El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Rund um Köln - 2022 - Resultados detallados

Ciclismo - Rund um Köln - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2022

Rund um Köln 2022

AlemaniaAlemania - 22 Mayo 2022


Rund um Köln - 22 Mayo 2022


1GERNils Politt (GER)Bora - Hansgrohe4:28:21
2NEDDanny Van Poppel (NED)Bora - Hansgrohe0:13
3GERNiklas Arndt (GER)Team Dsm0:18
4NEDDylan Groenewegen (NED)Team Bikeexchange - Jayco0:48
5IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
6BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
7SUITom Bohli (SUI)Cofidismt
8FRAHugo Hofstetter (FRA)Team Arkéa Samsicmt
9CZEPavel Bittner (CZE)Development Team Dsmmt
10IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
11GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
12DENCasper Pedersen (DEN)Team Dsm0:51
13GERTom Lindner (GER)P&s Benottimt
14GERJon Knolle (GER)Saris Rouvy Sauerland Teammt
15GERPirmin Benz (GER)Radnet - Rosemt
16GERMiguel Heidemann (GER)B&b Hotels P/b KTMmt
17POLLukasz Owsian (POL)Team Arkéa Samsicmt
18GERJonas Koch (GER)Bora - Hansgrohe1:00
19GERMaurice Ballerstedt (GER)Alpecin - Fenix1:27
20FRAMatis Louvel (FRA)Team Arkéa Samsic4:42
21DENAndreas Kron (DEN)Lotto - Soudalmt
22ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange - Jaycomt
23GERJan-Marc Temmen (GER)mt
24BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenix4:54
25GERMax Walscheid (GER)Cofidis5:01
26BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
27GERHenri Uhlig (GER)Alpecin - Fenix Development Teammt
28BELJulien Vermote (BEL)Alpecin - Fenixmt
29BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
30GERDominik Bauer (GER)Lotto - Kern Hausmt
31ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)mt
32BELAbram Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
33AUTMoran Vermeulen (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
34LUXMichel Ries (LUX)Team Arkéa Samsic5:04
35GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Hausmt
36GERLuis-Joe Lührs (GER)5:08
37BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Tech7:23
38FRAPierre Barbier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
39BELMilan Fretin (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
40AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Techmt
41FRAQuentin Jauregui (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
42BELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
43CZEDaniel Turek (CZE)Team Felbermayr Simplon Welsmt
44GERJohannes Hodapp (GER)Leopard Pro Cyclingmt
45BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
46AUTFlorian Kierner (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
47SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlbergmt
48BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
49GERJohannes Adamietz (GER)Saris Rouvy Sauerland Teammt
50POLSzymon Sajnok (POL)Cofidismt
51ITAAntonio Puppio (ITA)Israel Cycling Academymt
52GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
53FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
54BELWesley Mol (BEL)Bike Aidmt
55AUTMario Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
56FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
57NEDJan Maas (NED)Team Bikeexchange - Jayco7:29
58GERPierre-Pascal Keup (GER)Lotto - Kern Haus7:31
59BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:32
60BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudalmt
61GERPaul Rudys (GER)Maloja - Pushbikers19:14
62GERTim Oelke (GER)P&s Benottimt
63GERPatrick Reißig (GER)Maloja - Pushbikersmt
64GERJulian Borresch (GER)Saris Rouvy Sauerland Team19:17
65FRALouis Coqueret (FRA)Leopard Pro Cyclingmt
66GERJan Kuhn (GER)Lotto - Kern Hausmt
67GERJonas Fabian Messerschmidt (GER)Dauner - Akkonmt
68POLBartosz Rudyk (POL)Santic - Wibatechmt
69GERFabian Schormaier (GER)Santic - Wibatechmt
70BELMichiel Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
71FRAJulian Lino (FRA)Bike Aidmt
72GERRoman Duckert (GER)Dauner - Akkonmt
73AUSAlexander Evans (AUS)mt
74BELXandres Vervloesem (BEL)Lotto - Soudalmt
75GERStefan Brandlmeier (GER)Santic - Wibatechmt
76GERMoritz Kretschy (GER)Radnet - Rosemt
77ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
78RSAByron Munton (RSA)mt
79GERJanis Peter (GER)P&s Benottimt
80GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
81GBRMax Poole (GBR)Development Team Dsmmt
82GERPatrick Haller (GER)Santic - Wibatechmt
83GERTobias Nolde (GER)P&s Benottimt
84CANDerek Gee (CAN)Israel Cycling Academymt
85BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
86AUTRiccardo Zoidl (AUT)Vorarlberg19:24
87GERPhilip Weber (GER)Maloja - Pushbikers20:42
DNFBELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenix-
DNFFRADonavan Grondin (FRA)Team Arkéa Samsic-
DNFBELChristophe Noppe (BEL)Team Arkéa Samsic-
DNFESTMarkus Pajur (EST)Team Arkéa Samsic-
DNFBELJelle Wallays (BEL)Cofidis-
DNFAUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFNZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFNZLCampbell Stewart (NZL)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFAUSKelland O'Brien (AUS)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFAUTFabian Steininger (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels-
DNFGERMatthias Mangertseder (GER)Team Felbermayr Simplon Wels-
DNFAUTFlorian Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels-
DNFGERMarius Mayrhofer (GER)Team Dsm-
DNFSUIMatthias Reutimann (SUI)Vorarlberg-
DNFSUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg-
DNFGERMartin Meiler (GER)Vorarlberg-
DNFBELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELTuur Dens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikers-
DNFITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikers-
DNFGERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikers-
DNFGERTim Torn Teutenberg (GER)Leopard Pro Cycling-
DNFLUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling-
DNFGERJustin Wolf (GER)Leopard Pro Cycling-
DNFNEDJarno Mobach (NED)Leopard Pro Cycling-
DNFGERMichael Peter (GER)Santic - Wibatech-
DNFGERJonas Sonnleitner (GER)Santic - Wibatech-
DNFPOLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatech-
DNFRSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)-
DNFGERRüdiger Selig (GER)Lotto - Soudal-
DNFGERPhilipp Gebhardt (GER)Radnet - Rose-
DNFGERFranz Groß (GER)Radnet - Rose-
DNFGERLeon Heinemann (GER)Radnet - Rose-
DNFGERMoritz Czasa (GER)-
DNFGERAdrian Latocha (GER)Radnet - Rose-
DNFGERNikodemus Holler (GER)Bike Aid-
DNFFRALéo Bouvier (FRA)Bike Aid-
DNFGERJasper Levi Pahlke (GER)Bike Aid-
DNFERIDawit Yemane (ERI)Bike Aid-
DNFGERMarcel Meisen (GER)-
DNFGERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Haus-
DNFISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Tech-
DNFFRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Tech-
DNFGERTim Neffgen (GER)Saris Rouvy Sauerland Team-
DNFGERPer Münstermann (GER)Saris Rouvy Sauerland Team-
DNFGERPaul Gehrke (GER)Dauner - Akkon-
DNFGERTim-Oliver Kolschefsky (GER)Dauner - Akkon-
DNFGERFrederik Raßmann (GER)Dauner - Akkon-
DNFGERLuke Wilk (GER)P&s Benotti-
DNFGERJakob Berthold Schmidt (GER)P&s Benotti-
DNFGERImmanuel Stark (GER)P&s Benotti-
DNFFRAAdrien Lagree (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFCANRaphael Parisella (CAN)B&b Hotels P/b KTM-
DNFBELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTM-
DNFBELJordi Warlop (BEL)B&b Hotels P/b KTM-
DNSNEDJoris Nieuwenhuis (NED)Team Dsm-

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados