El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tallinn-Tartu GP - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Tallinn-Tartu GP - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estonia

Resultados 2012

Tallinn-Tartu GP 2012

EstoniaEstonia - 25 Mayo 2012


Tallinn-Tartu GP - 25 Mayo 2012


1FRASaïd Haddou (FRA)Europcar04:30:47
2NZLClinton Robert Avery (NZL)Champion Systemmt
4LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfinmt
5SWEChristian Bertilsson (SWE)Cykelcity.semt
6ESTRein Taaramäe (EST)Cofidismt
7GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfonemt
8SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
9SWEAlexander Wetterhall (SWE)Endura Racingmt
10FRAYohann Gène (FRA)Europcar00:08
11LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin00:26
12ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
13RUSLeonid Krasnov (RUS)Rusvelomt
14GBRRussell Downing (GBR)Endura Racingmt
15LATIndulis Bekmanis (LAT)Rietumu - Delfinmt
16BLRSiarhei Artsimovich (BLR)mt
17RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Rusvelomt
18LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
19ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion Systemmt
20AUTMario Schoibl (AUT)Tirolmt
21SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
22BELGorik Gardeyn (BEL)Champion Systemmt
23LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
24ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
25FINMatti Maninnen (FIN)mt
26SWEEdvin Wilson (SWE)Cykelcity.semt
27LATReinis Andrijanovs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
28AUTHannes Kapeller (AUT)Tirolmt
29ESTCaspar Austa (EST)mt
30FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racingmt
31POLWojciech Skarzynski (POL)mt
32ESTSander Maasing (EST)mt
33SWEJohan Svensson (SWE)mt
34HUNPéter Palotai (HUN)Tirolmt
35SWEMichael Olsson (SWE)Cykelcity.semt
36RUSValery Kaikov (RUS)Rusvelomt
37LATArtis Pujats (LAT)Rietumu - Delfinmt
38DENMartin Lind (DEN)Christina Watches - Onfonemt
39LATIvars Prokofjevs (LAT)Rietumu - Delfinmt
40FINJoonas Henttala (FIN)mt
41NOROla Inge Drøpping (NOR)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
42ESTKrister Raudsepp (EST)mt
43SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
44LATDmitrijs Sorokins (LAT)Rietumu - Delfinmt
45AUTNorbert Durauer (AUT)Tirolmt
46LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
47FRAFlorent Barle (FRA)Cofidismt
48ESTSiim Jalakas (EST)mt
49ESTRené Mandri (EST)Endura Racingmt
50BLRKanstantsin Khviyuzau (BLR)mt
51ESTMart Ojavee (EST)Champion Systemmt
52SWELucas Persson (SWE)Concordia - Himmerlandmt
53ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfonemt
54SWESebastian Balck (SWE)Concordia - Himmerlandmt
55SWEJohan Landström (SWE)Cykelcity.semt
56GBRErick Rowsell (GBR)Endura Racingmt
57POLDariusz Kolakowski (POL)mt
58ESTTimmo Jeret (EST)Guidon Chalettoismt
59AUTDaniel Biedermann (AUT)Tirolmt
60ESTEsko Oöpik (EST)mt
61ESTSilver Schultz (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
62DENRené Jørgensen (DEN)Christina Watches - Onfonemt
63POLPiotr Antkowiak (POL)mt
64RUSAlexander Khatuntsev (RUS)Rusvelomt
65SWEMichael Stevenson (SWE)Concordia - Himmerlandmt
66FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidismt
67SWEOve Nilsson (SWE)mt
68AUTChristoph Sokoll (AUT)Tirolmt
69SUIJoris Boillat (SUI)Champion Systemmt
70FRADamien Monier (FRA)Cofidismt
71BLRAliaksandr Piasetski (BLR)Equipo Nacional de Bielorrusiamt
72SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
73FINSami Tiainen (FIN)mt
74ESTAlo Jakin (EST)VC Rouen 76mt
75FINPaavo Paajanen (FIN)Geox Fuji Test Teammt
76GERPaul Voss (GER)Endura Racing00:41
77SWEJonas Ahlstrand (SWE)Cykelcity.se00:43
78ITAMatteo Pelucchi (ITA)Europcarmt
79AUTMartin Weiss (AUT)Tirol00:45
80FRADamien Gaudin (FRA)Europcar01:09
81LATLauris Spillers (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com01:44
82POLLukasz Modzelewski (POL)mt
83AUSZakkari Dempster (AUS)Endura Racing01:45
84LATMartins Savickis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com02:36
85LATIngus Eislers (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
86SWELars Andersson (SWE)Concordia - Himmerland03:01
87SWEPetter Persson (SWE)mt
88FINAku Silvenius (FIN)mt
89DENJimmi Sørensen (DEN)Christina Watches - Onfonemt
90DENMartin Pedersen (DEN)Christina Watches - Onfone04:05
91SVKMatej Vysna (SVK)Dukla Trencin - Trek05:43
92SWERobert Pölder (SWE)Cykelcity.semt
93BLRAndrei Sakalou (BLR)09:59
94NORFrederik Wilmann (NOR)Christina Watches - Onfone11:03
95SWEJonas Bjelkmark (SWE)Cykelcity.semt
96POLJakub Komar (POL)13:15
97LATKaspars Sergis (LAT)Rietumu - Delfin13:23
3SLOBlaz Furdi (SLO)Tirolmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados