El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - La Roue Tourangelle Centre Val de Loire - Trophée Groupama Paris Val de Loire - 2022 - Resultados detallados

Ciclismo - La Roue Tourangelle Centre Val de Loire - Trophée Groupama Paris Val de Loire - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2022

La Roue Tourangelle Centre Val de Loire - Trophée Groupama Paris Val de Loire 2022

FranciaFrancia - 27 Marzo 2022


La Roue Tourangelle Centre Val de Loire - Trophée Groupama Paris Val de Loire - 27 Marzo 2022


1FRANacer Bouhanni (FRA)Team Arkéa Samsic4:39:03
2FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
3FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
4FRAThomas Boudat (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
5BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
6NEDBram Welten (NED)mt
7FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroënmt
8FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergiesmt
9SUIRobin Froidevaux (SUI)Swiss Racing Academymt
10FRAEmmanuel Morin (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
11FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
12HUNBarnabás Peák (HUN)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
13FRAAlex Baudin (FRA)Swiss Racing Academymt
14BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
15FRAAndrea Mifsud (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
16ITAJacopo Guarnieri (ITA)mt
17ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
18ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
19FRAJérémy Leveau (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
20FRAMaël Guégan (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
21BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
22BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
23ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
24FRAMaxime Urruty (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
25USAColin Joyce (USA)Human Powered Healthmt
26FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
27FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
28FRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
29BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
30FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
31FRAGeoffrey Soupe (FRA)Totalenergiesmt
32NORSyver Wærsted (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
33FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
34ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
35FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
36FRAAloïs Charrin (FRA)Swiss Racing Academymt
37SUIYannis Voisard (SUI)Swiss Racing Academymt
38FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
39BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
40BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:11
41NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj0:13
42FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
43FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies0:19
44FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergies0:41
45BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:46
46BELKamiel Bonneu (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:57
47FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj Continental1:39
48COLYesid Albeiro Pira Parada (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
49FRAJoris Delbove (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
50ITAMattia Bais (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
51ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
52LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdjmt
53FRAPaul Lapeira (FRA)AG2R Citroënmt
54FRAValentin Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
55DENSimon Dalby (DEN)Uno-X Dare Development Teammt
56FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsic1:44
57FRAAlan Riou (FRA)Team Arkéa Samsicmt
58FRAValentin Tabellion (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole2:03
59COLJuan Fernando Calle Hurtado (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
60BELEliot Lietaer (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
61FRAStéphane Rossetto (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
62MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
63FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
64NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team2:24
65FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTM2:30
66FRATristan Delacroix (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
67NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Team2:40
68FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
69FRAJean Goubert (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur2:43
70AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
71FRAAnthony Jullien (FRA)AG2R Citroën2:59
72CZEPetr Kelemen (CZE)Swiss Racing Academy3:21
73NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
74FRAThibault Ferasse (FRA)B&b Hotels P/b KTM3:42
75GBRCalum Johnston (GBR)Caja Rural - Seguros Rgamt
76FRAEddy Fine (FRA)Cofidismt
77ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
78FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidismt
79BELTuur Dens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
80DENJulius Johansen (DEN)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
81ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
82ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
83FRANicolas Debeaumarche (FRA)Saint-Michel - Auber 934:24
84FRAJonathan Couanon (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
85FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj4:29
86FRANicolas Prodhomme (FRA)AG2R Citroënmt
87GERMiguel Heidemann (GER)B&b Hotels P/b KTMmt
88BELEmiel Vermeulen (BEL)Go Sport - Roubaix Lille Métropole5:23
89FRAThomas Denis (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
90FRAKévin Ledanois (FRA)Team Arkéa Samsicmt
91NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Healthmt
92USAGage Hecht (USA)Human Powered Healthmt
93ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BHmt
94FRAPaul Hennequin (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur6:13
95CANRaphael Parisella (CAN)B&b Hotels P/b KTM9:57
96FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
97ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
98BELJules Hesters (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
99CANPier-André Côté (CAN)Human Powered Healthmt
100ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
101ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
102FRAAxel Zingle (FRA)Cofidis12:05
103FRAFlorian Richard Andrade (FRA)UC Nantes - Atlantique12:16
104FRAJordan Jegat (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
105FRALouis Richard (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
106LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
107FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BHmt
108SUIJakob Klahre (SUI)Swiss Racing Academymt
109NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Team12:21
110NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Team12:27
111FRALoris Trastour (FRA)Swiss Racing Academy14:39
DNFFRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAThomas Champion (FRA)Cofidis-
DNFCOLDidier Norberto Merchán Cardona (COL)Drone Hopper - Androni Giocattoli-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Todos los derechos reservados