El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Oberösterreichrundfahrt - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Oberösterreichrundfahrt - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados 2021

Oberösterreichrundfahrt 2021

AustriaAustria - 10 Junio 2021 - 13 Junio 2021


Clasificación general - 13 Junio 2021


1FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg10:51:10
2AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:01
3CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kasper0:18
4GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang1:08
5NEDJan Maas (NED)1:37
6ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg2:48
7NORTorjus Sleen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team3:04
8CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kasper3:09
9NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy3:16
10CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kasper3:19
11NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy4:53
12GERFelix Engelhardt (GER)Tirol - KTM4:59
13BELDaan Soete (BEL)6:02
14POLTomasz Budzinski (POL)6:09
15NEDMeindert Weulink (NED)A Bloc6:25
16POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats6:58
17POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats7:40
18GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang9:04
19GERPirmin Benz (GER)Rad-Net Rose Team9:32
20NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team12:04
21LUXArthur Kluckers (LUX)13:38
22AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Graz13:39
23USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikers15:24
24GERMiguel Heidemann (GER)15:46
25BELLander Loockx (BEL)16:05
26POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats16:44
27GERImmanuel Stark (GER)P&s Metalltechnik17:10
28GERJakob Geßner (GER)Rad-Net Rose Team17:16
29SLOMatej Drinovec (SLO)Sweet Nice Continental17:59
30GERMoritz Kretschy (GER)Rad-Net Rose Team18:02
31CZEDaniel Turek (CZE)18:56
32NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy19:00
33CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kasper19:20
34GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikers20:07
35AUTMario Gamper (AUT)20:41
36CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kasper20:51
37AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang21:40
38SUIAntoine Debons (SUI)22:05
39NEDStijn Daemen (NED)A Bloc22:12
40CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kasper22:35
41GERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Haus22:50
42SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg23:31
43POLJakub Murias (POL)Voster - Ats25:28
44NEDAdriaan Janssen (NED)A Bloc26:00
45NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team26:43
46AUTEmanuel Zangerle (AUT)Tirol - KTM26:55
47POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats27:36
48AUTDaniel Lehner (AUT)28:23
49AUSAden James Paterson (AUS)A Bloc28:36
50POLTobiasz Pawlak (POL)28:48
51GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg30:11
52AUTStefan Pöll (AUT)30:48
53POLKarol Domagalski (POL)32:58
54GERJanis Peter (GER)Rad-Net Rose Team33:02
55AUTAndreas Graf (AUT)33:45
56AUTFabian Costa (AUT)34:16
57AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz34:19
58CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencín34:28
59GERHenri Uhlig (GER)Rad-Net Rose Team34:56
60SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTM35:10
61GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Haus35:14
62AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang35:15
63DENMorten Hulgaard (DEN)Uno - X Pro Cycling Team36:43
64NEDJoren Bloem (NED)mt
65POLNorbert Banaszek (POL)36:49
66NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy36:54
67GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Haus36:58
68NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy38:01
69AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang38:02
70SLOAndi Bajc (SLO)38:04
71SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang38:15
72NEDMike Schuch (NED)A Bloc39:40
73NEDSam Gademan (NED)40:27
74GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
75SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Haus40:29
76AUTFabian Steininger (AUT)40:55
77AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz41:48
78AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
79SLOMatic Zumer (SLO)42:41
80GERDominik Röber (GER)P&s Metalltechnik42:48
81NEDJelle Johannink (NED)42:57
82BELTom Meeusen (BEL)42:58
83AUTMarco Friedrich (AUT)43:56
84GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnik44:04
85FRALouis Coqueret (FRA)44:08
86GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikers44:17
87CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencín44:19
88LUXLoïc Bettendorff (LUX)44:22
89NEDNils Sinschek (NED)44:30
90DENTobias Aagaard Hansen (DEN)Uno-X Dare Development Team46:41
91AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Graz46:43
92SLOMihael Stajnar (SLO)46:47
93POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikers46:50
94AUTPeter Ochsenhofer (AUT)47:08
95SLOLuka Vrhovnik (SLO)47:16
96GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Metalltechnik48:09
97AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTM48:16
98AUTDaniel Reiter (AUT)48:18
99NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlberg51:06
100GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikers51:09
101AUTThomas Umhaller (AUT)51:12
102AUTPaul Hopfgartner (AUT)53:22
103SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencín54:41
104SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencín54:43
105GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnik56:59
106AUTJakob Reiter (AUT)1:03:33

Prólogo - Linz - Linz - 0,7km - 10 Junio 2021Contrarreloj

Image © Upper Austria Classics. Source : Site officiel du Oberösterreichrundfahrt.


1BELDaan Soete (BEL)0:01:03
2BELLander Loockx (BEL)mt
3NEDJoren Bloem (NED)mt
4GERHenri Uhlig (GER)Rad-Net Rose Team0:01
5GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
6AUTDaniel Federspiel (AUT)Vorarlbergmt
7NEDSam Gademan (NED)mt
8BELVincent Baestaens (BEL)0:02
9NEDJelle Johannink (NED)mt
10BELLen Dejonghe (BEL)mt
11POLMarceli Boguslawski (POL)mt
12GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Haus0:03
13GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Metalltechnikmt
14GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Hausmt
15BELTom Meeusen (BEL)mt
16NEDStijn Daemen (NED)A Blocmt
17SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
18GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikersmt
19GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnik0:04
20GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnikmt
21LUXLoïc Bettendorff (LUX)mt
22GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
23NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
24NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
25NEDMike Schuch (NED)A Blocmt
26GERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Haus0:05
27CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
28LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
29POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
30AUTDavid Pölzer (AUT)mt
31NEDJan Maas (NED)mt
32ESTMihkel Räim (EST)mt
33LUXArthur Kluckers (LUX)mt
34NZLJoel Yates (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
35AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
36FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
37AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTMmt
38AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
39GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
40SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
41AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz0:06
42GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
43GERMoritz Kretschy (GER)Rad-Net Rose Teammt
44DENTobias Aagaard Hansen (DEN)Uno-X Dare Development Teammt
45POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
46GERHenrik Pakalski (GER)Rad-Net Rose Teammt
47NEDAdriaan Janssen (NED)A Blocmt
48AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
49AUTDaniel Lehner (AUT)mt
50GERTobias Hornstein (GER)Maloja - Pushbikersmt
51NEDChiel Schulten (NED)mt
52GERTom Lindner (GER)P&s Metalltechnik0:07
53POLNorbert Banaszek (POL)mt
54AUSAden James Paterson (AUS)A Blocmt
55AUTFabian Costa (AUT)mt
56AUTFabian Steininger (AUT)mt
57SLOAndi Bajc (SLO)mt
58NEDMeindert Weulink (NED)A Blocmt
59USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
60NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
61POLTobiasz Pawlak (POL)mt
62GERJanis Peter (GER)Rad-Net Rose Teammt
63SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Hausmt
64FRALouis Coqueret (FRA)0:08
65NEDKars Ten Boske (NED)mt
66CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
67GERDominik Röber (GER)P&s Metalltechnikmt
68GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
69DENMorten Hulgaard (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
70GERPirmin Benz (GER)Rad-Net Rose Teammt
71GERJakob Geßner (GER)Rad-Net Rose Teammt
72AUTPatrick Grasl (AUT)mt
73GERFelix Engelhardt (GER)Tirol - KTMmt
74CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
75SLOMatej Drinovec (SLO)Sweet Nice Continentalmt
76AUTMario Gamper (AUT)mt
77AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
78CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
79NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
80ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlbergmt
81POLTomasz Budzinski (POL)0:09
82CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencínmt
83SUIAntoine Debons (SUI)mt
84AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTMmt
85CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
86SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
87AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
88AUTChristof Hochenwarter (AUT)mt
89NORTorjus Sleen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
90AUTMarco Friedrich (AUT)mt
91AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
92AUTEmanuel Zangerle (AUT)Tirol - KTMmt
93BELJarne Castermans (BEL)0:10
94GERMiguel Heidemann (GER)mt
95NEDRick Hezeman (NED)mt
96SLOMihael Stajnar (SLO)mt
97AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
98SLOLuka Vrhovnik (SLO)mt
99POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
100NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
101SLOMatic Zumer (SLO)mt
102SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
103NEDNils Sinschek (NED)0:11
104AUTDaniel Reiter (AUT)mt
105AUTStefan Matzner (AUT)mt
106NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
107AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Grazmt
108NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
109AUTThomas Umhaller (AUT)mt
110GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikersmt
111POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikers0:12
112SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
113NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
114AUTBernhard Lube (AUT)mt
115GERAlexander Tarlton (GER)Lotto - Kern Hausmt
116AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
117AUTPaul Hopfgartner (AUT)0:13
118POLKarol Domagalski (POL)mt
119AUTThomas Tichler (AUT)mt
120SLOSimon Cibej (SLO)mt
121AUTHans-Jörg Leopold (AUT)mt
122AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
123CZEDaniel Turek (CZE)mt
124POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats0:14
125AUTLorenz Purgaj (AUT)mt
126CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
127NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
128SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencínmt
129GERImmanuel Stark (GER)P&s Metalltechnikmt
130AUTStefan Pöll (AUT)0:15
131AUTThomas Garber (AUT)mt
132AUTPeter Ochsenhofer (AUT)0:16
133AUTAndreas Müller (AUT)0:18
134AUTAndreas Graf (AUT)0:19
135CZEPavel Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencín0:20
136SLOMiha Dobravec (SLO)0:21
137AUTJakob Reiter (AUT)mt
138AUTMatthias Erlacher (AUT)0:24
139POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats0:30
140CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kasper0:32
141POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats0:43

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Felbermayr Wels - Maria Schmolln - 163,9km - 11 Junio 2021Sprint

Image © Upper Austria Classics. Source : Site officiel du Oberösterreichrundfahrt.


1CZEDaniel Turek (CZE)4:02:29
2NEDStijn Daemen (NED)A Bloc0:20
3CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
4POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:22
5SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
6GERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Hausmt
7LUXArthur Kluckers (LUX)mt
8CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
9GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
10NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
11NEDJan Maas (NED)mt
12CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
13AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
14NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
15FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
16NORTorjus Sleen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
17AUTMario Gamper (AUT)mt
18SLOMatej Drinovec (SLO)Sweet Nice Continentalmt
19AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
20GERJakob Geßner (GER)Rad-Net Rose Teammt
21POLTomasz Budzinski (POL)mt
22ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlbergmt
23GERAlexander Tarlton (GER)Lotto - Kern Haus0:36
24CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kasper0:38
25BELDaan Soete (BEL)mt
26POLTobiasz Pawlak (POL)mt
27GERFelix Engelhardt (GER)Tirol - KTMmt
28AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
29NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
30GERPirmin Benz (GER)Rad-Net Rose Team0:43
31NEDMeindert Weulink (NED)A Blocmt
32GERMoritz Kretschy (GER)Rad-Net Rose Teammt
33BELLander Loockx (BEL)mt
34GERMiguel Heidemann (GER)mt
35POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
36NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
37CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kasper0:52
38POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
39GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
40USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
41AUTEmanuel Zangerle (AUT)Tirol - KTM1:01
42NEDAdriaan Janssen (NED)A Bloc1:07
43GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikers1:15
44POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats1:30
45GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Haus1:33
46GERImmanuel Stark (GER)P&s Metalltechnik2:38
47GERDominik Röber (GER)P&s Metalltechnikmt
48NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
49NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
50AUSAden James Paterson (AUS)A Blocmt
51GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnikmt
52CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
53NEDJoren Bloem (NED)mt
54GERJanis Peter (GER)Rad-Net Rose Team2:56
55DENMorten Hulgaard (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
56POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats4:30
57POLKarol Domagalski (POL)4:52
58SUIAntoine Debons (SUI)5:49
59POLNorbert Banaszek (POL)6:43
60CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
61AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
62AUTDaniel Lehner (AUT)mt
63SLOAndi Bajc (SLO)mt
64AUTFabian Costa (AUT)mt
65AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
66SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
67AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
68AUTFabian Steininger (AUT)mt
69AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
70AUTStefan Pöll (AUT)mt
71GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Metalltechnikmt
72GERHenri Uhlig (GER)Rad-Net Rose Teammt
73GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
74NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
75AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz7:37
76AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
77AUTAndreas Graf (AUT)7:52
78LUXLoïc Bettendorff (LUX)11:19
79AUTThomas Tichler (AUT)12:20
80SLOMihael Stajnar (SLO)12:32
81SLOMatic Zumer (SLO)mt
82AUTMarco Friedrich (AUT)12:33
83AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
84AUTPaul Hopfgartner (AUT)mt
85NEDSam Gademan (NED)mt
86AUTThomas Garber (AUT)mt
87SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencínmt
88SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
89POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
90GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus12:56
91SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Hausmt
92NEDJelle Johannink (NED)mt
93GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Hausmt
94CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencínmt
95ESTMihkel Räim (EST)mt
96BELTom Meeusen (BEL)mt
97LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
98BELLen Dejonghe (BEL)mt
99DENTobias Aagaard Hansen (DEN)Uno-X Dare Development Teammt
100AUTStefan Matzner (AUT)mt
101NZLJoel Yates (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy14:23
102SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencín14:30
103NEDMike Schuch (NED)A Bloc16:33
104FRALouis Coqueret (FRA)16:34
105NEDKars Ten Boske (NED)mt
106NEDChiel Schulten (NED)mt
107NEDRick Hezeman (NED)16:37
108GERHenrik Pakalski (GER)Rad-Net Rose Team16:53
109NEDNils Sinschek (NED)mt
110POLMarceli Boguslawski (POL)mt
111AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTMmt
112GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikersmt
113AUTDaniel Reiter (AUT)mt
114GERTom Lindner (GER)P&s Metalltechnikmt
115AUTDaniel Federspiel (AUT)Vorarlbergmt
116SLOSimon Cibej (SLO)mt
117NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
118AUTThomas Umhaller (AUT)mt
119AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTMmt
120AUTPeter Ochsenhofer (AUT)mt
121GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnikmt
122AUTAndreas Müller (AUT)mt
123GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
124SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencín19:40
125SLOLuka Vrhovnik (SLO)mt
126AUTJakob Reiter (AUT)23:10
127AUTDavid Pölzer (AUT)26:20
128AUTPatrick Grasl (AUT)26:24
129AUTLorenz Purgaj (AUT)
130AUTBernhard Lube (AUT)
131AUTMatthias Erlacher (AUT)
132AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz
133BELJarne Castermans (BEL)
134NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Team
135BELVincent Baestaens (BEL)
136CZEPavel Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencín
137SLOMiha Dobravec (SLO)
138GERTobias Hornstein (GER)Maloja - Pushbikers
139POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats
140AUTHans-Jörg Leopold (AUT)
OTLAUTChristof Hochenwarter (AUT)-

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Efferding - Oberneukirchen - 142,9km - 12 Junio 2021Media montaña

Image © Upper Austria Classics. Source : Site officiel du Oberösterreichrundfahrt.


1CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kasper3:32:01
2AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
3GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
4NORTorjus Sleen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
5FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg0:02
6NEDJan Maas (NED)mt
7NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy0:16
8ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg0:19
9CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kasper0:43
10CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
11NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy1:04
12POLTomasz Budzinski (POL)2:33
13GERFelix Engelhardt (GER)Tirol - KTMmt
14POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats2:41
15BELDaan Soete (BEL)mt
16GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang4:21
17NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
18NEDMeindert Weulink (NED)A Blocmt
19GERPirmin Benz (GER)Rad-Net Rose Team4:58
20POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats5:00
21POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats11:50
22NEDStijn Daemen (NED)A Blocmt
23GERImmanuel Stark (GER)P&s Metalltechnikmt
24AUTMario Gamper (AUT)mt
25AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
26BELLander Loockx (BEL)mt
27GERJakob Geßner (GER)Rad-Net Rose Teammt
28GERMiguel Heidemann (GER)mt
29SLOMatej Drinovec (SLO)Sweet Nice Continentalmt
30LUXArthur Kluckers (LUX)mt
31AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
32USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
33GERAlexander Tarlton (GER)Lotto - Kern Hausmt
34CZEDaniel Turek (CZE)mt
35SUIAntoine Debons (SUI)mt
36POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
37CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
38GERMoritz Kretschy (GER)Rad-Net Rose Teammt
39NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
40CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
41CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
42GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikers13:53
43NEDNils Sinschek (NED)19:51
44POLNorbert Banaszek (POL)mt
45GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Hausmt
46GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
47GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
48NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
49SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Hausmt
50AUSAden James Paterson (AUS)A Blocmt
51FRALouis Coqueret (FRA)mt
52NEDAdriaan Janssen (NED)A Blocmt
53POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
54GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Hausmt
55CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
56GERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Hausmt
57AUTThomas Tichler (AUT)mt
58NEDJelle Johannink (NED)mt
59AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
60AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
61GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnikmt
62NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
63SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencínmt
64LUXLoïc Bettendorff (LUX)mt
65AUTEmanuel Zangerle (AUT)Tirol - KTMmt
66NEDSam Gademan (NED)mt
67AUTFabian Steininger (AUT)mt
68SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
69CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencínmt
70POLTobiasz Pawlak (POL)mt
71AUTMarco Friedrich (AUT)mt
72AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
73GERJanis Peter (GER)Rad-Net Rose Teammt
74GERDominik Röber (GER)P&s Metalltechnikmt
75GERHenri Uhlig (GER)Rad-Net Rose Teammt
76POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
77GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Metalltechnikmt
78GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikersmt
79NEDJoren Bloem (NED)mt
80SLOMihael Stajnar (SLO)mt
81DENTobias Aagaard Hansen (DEN)Uno-X Dare Development Teammt
82AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
83NEDKars Ten Boske (NED)mt
84NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
85GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnikmt
86NEDMike Schuch (NED)A Blocmt
87AUTFabian Costa (AUT)mt
88SLOLuka Vrhovnik (SLO)mt
89AUTDaniel Lehner (AUT)mt
90AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
91AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTMmt
92SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
93AUTThomas Umhaller (AUT)mt
94NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
95AUTStefan Pöll (AUT)mt
96SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
97SLOAndi Bajc (SLO)mt
98AUTPaul Hopfgartner (AUT)mt
99SLOMatic Zumer (SLO)mt
100AUTPeter Ochsenhofer (AUT)mt
101AUTJakob Reiter (AUT)mt
102ESTMihkel Räim (EST)mt
103DENMorten Hulgaard (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
104GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
105AUTAndreas Graf (AUT)mt
106AUTAndreas Müller (AUT)mt
107POLKarol Domagalski (POL)mt
108AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
109BELTom Meeusen (BEL)mt
110LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
111AUTDaniel Reiter (AUT)mt
112SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg19:59
113NZLJoel Yates (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy
114AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTM
115AUTStefan Matzner (AUT)
116AUTDavid Pölzer (AUT)
117SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencín
118AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTM
119BELLen Dejonghe (BEL)
120GERTom Lindner (GER)P&s Metalltechnik
121AUTDaniel Federspiel (AUT)Vorarlberg
122SLOSimon Cibej (SLO)
123GERHenrik Pakalski (GER)Rad-Net Rose Team
124AUTBernhard Lube (AUT)
125NEDRick Hezeman (NED)
126AUTThomas Garber (AUT)
127POLMarceli Boguslawski (POL)
128NEDChiel Schulten (NED)
129AUTPatrick Grasl (AUT)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Traun - Hinterstoder - 124,6km - 13 Junio 2021Montaña

Image © Upper Austria Classics. Source : Site officiel du Oberösterreichrundfahrt.


1FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg3:15:18
2AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:01
3CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kasper0:29
4POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:38
5GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang1:03
6POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats1:20
7NEDMeindert Weulink (NED)A Bloc1:33
8NEDJan Maas (NED)mt
9AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
10LUXArthur Kluckers (LUX)1:40
11GERFelix Engelhardt (GER)Tirol - KTM1:59
12CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
13AUTDaniel Lehner (AUT)2:03
14ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg2:18
15CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kasper2:25
16GERImmanuel Stark (GER)P&s Metalltechnik2:47
17GERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Haus2:51
18USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikers2:54
19NORTorjus Sleen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
20BELDaan Soete (BEL)3:02
21NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
22AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:14
23SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg3:24
24POLTomasz Budzinski (POL)mt
25GERMiguel Heidemann (GER)mt
26NEDMike Schuch (NED)A Bloc3:31
27NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy3:35
28GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg3:52
29BELLander Loockx (BEL)mt
30GERPirmin Benz (GER)Rad-Net Rose Team4:02
31GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
32AUTStefan Pöll (AUT)4:18
33NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team4:21
34GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Haus4:27
35SUIAntoine Debons (SUI)4:36
36POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats4:46
37POLJakub Murias (POL)Voster - Ats4:58
38GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikers5:15
39GERJakob Geßner (GER)Rad-Net Rose Teammt
40NEDAdriaan Janssen (NED)A Blocmt
41GERMoritz Kretschy (GER)Rad-Net Rose Team5:42
42SLOMatej Drinovec (SLO)Sweet Nice Continental5:58
43SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang6:00
44AUTAndreas Graf (AUT)6:02
45AUTEmanuel Zangerle (AUT)Tirol - KTM6:13
46AUSAden James Paterson (AUS)A Bloc6:19
47NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy6:39
48NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team7:10
49CZEDaniel Turek (CZE)7:22
50CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
51FRALouis Coqueret (FRA)7:54
52NEDNils Sinschek (NED)mt
53AUTFabian Costa (AUT)mt
54AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
55CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
56SLOLuka Vrhovnik (SLO)mt
57GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
58GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
59SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Hausmt
60CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencín7:59
61CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kasper8:21
62NEDSam Gademan (NED)mt
63POLKarol Domagalski (POL)mt
64POLTobiasz Pawlak (POL)8:31
65GERHenri Uhlig (GER)Rad-Net Rose Team8:40
66AUTMario Gamper (AUT)mt
67AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:52
68SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
69BELTom Meeusen (BEL)10:27
70NEDStijn Daemen (NED)A Blocmt
71NEDJelle Johannink (NED)mt
72GERJanis Peter (GER)Rad-Net Rose Teammt
73SLOMatic Zumer (SLO)mt
74AUTPeter Ochsenhofer (AUT)mt
75POLNorbert Banaszek (POL)mt
76SLOAndi Bajc (SLO)11:42
77AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTMmt
78AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
79AUTMarco Friedrich (AUT)mt
80AUTDaniel Reiter (AUT)mt
81CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencínmt
82NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
83LUXLoïc Bettendorff (LUX)13:27
84DENTobias Aagaard Hansen (DEN)Uno-X Dare Development Team14:07
85DENMorten Hulgaard (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
86POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
87GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Hausmt
88AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Graz14:33
89AUTFabian Steininger (AUT)mt
90AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
91GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikersmt
92NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
93NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
94NEDJoren Bloem (NED)mt
95SLOMihael Stajnar (SLO)mt
96POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
97AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
98AUTThomas Umhaller (AUT)14:36
99GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnik20:30
100GERDominik Röber (GER)P&s Metalltechnikmt
101AUTJakob Reiter (AUT)mt
102SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
103AUTPaul Hopfgartner (AUT)21:04
104GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnik21:50
105GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Metalltechnik21:51
106SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencín22:24
107LUXColin Heiderscheid (LUX)
108GERAlexander Tarlton (GER)Lotto - Kern Haus
109AUTAndreas Müller (AUT)
110ESTMihkel Räim (EST)
111AUTThomas Tichler (AUT)
112NEDKars Ten Boske (NED)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados