El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Serbia - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Serbia - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Serbia

Resultados 2012

Vuelta a Serbia 2012

SerbiaSerbia - 12 Junio 2012 - 17 Junio 2012


Clasificación general - 17 Junio 2012


1GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfone19:05:38
2RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha00:16
3RUSAlexander Prishpetniy (RUS)Itera - Katusha00:33
4NEDMaarten De Jonge (NED)Raiko - Stolting00:34
5CROMatija Kvasina (CRO)Tusnadmt
6RUSAlexander Foliforov (RUS)Itera - Katusha00:42
7HUNGábor Fejes (HUN)00:47
8DENMichael Rasmussen (DEN)Christina Watches - Onfone01:03
9ITAFortunato Baliani (ITA)Nippo01:19
10POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpol01:32
11AUTDaniel Paulus (AUT)Arbö Gourmetfein Wels01:34
12BELJoeri Adams (BEL)Telenet - Fideamt
13ITAVincenzo Garofalo (ITA)Nippomt
14CZEJiri Hudecek (CZE)Whirlpool - Author01:42
15SVKMatej Jurco (SVK)Whirlpool - Author02:03
16SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Equipo Nacional de Serbiamt
17ITANicola Dal Santo (ITA)Miche - Guerciottimt
18ITAMaurizio Biondo (ITA)Meridiana - Kamenmt
19AUSJoshua Lucas Prete (AUS)Whirlpool - Author02:30
20SUIThomas Frei (SUI)Christina Watches - Onfone02:36
21ESPJaume Rovira Pous (ESP)Gios - Deyser02:53
22SLOBostjan Rezman (SLO)Loborika - Favorit02:55
23CZEFrantisek Padour (CZE)Whirlpool - Author03:12
24POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpol03:29
25ITAHenry Frusto (ITA)Nippo05:35
26SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspor07:14
27SRBDejan Maric (SRB)Equipo Nacional de Serbia08:34
28BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea10:29
29GREGeorgios Bouglas (GRE)Gios - Deyser13:47
30SLOMatej Marin (SLO)Arbö Gourmetfein Welsmt
31RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha13:49
32SLOBlaz Bonca (SLO)Meridiana - Kamen14:02
33DENAlexander Kamp Egested (DEN)Christina Watches - Onfone17:39
34TURMirac Kal (TUR)Konya Torku Seker Spor18:00
35SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspor18:10
36RUSDmitry Mokrov (RUS)Itera - Katusha18:11
37GERNico Hesslich (GER)LKT Team Brandenburg18:31
38TURNazim Bakirci (TUR)19:38
39ITARoberto Cesaro (ITA)Meridiana - Kamen19:42
40CZEJirí Polnický (CZE)Whirlpool - Author19:54
41SRBEsad Hasanovic (SRB)Equipo Nacional de Serbia20:03
42GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburg23:32
43SRBDragan Spasic (SRB)24:23
44SRBGoran Smelcerovic (SRB)24:31
45AUTAndreas Graf (AUT)Arbö Gourmetfein Wels25:34
46SRBJovan Zekavica (SRB)BMC - Hincapie29:09
47GERBastian Menzel (GER)LKT Team Brandenburg30:22
48SRBNikola Kozomara (SRB)30:38
49ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Nippo30:59
50ITAAlessandro Malaguti (ITA)Miche - Guerciotti31:29
51AUTStefan Rucker (AUT)Arbö Gourmetfein Wels31:37
52SRBSvetislav Blagojevic (SRB)Equipo Nacional de Serbia32:00
53BELBart Wellens (BEL)Telenet - Fidea32:07
54GERTobias Knaup (GER)LKT Team Brandenburg32:10
55BELRob Peeters (BEL)Telenet - Fidea32:20
56TURMutlu Mert (TUR)32:21
57GREApostolos Bouglas (GRE)Gios - Deyser32:35
58ITASimone Campagnaro (ITA)Nippo32:50
59POLMarcin Sapa (POL)BDC - Marcpol34:07
60CROLuka Grubic (CRO)Meridiana - Kamen34:44
61POLAdam Wadecki (POL)BDC - Marcpol34:47
62TURKemal Kücükbay (TUR)Brisaspor34:53
63CZEJakub Vecera (CZE)Whirlpool - Author35:01
64SRBAleksandar Milivojevic (SRB)Equipo Nacional de Serbia35:31
65FRAArnaud Jouffroy (FRA)Telenet - Fidea35:32
66FRAGuillaume Soula (FRA)Cmi - The Trilogy Group35:52
67FRAJulien Schick (FRA)35:53
68POLDariusz Baranowski (POL)BDC - Marcpol36:26
69AUTLukas Stoiber (AUT)Arbö Gourmetfein Wels36:33
70NORFrederik Wilmann (NOR)Christina Watches - Onfone37:49
71GRECharalampos Kastrantas (GRE)Gios - Deyser38:00
72DENRené Jørgensen (DEN)Christina Watches - Onfone38:08
73ITAManuel Fedele (ITA)38:10
74SLOMarcel Ternovsek (SLO)Tusnad38:25
75BULPlamen Dimov (BUL)38:28
76NEDCorne Van Kessel (NED)Telenet - Fidea38:37
77BULVladimir Koev (BUL)38:40
78SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspor39:00
79GBRSimeon Green (GBR)Cmi - The Trilogy Group40:03
80HUNGergely Kiss (HUN)Equipo Nacional de Hungría40:25
81HUNMarton Solymosi (HUN)Ora Hotels - Carrera40:43
82ITAAntonio Testa (ITA)Nippo41:05
83HUNZoltán Vígh (HUN)Equipo Nacional de Hungría41:33
84ROUTamas Csicsaky (ROU)Tusnad42:59
85CROBruno Radotic (CRO)Meridiana - Kamen43:42
86BULPavlin Balinsky (BUL)47:23
87HUNGergely Ivanics (HUN)47:40
88POLKonrad Kott (POL)BDC - Marcpol47:49
89GBRLuke Dunbar (GBR)Cmi - The Trilogy Group48:35
90TURFatih Harmanci (TUR)Salcano - Manisaspor48:36
91FRASébastien Jullien (FRA)49:33
92BIHDragisa Jovic (BIH)51:20
93MNEGoran Cerovic (MNE)52:20
94ROUArnold Lukacs (ROU)Tusnadmt
95GREKonstaninos Efstathiou (GRE)Gios - Deyser52:36
96SRBMarko Stankovic (SRB)53:06
97GERMichael Hümbert (GER)54:21
98SUILukas Kalt (SUI)54:43
99SRBMarko Danilovic (SRB)Equipo Nacional de Serbia55:50
100BULStanimir Cholakov (BUL)57:06
101SRBDjordje Stevanovic (SRB)57:28
102MACStefan Petrovski (MAC)57:39
103GBRLewis Fellas (GBR)59:32
104POLZbigniew Gucwa (POL)59:40
105SRBMarko Bogdanovic (SRB)02:05
106BIHVladimir Kuvalja (BIH)02:47
107FINAntti Sizko (FIN)04:10
108SRBMilos Stojanovic (SRB)04:28
109SRBNebojsa Petrovic (SRB)06:04
110CRODomagoj Breznik (CRO)Loborika - Favorit09:24
111BIHMujo Kurtovic (BIH)12:22
112HUNBálint Bischof (HUN)Equipo Nacional de Hungría14:03

1a Etapa - Nis - 58,2 km - 12 Junio 2012Sprint


1ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Nippo01:08:06
2SLOMatej Marin (SLO)Arbö Gourmetfein Welsmt
3SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspormt
4ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamenmt
5POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpolmt
6ITAManuel Fedele (ITA)mt
7ITARoberto Cesaro (ITA)Meridiana - Kamenmt
8BELJoeri Adams (BEL)Telenet - Fideamt
9BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fideamt
10POLMarcin Sapa (POL)BDC - Marcpolmt
11RUSDmitry Mokrov (RUS)Itera - Katushamt
12SRBNikola Kozomara (SRB)mt
13NEDMaarten De Jonge (NED)Raiko - Stoltingmt
14TURAli Riza Tanriverdi (TUR)mt
15POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpolmt
16POLAdam Wadecki (POL)BDC - Marcpolmt
17TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano - Manisaspormt
18GRECharalampos Kastrantas (GRE)Gios - Deysermt
19GREApostolos Bouglas (GRE)Gios - Deysermt
20GERNico Hesslich (GER)LKT Team Brandenburgmt
21TURMirac Kal (TUR)Konya Torku Seker Spormt
22SRBMarko Stankovic (SRB)mt
23ITAAlessandro Malaguti (ITA)Miche - Guerciottimt
24SRBGabor Kasa (SRB)Salcano - Manisaspormt
25FRASébastien Jullien (FRA)mt

2a Etapa - Nis - Kragujevac - 146 km - 13 Junio 2012Sprint


1ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamen03:42:35
2POLAdam Wadecki (POL)BDC - Marcpolmt
3SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspormt
4ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Nippomt
5GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburgmt
6TURAli Riza Tanriverdi (TUR)mt
7SRBJovan Zekavica (SRB)BMC - Hincapiemt
8ITASimone Campagnaro (ITA)Nippomt
9NEDMaarten De Jonge (NED)Raiko - Stoltingmt
10BULPetar Panayotov (BUL)Cycling Club Bourgasmt
11BELBart Wellens (BEL)Telenet - Fideamt
12POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpolmt
13GREGeorgios Bouglas (GRE)Gios - Deysermt
14TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano - Manisaspormt
15DENAlexander Kamp Egested (DEN)Christina Watches - Onfonemt
16TURMirac Kal (TUR)Konya Torku Seker Spormt
17TURKemal Kücükbay (TUR)Brisaspormt
18NEDCorne Van Kessel (NED)Telenet - Fideamt
19RUSDmitry Mokrov (RUS)Itera - Katushamt
20SLOBlaz Bonca (SLO)Meridiana - Kamenmt
21BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fideamt
22AUSJoshua Lucas Prete (AUS)Whirlpool - Authormt
23GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfonemt
24SRBDejan Maric (SRB)Equipo Nacional de Serbiamt
25POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpolmt

3a Etapa - Kragujevac - Bajina Basta - 172,6 km - 14 Junio 2012Escapada


1GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfone04:09:13
2RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha00:16
3DENAlexander Kamp Egested (DEN)Christina Watches - Onfone00:18
4NEDMaarten De Jonge (NED)Raiko - Stoltingmt
5DENMichael Rasmussen (DEN)Christina Watches - Onfonemt
6CROMatija Kvasina (CRO)Tusnadmt
7TURMustafa Sayar (TUR)Konya Torku Seker Spormt
8HUNGábor Fejes (HUN)mt
9RUSAlexander Prishpetniy (RUS)Itera - Katushamt
10RUSAlexander Foliforov (RUS)Itera - Katushamt
11ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Nippo01:18
12POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpolmt
13ITAAlessandro Malaguti (ITA)Miche - Guerciottimt
14ITAMaurizio Biondo (ITA)Meridiana - Kamenmt
15RUSDmitry Mokrov (RUS)Itera - Katushamt
16FRAArnaud Jouffroy (FRA)Telenet - Fideamt
17BELJoeri Adams (BEL)Telenet - Fideamt
18GREGeorgios Bouglas (GRE)Gios - Deysermt
19BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fideamt
20CZEJirí Polnický (CZE)Whirlpool - Authormt
21POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpolmt
22ITANicola Dal Santo (ITA)Miche - Guerciottimt
23TURMirac Kal (TUR)Konya Torku Seker Spormt
24AUTStefan Rucker (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
25SVKMatej Jurco (SVK)Whirlpool - Authormt

4a Etapa - Bajina Basta - Pale - 171,8 km - 15 Junio 2012Sprint


1ITAFortunato Baliani (ITA)Nippo04:40:59
2RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha00:09
3GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfonemt
4POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpolmt
5RUSAlexander Foliforov (RUS)Itera - Katushamt
6RUSAlexander Prishpetniy (RUS)Itera - Katushamt
7HUNGábor Fejes (HUN)mt
8CZEFrantisek Padour (CZE)Whirlpool - Authormt
9CZEJiri Hudecek (CZE)Whirlpool - Authormt
10AUTDaniel Paulus (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
11ITAMaurizio Biondo (ITA)Meridiana - Kamen00:38
12SUIThomas Frei (SUI)Christina Watches - Onfonemt
13SRBDejan Maric (SRB)Equipo Nacional de Serbiamt
14SVKMatej Jurco (SVK)Whirlpool - Authormt
15SLOBostjan Rezman (SLO)Loborika - Favoritmt
16ITAHenry Frusto (ITA)Nippomt
17ITANicola Dal Santo (ITA)Miche - Guerciottimt
18DENMichael Rasmussen (DEN)Christina Watches - Onfonemt
19SLOBlaz Bonca (SLO)Meridiana - Kamenmt
20SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Equipo Nacional de Serbiamt
21AUSJoshua Lucas Prete (AUS)Whirlpool - Authormt
22NEDMaarten De Jonge (NED)Raiko - Stolting00:09
23TURMustafa Sayar (TUR)Konya Torku Seker Spor00:46
24ITAVincenzo Garofalo (ITA)Nippo00:09
25ESPJaume Rovira Pous (ESP)Gios - Deyser01:20

5a Etapa - Milici - Ruma - 154 km - 16 Junio 2012Sprint


1ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Nippo03:34:48
2ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamenmt
3SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspormt
4TURAli Riza Tanriverdi (TUR)mt
5POLAdam Wadecki (POL)BDC - Marcpolmt
6FRASébastien Jullien (FRA)mt
7GREGeorgios Bouglas (GRE)Gios - Deysermt
8NEDMaarten De Jonge (NED)Raiko - Stoltingmt
9SRBJovan Zekavica (SRB)BMC - Hincapiemt
10ITARoberto Cesaro (ITA)Meridiana - Kamenmt
11GREApostolos Bouglas (GRE)Gios - Deysermt
12ITAManuel Fedele (ITA)mt
13SRBMarko Stankovic (SRB)mt
14CROMatija Kvasina (CRO)Tusnadmt
15GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburgmt
16GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfonemt
17SLOMatej Marin (SLO)Arbö Gourmetfein Welsmt
18SVKMatej Jurco (SVK)Whirlpool - Authormt
19POLZbigniew Gucwa (POL)mt
20GRECharalampos Kastrantas (GRE)Gios - Deysermt
21AUTDaniel Paulus (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
22POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpolmt
23SRBSvetislav Blagojevic (SRB)Equipo Nacional de Serbiamt
24SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspormt
25DENMichael Rasmussen (DEN)Christina Watches - Onfonemt

6a Etapa - Sremska Mitrovica - Belgrade - 77,8 km - 17 Junio 2012Sprint


1ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Nippo01:50:04
2ITARoberto Cesaro (ITA)Meridiana - Kamenmt
3RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katushamt
4SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspormt
5SRBSvetislav Blagojevic (SRB)Equipo Nacional de Serbiamt
6SRBJovan Zekavica (SRB)BMC - Hincapiemt
7ITAMaurizio Biondo (ITA)Meridiana - Kamenmt
8FRAArnaud Jouffroy (FRA)Telenet - Fideamt
9GREGeorgios Bouglas (GRE)Gios - Deysermt
10SRBMarko Stankovic (SRB)mt
11SLOMatej Marin (SLO)Arbö Gourmetfein Welsmt
12SVKMatej Jurco (SVK)Whirlpool - Authormt
13AUTDaniel Paulus (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
14TURKemal Kücükbay (TUR)Brisaspormt
15GREApostolos Bouglas (GRE)Gios - Deysermt
16AUTStefan Rucker (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
17SUILukas Kalt (SUI)mt
18RUSDmitry Mokrov (RUS)Itera - Katushamt
19SRBDragan Spasic (SRB)mt
20HUNMarton Solymosi (HUN)Ora Hotels - Carreramt
21DENMichael Rasmussen (DEN)Christina Watches - Onfonemt
22SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Equipo Nacional de Serbiamt
23SRBGoran Smelcerovic (SRB)mt
24AUSJoshua Lucas Prete (AUS)Whirlpool - Authormt
25TURMutlu Mert (TUR)mt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados