El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Okolo Jizních Cech - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Okolo Jizních Cech - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados 2014

Okolo Jizních Cech 2014

República ChecaRepública Checa - 4 Septiembre 2014 - 7 Septiembre 2014


Clasificación general - 7 Septiembre 2014


1NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker12:05:36
2POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Author0:12
3GEREmanuel Buchmann (GER)Radnet - Rose0:17
4NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Piels0:19
5FRAAlexis Guerin (FRA)Etixx0:37
6POLKamil Zielinski (POL)Mexller0:49
7RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha0:52
8AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife1:05
9BELDries Van Gestel (BEL)1:12
10CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Author1:27
11NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Joker1:37
12RUSArtem Nych (RUS)1:41
13RUSAlexsandr Lobanov (RUS)1:53
14BELKenneth Van Rooy (BEL)2:18
15CZEDaniel Turek (CZE)2:38
16GERFlorian Bissinger (GER)WSA - Greenlife2:39
17SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska3:02
18NEDBerden De Vries (NED)Cycling Team Jo Piels3:03
19NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixx3:09
20RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katusha3:13
21CZEJirí Polnický (CZE)Bauknecht - Author3:14
22RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katushamt
23GERJonas Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
24CZEMichal Schlegel (CZE)3:17
25NEDElmar Reinders (NED)Cycling Team Jo Piels3:18
26ITARiccardo Bolzan (ITA)3:20
27RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katusha3:23
28AUTFlorian Gaugl (AUT)WSA - Greenlife3:36
29NORDaniel Hoelgaard (NOR)Etixx3:42
30SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska3:44
31RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha3:53
32RUSPavel Chursin (RUS)Russian Helicopters3:59
33ITASimone Viero (ITA)4:13
34POLMariusz Witecki (POL)Mexller4:47
35SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trek4:56
36CZEOndrej Bambula (CZE)5:07
37RUSAleksandr Antonov (RUS)5:12
38GERFlorian Kretschy (GER)5:37
39GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose5:49
40NEDJasper Hamelink (NED)Cycling Team Jo Piels6:02
41NORVegard Robinson Bugge (NOR)Joker6:48
42GBRFelix Barker (GBR)6:52
43GERPhilipp Zwingenberger (GER)8:02
44GERAlexander Grad (GER)Heizomat8:11
45NEDTim Kerkhof (NED)Etixx8:12
46POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx8:24
47POLWojciech Halejak (POL)Mexller8:52
48GERJulien Essers (GER)Heizomat9:07
49CZETomás Okrouhlický (CZE)AC Sparta Praha9:28
50CZEDominik Chlupác (CZE)11:21
51CZEAdam Sekanina (CZE)11:27
52CZEJosef Hosek (CZE)Bauknecht - Author11:32
53SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trek12:01
54BELFrederik Frison (BEL)12:22
55SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bank12:33
56SLORok Korosec (SLO)Radenska12:41
57CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha12:45
58CZEMartin Hebík (CZE)13:02
59AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Greenlife13:18
60GERFabian Schormaier (GER)Heizomat13:22
61CZEOndrej Rybin (CZE)ASC Dukla Praha13:30
62BELXandro Meurisse (BEL)14:06
63CZEMartin Cervenka (CZE)AC Sparta Praha14:17
64CZEJakub Skala (CZE)14:23
65ITAChristian Grazian (ITA)14:39
66RUSRoman Kustadinchev (RUS)Russian Helicoptersmt
67CZEPetr Hampl (CZE)14:51
68CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Praha15:08
69CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Praha15:31
70SVKJuraj Lajcha (SVK)Epic Janom Greenway15:41
71ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Etixx15:42
72SWEPhilip Lindau (SWE)Joker16:15
73NEDJoey Van Rhee (NED)Cycling Team Jo Piels16:37
74GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose17:41
75CZEMartin Hunal (CZE)Bauknecht - Author17:54
76SVKRóbert Málik (SVK)Epic Janom Greenway18:01
77NEDJochem Hoekstra (NED)Cycling Team Jo Piels18:31
78AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlife20:30
79CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Praha20:31
80SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trek23:13
81GERJan-Niklas Droste (GER)Heizomat23:22
82GERDario Rapps (GER)Heizomat23:24
83RUSMamyr Stash (RUS)Itera - Katusha23:28
84SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenska23:39
85BELMaarten Craeghs (BEL)23:44
86CZEJan Wolf (CZE)23:58
87BELJef Van Meirhaeghe (BEL)24:03
88CZEMichael Kukrle (CZE)24:14
89CZEMartin Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha24:20
90POLArtur Detko (POL)Mexller24:37
91POLJaroslaw Rebiewski (POL)Mexller24:47
92NORJo Kogstad Ringheim (NOR)Joker25:04
93GERHeinrich Berger (GER)25:13
94GERPeter Förster (GER)25:17
95GEROle Quast (GER)26:23
96SLOJure Miskulin (SLO)Radenska27:31
97SVKOndrej Glajza (SVK)mt
98GERNils Schomber (GER)Radnet - Rose27:33
99POLKornel Sojka (POL)Mexller27:41
100SVKVaclav Metlicka (SVK)27:45
101CZELukás Smola (CZE)27:49
102GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose28:45
103CZEOndrej Vobora (CZE)28:50
104SVKJuraj Kovacik (SVK)Epic Janom Greenway28:51
105CZETomas Kalojiros (CZE)Bauknecht - Author29:15
106CZEOndrej Vendolsy (CZE)ASC Dukla Praha29:58
107GERFelix Donath (GER)30:26
108SVKJán Chalupcík (SVK)Epic Janom Greenway31:40
109SVKMatej Krajicek (SVK)Epic Janom Greenway32:14
110CZETomás Medek (CZE)AC Sparta Praha35:22
111GERDaniel Harnisch (GER)35:46
112QATDiego Hossfeldt Diego Hossfeldt (QAT)45:04

1a Etapa - Protivín - Tábor - 184 km - 4 Septiembre 2014Sprint


1NORDaniel Hoelgaard (NOR)Etixx4:08:54
2NORJo Kogstad Ringheim (NOR)Jokermt
3ITARiccardo Bolzan (ITA)mt
4BELKenneth Van Rooy (BEL)mt
5BELJef Van Meirhaeghe (BEL)mt
6NEDJoey Van Rhee (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
7CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Prahamt
8ITASimone Viero (ITA)mt
9RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
10CZEJirí Polnický (CZE)Bauknecht - Authormt
11GERJonas Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
12GERFlorian Bissinger (GER)WSA - Greenlifemt
13NEDBerden De Vries (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
14RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katushamt
15POLLukasz Wisniowski (POL)Etixxmt
16RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katushamt
17NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
18CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Authormt
19SLOLuka Pibernik (SLO)Radenskamt
20CZEDaniel Turek (CZE)mt
21GERDario Rapps (GER)Heizomatmt
22CZEMartin Hacecký (CZE)ASC Dukla Prahamt
23CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
24NEDElmar Reinders (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
25SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenskamt

2a Etapa - Nová Bystrice - Nová Bystrice - 12,5 km - 5 Septiembre 2014Contrarreloj


1NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker15:27
2NEDBerden De Vries (NED)Cycling Team Jo Piels0:21
3NEDJochem Hoekstra (NED)Cycling Team Jo Piels0:22
4RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha0:23
5POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Author0:25
6RUSArtem Nych (RUS)0:26
7POLLukasz Wisniowski (POL)Etixxmt
8GERJan-Niklas Droste (GER)Heizomat0:28
9CZEDaniel Turek (CZE)0:32
10NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Piels0:33
11GERFlorian Bissinger (GER)WSA - Greenlifemt
12NEDJasper Hamelink (NED)Cycling Team Jo Piels0:35
13FRAAlexis Guerin (FRA)Etixx0:39
14BELFrederik Frison (BEL)0:40
15RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha0:41
16NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Joker0:42
17RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katusha0:43
18CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Authormt
19GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose0:44
20CZEJosef Hosek (CZE)Bauknecht - Authormt
21GEREmanuel Buchmann (GER)Radnet - Rose0:45
22AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlife0:46
23NEDElmar Reinders (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
24GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose0:47
25BELKenneth Van Rooy (BEL)0:48
26CZEMichal Schlegel (CZE)mt
27GERJonas Koch (GER)LKT Team Brandenburg0:49
28GERJulien Essers (GER)Heizomat0:53
29RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katusha0:55
30NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixxmt
31AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlifemt
32CZEMartin Boubal (CZE)0:56
33SLOLuka Pibernik (SLO)Radenskamt
34ITASimone Viero (ITA)0:57
35SWEEdvin Wilson (SWE)Jokermt

3a Etapa - Trebon - Churánov - 164 km - 6 Septiembre 2014Media montaña


1GEREmanuel Buchmann (GER)Radnet - Rose3:53:19
2POLKamil Zielinski (POL)Mexller0:09
3POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Author0:10
4NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Piels0:15
5FRAAlexis Guerin (FRA)Etixx0:16
6RUSAlexsandr Lobanov (RUS)0:19
7BELDries Van Gestel (BEL)0:26
8NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker0:27
9AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife0:28
10RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha0:55
11CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Author1:12
12NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Joker1:21
13RUSArtem Nych (RUS)1:34
14BELKenneth Van Rooy (BEL)2:03
15CZEJirí Polnický (CZE)Bauknecht - Author2:17
16RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katusha2:21
17GERFlorian Bissinger (GER)WSA - Greenlife2:32
18ITARiccardo Bolzan (ITA)mt
19NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixxmt
20CZEMichal Schlegel (CZE)mt
21RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katushamt
22SLOMarko Pavlic (SLO)Radenskamt
23CZEDaniel Turek (CZE)mt
24SLOLuka Pibernik (SLO)Radenskamt
25AUTFlorian Gaugl (AUT)WSA - Greenlifemt
26GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose2:44
27GERJonas Koch (GER)LKT Team Brandenburg2:52
28NORVegard Robinson Bugge (NOR)Joker2:53
29POLMariusz Witecki (POL)Mexllermt
30NEDElmar Reinders (NED)Cycling Team Jo Piels2:58
31RUSPavel Chursin (RUS)Russian Helicoptersmt
32RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katushamt
33NEDBerden De Vries (NED)Cycling Team Jo Piels3:08
34SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trek3:11
35CZEOndrej Bambula (CZE)3:25
36GBRFelix Barker (GBR)mt
37NORDaniel Hoelgaard (NOR)Etixxmt
38GERFlorian Kretschy (GER)3:32
39RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
40ITASimone Viero (ITA)3:43

4a Etapa - Týn nad Vltavou - Jindrichuv Hradec - 163 km - 7 Septiembre 2014Sprint


1NORDaniel Hoelgaard (NOR)Etixx3:47:28
2BELKenneth Van Rooy (BEL)0:01
3SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
4GERAlexander Grad (GER)Heizomatmt
5CZEJirí Polnický (CZE)Bauknecht - Authormt
6SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
7NEDBerden De Vries (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
8NEDJoey Van Rhee (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
9BELJef Van Meirhaeghe (BEL)mt
10CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Prahamt
11SLORok Korosec (SLO)Radenskamt
12GERFlorian Bissinger (GER)WSA - Greenlifemt
13RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katushamt
14NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
15GERJonas Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
16CZEJakub Skala (CZE)mt
17CZEDaniel Turek (CZE)mt
18BELDries Van Gestel (BEL)mt
19RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
20CZEOndrej Bambula (CZE)mt
21CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Authormt
22NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Jokermt
23GEREmanuel Buchmann (GER)Radnet - Rosemt
24SLOLuka Pibernik (SLO)Radenskamt
25RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados