El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Premio de Adigueya - 2013 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Premio de Adigueya - 2013 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia

Resultados 2013

Gran Premio de Adigueya 2013

RusiaRusia - 17 Abril 2013 - 21 Abril 2013


Clasificación general - 21 Abril 2013


1UKRAndriy Khripta (UKR)Kolss13:29:05
2UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Neri00:44
3RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelo00:55
4RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha01:19
5RUSIlar Arslanov (RUS)01:29
6UKRVitaliy Buts (UKR)Kolss02:24
7RUSGennadiy Tatarinov (RUS)Rusvelomt
8RUSAnton Samokhvalov (RUS)03:09
9RUSKirill Egorov (RUS)Itera - Katusha03:18
10UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss03:27
11KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Astana Continental03:52
12RUSEugeny Bakhin (RUS)04:19
13UKRValery Kobzarenko (UKR)Kolss05:21
14RUSDenis Zkuykov (RUS)Itera - Katusha05:22
15UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Neri05:41
16RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelo06:27
17UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Neri06:44
18RUSAleksey Ryabkin (RUS)Itera - Katusha06:52
19UKRMykhaylo Polikarpov (UKR)07:46
20RUSVyacheslav Akhmametyev (RUS)07:55
21MDASergiu Cioban (MDA)Tusnad08:03
22UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Neri08:15
23RUSEvgeny Zotov (RUS)08:19
24MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnad09:10
25UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolss09:25
26RUSAydar Gareyshin (RUS)09:44
27UKRDenys Kostyuk (UKR)Kolss10:04
28UKRArtem Tesler (UKR)10:10
29RUSAlexander Foliforov (RUS)Helicopters10:37
30RUSArtur Shaymuratov (RUS)10:55
31RUSAleksey Leshchenko (RUS)11:05
32RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katusha11:09
33RUSKirill Yatsevich (RUS)Helicopters11:22
34MDANicolae Tanovitchii (MDA)11:26
35UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Neri11:48
36RUSKirill Zakharov (RUS)11:58
37RUSMikhail Akimov (RUS)Helicopters12:01
38UKROleksand Martynenko (UKR)12:03
39RUSAlexander Budaragin (RUS)12:28
40RUSAleksander Mezhechev (RUS)12:33
41KAZSergey Vlassenko (KAZ)12:52
42RUSDenis Chuporshnev (RUS)12:59
43RUSKirill Zukin (RUS)13:04
44RUSDenis Berezkin (RUS)14:29
45UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss15:28
46KAZOleg Zemlyakov (KAZ)15:35
47RUSNikita Kugaevskiy (RUS)15:39
48BLRAndrei Holubeu (BLR)16:05
49NEDMartijn Knol (NED)16:38
50RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo17:23
51KAZViktor Okishev (KAZ)17:40
52BLRSiarhei Safonau (BLR)mt
53UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Neri17:45
54RUSAleksandr Rotyakov (RUS)Itera - Katusha18:58
55BLRKanstantsin Khviyuzau (BLR)19:03
56RUSRuslan Giliazov (RUS)20:17
57RUSSergey Panfilov (RUS)20:46
58RUSMamyr Stash (RUS)Helicopters22:03
59RUSAydar Zakarin (RUS)Helicopters22:26
60UKRTaras Lipkevych (UKR)22:27
61RUSEvgeniy Zheltobryukhov (RUS)22:30
62RUSDmitry Mokrov (RUS)22:37
63KAZSergey Luchshenko (KAZ)22:41
64RUSKirill Bozhenko (RUS)23:18
65NEDPeter Merx (NED)23:55
66KAZArtur Fedosseyev (KAZ)23:56
67KAZKirill Prolubnikov (KAZ)24:01
68RUSAlexandr Stepanov (RUS)25:11
69RUSMatvei Mamykin (RUS)25:51
70RUSAlexander Chernolutskiy (RUS)26:02
71AUTAndreas Müller (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
72RUSVitalii Zhuchkov (RUS)26:07
73RUSAndrey Sazanov (RUS)26:32
74KAZTimur Kazantsev (KAZ)26:49
75RUSIvan Popp (RUS)27:10
76BLRPavel Podoliak (BLR)27:18
77RUSYevgeniy Yakovenko (RUS)27:30
78RUSKirill Chuporshnev (RUS)27:35
79GERBenjamin Edmüller (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer28:04
80NORTord Andre Sundhagen (NOR)Frøy - Bianchi28:06
81RUSAndrey Kolosov (RUS)28:18
82MDAVictor Cartin (MDA)28:53
83RUSSemen Mikhaiiletc (RUS)29:53
84RUSDmitry Schukin (RUS)30:15
85RUSVladislav Duiunov (RUS)30:29
86RUSSergey Trubetskoy (RUS)30:43
87KAZVadim Galeyev (KAZ)31:45
88KAZStepan Astafyev (KAZ)31:51
89RUSAlexey Markovtsev (RUS)mt
90KAZTaras Voropayev (KAZ)31:58
91RUSNikita Kirzhaykin (RUS)32:00
92RUSVasiliy Suchkov (RUS)32:37
93UKRKostyantyn Rybaruk (UKR)32:39
94AUTAlexander Schrangl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
95RUSEvgeny Borisov (RUS)32:47
96UKRMykhaylo Radionov (UKR)33:23
97GERBenedikt Kendler (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer33:34
98NORMorten Renslo Sandvik (NOR)Frøy - Bianchi34:09
99KAZKirill Mordvintsev (KAZ)34:27
100AUTDaniel Reiter (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer34:36
101NEDArjan Hofman (NED)35:11
102UKRVladyslav Petrushenko (UKR)35:13
103RUSAlexander Grigoriev (RUS)Helicopters35:19
104RUSVladimir Pozdniakov (RUS)35:24
105NEDJerry Kallenfels (NED)35:41
106RUSVladimir Bortsov (RUS)36:35
107RUSAlexander Mamontov (RUS)37:00
108RUSEvgeny Kovalev (RUS)Rusvelo37:32
109KAZVladimir Romanevich (KAZ)37:39
110BLRIhar Mytsko (BLR)38:09
111NORJon Anders Grondahl (NOR)38:14
112RUSVladislav Agasyan (RUS)41:39
113RUSArtem Romanenko (RUS)41:47
114UKRVolodymyr Blagiy (UKR)42:14
115RUSAnton Lyga (RUS)42:57
116RUSStanislav Katasov (RUS)43:03
117RUSMaksim Sukhomesov (RUS)43:31
118BLRAndrei Sakalou (BLR)45:24
119RUSEvgeny Ivanov (RUS)45:34
120KAZTynys Akanov (KAZ)45:49
121MDAIulian Braicov (MDA)47:19
122AUTLukas Ranacher (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer47:23
123RUSIvan Kovalev (RUS)Rusvelo49:04
124RUSPavel Shushunkov (RUS)50:51
125MDAVadim Croitor (MDA)51:41
126RUSDanil Spolnik (RUS)53:46
127NEDHenri Mol (NED)1:09:19

1a Etapa - Kamennomostsky - Kamennomostsky - 10 km - 17 Abril 2013Contrarreloj


2a Etapa - Maikop - Maikop - 171,4 km - 18 Abril 2013Escapada


3a Etapa - Maikop - Maikop - 157 km - 19 Abril 2013Sprint


4a Etapa - Maikop - Guzeripl - 148,7 km - 20 Abril 2013Media montaña


5a Etapa - Gaverdovsky - Gaverdovsky - 212 km - 21 Abril 2013Sprint

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados