El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de España - 2021

Elección de una temporada :

España

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de España - Resultados Hombres 2021

EspañaEspaña - 15 Junio 2021 - 20 Junio 2021


Contrarreloj masculino - 18 Junio 2021Contrarreloj


1ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Tech0:40:19
2ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Uae Team Emirates0:01
3ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers0:48
4ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma0:53
5ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victorious0:54
6ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar0:55
7ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana - Premier Tech1:01
8ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharma1:08
9ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharma1:24
10ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
11ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar1:29
12ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana - Premier Tech1:33
13ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharma1:34
14ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma1:49
15ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH2:07
16ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:27
17ESPEloy Teruel Rovira (ESP)2:32
18ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi2:45
19ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar2:52
20ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:54
21ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Tech3:01
22ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:14
23ESPMartí Vigo del Arco (ESP)Androni Giocattoli - Sidermec3:17
24ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Burgos - BH3:24
25ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH3:28
26ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:32
27ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH3:33
28ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Híper Europa3:40
29ESPJosé María García Soriano (ESP)4:23
30ESPGermán Castel (ESP)4:31
31ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)4:34
32ESPJavier Chacón Quesada (ESP)4:41
33ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadi4:44
34ESPGuillem Suriñach Casero (ESP)4:56
35ESPMikel Mujika Larraiotz (ESP)5:01
36ESPTomás Miralles Sendra (ESP)5:03
37ESPRaúl Rico Bordera (ESP)5:48
38ANDOscar Cabanas Quintela (AND)6:01
39ESPIgnacio Rodriguez Molina (ESP)6:06
40ESPJavier Montaner Hernández (ESP)6:31
41ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)7:40
42ESPAntonio Monton Garcia (ESP)8:19
43ESPCarlos Javier Salas Pelayo (ESP)8:26
44ESPAlejandro Soro Garcia (ESP)9:02
45ESPFrancisco Garcia Rus (ESP)9:09
46ANDMarc Saura Benazet (AND)9:28
47ESPEduardo Santas Asensio (ESP)10:59

Contrarreloj - U23 masculino - 18 Junio 2021


Ruta - U23 masculino - 19 Junio 2021


1ESPIvan Cobo Cayon (ESP)3:30:00
2ESPMarcel Camprubi Pijuan (ESP)0:04
3ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)0:05
4ESPJuan Diego Cano (ESP)mt
5ESPRamon Fernandez Cuesta (ESP)0:08
6ESPPau Miquel Delgado (ESP)0:09
7ESPJavier Ibañez Beltran de Salazar (ESP)mt
8ESPRaul Rota Rus (ESP)0:11
9ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)mt
10NZLDavid Martin Velasco (NZL)mt
11ESPFrancisco de Borja Romero Alvarez (ESP)mt
12ESPDaniel Jiménez Duran (ESP)mt
13ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)mt
14ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)0:18
15ESPFernando Tercero Lopez (ESP)mt
16ESPJorge Gutierrez Gonzalez (ESP)0:26
17ESPGabriel Rodas Jimeno (ESP)mt
18ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)0:36
19ESPFrancisco Muñoz Llana (ESP)1:43
20ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)1:50
21ESPAlejandro Piquero Sanchez (ESP)1:53
22ESPRaul Lopez Franco (ESP)2:46
23ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)mt
24ESPJosep Tomas Juan (ESP)8:08
25ESPPablo Alvarez Camero (ESP)8:37
26ESPAlberto Alvarez Campos (ESP)8:42
27ESPEdgar Curto Pellicer (ESP)mt
28ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)mt
29ESPDiego Uriarte Belzunegi (ESP)9:14
DNFESPSergio Trueba Cagigas (ESP)-
DNFESPJose Carlos Trillo Montero (ESP)-
DNFESPInigo Gonzalez De Heredia (ESP)-
DNFESPQuique Calahorra Custardoy (ESP)-
DNFESPUnai Esparza Garin (ESP)-
DNFESPIvan Diaz León (ESP)-
DNFESPCarlos Gonzalez Marcano (ESP)-
DNFESPGuillermo Garcia Janeiro (ESP)-
DNFESPAlejandro Luna del Cerro (ESP)-
DNFESPGorka Ortega Soro (ESP)-
DNFESPDavid Valera Fernandez (ESP)-
DNFESPMiguel Moya Cano (ESP)-
DNFESPRaúl Bastida Natividad (ESP)-
DNFESPJorge Gonzalez Segurado (ESP)-
DNFESPAsier Pablo Gonzalez Quintana (ESP)-
DNFESPCarlos Oliver Vives (ESP)-
DNFESPArnau Gilabert Vilaplana (ESP)-
DNFESPSergio Geerlings Martinez (ESP)-
DNFESPFrancisco Javier Agea Sanchez (ESP)-
DNFESPFrancesc Bennassar Rosselló (ESP)-
DNFESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)-
DNFESPManuel Gomez Domingo (ESP)-
DNFESPJon Gil Velaz (ESP)-
DNFESPJose Marin Aragón (ESP)-
DNFESPSergio Gutierrez Vargas (ESP)-
DNFESPYago Lorenzo Pereira (ESP)-
DNFESPOier Aldama Udaeta (ESP)-
DNFESPAlfonso Plá Micó (ESP)-
DNFESPAntonio Nieto Sanchez (ESP)-
DNFESPJose Antonio Naharro Delicado (ESP)-
DNFESPAlejandro Benito Sanz (ESP)-
DNFESPJosé Antonio Granda Carreiras (ESP)-
DNFESPMateo Gonzalez Torres (ESP)-
DNFESPDaniel Criado De Frutos (ESP)-
DNFESPAdrian Albiach Melado (ESP)-
DNFESPRuben Gonzalez Marquez (ESP)-
DNFESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)-
DNFESPJoan Martí Bennassar Rosselló (ESP)-
DNFESPJoseba Lopez Cuesta (ESP)-
DNFESPSergio Abreu Gonzalez (ESP)-
DNFESPAiletz Lasa Lizarraga (ESP)-
DNFESPJose Maria Martin Muñoz (ESP)-
DNFESPGonzalo Inguanzo Macho (ESP)-
DNFESPAngel Maneiro Rodriguez (ESP)-
DNFESPEnekoitz Azparren Irurzun (ESP)-
DNFESPPablo Ara Perez (ESP)-
DNFESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)-
DNFESPMoises Sanz Martin (ESP)-
DNFESPDiego Gonzalo Ducros (ESP)-
DNFESPYago Segovia Escribano (ESP)-
DNFESPDaniel Martín Muriel (ESP)-
DNFESPJorge Galvez Lopez (ESP)-
DNFESPCarles Chulvi Rosa (ESP)-
DNFESPFernando Piñero Martinez (ESP)-
DNFESPMartin Fajardo Toledo (ESP)-
DNFESPArturo Cantera Carrasco (ESP)-
DNFESPRoberto Ledesma Estevez (ESP)-
DNFESPAndoni López de Abetxuko Jimenez (ESP)-
DNFESPCarlos Medina Beloqui (ESP)-
DNFESPAdrian Losarcos Marco (ESP)-
DNFESPJosé Luis Medina Garcia (ESP)-
DNFESPPedro Luis Monroy Ceballos (ESP)-
DNFESPManuel Rodríguez Alonso (ESP)-
DNFESPXabier Berasategi Garmendia (ESP)-
DNFESPDaniel Asensio Sanclemente (ESP)-
DNFESPMiguel Azcona Uriarte (ESP)-
DNFESPManuel Castilla Morales (ESP)-
DNFESPRuben Llorente Ruiz (ESP)-
DNFESPPablo Uria Iglesias (ESP)-
DNFESPRaul Casalderrey Esperón (ESP)-
DNFESPPablo Garcia Frances (ESP)-
DNFESPSergio Gines Quilez (ESP)-
DNFESPÁlvaro Polo Ortuño (ESP)-
DNFESPJorge Garcia Crespo (ESP)-
DNFESPDaniel Cavia Sanz (ESP)-
DNFESPPau Llaneras Casas (ESP)-
DNFESPMarc Brustenga Masague (ESP)-
DNFESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)-
DNFESPIker Mintegui Claver (ESP)-
DNFESPFernando Manuel Rodriguez Romero (ESP)-
DNFESPMiguel Sanchez Prado (ESP)-
DNFESPAndres Taboada Rodriguez (ESP)-
DNFESPIñaki Diaz Melero (ESP)-
DNFESPMiguel Briz Martin (ESP)-
DNFESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)-
DNFESPDavid Delgado Higueruelo (ESP)-
DNFESPAlvaro Garcia Villegas (ESP)-
DNFESPAlejandro Paz Albores (ESP)-
DNFESPIsmael Guzmán Velázquez (ESP)-
DNFESPNatxo Gonzalez Martinez (ESP)-
DNFESPPedro Antonio Rodriguez Moya (ESP)-
DNFESPPedro Lopez Marin (ESP)-
DNFESPJuan Francisco Piquero Sanchez (ESP)-
DNFESPPere Llull Perello (ESP)-
DNFESPDavid Dominguez Vilchez (ESP)-
DNFESPJose Luis Faura Asensio (ESP)-
DNFESPMikel Retegi Goñi (ESP)-
DNFESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometa-

Ruta masculino - 20 Junio 2021


1ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana - Premier Tech4:48:13
2ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
3ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Techmt
4ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)mt
5ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharma0:03
6ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
7ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH0:11
8ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
9ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
10ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)mt
11ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Uae Team Emirates0:24
12ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Premier Tech0:28
13ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar1:28
14ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Tech2:09
15VENJosé Díaz (VEN)4:15
16ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
17ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharma4:19
18ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
19ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
20ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)5:20
21ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:32
22ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharma6:17
23ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:44
24ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharma6:50
25ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Team Qhubeka Assos7:00
26ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidismt
27ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Burgos - BHmt
28ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
29ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)mt
30ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma7:03
31ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
32ESPJavier Chacón Quesada (ESP)mt
33ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavistamt
34ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
36ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
37ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
38ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)mt
39ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
40ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
41ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)Bahrain Cycling Academymt
42ESPÁngel Coterillo González (ESP)mt
43ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
44ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
45ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Epmmt
46ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
47ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
48ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
49ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometa7:09
50ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
51ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
52ESPNacho Ara Pérez (ESP)7:19
53ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa7:21
54ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
55ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Louletano - Loulé Concelhomt
56ESPAnder Del Castaño (ESP)7:28
57ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga7:34
58ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
59ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
60ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma7:39
61ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar7:42
62ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi8:03
63ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
64ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
65ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)8:49
66ESPEdgar Esteban Clemente (ESP)8:51
67ESPDavid Gomez Cazorla (ESP)9:31
68ESPEduardo Armengol Gonzalo (ESP)mt
69ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)mt
70ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
71ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
72ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi9:34
73ESPEduard Prades Reverte (ESP)Delkomt
74ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
75ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
76ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
77ESPMiguel Juan Castellano (ESP)9:41
78ESPFrancisco Garcia Rus (ESP)14:16
79ESPTomás Miralles Sendra (ESP)mt
80ESPJavier Montaner Hernández (ESP)mt
81ESPFerran Robert Torrents (ESP)mt
82ESPMiguel Ángel Silva Muñoz (ESP)mt
83ESPMikel Mujika Larraiotz (ESP)14:26
84ESPRoberto Mediero (ESP)14:28
85ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Eolo - Kometa14:32
86ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
87ESPPablo Rodriguez Herrero (ESP)14:34
88ESPPablo Alonso Montes (ESP)14:38
89ESPJorge Bueno Garcia (ESP)Giosmt
90ESPJavier Montaner Hernández (ESP)mt
91ESPJosé María García Soriano (ESP)14:44
92ESPCarlos Gutiérrez Sánchez (ESP)mt
93ESPAntonio Canovas Cuadrado (ESP)14:47
94ESPJose David Martinez (ESP)mt
95ESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BHmt
96ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
97ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Híper Europamt
98ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
99ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
100ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadimt
101ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
102ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana - Premier Techmt
103ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
104ESPFrancisco Daniel Mulero Ruiz (ESP)14:53

Contrarreloj - Élite sin contrato masculino - 18 Junio 2021


Contrarreloj - Júnior masculino - 16 Julio 2021

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados