El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Skive-Løbet - 2013 - Resultados detallados

Ciclismo - Skive-Løbet - 2013 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados 2013

Skive-Løbet 2013

DinamarcaDinamarca - 26 Abril 2013


Skive-Lobet - 26 Abril 2013


1DENPatrick Clausen (DEN)Cult Energy3:41:51
2NEDRemco Te Brake (NED)Metec - TKH+0
3BELGorik Gardeyn (BEL)Doltcini - Flanders+0
4NEDYoeri Havik (NED)De Rijke - Shanks+0
5LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
6NORSondre Holst Enger (NOR)Plussbank+0
7DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Trefor+0
8NORFilip Eidsheim (NOR)Oster Hus - Ridley+0
9NORMagnus Børresen (NOR)Oneco - Trek+0
10DENDennis Herforth Jensen (DEN)Equipo Nacional de Dinamarca+0
11DENJesper Hansen (DEN)Cult Energy+0
12DENCasper Von Folsach (DEN)Trefor+0
13SWEJohan Svensson (SWE)J.jensen - Ramirent+0
14DENJesper Odgaard Nielsen (DEN)Designa Køkken - Knudsgaard+0
15GEREric Baumann (GER)+0
16ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Christina Watches - Onfone+0
17SWEEdvin Wilson (SWE)Joker - Merida+0
18NEDDion Beukeboom (NED)De Rijke - Shanks+0
19ITADaniele Aldegheri (ITA)Christina Watches - Onfone+0
20GERThomas Koep (GER)Stoelting+0
21NEDOscar Riesebeek (NED)Metec - TKH+0
22DENAlexander Mørk (DEN)Designa Køkken - Knudsgaard+0
23SWEJohan Landström (SWE)+0
24USAManuel Bello Calixto (USA)Start - Trigon+0
25GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfone+0
26DENMichael Reihs (DEN)Cult Energy+0
27GERPhillip Schulz (GER)+0
28ESTReijo Puhm (EST)Rietumu - Delfin+0
29GERAlexander Tiedtke (GER)+0
30NEDJesper Asselman (NED)Metec - TKH+0
31GBRJake Tanner (GBR)Doltcini - Flanders+0
32SWEMichael Olsson (SWE)People4you - Unaas+0
33DENKristian Sobota (DEN)J.jensen - Ramirent+0
34NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Plussbank+0
35DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Concordia - Riwal+0
36NEDKai Reus (NED)De Rijke - Shanks+0
37USAEamon Lucas Franck (USA)+0
38SWEErik Nyqvist (SWE)Ringeriks - Kraft Look+0
39NEDDennis Bakker (NED)Metec - TKH+0
40BELDries Hollanders (BEL)Metec - TKH+0
41SWESebastian Balck (SWE)Christina Watches - Onfone+0
42NOROystein Stake Laengen (NOR)Oneco - Trek+0
43DENJesper Hansen (DEN)Cult Energy+0
44DENJimmi Sørensen (DEN)Christina Watches - Onfone+0
45NEDRick Ottema (NED)De Rijke - Shanks+0
46SWEChristofer Stevenson (SWE)Concordia - Riwal+0
47DENTroels Rønning Vinther (DEN)Cult Energy+16
48DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Cult Energy+20
49DENMichael Valgren Hundahl (DEN)Cult Energy+20
50NEDUmberto Atzori (NED)Koga+2:03
51SWEChristian Bertilsson (SWE)People4you - Unaas+2:03
52SWEEmil Andersson (SWE)+2:03
53DENStefan Olsen (DEN)+2:03
54GERPhil Bauhaus (GER)Stoelting+2:03
55ESTMartin Laas (EST)+2:03
56DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)+2:03
57DENMikkel Christensen (DEN)+2:03
58NORFrans-Leonard Markaskard Mustaparta (NOR)Oster Hus - Ridley+2:03
59ARGMauricio Guillermo Frazer (ARG)Start - Trigon+2:03
60NORHåkon Frengstad Berger (NOR)Ringeriks - Kraft Look+2:03
61LTUDarijus Dzervus (LTU)Doltcini - Flanders+2:03
62GERJoachim Tolles (GER)+2:03
63ESTMihkel Räim (EST)Amore & Vita+2:03
64DENEmil Warsoe (DEN)Designa Køkken - Knudsgaard+2:03
65DENRasmus Mygind (DEN)Trefor+2:03
66SWEJan Marcus Fåglum Karlsson (SWE)+2:03
67DENJesper Juul Andreasen (DEN)+2:03
68NOROscar Landa (NOR)Oster Hus - Ridley+2:03
69DENMorten Ollegaard (DEN)Blue Water Cycling+2:03
70DENMartin Lind (DEN)Concordia - Riwal+2:03
71NORMartin Olsen (NOR)Joker - Merida+2:03
72ESPIbon Zugasti Arrese (ESP)Start - Trigon+2:03
73DENStig Hemmingsen (DEN)J.jensen - Ramirent+2:03
74DENHeine Hansen (DEN)+2:03
75NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft Look+2:03
76GERStefan Gaebel (GER)+2:03
77NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Plussbank+2:03
78SWEEmil Gabrils (SWE)+2:03
79NEDBouke Kuiper (NED)Koga+2:03
80GERMicha Glowatzki (GER)+2:03
81NORPhan Åge Haugård (NOR)Oneco - Trek+2:03
82NORChrister Jensen (NOR)Joker - Merida+2:03
83GERFelix Dehmel (GER)Stoelting+2:03
84DENChristian Carlsbaek (DEN)+2:03
85ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)Doltcini - Flanders+2:03
86DENAlexander Brøchner (DEN)+2:03
87GERMatthias Wiele (GER)+2:03
88NORKrister Hagen (NOR)Oneco - Trek+2:03
89NEDPeter Koning (NED)Metec - TKH+2:03
90GERJan Oelerich (GER)Stoelting+2:03
91NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Merida+2:03
92SWEFredrik Johansson (SWE)+2:03
93NORAndreas Landa (NOR)Oneco - Trek+2:03
94NORJon Einar Bergsland (NOR)Oneco - Trek+2:03
95DENMads Lilholm Meyer (DEN)Designa Køkken - Knudsgaard+2:03
96DENThomas W. Madsen (DEN)J.jensen - Ramirent+2:03
97ESTOskar Nisu (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne+2:03
98USATyler Magner (USA)Hincapie Sportswear+2:03
99USAStephen Leece (USA)+2:03
100SWEPhilip Lindau (SWE)People4you - Unaas+2:13
101NORDaniel Egeland Jarstø (NOR)Oster Hus - Ridley+2:13
102DENJakob Madsen (DEN)+2:13
103DENFrederik Rasmussen (DEN)+2:24
104DENSimon Jacobsen (DEN)+2:24
105DENAndreas Dall-Jepsen (DEN)+2:26
106NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker - Merida+2:26
107NORThomas Nesset Brahushi (NOR)Ringeriks - Kraft Look+2:26
108SWERobert Pölder (SWE)People4you - Unaas+2:30
109NEDNick Stopler (NED)Koga+2:32
110DENKasper Jensen (DEN)+2:43
111NEDLars Vierbergen (NED)Koga+2:56
112NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridley+3:02
113GERBjörn Schröder (GER)Stoelting+3:06
114DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)Trefor+5:46

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados