El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Oberösterreichrundfahrt - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Oberösterreichrundfahrt - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados 2021

Resultados por etapa

3a Etapa - Traun - Hinterstoder - 124,6km - 13 Junio 2021Montaña

Image © Upper Austria Classics. Source : Site officiel du Oberösterreichrundfahrt.

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg3:15:18
2AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:01
3CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kasper0:29
4POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:38
5GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang1:03
6POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats1:20
7NEDMeindert Weulink (NED)A Bloc1:33
8NEDJan Maas (NED)mt
9AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
10LUXArthur Kluckers (LUX)1:40
11GERFelix Engelhardt (GER)Tirol - KTM1:59
12CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
13AUTDaniel Lehner (AUT)2:03
14ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg2:18
15CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kasper2:25
16GERImmanuel Stark (GER)P&s Metalltechnik2:47
17GERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Haus2:51
18USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikers2:54
19NORTorjus Sleen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
20BELDaan Soete (BEL)3:02
21NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
22AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:14
23SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg3:24
24POLTomasz Budzinski (POL)mt
25GERMiguel Heidemann (GER)mt
26NEDMike Schuch (NED)A Bloc3:31
27NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy3:35
28GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg3:52
29BELLander Loockx (BEL)mt
30GERPirmin Benz (GER)Rad-Net Rose Team4:02
31GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
32AUTStefan Pöll (AUT)4:18
33NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team4:21
34GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Haus4:27
35SUIAntoine Debons (SUI)4:36
36POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats4:46
37POLJakub Murias (POL)Voster - Ats4:58
38GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikers5:15
39GERJakob Geßner (GER)Rad-Net Rose Teammt
40NEDAdriaan Janssen (NED)A Blocmt
41GERMoritz Kretschy (GER)Rad-Net Rose Team5:42
42SLOMatej Drinovec (SLO)Sweet Nice Continental5:58
43SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang6:00
44AUTAndreas Graf (AUT)6:02
45AUTEmanuel Zangerle (AUT)Tirol - KTM6:13
46AUSAden James Paterson (AUS)A Bloc6:19
47NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy6:39
48NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team7:10
49CZEDaniel Turek (CZE)7:22
50CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
51FRALouis Coqueret (FRA)7:54
52NEDNils Sinschek (NED)mt
53AUTFabian Costa (AUT)mt
54AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
55CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
56SLOLuka Vrhovnik (SLO)mt
57GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
58GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
59SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Hausmt
60CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencín7:59
61CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kasper8:21
62NEDSam Gademan (NED)mt
63POLKarol Domagalski (POL)mt
64POLTobiasz Pawlak (POL)8:31
65GERHenri Uhlig (GER)Rad-Net Rose Team8:40
66AUTMario Gamper (AUT)mt
67AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:52
68SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
69BELTom Meeusen (BEL)10:27
70NEDStijn Daemen (NED)A Blocmt
71NEDJelle Johannink (NED)mt
72GERJanis Peter (GER)Rad-Net Rose Teammt
73SLOMatic Zumer (SLO)mt
74AUTPeter Ochsenhofer (AUT)mt
75POLNorbert Banaszek (POL)mt
76SLOAndi Bajc (SLO)11:42
77AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTMmt
78AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
79AUTMarco Friedrich (AUT)mt
80AUTDaniel Reiter (AUT)mt
81CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencínmt
82NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
83LUXLoïc Bettendorff (LUX)13:27
84DENTobias Aagaard Hansen (DEN)Uno-X Dare Development Team14:07
85DENMorten Hulgaard (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
86POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
87GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Hausmt
88AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Graz14:33
89AUTFabian Steininger (AUT)mt
90AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
91GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikersmt
92NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
93NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
94NEDJoren Bloem (NED)mt
95SLOMihael Stajnar (SLO)mt
96POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
97AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
98AUTThomas Umhaller (AUT)14:36
99GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnik20:30
100GERDominik Röber (GER)P&s Metalltechnikmt
101AUTJakob Reiter (AUT)mt
102SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
103AUTPaul Hopfgartner (AUT)21:04
104GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnik21:50
105GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Metalltechnik21:51
106SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencín22:24
DNFLUXColin Heiderscheid (LUX)-
DNFGERAlexander Tarlton (GER)Lotto - Kern Haus-
DNFAUTAndreas Müller (AUT)-
DNSESTMihkel Räim (EST)-
DNSAUTThomas Tichler (AUT)-
DNSNEDKars Ten Boske (NED)-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados