El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon - 2013 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon - 2013 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2013

Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon 2013

FranciaFrancia - 28 Septiembre 2013 - 29 Septiembre 2013


Clasificación general - 29 Septiembre 2013


1FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis, Solutions Crédits08:24:41
2FRAStéphane Rossetto (FRA)Bigmat - Auber 9300:09
3FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Séché Environnement00:59
4FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - Jakroo01:01
5FRAClément Koretzky (FRA)Bretagne - Séché Environnement01:10
6FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Crédits01:20
7FRAPierre Latour (FRA)Chambéry Cyclisme Formation01:24
8FRAFrançois Bidard (FRA)Cr4 Chemins/roanne01:27
9FRARomain Guyot (FRA)Vendée U01:28
10FRARudy Molard (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
11NEDDaan Olivier (NED)Rabobank Developmentmt
12ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)01:39
13NEDMartijn Tusveld (NED)Rabobank Development02:06
14FRAAlexis Guerin (FRA)Entente Sud Gascogne02:34
15FRAValentin Dufour (FRA)Vendée U03:39
16FRAEdouard Lauber (FRA)CC Etupes Le Doubs04:47
17FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnement04:53
18FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Sojasunmt
19FRAAlexis Dulin (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
20ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Euskadi05:34
21FRACyril Boulenger (FRA)AVC Aix-en-Provence05:54
22FRAJeremy Cornu (FRA)Vendée Umt
23BLRAndrei Krasilnikau (BLR)AVC Aix-en-Provence06:02
24FRAJérôme Mainard (FRA)Cr4 Chemins/roanne06:59
25ESPArnau Sole Vall (ESP)07:08
26FRAMathieu Le Lavandier (FRA)Chambéry Cyclisme Formation07:50
27FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnement08:06
28GBRDavid Clarke (GBR)Synergy Baku Cycling Project09:20
29FRANicolas Chadefaux (FRA)mt
30FRAYohan Cauquil (FRA)mt
31NEDMarco Minnaard (NED)Rabobank Development09:56
32ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Andalucia09:57
33ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon10:03
34FRAYoann Barbas (FRA)Armée de Terre10:04
35FRAMaxime Le Lavandier (FRA)Chambéry Cyclisme Formation11:15
36FRANicolas Edet (FRA)Cofidis, Solutions Crédits12:39
37FRAClément Saint-Martin (FRA)Océane Top 1612:48
38NEDJarno Gmelich Meijling (NED)AVC Aix-en-Provence12:51
39FRABoris Orlhac (FRA)12:55
40FRAMathieu Malbert (FRA)Entente Sud Gascogne13:24
41ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon13:38
42FRAFrancis Genetier (FRA)14:05
43FRAJonathan Hivert (FRA)Sojasun14:12
44FRARomain Guillemois (FRA)Vendée U14:24
45LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Lösch14:25
46ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)14:50
47FRAAdrien Legros (FRA)Chambéry Cyclisme Formation15:19
48FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Lösch15:49
49FRAMathieu Delaroziere (FRA)AVC Aix-en-Provence18:33
50FRAThomas Welter (FRA)Cr4 Chemins/roanne18:34
51FRAThomas Girard (FRA)Cr4 Chemins/roannemt
52FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Séché Environnement18:39
53ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)19:37
54BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Atlas Personal - Jakroo20:55
55FRAMathieu Fernandes (FRA)CC Etupes Le Doubs20:57
56ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadi21:48
57FRASébastien Fournet Fayard (FRA)22:48
58FRADimitri Le Boulch (FRA)Bigmat - Auber 9323:25
59FRASteven Tronet (FRA)Bigmat - Auber 93mt
60FRAEtienne Tortelier (FRA)Sojasun25:49
61FRAYannick Talabardon (FRA)Sojasunmt
62NEDLennard Hofstede (NED)Rabobank Development26:43
63FRAAlexandre Join (FRA)27:13
64FRANicolas Carret (FRA)AVC Aix-en-Provence28:56
65FRAFlorian Dumourier (FRA)Cr4 Chemins/roanne30:21
66SUICyrille Thièry (SUI)30:34
67NEDMerijn Korevaar (NED)Rabobank Development31:59
68FRAJules Pijourlet (FRA)Chambéry Cyclisme Formation35:03
69ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadi35:37
70FRAAlexis Romeder (FRA)37:25

1a Etapa - Chanac - Mont Aigoual - 28 Septiembre 2013Montaña


1FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis, Solutions Crédits04:24:18
2FRAStéphane Rossetto (FRA)Bigmat - Auber 9300:05
3FRAClément Koretzky (FRA)Bretagne - Séché Environnement01:10
4FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
5FRAPierre Latour (FRA)Chambéry Cyclisme Formation01:14
6FRAFrançois Bidard (FRA)Cr4 Chemins/roanne01:17
7ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)mt
8FRAThéo Vimpere (FRA)Bigmat - Auber 9301:18
9FRAMathieu Le Lavandier (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
10FRARomain Guyot (FRA)Vendée Umt
11NEDDaan Olivier (NED)Rabobank Developmentmt
12FRAAlexis Guerin (FRA)Entente Sud Gascognemt
13FRARudy Molard (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
14FRAYoann Barbas (FRA)Armée de Terremt
15FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - Jakroo01:22
16FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Séché Environnement01:28
17NEDMartijn Tusveld (NED)Rabobank Development01:56
18FRAJérôme Mainard (FRA)Cr4 Chemins/roanne02:22
19FRAValentin Dufour (FRA)Vendée U03:29
20FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
21FRAEdouard Lauber (FRA)CC Etupes Le Doubs03:31
22FRAClément Saint-Martin (FRA)Océane Top 1604:02
23FRAPierre Comet (FRA)Entente Sud Gascognemt
24ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Euskadimt
25NEDJarno Gmelich Meijling (NED)AVC Aix-en-Provence04:05
26GBRDavid Clarke (GBR)Synergy Baku Cycling Project04:43
27FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Sojasunmt
28FRAMaxime Le Lavandier (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
29FRACyril Boulenger (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
30FRARémi Pauriol (FRA)Sojasunmt
31FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
32FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Löschmt
33FRAJeremy Cornu (FRA)Vendée Umt
34FRANicolas Chadefaux (FRA)mt
35FRAAlexis Dulin (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
36FRAYohan Cauquil (FRA)mt
37ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon05:52
38BLRAndrei Krasilnikau (BLR)AVC Aix-en-Provencemt
39ESPArnau Sole Vall (ESP)mt
40FRAMathieu Lemoine (FRA)07:25

2a Etapa - Mende - Mende - 29 Septiembre 2013Media montaña


1FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Séché Environnement04:00:04
2FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - Jakroo00:04
3FRAClément Koretzky (FRA)Bretagne - Séché Environnement00:27
4ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadi00:29
5FRARudy Molard (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
6FRARomain Guyot (FRA)Vendée Umt
7FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
8FRAFrançois Bidard (FRA)Cr4 Chemins/roannemt
9ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Andaluciamt
10FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
11NEDDaan Olivier (NED)Rabobank Developmentmt
12FRABoris Orlhac (FRA)mt
13FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
14FRAPierre Latour (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
15NEDMartijn Tusveld (NED)Rabobank Developmentmt
16FRAStéphane Rossetto (FRA)Bigmat - Auber 93mt
17FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Sojasunmt
18BLRAndrei Krasilnikau (BLR)AVC Aix-en-Provencemt
19FRAValentin Dufour (FRA)Vendée Umt
20FRAAlexis Dulin (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
21FRAJonathan Hivert (FRA)Sojasun00:41
22ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)mt
23ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)00:54
24FRAJeremy Cornu (FRA)Vendée U01:30
25FRACyril Boulenger (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
26NEDMarco Minnaard (NED)Rabobank Development01:33
27ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon01:35
28FRAAlexis Guerin (FRA)Entente Sud Gascognemt
29FRAEdouard Lauber (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
30ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)mt
31ESPArnau Sole Vall (ESP)mt
32FRAFlorian Dumourier (FRA)Cr4 Chemins/roanne01:48
33ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Euskadi01:51
34GBRDavid Clarke (GBR)Synergy Baku Cycling Project04:56
35LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Löschmt
36FRAMathieu Malbert (FRA)Entente Sud Gascognemt
37FRAFrancis Genetier (FRA)mt
38FRAYohan Cauquil (FRA)mt
39FRANicolas Chadefaux (FRA)mt
40FRADimitri Le Boulch (FRA)Bigmat - Auber 93mt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados