El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Neuseen Classics - Rund um Die Braunkohle - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Neuseen Classics - Rund um Die Braunkohle - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2012

Neuseen Classics - Rund um Die Braunkohle 2012

AlemaniaAlemania - Leipzig - 20 Mayo 2012


Neuseen Classics - Rund um Die Braunkohle - 20 Mayo 2012


1GERAndre Schulze (GER)Team Netapp4:10:31
2FRASébastien Chavanel (FRA)Europcarmt
3GERRobert Förster (GER)United Health Care Presented by Maxxismt
4GEREric Baumann (GER)mt
5GERSteffen Radochla (GER)Nsp - Ghostmt
6RUSNikolay Trusov (RUS)Rusvelomt
7GERMichael Kurth (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
8GERAlexander Krieger (GER)Heizomatmt
9GERRalf Matzka (GER)Thüringer Energie Teammt
10DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Treformt
11GERDavid Bartl (GER)LKT Team Brandenburgmt
12SLOBlaz Jarc (SLO)Team Netappmt
13GERFabian Schnaidt (GER)Specialized Concept Storemt
14GERChristian Mager (GER)Heizomatmt
15GERMichael Schwarzmann (GER)Team Netappmt
16RUSLeonid Krasnov (RUS)Rusvelomt
17ARGMauricio Guillermo Frazer (ARG)Start - Atacama Flowery Desert+0:06
18GERFelix Donath (GER)LKT Team Brandenburg+0:12
19GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Abusmt
20MARTarik Chaoufi (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
21GERJulian Hellmann (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
22DENThomas Guldhammer (DEN)Treformt
23GERSebastian Körber (GER)Nutrixxion - Abusmt
24GERBjörn Schröder (GER)+0:16
25GERMarcus Burghardt (GER)BMC Racing Team+0:19
26ESPIbon Zugasti Arrese (ESP)Start - Atacama Flowery Desertmt
27DENJannik Hyldtoft Hansen (DEN)Treformt
28GERChristoph Springer (GER)Specialized Concept Storemt
29MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
30AZEElchin Asadov (AZE)Specialized Concept Store+0:27
31ARGTomas Enrique Gil (ARG)Start - Atacama Flowery DesertARG
32GERNikodemus Holler (GER)Specialized Concept Storemt
33RUSMatvey Zubov (RUS)Rusvelomt
34GERAlexander Gottfried (GER)Nutrixxion - Abusmt
35GERDaniel Westmattelmann (GER)Eddy Merckx - Indeland+0:31
36FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
37TUNRafaâ Chtioui (TUN)Europcar+0:38
38GERBastian Menzel (GER)LKT Team Brandenburgmt
39ESPRubén Menendez Velasco (ESP)Start - Atacama Flowery Desertmt
40GERBastian Bürgel (GER)Thüringer Energie Teammt
41GERTobias Knaup (GER)LKT Team Brandenburgmt
42GERRobert Bengsch (GER)+0:42
43MARIsmail Ayoune (MAR)Equipo Nacional de Marruecos+0:44
44MAREssaïd Abelouache (MAR)+0:45
45GERJonas Koch (GER)Specialized Concept Store+0:47
46GERPatrick Bercz (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
47GERFlorian Monreal (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
48GERSven Forberger (GER)Nsp - Ghost+0:52
49GERJacob Fiedler (GER)Nsp - Ghost+0:56
50GERFabian Bruno (GER)Heizomat+1:09
51GERJannick Geisler (GER)Heizomatmt
52GERDanilo Hondo (GER)Lampre - ISDmt
53GERManuel Straub (GER)Heizomat+1:16
54GERChristopher Muche (GER)Heizomat+1:18
55SUIMarcel Wyss (SUI)Team Netapp+1:20
56BELJérôme Baugnies (BEL)Team Netapp+1:20
57CZELeopold König (CZE)Team Netapp+1:28
58GERMaximilian Stier (GER)LKT Team Brandenburg+1:28
59GERMarcel Barth (GER)Thüringer Energie Team+1:31
60GERMaximilian Werda (GER)Thüringer Energie Team+1:31
61GERBjörn Thurau (GER)Europcar+1:52
62GERJonas Schmeiser (GER)Nsp - Ghostmt
63GERAndreas Stauff (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
64GERMarkus Eichler (GER)Team Netappmt
65GERFabio Nappa (GER)Specialized Concept Storemt
66GERAndre Benoit (GER)mt
67DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Trefor+1:56
68GERJohannes Kahra (GER)Thüringer Energie Team+2:03
69GERStefan Schäfer (GER)Nsp - Ghostmt
70GERRené Obst (GER)Nsp - Ghostmt
71FRAAnthony Charteau (FRA)Europcar+3:01
72ITADavide Malacarne (ITA)Europcarmt
73GERSebastian Forke (GER)Nsp - Ghost+3:36
74DENKlaus Hieronymus Stenger (DEN)Trefor+4:29
75GERMoritz Schaffner (GER)Thüringer Energie Team+7:12
76GERErik Mohs (GER)mt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados