El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Rund um Köln - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Rund um Köln - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2012

Rund um Köln 2012

AlemaniaAlemania - 9 Abril 2012


Rund um Köln - 9 Abril 2012


1CZEJan Bárta (CZE)Team Netapp05:05:58
2LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team02:02
3POLTomasz Marczynski (POL)Vacansoleil - DCMmt
4RUSPavel Brutt (RUS)Team Katushamt
5NEDTom Dumoulin (NED)Argos - Shimanomt
6NEDWilco Kelderman (NED)Rabobankmt
7NEDMaurits Lammertink (NED)Vacansoleil - DCMmt
8AUSWilliam Clarke (AUS)Champion Systemmt
9AUTMatthias Brändle (AUT)Team Netapp06:29
10RUSIvan Rovny (RUS)Rusvelo06:31
11NEDBoy Van Poppel (NED)United Health Care Presented by Maxxis06:43
12GERKersten Thiele (GER)LKT Team Brandenburg10:37
13GERAlexander Schmitt (GER)Nutrixxion - Abus12:32
14GERMichael Hümbert (GER)12:44
15GERYannick Bok (GER)Raiko - Stoltingmt
16RUSViktor Manakov (RUS)Rusvelo13:23
17GERRobert Förster (GER)United Health Care Presented by Maxxismt
18GERRalf Matzka (GER)Thüringer Energie Teammt
19GERSteffen Radochla (GER)Nsp - Ghostmt
20GERMichael Kurth (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
21GERChristoph Pfingsten (GER)De Rijke - Shanksmt
22GERBjörn Schröder (GER)mt
23GERAndreas Stauff (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
24GERMichael Schweizer (GER)Nutrixxion - Abusmt
25BELKevin Peeters (BEL)Landbouwkredietmt
26AUSMark Renshaw (AUS)Rabobankmt
27AUTMario Schoibl (AUT)Tirolmt
28BELJonathan Breyne (BEL)Landbouwkredietmt
29JAPYukihiro Doi (JAP)Argos - Shimanomt
30RUSAlexander Mironov (RUS)Rusvelo13:27
31GERMario Vogt (GER)Specialized Concept Storemt
32NEDSven Van Luijk (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
33NEDSjors Roosen (NED)Cycling Team Jo Piels13:30
34RSAJay Robert Thomson (RSA)United Health Care Presented by Maxxismt
35GERStefan Ganser (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
36AUTChristoph Sokoll (AUT)Tirolmt
37SWETobias Ludvigsson (SWE)Argos - Shimanomt
38IRLRonan McLaughlin (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
39NEDTheo Bos (NED)Rabobankmt
40GERChristoph Springer (GER)Specialized Concept Storemt
41AUSAaron Kemps (AUS)Champion Systemmt
42GERMarius Jessenberger (GER)Heizomatmt
43GERSascha Weber (GER)Differdange - Magic Sportfoot.demt
44GERGerald Ciolek (GER)Omega Pharma - Quick Step13:34
45RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Team Katusha13:36
46GERBenjamin Dietrich (GER)Thüringer Energie Team13:38
47AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
48NEDJasper Hamelink (NED)Vacansoleil - DCM13:40
49GERRobert Retschke (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
50NEDTom Vermeer (NED)Nutrixxion - Abusmt
51AUSLuke Roberts (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
52AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netappmt
53GERFabian Bruno (GER)Heizomatmt
54NEDKenny Van Hummel (NED)Vacansoleil - DCMmt
55POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Vacansoleil - DCMmt
56GERFabio Nappa (GER)Specialized Concept Storemt
57GERRené Obst (GER)Nsp - Ghostmt
58SUIAndreas Dietziker (SUI)Team Netappmt
59AZEOleksandr Surutkovych (AZE)mt
60ERIMeron Russom (ERI)MTN - Qhubekamt
61RSAMartin Wesemann (RSA)MTN - Qhubekamt
62GEREmanuel Buchmann (GER)Specialized Concept Storemt
63NEDJetse Bol (NED)Rabobankmt
64AUTHarald Totschnig (AUT)Tirolmt
65GERJacob Fiedler (GER)Nsp - Ghostmt
66GERRobert Bengsch (GER)mt
67NEDTom Jelte Slagter (NED)Rabobankmt
68UKRVolodymir Gustov (UKR)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
69GERSergej Fuchs (GER)Nsp - Ghostmt
70ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
71RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelomt
72DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
73BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkredietmt
74USAChristopher Jones (USA)United Health Care Presented by Maxxis13:53
75NEDLaurens Ten Dam (NED)Rabobankmt
76NEDMartijn Keizer (NED)Vacansoleil - DCMmt
77LATGatis Smukulis (LAT)Team Katushamt
78GERMatthias Friedemann (GER)Champion Systemmt
79ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
80RSABradley Potgieter (RSA)MTN - Qhubekamt
81USABradley White (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
82JAPTakashi Miyazawa (JAP)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
83AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
84GERBenjamin Sydlik (GER)Nutrixxion - Abusmt
85GERJasha Sütterlin (GER)Thüringer Energie Team14:11
86RSAArran Brown (RSA)MTN - Qhubekamt
87GERNils Plötner (GER)Raiko - Stoltingmt
88GERMatthias Bertling (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
89AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
90DENPatrick Clausen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning14:59
91GERAlexander Krieger (GER)Heizomatmt
92GERChristian Mager (GER)Heizomatmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados