El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Omloop van het Houtland Lichtervelde - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Omloop van het Houtland Lichtervelde - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2014

Omloop van het Houtland Lichtervelde 2014

BélgicaBélgica - 24 Septiembre 2014


Omloop van het Houtland Lichtervelde - 24 Septiembre 2014


1BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise4:32:58
2AUTDaniel Schorn (AUT)Netapp - Endura0:02
3NEDCoen Vermeltfoort (NED)De Rijke - Shanks0:03
4BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Belisolmt
5BELJulien Vermote (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
6NEDBram Tankink (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
7BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:37
8GERPhil Bauhaus (GER)Stöltingmt
9BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Belisolmt
10NEDYoeri Havik (NED)De Rijke - Shanksmt
11NEDTom Veelers (NED)Giant - Shimanomt
12BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
13NEDDylan Groenewegen (NED)De Rijke - Shanksmt
14FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
15BELOliver Naesen (BEL)Cibel - Aliplastmt
16BELDennis Coenen (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
17GERMichael Schwarzmann (GER)Netapp - Enduramt
18LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)3Mmt
19BELBenjamin Verraes (BEL)Josan - Towinmt
20NEDTheo Bos (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
21NEDRemco Te Brake (NED)Metec - TKHmt
22BELEmiel Vermeulen (BEL)3Mmt
23NEDDex Groen (NED)De Rijke - Shanksmt
24BELFrederique Robert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
25BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
26BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
27BELRobin Steenuit (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
28NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Jokermt
29BELAngelo De Clercq (BEL)Josan - Towinmt
30NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKHmt
31BELEmiel Wastyn (BEL)Verandas Willemsmt
32BELXandro Meurisse (BEL)mt
33BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisolmt
34BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
35BELStef Van Zummeren (BEL)3Mmt
36LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Wanty - Groupe Gobertmt
37BELTim Vanspeybroeck (BEL)3Mmt
38BELKevin Peeters (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
39NEDKobus Hereijgers (NED)De Rijke - Shanksmt
40FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
41LUXTom Thill (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
42GERJonas Tenbruck (GER)mt
43BELGerry Druyts (BEL)3Mmt
44BELBoris Vallée (BEL)Lotto - Belisol0:44
45BELJulien Stassen (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
46BELTom Goovaerts (BEL)Veranclassic - Doltcinimt
47BELAlphonse Vermote (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
48BELJerome Gilbert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
49BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
50FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
51BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
52AUSGraeme Allen Brown (AUS)Belkin Pro Cycling Teammt
53GERMax Walscheid (GER)Stölting0:47
54NEDNiels Goeree (NED)Metec - TKHmt
55NEDBarry Markus (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
56GERNils Politt (GER)Stöltingmt
57NEDJetse Bol (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
58GERMatthias Plarre (GER)Leopard Pro Cyclingmt
59BELNiels Reynvoet (BEL)Josan - Towinmt
60LUXJoel Zangerle (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
61BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
62NEDBrian Van Goethem (NED)Metec - TKHmt
63NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)De Rijke - Shanksmt
64BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
65BELQuentin Bertholet (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
66NEDDaan Olivier (NED)Giant - Shimanomt
67GERRalf Matzka (GER)Netapp - Enduramt
68FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeuxmt
69BELGianni Meersman (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
70BELNikolas Maes (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
71BELMaarten Wynants (BEL)Belkin Pro Cycling Teammt
72BELSean De Bie (BEL)Lotto - Belisolmt
73BELJan Ghyselinck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
74LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
75BELSerge Pauwels (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
76NEDRoy Curvers (NED)Giant - Shimano0:59
77ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:09
78FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:11
79NEDDennis Van Winden (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
80NEDMoreno Hofland (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
81NEDNick Van Der Lijke (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
82BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:27
83BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
84GERThomas Koep (GER)Stöltingmt
85NEDTom Stamsnijder (NED)Giant - Shimano1:31
86BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:43
87NEDPim Ligthart (NED)Lotto - Belisol1:49
88BELBert De Backer (BEL)Giant - Shimanomt
89GERAndreas Schillinger (GER)Netapp - Enduramt
90SLOBlaz Jarc (SLO)Netapp - Enduramt
91GBRAndrew Fenn (GBR)Omega Pharma - Quick Step1:54
92FRAJean-Lou Païni (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:56
93FRAJulien Duval (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:12
94BELKenneth Vanbilsen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:19
95NORAnders Skaarseth (NOR)2:56

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados