El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Eslovaquia - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Eslovaquia - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Eslovaquia

Resultados 2012

Tour de Eslovaquia 2012

EslovaquiaEslovaquia - 5 Junio 2012 - 9 Junio 2012


Clasificación general - 9 Junio 2012


1ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamen20:39:55
2RUSAlexander Prishpetniy (RUS)Itera - Katusha+53
3ITADavide Rebellin (ITA)Meridiana - Kamen+3:30
4RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha+3:37
5CZEJan Hirt (CZE)Leopard - Trek+3:52
6AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+3:59
7SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek+4:07
8CZEStanislav Kozubek (CZE)Whirlpool - Author+4:23
9BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Ridley Espoirs+4:26
10DENDaniel Holm Foder (DEN)Christina Watches - Onfone+4:29
11POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgz+4:32
12BELWillem Wauters (BEL)Lotto - Ridley Espoirs+4:32
13AUTAlexander Schrangl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+4:32
14SVKPavol Polievka (SVK)+4:34
15POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+4:34
16RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha+4:36
17CZEJirí Polnický (CZE)Whirlpool - Author+4:37
18SVKJuraj Sagan (SVK)Liquigas - Cannondale+4:40
19CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Author+4:41
20POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polkowice+4:41
21SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspor+4:41
22SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trek+5:02
23UKRAndriy Khripta (UKR)Kolss+5:07
24POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz+5:09
25MARAdil Jelloul (MAR)Equipo Nacional de Marruecos+5:13
26SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek+5:16
27POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polkowice+5:21
28SVKMatej Jurco (SVK)Whirlpool - Author+5:43
29POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz+5:55
30POLAdam Stachowiak (POL)Bank Bgz+6:02
31LATIvars Prokofjevs (LAT)Rietumu - Delfin+6:06
32DENMichael Rasmussen (DEN)Christina Watches - Onfone+6:09
33MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipo Nacional de Marruecos+6:11
34MAREssaïd Abelouache (MAR)+6:18
35ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamen+6:19
36RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha+6:24
37CZEJosef Hosek (CZE)Whirlpool - Author+6:28
38BELStef Van Zummeren (BEL)Lotto - Ridley Espoirs+6:30
39MARTarik Chaoufi (MAR)Equipo Nacional de Marruecos+6:31
40SVKMartin Haring (SVK)CK Banská Bystrica+6:31
41CZEJosef Cerný (CZE)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska+6:34
42LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin+6:41
43BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polkowice+6:41
44GERStefan Ganser (GER)Eddy Merckx - Indeland+6:42
45SVKRobert Nagy (SVK)+6:52
46POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polkowice+6:59
47UKROleksandr Grygorenko (UKR)Kolss+7:11
48UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+7:26
49SRBGabor Kasa (SRB)Salcano - Manisaspor+7:40
50SVKLukas Batora (SVK)CK Banská Bystrica+7:43
51NEDLuc Hagenaars (NED)Metec+7:43
52LATIndulis Bekmanis (LAT)Rietumu - Delfin+8:05
53MARIsmail Ayoune (MAR)Equipo Nacional de Marruecos+8:05
54AUTMarkus Eibegger (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+8:14
55SVKRobert Gavenda (SVK)Dukla Trencin - Trek+8:18
56POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgz+8:38
57SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspor+9:11
58TURFatih Harmanci (TUR)Salcano - Manisaspor+9:54
59TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano - Manisaspor+9:59
60RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katusha+10:28
61AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+10:43
62CZEJosef Manousek (CZE)+10:55
63RUSDmitry Mokrov (RUS)Itera - Katusha+11:11
64CZEThomas Zechmeister (CZE)+11:22
65AUTAndreas Graf (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+11:33
66UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+11:40
67AUTPaul Illenberger (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+11:55
68GERBenjamin Edmüller (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+12:04
69NORFrederik Wilmann (NOR)Christina Watches - Onfone+12:09
70CZEJiri Hudecek (CZE)Whirlpool - Author+12:48
71GERTobias Erler (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+12:59
72ITAMaurizio Biondo (ITA)Meridiana - Kamen+13:03
73CZEJirí Skalický (CZE)+13:14
74NEDBob Van Den Hengel (NED)Metec+13:19
75CZEPetr Vakoc (CZE)CC Etupes Le Doubs+13:33
76SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspor+13:40
77NEDFlavio Pasquino (NED)Metec+13:46
78AUTDaniel Reiter (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+14:30
79ITAMariano Giallorenzo (ITA)Meridiana - Kamen+14:57
80DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Christina Watches - Onfone+15:34
81BELDries Hollanders (BEL)Metec+16:13
82NEDJoey Van Rhee (NED)Metec+17:23
83SVKJakub Novák (SVK)CK Banská Bystrica+19:20
84SVKIvan Viglassky (SVK)CK Banská Bystrica+20:26
85AUTStefan Stadler (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+22:10
86GERMatthias Bertling (GER)Eddy Merckx - Indeland+22:43
87BELNiels Reynvoet (BEL)Lotto - Ridley Espoirs+22:51
88SVKJohann Schwabik (SVK)+22:52
89LATArtis Pujats (LAT)Rietumu - Delfin+23:16
90DENMartin Pedersen (DEN)Christina Watches - Onfone+23:42
91BELMaarten Craeghs (BEL)Lotto - Ridley Espoirs+24:00
92LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin+26:07
93MARSoufiane Haddi (MAR)Equipo Nacional de Marruecos+26:10
94NEDJeffrey Wiersma (NED)Metec+27:08
95SVKMiroslav Debnár (SVK)+27:20
96GBRDaniel McLay (GBR)Lotto - Ridley Espoirs+27:41
97SVKJán Subovits (SVK)+29:18
98SVKRóbert Málik (SVK)+31:29
99SVKRoman Zrelica (SVK)CK Banská Bystrica+31:48
100UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss+31:54
101LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin+32:41
102CROBruno Radotic (CRO)Meridiana - Kamen+34:18
103SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek+37:58
104SVKTomas Azaltovic (SVK)+42:47
105SVKJakub Buco (SVK)+43:13
106SVKMatús Macák (SVK)+47:08
107SVKJán Chalupcík (SVK)+57:49
108SVKImrich Krestianko (SVK)+1:03:41
109SVKMartin Frano (SVK)+1:11:53

1a Etapa - Liptovský Miklás - 158,1 km - 5 Junio 2012Escapada


1ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamen03:47:06
2RUSAlexander Prishpetniy (RUS)Itera - Katushamt
3SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek03:39
4POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz05:00
5AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
6SVKJuraj Sagan (SVK)Liquigas - Cannondalemt
7BELNiels Reynvoet (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
8SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
9LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
10POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polkowicemt
11SRBGabor Kasa (SRB)Salcano - Manisaspormt
12NEDJoey Van Rhee (NED)Metecmt
13NEDFlavio Pasquino (NED)Metecmt
14RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katushamt
15SVKMatej Jurco (SVK)Whirlpool - Authormt
16SVKJakub Buco (SVK)mt
17SVKLukas Batora (SVK)CK Banská Bystricamt
18GERStefan Ganser (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
19CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Authormt
20DENMartin Pedersen (DEN)Christina Watches - Onfonemt
21POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polkowicemt
22AUTPaul Illenberger (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
23BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
24GERAndreas Stauff (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
25UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt

2a Etapa - Liptovský Miklás - Cierny Váh - 153,7 km - 6 Junio 2012Escapada


1ITADavide Rebellin (ITA)Meridiana - Kamen03:47:56
2RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha00:14
3CZEJan Hirt (CZE)Leopard - Trekmt
4AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Wels00:26
5BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Ridley Espoirs00:50
6AUTAlexander Schrangl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
7DENDaniel Holm Foder (DEN)Christina Watches - Onfonemt
8POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgzmt
9CZEStanislav Kozubek (CZE)Whirlpool - Author00:59
10BELWillem Wauters (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
11SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspormt
12SVKJuraj Sagan (SVK)Liquigas - Cannondalemt
13RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katushamt
14CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Authormt
15POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgzmt
16SVKPavol Polievka (SVK)mt
17POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polkowicemt
18CZEJirí Polnický (CZE)Whirlpool - Authormt
19POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz01:08
20UKRAndriy Khripta (UKR)Kolss01:09
21SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek01:23
22SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
23DENMichael Rasmussen (DEN)Christina Watches - Onfonemt
24NORFrederik Wilmann (NOR)Christina Watches - Onfone01:31
25POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polkowicemt

3a Etapa - Lipotvský Hrádok - Ve?ký Krtís - 184,6 km - 7 Junio 2012Escapada


1AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Wels04:36:11
2GERBenjamin Edmüller (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
3RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha00:01
4SVKRobert Gavenda (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
5BELWillem Wauters (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
6AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
7MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
8GERStefan Ganser (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
9CZEStanislav Kozubek (CZE)Whirlpool - Authormt
10POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polkowicemt
11RUSDmitry Mokrov (RUS)Itera - Katusha00:06
12POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgzmt
13SVKMatej Jurco (SVK)Whirlpool - Authormt
14CZEJirí Polnický (CZE)Whirlpool - Authormt
15DENDaniel Holm Foder (DEN)Christina Watches - Onfone00:08
16ITADavide Rebellin (ITA)Meridiana - Kamenmt
17LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin00:10
18SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspormt
19SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
20BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
21CZEJan Hirt (CZE)Leopard - Trekmt
22AUTPaul Illenberger (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
23CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Authormt
24ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamenmt
25MARTarik Chaoufi (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt

4a Etapa - Dudince - Bratislava - 231,8 km - 8 Junio 2012Sprint


1ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamen
2SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek
3UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss
4LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin
5RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha
6SVKJuraj Sagan (SVK)Liquigas - Cannondale
7BELNiels Reynvoet (BEL)Lotto - Ridley Espoirs
8POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz
9MARTarik Chaoufi (MAR)Equipo Nacional de Marruecos
10AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Wels
11CZEJirí Skalický (CZE)
12SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek
13POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgz
14GERStefan Ganser (GER)Eddy Merckx - Indeland
15SVKLukas Batora (SVK)CK Banská Bystrica
16SVKTomas Azaltovic (SVK)
17AUTAndreas Graf (AUT)Arbö Gourmetfein Wels
18SVKRobert Gavenda (SVK)Dukla Trencin - Trek
19SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspor
20MARIsmail Ayoune (MAR)Equipo Nacional de Marruecos
21DENDaniel Holm Foder (DEN)Christina Watches - Onfone
22CZEPetr Vakoc (CZE)CC Etupes Le Doubs
23LATArtis Pujats (LAT)Rietumu - Delfin
24LATIndulis Bekmanis (LAT)Rietumu - Delfin
25SVKJakub Buco (SVK)

5a Etapa - Bratislava - Vodné dielo Gabcíkovo - 135,4 km - 9 Junio 2012Sprint


1POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgz2:52:44
2UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+0
3RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha+0
4MARTarik Chaoufi (MAR)Equipo Nacional de Marruecos+0
5ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamen+0
6ITAMaurizio Biondo (ITA)Meridiana - Kamen+0
7SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspor+0
8POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polkowice+0
9SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek+0
10SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspor+0
11RUSDmitry Mokrov (RUS)Itera - Katusha+0
12POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz+0
13GERStefan Ganser (GER)Eddy Merckx - Indeland+0
14SVKTomas Azaltovic (SVK)+0
15POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polkowice+0
16LATArtis Pujats (LAT)Rietumu - Delfin+0
17GBRDaniel McLay (GBR)Lotto - Ridley Espoirs+0
18POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgz+0
19POLAdam Stachowiak (POL)Bank Bgz+0
20ITADavide Rebellin (ITA)Meridiana - Kamen+0
21DENDaniel Holm Foder (DEN)Christina Watches - Onfone+0
22AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+0
23POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polkowice+0
24SVKPavol Polievka (SVK)+0
25BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Ridley Espoirs+0

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados