El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro della Toscana - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro della Toscana - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2014

Giro della Toscana 2014

ItaliaItalia - 27 Julio 2014


Giro della Toscana - 27 Julio 2014


1NEDPieter Weening (NED)Orica - Greenedge4:41:18
2BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert+6
3RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelo+6
4ITAMarco Canola (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+6
5GBRAdam Yates (GBR)Orica - Greenedge+6
6RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo+56
7DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Trefor - Blue Water+1:08
8RUSSergey Lagutin (RUS)Rusvelo+1:08
9ITALuca Chirico (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+1:08
10ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:08
11DENRasmus Mygind (DEN)Trefor - Blue Water+1:14
12ITAMatteo Rabottini (ITA)Neri Sottoli+1:14
13ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubeka+1:14
14ITALuca Benedetti (ITA)+1:14
15BELLaurens De Vreese (BEL)Wanty - Groupe Gobert+1:14
16COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Team Colombia+1:14
17ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:14
18BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert+1:14
19ITAPierpaolo De Negri (ITA)Vini Fantini - Nippo+1:14
20ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+1:14
21ITAAndrea Fedi (ITA)Neri Sottoli+1:14
22ITANicola Gaffurini (ITA)Vega - Hotsand+1:14
23BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobert+1:14
24ITAAlessandro Bisolti (ITA)Vini Fantini - Nippo+1:14
25ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen+1:14
26ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:14
27ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen+1:14
28NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert+1:14
29KAZTilegen Maidos (KAZ)Astana Continental+1:14
30AUTFelix Großschartner (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels+1:14
31ITAPaolo Ciavatta (ITA)Area Zero+1:14
32ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottoli+1:14
33ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottoli+1:14
34ITADavide Villella (ITA)Cannondale+1:14
35KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana Continental+2:27
36COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombia+2:21
37ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubeka+2:59
38ITAFabio Chinello (ITA)Area Zero+2:59
39RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelo+2:59
40ITAPaolo Colorma (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+2:59
41AUTLukas Zeller (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels+2:59
42KAZNikita Panassenko (KAZ)+2:59
43AUTPatrick Konrad (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels+2:59
44ITANicola Dal Santo (ITA)Nankang - Fondriest+2:59
45DENThomas Nybo Riis (DEN)Trefor - Blue Water+2:59
46ITADaniele Aldegheri (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+2:59
47KAZRoman Semyonov (KAZ)Astana Continental+2:59
48RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelo+2:59
49ITAMatteo Spreafico (ITA)Idea+2:59
50ITAAndrea Piechele (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+2:59
51CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen+2:59
52ITADonato De Jeso (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+2:59
53COLJonathan Felipe Paredes Hernandez (COL)Team Colombia+2:59
54ITAGianluca Mengardo (ITA)Area Zero+2:59
55ITAStefano Locatelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+2:59
56RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelo+2:59
57ITAAlessandro Malaguti (ITA)Vini Fantini - Nippo+2:59
58ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Gobert+2:59
59ITAGianmarco Di Francesco (ITA)+2:59
60BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert+2:59
61ITADiego Rosa (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+2:59
62ITARicardo Pichetta (ITA)Idea+2:59
63KAZGalym Akhmetov (KAZ)+2:59
64ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigiani+2:59
65ITALorenzo Rota (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+2:59
66ITASimone Stortoni (ITA)+2:59
67ITAMauro Finetto (ITA)Neri Sottoli+2:59
68KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana Continental+2:59
69ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Fantini - Nippo+3:05
70UKRArtem Topchanyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMP+3:07
71RSAJohann Van Zyl (RSA)MTN - Qhubeka+5:03
72DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Water+5:40
73ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+5:40
74RUSTimofey Kritskiy (RUS)Rusvelo+5:40
75ITAMatteo Gozzi (ITA)Nankang - Fondriest+5:40
76SLOBlaz Furdi (SLO)+5:40
77ITAAlfonso Fiorenza (ITA)Nankang - Fondriest+5:40
78RUSAydar Zakarin (RUS)Itera - Katusha+5:40
79RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubeka+5:40
80DENDaniel Holm Foder (DEN)Trefor - Blue Water+5:40

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados