El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Premio Industria & Artigianato di Larciano - 2013 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Premio Industria & Artigianato di Larciano - 2013 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2013

Gran Premio Industria & Artigianato di Larciano 2013

ItaliaItalia - 27 Abril 2013


Gran Premio Industria & Artigianato di Larciano - 27 Abril 2013


1ITAMauro Santambrogio (ITA)Vini Fantini - Selle Italia4:49:21
2GERPatrik Sinkewitz (GER)Meridiana - Kamen+12
3ITAOscar Gatto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+14
4RUSIvan Rovny (RUS)Ceramica Flaminia - Fondriest+14
5ITAAndrea Fedi (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+14
6ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+14
7COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombia+14
8ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+14
9VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela+14
10ITADanilo Di Luca (ITA)+14
11ITASimone Campagnaro (ITA)Nippo - De Rosa+30
12COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Team Colombia+30
13COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Team Colombia+30
14ITAMatteo Fedi (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+40
15ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+40
16GBRStephen Cummings (GBR)BMC Racing Team+40
17ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+40
18USACaleb Fairly (USA)Garmin - Sharp+40
19ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+40
20ITAMarco Zamparella (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+40
21ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)MTN - Qhubeka+40
22RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinx+40
23ITAFabio Taborre (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+40
24ITAGabriele Bosisio (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+40
25COLMichael Rodriguez Galindo (COL)Team Colombia+40
26BELFloris Smeyers (BEL)Verandas Willems+1:30
27RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelo+1:30
28COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuela+1:30
29RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx+1:30
30ITAAntonio Santoro (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+1:30
31RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelo+1:30
32SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobil+1:30
33ITAFilippo Savini (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+1:30
34RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo+1:30
35ITAFrancesco Failli (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+1:30
36RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubeka+1:30
37CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen+1:30
38SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil+1:30
39ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Team+1:50
40ITAStefano Locatelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+1:50
41SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Team+3:50
42COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Team Colombia+3:50
43COLDalivier Ospina Navarro (COL)Team Colombia+3:50
44USARobbie Squire (USA)Ceramica Flaminia - Fondriest+4:30
45ITANicola Dal Santo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+4:30
46BELJean-Albert Carnevali (BEL)Verandas Willems+4:30
47SLOSimon Pavlin (SLO)Adria Mobil+4:30
48ITAMarco Canola (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+4:30
49ERIMeron Russom (ERI)MTN - Qhubeka+4:30
50RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelo+4:30

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados