El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de España - 2012

Elección de una temporada :

España

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de España - Resultados Hombres 2012

EspañaEspaña - 21 Junio 2012 - 24 Junio 2012


Contrarreloj - U23 masculino - 21 Junio 2012


Contrarreloj masculino - 22 Junio 2012Contrarreloj


Ruta - U23 masculino - 22 Junio 2012



Ruta masculino - 24 Junio 2012


1ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistar05:08:48
2ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Garmin - Sharp - Barracudamt
3ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Gios - Deysermt
4ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
5ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
6ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Rabobankmt
7ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
8ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Leopard - Trekmt
9ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
10ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andaluciamt
11ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
12ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
13ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andaluciamt
15ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Ruralmt
16ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Team Ineosmt
17ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Ondamt
18ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Ruralmt
19ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadimt
20ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
21ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
22ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Movistarmt
23ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
25ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)SP Tableware00:06
26ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Caja Rural00:08
27ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Ruralmt
28ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)Nsp - Ghostmt
29ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Andaluciamt
30ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Ruralmt
31ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadi00:11
32ESPEfrén Carazo Aguilera (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
33ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Competitive Cyclist00:15
34ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon00:31
35ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi00:48
36ESPAdrian Saez De Arregi Egurrola (ESP)Euskaltel - Euskadi00:49
37ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia00:52
38ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucia01:14
39ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)SP Tableware01:18
40ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Orbeamt
41ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Orbeamt
42ESPRubén Plaza Molina (ESP)Movistar01:56
43ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Caja Rural02:46
44ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)Andalucia03:07
45ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
46ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Movistar03:24
47ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Caja Rural03:26
48ESPJaume Rovira Pous (ESP)Gios - Deysermt
49ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Onda04:09
50ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Movistar04:11
51ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
52ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar05:55
53ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Movistarmt
54ESPAntonio Ramírez (ESP)mt
55ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andalucia07:02
56ESPAitor Perez Arrieta (ESP)mt
57ESPFrancisco Javier Iriarte Garro (ESP)Movistar10:49
58ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbeamt
59ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Orbea11:47
60ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbeamt
61ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andaluciamt
62ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Andaluciamt
63ESPRomán Osuna Montes (ESP)Andaluciamt
64ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andaluciamt
65ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
66ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
67ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)mt

Contrarreloj - Júnior masculino - 24 Agosto 2012



Ruta - Júnior masculino - 26 Agosto 2012


Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados