El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Dinamarca - 2012

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Dinamarca - Resultados Hombres 2012

DinamarcaDinamarca - 21 Junio 2012 - 23 Junio 2012


Contrarreloj masculino - 21 Junio 2012Contrarreloj


1DENJakob Fuglsang (DEN)Radioshack - Nissan48:14
2DENAndré Steensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+42
3DENMichael Mørkøv (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+55
4DENMads Christensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+59
5DENBrian Vandborg (DEN)Spidertech Powered By C10+1:12
6DENLasse Bøchman-Larsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+1:20
7DENRasmus Sterobo Brandstrup (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+1:27
8DENChris Anker Sørensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+1:28
9DENMartin Mortensen (DEN)Vacansoleil - DCM+1:48
10DENJimmi Sørensen (DEN)Christina Watches - Onfone+1:52
11DENAlex Rasmussen (DEN)Garmin - Sharp - Barracuda+2:15
12DENMarkus Kilsgaard (DEN)+2:46
13DENMichael Valgren Andersen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+2:52
14DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+3:05
15DENDaniel Holm Foder (DEN)Christina Watches - Onfone+3:06
16DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Christina Watches - Onfone+3:14
17DENJacob Linkis (DEN)+3:22
18DENBjørn Oppermann (DEN)+3:23
19DENNiki Ostergaard-Nielsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+3:24
20DENAlexander Mørk (DEN)Designa Køkken - Knudsgaard+3:24
21DENJacob Juul Christiansen (DEN)J. Jensen - Sandstod Salg Og Event+3:25
22DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+3:32
23DENChristian Jersild Jensen (DEN)Blue Water Cycling+3:47
24DENSøren Pugdahl Pedersen (DEN)Blue Water Cycling+3:50
25DENMichael Ellermann Jæger (DEN)J. Jensen - Sandstod Salg Og Event+3:53
26DENHeine Hansen (DEN)+3:59
27DENFrederik Rasmussen (DEN)+4:02
28DENMark Sehested Pedersen (DEN)Blue Water Cycling+4:12
29DENJacob Kjeldsen (DEN)+4:18
30DENFrederik Thalund Jensen (DEN)Blue Water Cycling+4:19
31DENLars Ejaas (DEN)+4:21
32DENEmil Arvid Olsen (DEN)+4:24
33DENAndreas Rosenberg (DEN)+4:26
34DENRasmus Vorre Louring (DEN)Trefor+4:28
35DENThomas W. Madsen (DEN)Trefor+4:30
36DENJimmi Purkaer (DEN)+4:33
37DENSimon Jacobsen (DEN)+4:33
38DENKlaus Vorgod Kristensen (DEN)+4:40
39DENKristian Sobota (DEN)Christina Watches - Onfone+4:56
40DENMads Lilholm Meyer (DEN)Designa Køkken - Knudsgaard+4:56
41DENMichael Sandstød (DEN)J. Jensen - Sandstod Salg Og Event+4:57
42DENMichael Kohberg (DEN)+5:13
43DENAske Vorre Louring (DEN)Trefor+5:25
44DENJakob Madsen (DEN)+5:33
45DENMartin Madsen (DEN)+5:50
46DENKlaus Hieronymus Stenger (DEN)Trefor+5:56
47DENTroels Rønning Vinther (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+6:02
48DENLenni Andersen (DEN)Designa Køkken - Knudsgaard+6:02
49DENHenrik Scharling (DEN)+6:11
50DENRasmus Juliussen (DEN)+6:15
51DENSøren Sølvsten Nielsen (DEN)+6:33
52DENMartin Hansen (DEN)+6:59
53DENStefan Linné Jørgensen (DEN)J. Jensen - Sandstod Salg Og Event+7:12
54DENMorten Hugener Nielsen (DEN)+7:19
55DENMagnus Damsbo Lund (DEN)+7:51
56DENThomas Guldhammer (DEN)Trefor+8:19

Ruta masculino - 24 Junio 2012


1DENSebastian Lander (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning5:09:49
2DENNicki Sørensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+0
3DENAndré Steensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
4DENMichael Valgren Andersen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+25
5DENChris Anker Sørensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+25
6DENJakob Fuglsang (DEN)Radioshack - Nissan+29
7DENMartin Mortensen (DEN)Vacansoleil - DCM+2:42
8DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Concordia - Himmerland+7:04
9DENMads Christensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+7:05
10DENLasse Bøchman-Larsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+7:08
11DENMichael Mørkøv (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+7:09
12DENSimon Jacobsen (DEN)+11:35
13DENMorten Ollegaard (DEN)Concordia - Himmerland+11:35
14DENThomas Guldhammer (DEN)Trefor+11:35
15DENMikkel Mortensen (DEN)Concordia - Himmerland+11:35
16DENJesper Odgaard Nielsen (DEN)Blue Water Cycling+11:35
17DENRasmus Mygind (DEN)Designa Køkken - Knudsgaard+11:35
18DENJimmi Sørensen (DEN)Christina Watches - Onfone+11:35
19DENFrederik Rasmussen (DEN)+11:35
20DENNikolaj Sørensen (DEN)Designa Køkken - Knudsgaard+11:38
21DENStefan Olsen (DEN)+11:39
22DENJacob Linkis (DEN)+11:41
23DENPatrick Clausen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+11:41
24DENAnders Lund (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+11:41
25DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+11:41
26DENBrian Vandborg (DEN)Spidertech Powered By C10+11:41
27DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+11:41
28DENTroels Rønning Vinther (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+11:59
29DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Trefor+11:59
30DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+12:01
31DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+12:13
32DENNikola Aistrup (DEN)Concordia - Himmerland+12:30
33DENMagnus Damsbo Lund (DEN)+16:46
34DENRolf Nyborg Broge (DEN)Blue Water Cycling+19:24
35DENAndreas Rosenberg (DEN)+19:24
36DENMartin Madsen (DEN)+19:24

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados