El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - A Travers les Hauts de France - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - A Travers les Hauts de France - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2021

A Travers les Hauts de France 2021

FranciaFrancia - 3 Septiembre 2021 - 5 Septiembre 2021


Clasificación general - 5 Septiembre 2021


1FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 9311:10:21
2NZLCampbell Stewart (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
3NEDMarijn Van Den Berg (NED)Groupama - Fdj Continental0:13
4AUSJensen Plowright (AUS)Team Bridgelane0:14
5DENNils Lau Nyborg Broge (DEN)mt
6NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
7FRAAlexis Pierre (FRA)mt
8NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:16
9CZEDaniel Turek (CZE)mt
10RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 930:17
11CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
12GBRLewis Askey (GBR)Groupama - Fdj Continental0:18
13USAScott McGill (USA)Aevolomt
14FRALouis Coqueret (FRA)mt
15NZLAaron Gate (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy0:19
16FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
17GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
18NEDJan Maas (NED)mt
19FRARemi Huens (FRA)mt
20BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole0:20
21USATyler Stites (USA)Aevolomt
22FRAKillyan Houcke (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
23NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsmmt
24ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdjmt
25CZEPavel Bittner (CZE)Development Team Dsmmt
26USAGage Hecht (USA)Aevolomt
27LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
28FRAPhiléas Hansart (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
29ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
30FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
31NEDJarno Mobach (NED)mt
32BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
33CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
34CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
35NEDCasper van Uden (NED)Development Team Dsmmt
36SUIManuel Bösch (SUI)mt
37LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
38FRAAxel Huens (FRA)mt
39FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
40NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
41FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
42DENEmil Schandorff Iwersen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
43ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
44DENEmil Toudal (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
45CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
46FRAAntoine Raugel (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
47SLOAndi Bajc (SLO)mt
48NEDMeindert Weulink (NED)à Bloc CTmt
49GERPatrick Haller (GER)mt
50SLOZiga Groselj (SLO)mt
51FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
52FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
53FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
54FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
55NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdj Continentalmt
56FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
57FRAOlivier Leroy (FRA)mt
58DENMorten Hulgaard (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
59CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
60BELTomas Petit (BEL)mt
61AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
62CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
63CANTristan Jussaume (CAN)Aevolomt
64BELAaron van der Beken (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
65BELLaurent Evrard (BEL)mt
66AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
67NEDMike Schuch (NED)à Bloc CTmt
68FRADamien Degot (FRA)mt
69NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
70AUSMatthew Dinham (AUS)Team Bridgelanemt
71DENBenjamin Hertz (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
72BELLars Van Ryckeghem (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:49
73USAEric Brunner (USA)Aevolo2:49
74USASean McElroy (USA)Aevolo3:23
75DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Team4:39
76FRABaptiste Bernard (FRA)4:51
77FRACharles Hancke (FRA)5:04
78NZLJames Fouché (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy5:12
79NEDNils Sinschek (NED)7:06
80FRAAlexis Caresmel (FRA)7:09
81NEDLars Loohuis (NED)à Bloc CTmt
82AUSAden James Paterson (AUS)à Bloc CTmt
83AUTMarco Friedrich (AUT)mt
84FRAJordan Levasseur (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
85BELJente Boons (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:13
86BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:47
87AUSSamuel Jenner (AUS)Team Bridgelane9:55
88DENMads Rahbek (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm10:08
89GBROscar Onley (GBR)Development Team Dsmmt
90NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team12:08
91NEDJan Dunnewind (NED)Novo Nordisk Development12:37
92NZLTom Sexton (NZL)13:21
93GERHannes Wilksch (GER)Development Team Dsm16:29
94DENNikolaj Mengel (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm23:35

1a Etapa - Arras - Lagnicourt-Marcel - 129 km - 3 Septiembre 2021Sprint

Image © Clovis Sport Organisation. Source : Site officiel d'À Travers les Hauts de France.


1FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 933:05:19
2FRAAlexis Pierre (FRA)mt
3NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
4NEDMarijn Van Den Berg (NED)Groupama - Fdj Continentalmt
5LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
6AUSJensen Plowright (AUS)Team Bridgelanemt
7BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
8FRADylan Guinet (FRA)mt
9NZLCampbell Stewart (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
10ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
11NEDCasper van Uden (NED)Development Team Dsmmt
12DENNils Lau Nyborg Broge (DEN)mt
13FRAAlexis Caresmel (FRA)mt
14FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
15USAGage Hecht (USA)Aevolomt
16GBRLewis Askey (GBR)Groupama - Fdj Continentalmt
17ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdjmt
18BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
19USATyler Stites (USA)Aevolomt
20NZLAaron Gate (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
21DENMorten Hulgaard (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
22FRACorentin Navarro (FRA)mt
23NEDLars Loohuis (NED)à Bloc CTmt
24USAScott McGill (USA)Aevolomt
25CZEPavel Bittner (CZE)Development Team Dsmmt
26RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 93mt
27FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
28NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
29FRASébastien Havot (FRA)mt
30NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdj Continentalmt
31NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
32GERMartin Meiler (GER)Vorarlbergmt
33GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
34CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
35BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
36USAEric Brunner (USA)Aevolomt
37CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
38FRAKillyan Houcke (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
39AUSAden James Paterson (AUS)à Bloc CTmt
40FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
41FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
42FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
43FRAPhiléas Hansart (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
44BELJarne Jacques (BEL)mt
45SUIManuel Bösch (SUI)mt
46FRALouis Coqueret (FRA)mt
47CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
48NEDJan Maas (NED)mt
49FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
50FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
51FRAMaxence Thorlet (FRA)mt
52NEDMeindert Weulink (NED)à Bloc CTmt
53FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
54ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
55NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsmmt
56DENMads Rahbek (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
57CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
58CZEDaniel Turek (CZE)mt
59DENEmil Toudal (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
60FRAAntoine Raugel (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
61FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
62FRAFlorian Tornu (FRA)mt
63FRALéandre Huck (FRA)mt
64SWEEdvin Lovidius (SWE)mt
65NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
66BELLaurent Evrard (BEL)mt
67FRARemi Huens (FRA)mt
68NEDJarno Mobach (NED)mt
69FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
70DENNikolaj Mengel (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
71BELTomas Petit (BEL)mt
72FRABaptiste Bernard (FRA)mt
73NEDNils Sinschek (NED)mt
74DENEmil Schandorff Iwersen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
75NEDJan Dunnewind (NED)Novo Nordisk Developmentmt
76FRARémy Bathiard (FRA)mt
77FRAOlivier Leroy (FRA)mt
78FRABaptiste Richard (FRA)mt
79BELJente Boons (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
80CANTristan Jussaume (CAN)Aevolomt
81FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
82FRAMathieu Pellegrin (FRA)mt
83CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
84GERJohannes Schinnagel (GER)Vorarlbergmt
85BELAaron van der Beken (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
86BELLars Van Ryckeghem (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:29
87FRABastien Bodnar (FRA)mt
88FRAAxel Huens (FRA)mt
89GBROscar Onley (GBR)Development Team Dsmmt
90NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
91DENBenjamin Hertz (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
92AUSSamuel Eddy (AUS)Team Bridgelanemt
93BELThibaut Ponsaerts (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
94AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
95AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
96SLOZiga Groselj (SLO)mt
97AUTMarco Friedrich (AUT)mt
98NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
99LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
100GERPatrick Haller (GER)mt
101GERHannes Wilksch (GER)Development Team Dsm2:43
102CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
103DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Team3:03
104USASean McElroy (USA)Aevolomt
105FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
106FRAJordan Levasseur (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
107FRACharles Hancke (FRA)mt
108FRADamien Degot (FRA)mt
109AUSSamuel Jenner (AUS)Team Bridgelanemt
110AUSBenjamin Van Dam (AUS)3:57
111AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Team Bridgelanemt
112NZLTom Sexton (NZL)3:57
113NZLJames Fouché (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
114AUSMatthew Dinham (AUS)Team Bridgelanemt
115NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy3:57
116SLOAndi Bajc (SLO)mt
117FRAAxel Larenaudie (FRA)mt
118NEDMike Schuch (NED)à Bloc CTmt
119FRAHugo Jot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
120GBRLouis Evans (GBR)Novo Nordisk Development4:52
121DENTobias Lund Andresen (DEN)Development Team Dsm9:23
122BELEmiel Vermeulen (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole
123FRANicolas Pelleriaux (FRA)
124GBRNathan Smith (GBR)Novo Nordisk Development

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Neuville-Saint-Rémy - Roisel - 174,7 km - 4 Septiembre 2021Sprint

Image © Clovis Sport Organisation. Source : Site officiel d'À Travers les Hauts de France.


1NZLCampbell Stewart (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy3:56:23
2FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
3NEDMarijn Van Den Berg (NED)Groupama - Fdj Continentalmt
4AUSJensen Plowright (AUS)Team Bridgelanemt
5ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
6LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
7NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
8NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsmmt
9CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
10DENNils Lau Nyborg Broge (DEN)mt
11BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
12LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
13CZEPavel Bittner (CZE)Development Team Dsmmt
14BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
15FRAHugo Jot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
16GBRLewis Askey (GBR)Groupama - Fdj Continentalmt
17USAScott McGill (USA)Aevolomt
18FRAAxel Huens (FRA)mt
19ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
20NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
21FRASébastien Havot (FRA)mt
22NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
23FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
24FRAKillyan Houcke (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
25NEDJarno Mobach (NED)mt
26USATyler Stites (USA)Aevolomt
27SLOAndi Bajc (SLO)mt
28FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
29AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
30AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
31SLOZiga Groselj (SLO)mt
32FRAAlexis Pierre (FRA)mt
33NZLAaron Gate (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
34CANTristan Jussaume (CAN)Aevolomt
35FRAPhiléas Hansart (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
36GERPatrick Haller (GER)mt
37DENEmil Schandorff Iwersen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
38RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 93mt
39FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
40SUIManuel Bösch (SUI)mt
41NEDMeindert Weulink (NED)à Bloc CTmt
42FRALouis Coqueret (FRA)mt
43DENMads Rahbek (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
44CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
45FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
46FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
47NEDCasper van Uden (NED)Development Team Dsmmt
48CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
49FRAAntoine Raugel (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
50FRARemi Huens (FRA)mt
51CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
52GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
53NEDMike Schuch (NED)à Bloc CTmt
54FRADamien Degot (FRA)mt
55NEDJan Maas (NED)mt
56FRAOlivier Leroy (FRA)mt
57USAGage Hecht (USA)Aevolomt
58ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdjmt
59NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
60FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
61DENEmil Toudal (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
62CZEDaniel Turek (CZE)mt
63DENBenjamin Hertz (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
64NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdj Continentalmt
65FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
66FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
67GBROscar Onley (GBR)Development Team Dsmmt
68CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
69BELLaurent Evrard (BEL)mt
70FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
71AUSMatthew Dinham (AUS)Team Bridgelanemt
72DENMorten Hulgaard (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
73USASean McElroy (USA)Aevolomt
74FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
75BELTomas Petit (BEL)mt
76FRAMathieu Pellegrin (FRA)mt
77CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
78BELLars Van Ryckeghem (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
79NZLJames Fouché (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy0:55
80NZLTom Sexton (NZL)1:09
81DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Team1:16
82BELAaron van der Beken (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
83DENNikolaj Mengel (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm2:23
84FRABaptiste Bernard (FRA)2:27
85USAEric Brunner (USA)Aevolo2:29
86GERHannes Wilksch (GER)Development Team Dsm3:38
87GERJohannes Schinnagel (GER)Vorarlbergmt
88FRACharles Hancke (FRA)4:44
89NEDNils Sinschek (NED)6:46
90AUSSamuel Jenner (AUS)Team Bridgelane6:49
91AUSAden James Paterson (AUS)à Bloc CTmt
92AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Team Bridgelanemt
93SWEEdvin Lovidius (SWE)mt
94FRAAlexis Caresmel (FRA)mt
95AUTMarco Friedrich (AUT)mt
96FRAJordan Levasseur (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
97NEDLars Loohuis (NED)à Bloc CTmt
98BELThibaut Ponsaerts (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
99FRABastien Bodnar (FRA)8:53
100BELJente Boons (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
101FRALéandre Huck (FRA)mt
102BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:27
103AUSBenjamin Van Dam (AUS)11:34
104NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team11:48
105NEDJan Dunnewind (NED)Novo Nordisk Development12:17
106FRARémy Bathiard (FRA)16:02
107FRACorentin Navarro (FRA)18:45
108NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy
109AUSSamuel Eddy (AUS)Team Bridgelane
110FRADylan Guinet (FRA)
111FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Development
112BELJarne Jacques (BEL)
113FRAAxel Larenaudie (FRA)
114NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Team
115GERMartin Meiler (GER)Vorarlberg
116DENTobias Lund Andresen (DEN)Development Team Dsm
117FRABaptiste Richard (FRA)
118GBRLouis Evans (GBR)Novo Nordisk Development
119FRAFlorian Tornu (FRA)
120FRAMaxence Thorlet (FRA)
121FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oise

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Albert - Le Cateau-Cambrésis - 175,3 km - 5 Septiembre 2021Sprint

Image © Clovis Sport Organisation. Source : Site officiel d'À Travers les Hauts de France.


1NZLCampbell Stewart (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy4:08:59
2AUSJensen Plowright (AUS)Team Bridgelanemt
3FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
4CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
5GBRLewis Askey (GBR)Groupama - Fdj Continentalmt
6NEDMarijn Van Den Berg (NED)Groupama - Fdj Continentalmt
7LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
8NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
9RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 93mt
10NZLAaron Gate (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
11SLOAndi Bajc (SLO)mt
12ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdjmt
13FRAAxel Huens (FRA)mt
14FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
15DENNils Lau Nyborg Broge (DEN)mt
16NEDJarno Mobach (NED)mt
17USASean McElroy (USA)Aevolomt
18USAGage Hecht (USA)Aevolomt
19DENEmil Toudal (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
20BELAaron van der Beken (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
21FRAKillyan Houcke (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
22DENEmil Schandorff Iwersen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
23NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsmmt
24FRAPhiléas Hansart (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
25USAScott McGill (USA)Aevolomt
26CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
27GERPatrick Haller (GER)mt
28NEDJan Maas (NED)mt
29FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
30USATyler Stites (USA)Aevolomt
31BELTomas Petit (BEL)mt
32SUIManuel Bösch (SUI)mt
33BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
34NEDMike Schuch (NED)à Bloc CTmt
35NEDJan Dunnewind (NED)Novo Nordisk Developmentmt
36SLOZiga Groselj (SLO)mt
37BELLars Van Ryckeghem (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
38CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
39CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
40GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
41FRAOlivier Leroy (FRA)mt
42AUSMatthew Dinham (AUS)Team Bridgelanemt
43FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
44FRAAntoine Raugel (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
45FRALouis Coqueret (FRA)mt
46FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
47FRADamien Degot (FRA)mt
48USAEric Brunner (USA)Aevolomt
49NZLJames Fouché (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
50CZEPavel Bittner (CZE)Development Team Dsmmt
51FRACharles Hancke (FRA)mt
52BELLaurent Evrard (BEL)mt
53FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
54FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
55FRARemi Huens (FRA)mt
56NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
57AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
58NEDCasper van Uden (NED)Development Team Dsmmt
59AUTMarco Friedrich (AUT)mt
60ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
61FRAAlexis Caresmel (FRA)mt
62BELJente Boons (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
63NEDNils Sinschek (NED)mt
64CZEDaniel Turek (CZE)mt
65FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
66FRAAlexis Pierre (FRA)mt
67FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
68NEDMeindert Weulink (NED)à Bloc CTmt
69CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
70CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
71CANTristan Jussaume (CAN)Aevolomt
72FRAJordan Levasseur (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
73FRABaptiste Bernard (FRA)2:04
74FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
75DENBenjamin Hertz (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
76NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdj Continentalmt
77AUSSamuel Jenner (AUS)Team Bridgelane2:46
78BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
79AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
80BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
81NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
82NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
83DENMorten Hulgaard (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
84LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
85AUSAden James Paterson (AUS)à Bloc CTmt
86NEDLars Loohuis (NED)à Bloc CTmt
87DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
88NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
89NZLTom Sexton (NZL)7:55
90ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
91GERHannes Wilksch (GER)Development Team Dsm9:48
92DENMads Rahbek (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
93GBROscar Onley (GBR)Development Team Dsmmt
94DENNikolaj Mengel (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm20:52
95AUSBenjamin Van Dam (AUS)
96BELThibaut Ponsaerts (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
97FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)
98FRABastien Bodnar (FRA)
99FRAMathieu Pellegrin (FRA)
100GERJohannes Schinnagel (GER)Vorarlberg
101FRAHugo Jot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
102FRASébastien Havot (FRA)
103FRARémy Bathiard (FRA)
104FRACorentin Navarro (FRA)
105FRALéandre Huck (FRA)
106SWEEdvin Lovidius (SWE)
107AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Team Bridgelane

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados