El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Skive-Løbet - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Skive-Løbet - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados 2017

Skive-Løbet 2017

DinamarcaDinamarca - 30 Abril 2017


Skive-Løbet - 30 Abril 2017


1DENMartin Toft Madsen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm4:02:16
2DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Platform0:49
3DENTorkil Veyhe (DEN)Coloquick - Cult0:49
4DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platform3:39
5DENMartin Mortensen (DEN)Coloquick - Cult3:39
6NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Uno-X Hydrogen3:42
7NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen3:51
8DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cult3:56
9DENMorten Ollegaard (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm3:56
10DENRasmus Christian Quaade (DEN)Giant - Castelli4:03
11DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm4:09
12NEDDaan Meijers (NED)Delta Rotterdam4:49
13DENSimon Bigum (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm4:49
14DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Giant - Castelli4:49
15NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdam4:49
16NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)4:49
17DENRune Andersen (DEN)Coloquick - Cult4:49
18DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Platform4:53
19DENMads Corell (DEN)5:00
20NEDJoris Blokker (NED)Monkey Town5:12
21FINMatti Manninen (FIN)Fixit.no5:46
22DENJannik Hyldtoft Hansen (DEN)5:46
23NORKen-Levi Eikeland (NOR)Fixit.no5:46
24SWEPhilip Lindau (SWE)Coop5:46
25DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick - Cult5:47
26DENCasper Von Folsach (DEN)Giant - Castelli5:47
27NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town5:47
28NORJon-Anders Bekken (NOR)5:49
29NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen5:50
30NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen6:00
31NORAnton Tunset (NOR)6:00
32DENFrederik Lund (DEN)6:00
33GERChristopher Schmieg (GER)6:00
34DENAlexander Bojsen (DEN)6:00
35NORTore Andre Vabø (NOR)6:02
36NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen6:02
37NORAndre Sotberg (NOR)6:02
38NORKjetil Amundrud (NOR)6:02
39DENJacob Kruse Jensen (DEN)6:02
40DENJesper Juul Andreasen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm6:06
41DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Platform6:06
42GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose6:14
43DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult6:14
44DENBeck Mikkel Olsen (DEN)9:58
45NEDJens Van Den Dool (NED)Delta Rotterdam10:00

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados