GBRJoseph Sutton (GBR)mt
140FRAAdrien Garel (FRA)3:19
141FRABenjamin Labbe (FRA)3:29
142BELNicolas Marthe (BEL)3:33
143IRLCathir Doyle (IRL)3:52
144FRAClément Alléno (FRA)4:10
145IRLMatthew Devins (IRL)Trinity Racing5:24
146GBROscar Nilsson-Julien (GBR)6:20
147FRALomig Le Clec'h (FRA)7:42
148FRAPierre Benech (FRA)8:24
149NORJonas Hjorth (NOR)8:30
150BELTom Mazzone (BEL)Saint Piran9:17
151IRLKevin McCambridge (IRL)11:27
152FRAMatéo Carlot (FRA)mt
153BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)Bahrain Cycling Academymt
154FRALéo-Paul Jamin (FRA)mt
155ESPRaúl Rico (ESP)15:06
156BRNAhmed Naser (BRN)Bahrain Cycling Academy15:10
157FRAJoris Lepoittevin Dubost (FRA)mt
158GERJasper Levi Pahlke (GER)Bike Aid
159FRAJérémy Patoux (FRA)
160FRAAlexis Pierre (FRA)
161FRABaptiste Constantin (FRA)
162FRAGabriel Bolgiani (FRA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Ploërdut - Carhaix - 180,5 km - 1 Agosto 2021Escapada

Image © Association KBE 2012. Source : Site officiel du Kreiz Breizh Elites.


1GBRSamuel Watson (GBR)mt:00
2NEDNick Van Der Lijke (NED)mt
3FRAJulian Lino (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
4BELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
5FRAJean-Louis Le Ny (FRA)mt
6ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
7NEDMarijn Van Den Berg (NED)Groupama - Fdj Continentalmt
8GBRLewis Askey (GBR)Groupama - Fdj Continentalmt
9POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
10DENMorten Hulgaard (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
11FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
12NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
13NEDElmar Reinders (NED)mt
14SUILukas Rüegg (SUI)mt
15NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
16GERDominik Bauer (GER)4:13:52
17FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
18NEDRens Tulner (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
19USAMatt Zimmer (USA)mt
20NEDHartthijs de Vries (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
21GERMarius Mayrhofer (GER)Development Team Dsmmt
22NEDTim Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
23GBRAdam Lewis (GBR)mt
24SWEKim Magnusson (SWE)mt
25GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Development Teammt
26NZLLogan Currie (NZL)mt
27GBRSteve Lampier (GBR)Saint Piranmt
28IRLDillon Corkery (IRL)mt
29FRAGari Lagnet (FRA)mt
30USARiley Sheehan (USA)mt
31DENRasmus Christian Quaade (DEN)mt
32FRANicolas Malle (FRA)mt
33DENJesper Schultz (DEN)mt
34NEDHidde van Veenendaal (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
35IRLMatthew Teggart (IRL)mt
36NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
37FRADamien Poisson (FRA)mt
38NEDPepijn Reinderink (NED)Development Team Dsmmt
39FRAAxel Mariault (FRA)mt
40SUIDamian Lüscher (SUI)mt
41ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubeka4:14:28
42ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdj4:14:47
43NEDThijs De Lange (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel4:14:50
44NEDVictor Broex (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel4:14:52
45ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
46ITALorenzo Germani (ITA)Groupama - Fdj Continentalmt
47BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB4:17:40
48BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
49LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
50GBROliver Stockwell (GBR)4:21:31
51FRALéo Danès (FRA)4:21:42
52NEDJason Van Dalen (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel4:21:49
53NEDRick Ottema (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
54NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
55GBRRobert Donaldson (GBR)4:21:53
56FRAHugo Chandemerle (FRA)mt
57NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
58NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
59NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
60NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsm4:25:50
61SUIArnaud Tendon (SUI)mt
62ITALuca Coati (ITA)Team Qhubeka4:27:28
63NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
64FRAClément Alléno (FRA)mt
65GBRBradley Symonds (GBR)Saint Piranmt
66NEDTim Naberman (NED)Development Team Dsmmt
67GERJustin Wolf (GER)Bike Aidmt
68NEDOwen Geleijn (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
69FRALomig Le Clec'h (FRA)mt
70ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)Bahrain Cycling Academymt
71FRAJohan Le Bon (FRA)mt
72MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Bahrain Cycling Academymt
73GERMaurice Ballerstedt (GER)Jumbo - Visma Development Team4:29:35
74NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
75BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
76NZLJames Fouché (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
77FRAKillian Briand (FRA)mt
78USARichard Arnopol (USA)mt
79LTUAivaras Mikutis (LTU)Ampler Development Team4:32:52
80FRAAnthony Rallé (FRA)mt
81BELJonas Castrique (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB4:32:54
82GERHenning Bommel (GER)4:32:57
83BELSten Van Gucht (BEL)mt
84FRADylan Guinet (FRA)mt
85GERJonas Fabian Messerschmidt (GER)4:33:22
86GERJan-Marc Temmen (GER)mt
87IRLBen Walsh (IRL)mt
88NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdj Continentalmt
89GBRJack Rootkin-Gray (GBR)mt
90IRLAdam Ward (IRL)mt
91FRAAxel Rome (FRA)mt
92SUIReto Müller (SUI)mt
93FRAMatthieu Boulo (FRA)mt
94GBRJenson Young (GBR)Saint Piranmt
95FRALucas Avadanian (FRA)mt
96GBROliver Maxwell (GBR)Saint Piranmt
97IRLCathir Doyle (IRL)mt
98GBROscar Onley (GBR)Development Team Dsmmt
99NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
100DENTobias Lund Andresen (DEN)Development Team Dsmmt
101FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
102ESTJoonas Kurits (EST)Ampler Development Teammt
103FRASébastien Havot (FRA)mt
104NEDNick Van Der Meer (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
105USAEvan Hartig (USA)mt
106FRARemi Huens (FRA)mt
107FRABenjamin Labbe (FRA)mt
108GBRJoseph Sutton (GBR)mt
109NEDBas Van Der Kooij (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
110FRAClément Poirier (FRA)mt
111GBRTheo Modell (GBR)mt
112FRAMaxime Renault (FRA)mt
113GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
114PORMiguel Do Rego (POR)mt
115FRADavid Boutville (FRA)mt
116GERKilian Steigner (GER)4:35:47
117DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
118SUIRuben Eggenberg (SUI)mt
119IRLKevin McCambridge (IRL)mt
120IRLMatthew Devins (IRL)Trinity Racingmt
121FRAJoris Lepoittevin Dubost (FRA)
122GBROscar Nilsson-Julien (GBR)
123USAZach Gregg (USA)
124USAJohn Heinlein III (USA)
125ESTArtjom Mirzojev (EST)Ampler Development Team
126RSAMark Oliver Pritzen (RSA)Team Qhubeka
127UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aid
128NEDAdrie Lindeman (NED)
129NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy
130ESPRaúl Rico (ESP)
131BRNAhmed Naser (BRN)Bahrain Cycling Academy
132BELTom Mazzone (BEL)Saint Piran
133FRAAurélien Le Lay (FRA)
134USAFinn Gullickson (USA)
135FRAAdrien Lagree (FRA)
136FRAYann Plusquellec (FRA)
137BELNicolas Marthe (BEL)
138GBRMax Rushby (GBR)
139USAStephen Vogel (USA)
140ESTHenri Treimuth (EST)Ampler Development Team
141GBRJoseph Pidcock (GBR)Groupama - Fdj Continental
142RWARenus Byiza Uhiriwe (RWA)Team Qhubeka
143GERMarco König (GER)Bike Aid
144NEDNick Brabander (NED)Volkerwessels Cycling Team
145NORJonas Hjorth (NOR)
146BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)Bahrain Cycling Academy
147POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)
148FRAKévin Boyer (FRA)
149FRAAdrien Garel (FRA)
150FRALéo-Paul Jamin (FRA)
151FRAPierre Benech (FRA)
152FRAMatéo Carlot (FRA)
OTLFRAErwan Louvrier (FRA)-
OTLSUIAlex Vogel (SUI)-
OTLGBRJoe Evans (GBR)Saint Piran-
OTLGERFrederik Raßmann (GER)-
OTLFRADumont Antony Chamerat (FRA)-

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Guingamp - Rostrenen - 172,6 km - 2 Agosto 2021Sprint

Image © Association KBE 2012. Source : Site officiel du Kreiz Breizh Elites.


1NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Team4:23:28
2BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB0:04
3FRAAxel Mariault (FRA)mt
4GBRLewis Askey (GBR)Groupama - Fdj Continentalmt
5FRAJean-Louis Le Ny (FRA)mt
6NEDMarijn Van Den Berg (NED)Groupama - Fdj Continentalmt
7FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
8NEDRens Tulner (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
9BELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
10NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
11NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
12SUILukas Rüegg (SUI)mt
13NEDNick Van Der Lijke (NED)mt
14DENMorten Hulgaard (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
15GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Development Teammt
16GERMarius Mayrhofer (GER)Development Team Dsmmt
17FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Team0:10
18FRAGari Lagnet (FRA)mt
19FRAJulian Lino (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
20FRAHugo Chandemerle (FRA)0:14
21FRANicolas Malle (FRA)mt
22SWEKim Magnusson (SWE)mt
23NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:17
24LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
25NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsmmt
26POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
27DENJesper Schultz (DEN)mt
28FRADylan Guinet (FRA)0:20
29FRAMaxime Renault (FRA)mt
30GERDominik Bauer (GER)mt
31NEDPepijn Reinderink (NED)Development Team Dsm0:24
32SUIDamian Lüscher (SUI)0:27
33NZLLogan Currie (NZL)0:29
34NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
35MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Bahrain Cycling Academymt
36GBRSteve Lampier (GBR)Saint Piranmt
37GBRJack Rootkin-Gray (GBR)mt
38ITALorenzo Germani (ITA)Groupama - Fdj Continental0:33
39NEDTim Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
40FRALéo Danès (FRA)0:34
41FRADamien Poisson (FRA)mt
42GBRRobert Donaldson (GBR)mt
43USAMatt Zimmer (USA)0:40
44NEDHidde van Veenendaal (NED)Jumbo - Visma Development Team0:41
45NEDElmar Reinders (NED)0:43
46BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB0:46
47ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
48GERJustin Wolf (GER)Bike Aid0:49
49GBROliver Maxwell (GBR)Saint Piran0:58
50NEDHartthijs de Vries (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel1:03
51NEDVictor Broex (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
52NEDThijs De Lange (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel1:41
53DENTobias Lund Andresen (DEN)Development Team Dsm1:51
54NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy1:53
55NZLJames Fouché (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
56NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Team2:10
57NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
58ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdj2:45
59ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)Bahrain Cycling Academymt
60FRARemi Huens (FRA)mt
61FRADavid Boutville (FRA)2:48
62IRLDillon Corkery (IRL)5:27
63IRLBen Walsh (IRL)5:45
64GBRBradley Symonds (GBR)Saint Piran7:22
65NEDRick Ottema (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
66SUIReto Müller (SUI)mt
67GERMaurice Ballerstedt (GER)Jumbo - Visma Development Teammt
68DENRasmus Christian Quaade (DEN)mt
69GBROscar Onley (GBR)Development Team Dsm9:49
70FRAClément Alléno (FRA)9:50
71FRALomig Le Clec'h (FRA)11:45
72NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdj Continental11:51
73IRLCathir Doyle (IRL)mt
74GERJonas Fabian Messerschmidt (GER)mt
75GBRJoseph Sutton (GBR)mt
76USARichard Arnopol (USA)mt
77NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
78NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
79DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Uno - X Pro Cycling Team14:02
80GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
81LTUAivaras Mikutis (LTU)Ampler Development Teammt
82FRAKillian Briand (FRA)mt
83NEDOwen Geleijn (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
84ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
85GERKilian Steigner (GER)mt
86USAFinn Gullickson (USA)mt
87GBRJenson Young (GBR)Saint Piranmt
88ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
89IRLMatthew Devins (IRL)Trinity Racingmt
90IRLAdam Ward (IRL)18:04
91FRAClément Poirier (FRA)23:13
92GERJan-Marc Temmen (GER)29:51
93BELJonas Castrique (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB
94ESTJoonas Kurits (EST)Ampler Development Team
95ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubeka
96SUIArnaud Tendon (SUI)
97BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Team
98NEDNick Van Der Meer (NED)Volkerwessels Cycling Team
99PORMiguel Do Rego (POR)
100FRAAnthony Rallé (FRA)
101GBRAdam Lewis (GBR)
102FRAAxel Rome (FRA)
103FRALucas Avadanian (FRA)
104BELSten Van Gucht (BEL)
105GBRSamuel Watson (GBR)
106GBRTheo Modell (GBR)
107NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Team
108FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Team
109SUIRuben Eggenberg (SUI)
110NEDJason Van Dalen (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel
111NEDBas Van Der Kooij (NED)Volkerwessels Cycling Team
112GERHenning Bommel (GER)
113FRABenjamin Labbe (FRA)
114FRAJohan Le Bon (FRA)
115USARiley Sheehan (USA)
116FRASébastien Havot (FRA)
117IRLMatthew Teggart (IRL)
118IRLKevin McCambridge (IRL)
119GBROliver Stockwell (GBR)
120USAEvan Hartig (USA)
121NEDTim Naberman (NED)Development Team Dsm
122FRAMatthieu Boulo (FRA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados