El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Okolo Jizních Cech - 2013 - Resultados detallados

Ciclismo - Okolo Jizních Cech - 2013 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados 2013

Okolo Jizních Cech 2013

República ChecaRepública Checa - 5 Septiembre 2013 - 8 Septiembre 2013


Clasificación general - 8 Septiembre 2013


1FRAFlorian Sénéchal (FRA)Etixx - Ihned12:02:42
2GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose00:00:04
3CROMatija Kvasina (CRO)Gourmetfein - Simplon00:00:07
4AUTRiccardo Zoidl (AUT)Gourmetfein - Simplon00:00:08
5CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Author00:00:10
6POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz00:00:14
7POLMichal Podlaski (POL)Bank Bgz00:00:26
8BELXandro Meurisse (BEL)00:00:31
9CZEFrantisek Padour (CZE)Bauknecht - Author00:00:33
10AUTJosef Benetseder (AUT)WSA00:00:35
11BELFrederik Frison (BEL)00:00:39
12POLBartosz Warchol (POL)Equipo Nacional de Polonia00:00:48
13ITAMatteo Marcolini (ITA)00:00:57
14AUTJan Sokol (AUT)Gourmetfein - Simplon00:01:19
15BELDries Van Gestel (BEL)00:01:19
16CZEDaniel Turek (CZE)00:01:22
17BELWalt De Winter (BEL)00:01:23
18RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha00:01:23
19DENFrederik Lind Plesner (DEN)Trefor00:01:23
20BELJan Van Aert (BEL)00:01:23
21NORVegard Breen (NOR)Joker - Merida00:01:23
22SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trek00:01:23
23CZEJirí Polnický (CZE)Bauknecht - Author00:01:23
24CZEMartin Hunal (CZE)AC Sparta Praha00:01:23
25POLPawel Brylowski (POL)Bank Bgz00:01:23
26POLEmanuel Piaskowy (POL)00:01:23
27SLOMatej Marin (SLO)Gourmetfein - Simplon00:01:23
28CZERadovan Dolezal (CZE)00:01:23
29NORVegard Robinson Bugge (NOR)Joker - Merida00:01:28
30AUTMarkus Eibegger (AUT)Gourmetfein - Simplon00:01:28
31DENRasmus Mygind (DEN)Trefor00:01:29
32RUSMamyr Stash (RUS)Helicopters00:01:32
33POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx - Ihned00:01:32
34CZEMichael Boros (CZE)00:01:32
35AUTStephan Rabitsch (AUT)Gourmetfein - Simplon00:01:32
36AUTPaul Lang (AUT)WSA00:01:32
37POLPawel Piotrowicz (POL)Equipo Nacional de Polonia00:01:32
38CZEKarel Hník (CZE)Etixx - Ihned00:01:32
39GERFlorian Kretschy (GER)00:01:32
40GERJohannes Weber (GER)Heizomat00:01:32
41AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA00:01:40
42POLWojciech Franczak (POL)00:01:40
43BELJef Van Meirhaeghe (BEL)00:03:13
44DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Trefor00:03:30
45RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha00:03:31
46CZEViktor Vrázel (CZE)Skc Tufo - Prostejov00:03:33
47CZEAdam Vales (CZE)Skc Tufo - Prostejov00:03:33
48SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trek00:03:33
49RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katusha00:03:37
50NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker - Merida00:04:23
51NORStian Remme (NOR)Joker - Merida00:04:23
52POLDominik Oborski (POL)Equipo Nacional de Polonia00:05:23
53BELMaarten Craeghs (BEL)00:05:41
54POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz00:05:51
55CZEJan Stöhr (CZE)Skc Tufo - Prostejov00:06:48
56CZEJosef Hosek (CZE)Bauknecht - Author00:07:09
57NORAdrian Gjølberg (NOR)Joker - Merida00:07:15
58RUSMikhail Akimov (RUS)Helicopters00:07:19
59CZEOndrej Bambula (CZE)00:07:27
60CZEMichael Kukrle (CZE)00:07:27
61RUSAydar Zakarin (RUS)Helicopters00:07:27
62AUTMarkus Götz (AUT)WSA00:07:27
63POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz00:07:27
64AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA00:07:27
65CZEThomas Zechmeister (CZE)Bauknecht - Author00:07:27
66POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgz00:07:47
67CZEStanislav Kozubek (CZE)Bauknecht - Author00:07:47
68CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Praha00:07:59
69RUSKirill Egorov (RUS)Itera - Katusha00:08:55
70ITAChristian Grazian (ITA)00:09:07
71SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trek00:10:49
72SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trek00:10:49
73GERSebastian Wotschke (GER)00:10:49
74CZEPavel Stöhr (CZE)Skc Tufo - Prostejov00:10:57
75CZEJakub Ehrenberger (CZE)00:11:03
76BELSieben Devalckeneer (BEL)00:11:49
77BELPieter Oerlemans (BEL)00:11:57
78CZETomás Medek (CZE)AC Sparta Praha00:12:01
79CZEPetr Hampl (CZE)00:13:17
80ITAMarco Pizzinato (ITA)00:14:22
81CZETomás Okrouhlický (CZE)AC Sparta Praha00:14:40
82GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose00:14:44
83GERPatrick Nagler (GER)00:14:51
84SWEEdvin Wilson (SWE)Joker - Merida00:14:53
85BELKevin Vandermast (BEL)00:15:05
86CZEJakub Skala (CZE)00:16:20
87CZEDominik Chlupác (CZE)00:16:37
88GERRaphael Freienstein (GER)Heizomat00:16:44
89CZEMilan Zalesky (CZE)00:16:55
90AUTMichael Taferner (AUT)WSA00:17:46
91ITAStefano Debellis (ITA)00:17:54
92GERHans Pirius (GER)00:18:13
93CZEVaclav Viktorin (CZE)AC Sparta Praha00:18:34
94CZEJindrich Dlask (CZE)00:22:39
95CZERoman Fürst (CZE)ASC Dukla Praha00:26:37
96GERYannick Gruner (GER)00:26:54
97GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rose00:27:23
98GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose00:28:38

1a Etapa - Trebon - Nová Bystrice - 53,3 km - 5 Septiembre 2013Escapada


1GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose1:12:56
2AUTRiccardo Zoidl (AUT)Gourmetfein - Simplon+0
3CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Author+0
4POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+0
5FRAFlorian Sénéchal (FRA)Etixx - Ihned+0
6BELXandro Meurisse (BEL)+33
7POLBartosz Warchol (POL)Equipo Nacional de Polonia+34
8ITAMatteo Marcolini (ITA)+34
9BELDries Van Gestel (BEL)+1:00
10NORVegard Robinson Bugge (NOR)Joker - Merida+1:00
11POLMichal Podlaski (POL)Bank Bgz+1:09
12NORDaniel Hoelgaard (NOR)Etixx - Ihned+1:09
13DENFrederik Lind Plesner (DEN)Trefor+1:09
14BELWalt De Winter (BEL)+1:09
15CZEOndrej Bambula (CZE)+1:09
16SWEEdvin Wilson (SWE)Joker - Merida+1:09
17GERMaximilian Beyer (GER)+1:09
18SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek+1:09
19POLDominik Oborski (POL)Equipo Nacional de Polonia+1:09
20SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trek+1:09
21BELJan Van Aert (BEL)+1:09
22RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha+1:09
23BELMaarten Craeghs (BEL)+1:09
24CZEJakub Skala (CZE)+1:09
25AUTJan Sokol (AUT)Gourmetfein - Simplon+1:09
26DENRasmus Mygind (DEN)Trefor+1:09
27GERYannick Gruner (GER)+1:09
28POLPawel Piotrowicz (POL)Equipo Nacional de Polonia+1:09
29RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha+1:09
30POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgz+1:09

2a Etapa - Týn nad Vltavou - Milevsko - 143,2 km - 6 Septiembre 2013Sprint


1FRAFlorian Sénéchal (FRA)Etixx - Ihned3:19:19
2BELXandro Meurisse (BEL)+0
3AUTJan Sokol (AUT)Gourmetfein - Simplon+0
4BELWalt De Winter (BEL)+0
5GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose+0
6RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha+0
7POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz+0
8CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Author+0
9RUSMamyr Stash (RUS)Helicopters+0
10CZEOndrej Bambula (CZE)+0
11SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trek+0
12POLPatryk Stosz (POL)+0
13NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker - Merida+0
14POLBartosz Warchol (POL)Equipo Nacional de Polonia+0
15CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Praha+0
16CZEViktor Vrázel (CZE)Skc Tufo - Prostejov+0
17CZEJirí Polnický (CZE)Bauknecht - Author+0
18CZEJakub Ehrenberger (CZE)+0
19BELJan Van Aert (BEL)+0
20POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx - Ihned+0
21DENFrederik Lind Plesner (DEN)Trefor+0
22NORVegard Breen (NOR)Joker - Merida+0
23POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+0
24DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Trefor+0
25CZEMartin Hunal (CZE)AC Sparta Praha+0

3a Etapa - Trhové Sviny - Tábor - 181,8 km - 7 Septiembre 2013Escapada


1CROMatija Kvasina (CRO)Gourmetfein - Simplon4:20:45
2POLMichal Podlaski (POL)Bank Bgz+17
3AUTJosef Benetseder (AUT)WSA+19
4NORAdrian Gjølberg (NOR)Joker - Merida+19
5BELFrederik Frison (BEL)+19
6CZETomás Koudela (CZE)Etixx - Ihned+19
7CZEFrantisek Padour (CZE)Bauknecht - Author+19
8CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Author+1:03
9FRAFlorian Sénéchal (FRA)Etixx - Ihned+1:03
10BELWalt De Winter (BEL)+1:03
11BELXandro Meurisse (BEL)+1:03
12GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose+1:03
13POLDominik Oborski (POL)Equipo Nacional de Polonia+1:03
14RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha+1:03
15CZEMichael Boros (CZE)+1:03
16RUSMamyr Stash (RUS)Helicopters+1:03
17AUTJan Sokol (AUT)Gourmetfein - Simplon+1:03
18CZEOndrej Bambula (CZE)+1:03
19POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+1:03
20CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Praha+1:03
21ITAMatteo Marcolini (ITA)+1:03
22BELJan Van Aert (BEL)+1:03
23SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trek+1:03
24NORVegard Breen (NOR)Joker - Merida+1:03
25BELDries Van Gestel (BEL)+1:03
26DENFrederik Lind Plesner (DEN)Trefor+1:03
27AUTRiccardo Zoidl (AUT)Gourmetfein - Simplon+1:03
28RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha+1:03
29AUTStephan Rabitsch (AUT)Gourmetfein - Simplon+1:03
30NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker - Merida+1:03

4a Etapa - Písek - Jindrichuv Hradec - 140,9 km - 8 Septiembre 2013Sprint


1BELXandro Meurisse (BEL)03:08:53
2POLDominik Oborski (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
3FRAFlorian Sénéchal (FRA)Etixx - Ihnedmt
4CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Authormt
5DENFrederik Lind Plesner (DEN)Treformt
6GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rosemt
7BELWalt De Winter (BEL)mt
8POLBartosz Warchol (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
9BELJan Van Aert (BEL)mt
10POLMichal Podlaski (POL)Bank Bgzmt
11NORVegard Breen (NOR)Joker - Meridamt
12AUTJan Sokol (AUT)Gourmetfein - Simplonmt
13AUTJosef Benetseder (AUT)WSAmt
14RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
15CROMatija Kvasina (CRO)Gourmetfein - Simplonmt
16SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
17SLOMatej Marin (SLO)Gourmetfein - Simplonmt
18POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgzmt
19AUTRiccardo Zoidl (AUT)Gourmetfein - Simplonmt
20ITAChristian Grazian (ITA)mt
21POLEmanuel Piaskowy (POL)mt
22CZEDaniel Turek (CZE)mt
23CZEMartin Hunal (CZE)AC Sparta Prahamt
24CZEJirí Polnický (CZE)Bauknecht - Authormt
25POLPawel Brylowski (POL)Bank Bgzmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados