El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Francia - 3 Septiembre 2021 - 5 Septiembre 2021
1 | Jason Tesson (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 11:10:21 |
2 | Campbell Stewart (NZL) | Black Spoke Pro Cycling Academy | mt |
3 | Marijn Van Den Berg (NED) | Groupama - Fdj Continental | 0:13 |
4 | Jensen Plowright (AUS) | Team Bridgelane | 0:14 |
5 | Nils Lau Nyborg Broge (DEN) | mt | |
6 | Luke Mudgway (NZL) | Black Spoke Pro Cycling Academy | mt |
7 | Alexis Pierre (FRA) | mt | |
8 | Erlend Blikra (NOR) | Uno - X Pro Cycling Team | 0:16 |
9 | Daniel Turek (CZE) | mt | |
10 | Morne Van Niekerk (RSA) | Saint-Michel - Auber 93 | 0:17 |
11 | Jan Bárta (CZE) | Elkov - Kasper | mt |
12 | Lewis Askey (GBR) | Groupama - Fdj Continental | 0:18 |
13 | Scott McGill (USA) | Aevolo | mt |
14 | Louis Coqueret (FRA) | mt | |
15 | Aaron Gate (NZL) | Black Spoke Pro Cycling Academy | 0:19 |
16 | Dylan Kowalski (FRA) | Xelliss - Roubaix Lille Métropole | mt |
17 | Lukas Meiler (GER) | Vorarlberg | mt |
18 | Jan Maas (NED) | mt | |
19 | Remi Huens (FRA) | mt | |
20 | Maximilien Picoux (BEL) | Xelliss - Roubaix Lille Métropole | 0:20 |
21 | Tyler Stites (USA) | Aevolo | mt |
22 | Killyan Houcke (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | mt |
23 | Vegard Stokke (NOR) | Development Team Dsm | mt |
24 | Rait Ärm (EST) | Groupama - Fdj | mt |
25 | Pavel Bittner (CZE) | Development Team Dsm | mt |
26 | Gage Hecht (USA) | Aevolo | mt |
27 | Martins Pluto (LAT) | à Bloc CT | mt |
28 | Philéas Hansart (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | mt |
29 | Filippo Fortin (ITA) | Vorarlberg | mt |
30 | Doriand Percrule (FRA) | Novo Nordisk Development | mt |
31 | Jarno Mobach (NED) | mt | |
32 | Jarne Van de Paar (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
33 | Dominik Neuman (CZE) | Elkov - Kasper | mt |
34 | Adam Toupalík (CZE) | Elkov - Kasper | mt |
35 | Casper van Uden (NED) | Development Team Dsm | mt |
36 | Manuel Bösch (SUI) | mt | |
37 | Colin Heiderscheid (LUX) | mt | |
38 | Axel Huens (FRA) | mt | |
39 | Enzo Paleni (FRA) | Groupama - Fdj Continental | mt |
40 | Martin Bugge Urianstad (NOR) | Uno - X Pro Cycling Team | mt |
41 | Tony Hurel (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | mt |
42 | Emil Schandorff Iwersen (DEN) | Bhs - PL Beton Bornholm | mt |
43 | Filippo Ridolfo (ITA) | Novo Nordisk Development | mt |
44 | Emil Toudal (DEN) | Bhs - PL Beton Bornholm | mt |
45 | Matej Zahálka (CZE) | Elkov - Kasper | mt |
46 | Antoine Raugel (FRA) | Groupama - Fdj Continental | mt |
47 | Andi Bajc (SLO) | mt | |
48 | Meindert Weulink (NED) | à Bloc CT | mt |
49 | Patrick Haller (GER) | mt | |
50 | Ziga Groselj (SLO) | mt | |
51 | Samuel Leroux (FRA) | Xelliss - Roubaix Lille Métropole | mt |
52 | Yoann Paillot (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | mt |
53 | Valentin Tabellion (FRA) | Xelliss - Roubaix Lille Métropole | mt |
54 | Nicolas Debeaumarche (FRA) | mt | |
55 | Laurence Pithie (NZL) | Groupama - Fdj Continental | mt |
56 | Vincent Pastot (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | mt |
57 | Olivier Leroy (FRA) | mt | |
58 | Morten Hulgaard (DEN) | Uno - X Pro Cycling Team | mt |
59 | Jakub Otruba (CZE) | Elkov - Kasper | mt |
60 | Tomas Petit (BEL) | mt | |
61 | Moran Vermeulen (AUT) | mt | |
62 | Michael Kukrle (CZE) | Elkov - Kasper | mt |
63 | Tristan Jussaume (CAN) | Aevolo | mt |
64 | Aaron van der Beken (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
65 | Laurent Evrard (BEL) | mt | |
66 | Maximilian Kuen (AUT) | Vorarlberg | mt |
67 | Mike Schuch (NED) | à Bloc CT | mt |
68 | Damien Degot (FRA) | mt | |
69 | Felix James Meo (NZL) | Vorarlberg | mt |
70 | Matthew Dinham (AUS) | Team Bridgelane | mt |
71 | Benjamin Hertz (DEN) | Bhs - PL Beton Bornholm | mt |
72 | Lars Van Ryckeghem (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 1:49 |
73 | Eric Brunner (USA) | Aevolo | 2:49 |
74 | Sean McElroy (USA) | Aevolo | 3:23 |
75 | Jacob Hindsgaul Madsen (DEN) | Uno - X Pro Cycling Team | 4:39 |
76 | Baptiste Bernard (FRA) | 4:51 | |
77 | Charles Hancke (FRA) | 5:04 | |
78 | James Fouché (NZL) | Black Spoke Pro Cycling Academy | 5:12 |
79 | Nils Sinschek (NED) | 7:06 | |
80 | Alexis Caresmel (FRA) | 7:09 | |
81 | Lars Loohuis (NED) | à Bloc CT | mt |
82 | Aden James Paterson (AUS) | à Bloc CT | mt |
83 | Marco Friedrich (AUT) | mt | |
84 | Jordan Levasseur (FRA) | Xelliss - Roubaix Lille Métropole | mt |
85 | Jente Boons (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 9:13 |
86 | Steven Pattyn (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 9:47 |
87 | Samuel Jenner (AUS) | Team Bridgelane | 9:55 |
88 | Mads Rahbek (DEN) | Bhs - PL Beton Bornholm | 10:08 |
89 | Oscar Onley (GBR) | Development Team Dsm | mt |
90 | Sindre Kulset (NOR) | Uno - X Pro Cycling Team | 12:08 |
91 | Jan Dunnewind (NED) | Novo Nordisk Development | 12:37 |
92 | Tom Sexton (NZL) | 13:21 | |
93 | Hannes Wilksch (GER) | Development Team Dsm | 16:29 |
94 | Nikolaj Mengel (DEN) | Bhs - PL Beton Bornholm | 23:35 |
Image © Clovis Sport Organisation. Source : Site officiel d'À Travers les Hauts de France.
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © Clovis Sport Organisation. Source : Site officiel d'À Travers les Hauts de France.
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © Clovis Sport Organisation. Source : Site officiel d'À Travers les Hauts de France.
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones