El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Albert Achterhes Ronde van Drenthe - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Albert Achterhes Ronde van Drenthe - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2012

Albert Achterhes Ronde van Drenthe 2012

Países BajosPaíses Bajos - 10 Marzo 2012


Albert Achterhes Ronde Van Drenthe - 10 Marzo 2012


1NEDBert-Jan Lindeman (NED)Vacansoleil - DCM04:42:04
2CANGuillaume Boivin (CAN)Spidertech Powered By C10mt
3DENRené Jørgensen (DEN)Christina Watches - Onfone00:34
4ITADaniele Colli (ITA)Team Type 1mt
5BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator00:40
6NEDWouter Wippert (NED)Lotto - Ridley Espoirsmt
7BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator00:51
8GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfonemt
9NEDTom Stamsnijder (NED)Argos - Shimanomt
10NEDRemco Te Brake (NED)De Rijke - Shanksmt
11GERStefan Ganser (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
12BELKevin Van Melsen (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
13AUTGeorg Preidler (AUT)Team Type 1mt
14NEDTom Leezer (NED)Rabobankmt
15NEDJim Van Den Berg (NED)Kogamt
16GERTimon Seubert (GER)Team Netappmt
17NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
18NEDWim Botman (NED)Koga00:55
19GERMatthias Friedemann (GER)Champion System02:01
20NEDTheo Bos (NED)Rabobank02:10
21SLOBlaz Jarc (SLO)Team Netappmt
22NEDStefan Van Dijk (NED)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
23NEDBarry Markus (NED)Vacansoleil - DCMmt
24ITAFrancesco Lasca (ITA)Caja Ruralmt
25ITAFilippo Fortin (ITA)Team Type 1mt
26NEDYoeri Havik (NED)De Rijke - Shanksmt
27NEDWouter Mol (NED)Vacansoleil - DCMmt
28BELKevin Peeters (BEL)Landbouwkredietmt
29RUSNikolay Trusov (RUS)Rusvelomt
30GERMichael Schweizer (GER)Nutrixxion - Abusmt
31SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 1mt
32ITAGiorgio Brambilla (ITA)Leopard - Trekmt
33NEDJohim Ariesen (NED)Kogamt
34CANMartin Gilbert (CAN)Spidertech Powered By C10mt
35NEDJasper Hamelink (NED)Vacansoleil - DCMmt
36PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard - Trekmt
37CANRyan Anderson (CAN)Spidertech Powered By C10mt
38BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
39RUSNikita Eskov (RUS)Rusvelomt
40ITAMarcello Pavarin (ITA)Vacansoleil - DCMmt
41NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)De Rijke - Shanksmt
42NEDMartijn Verschoor (NED)Team Type 1mt
43NORVegard Stake Laengen (NOR)Team Type 1mt
44AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
45AUSRory Sutherland (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
46ITAAlessandro Bazzana (ITA)Team Type 1mt
47NEDRonan Van Zandbeek (NED)Argos - Shimanomt
48NEDRamon Sinkeldam (NED)Argos - Shimanomt
49LUXPit Schlechter (LUX)Leopard - Trekmt
50ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Ruralmt
51BELBert De Backer (BEL)Argos - Shimano05:10
52NEDDirk Bellemakers (NED)Landbouwkrediet05:37
53BELWim De Vocht (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s05:40
54DENMichael Valgren Andersen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning07:02
55DENJimmi Sørensen (DEN)Christina Watches - Onfonemt
56NEDBoy Van Poppel (NED)United Health Care Presented by Maxxismt
57NEDLars Vierbergen (NED)Kogamt
58NEDSander Oostlander (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
59NEDMaurits Lammertink (NED)Vacansoleil - DCMmt
60DENMichael Reihs (DEN)Christina Watches - Onfonemt
61DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Christina Watches - Onfonemt
62NEDUmberto Atzori (NED)Metecmt
63DENDaniel Holm Foder (DEN)Christina Watches - Onfonemt
64USAChristopher Jones (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
65NEDGijs Strating (NED)Ruiter Dakkapellenmt
66NEDBrian Bulgac (NED)Lotto - Belisolmt
67BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Belisolmt
68BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
69CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered By C10mt
70RUSMatvey Zubov (RUS)Rusvelomt
71BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
72NEDJetse Bol (NED)Rabobankmt
73NEDWilco Kelderman (NED)Rabobankmt
74USAKiel Reijnen (USA)Team Type 1mt
75GERMarkus Eichler (GER)Team Netappmt
76ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone08:12

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados