El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chat - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chat - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2014

La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chat 2014

FranciaFrancia - 27 Abril 2014


La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chat - 27 Abril 2014


1FRAAngelo Tulik (FRA)Europcar4:40:35
2BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondiale0:12
3FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
4FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
5FRAYannick Martinez (FRA)Europcarmt
6FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis, Solutions Crédits0:15
7FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis, Solutions Crédits0:22
8FRAJulien Duval (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
9FRAMaxime Daniel (FRA)AG2R - La Mondiale0:56
10BELFrédéric Amorison (BEL)Wallonie - Bruxelles1:05
11FRARomain Pillon (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:37
12FRAFlavien Dassonville (FRA)Bigmat - Auber 932:39
13CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale2:46
14RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
15SLOGrega Bole (SLO)mt
16FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
17FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
18NEDWouter Mol (NED)Veranclassic - Doltcinimt
19ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
20ITAAlessandro Malaguti (ITA)Vini Fantini - Nippo2:55
21ITANicola Testi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela2:59
22NEDMaarten Van Trijp (NED)Rabobank Development3:25
23RUSTimofey Kritskiy (RUS)Rusvelo3:57
24NEDKenny Van Hummel (NED)Androni Giocattoli - Venezuelamt
25RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelomt
26ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Fantini - Nippomt
27ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
28FRAFranck Vermeulen (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
29FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcarmt
30FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
31ESTGert Jõeäär (EST)Cofidis, Solutions Créditsmt
32GERJulian Kern (GER)AG2R - La Mondiale4:09
33LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
34RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelo4:59
35ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rga7:15
36FRAGregoire Tarride (FRA)VC La Pomme Marseillemt
37RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelomt
38ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
39BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
40NEDJeroen Meijers (NED)Rabobank Development7:17
41FRAPierre Gouault (FRA)Bigmat - Auber 9314:53
42FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Löschmt
43RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
44NEDJohnny Hoogerland (NED)Androni Giocattoli - Venezuela14:54
45NEDPiotr Havik (NED)Rabobank Development14:56
46NEDReinier Honig (NED)mt
47NEDRicardo Van Dongen (NED)Rabobank Development15:22
48NEDCees Bol (NED)Rabobank Developmentmt
49RUSLeonid Krasnov (RUS)Rusvelomt
50RUSGennadiy Tatarinov (RUS)Rusvelomt
51FRAClément Venturini (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
52BELFrederik Vandewiele (BEL)Veranclassic - Doltcinimt
53FRAPierre-Henri Lecuisinier (FRA)La Française des Jeuxmt
54FRAMaxime Renault (FRA)Bigmat - Auber 93mt
55BELSerge Dewortelaer (BEL)Veranclassic - Doltcinimt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados