El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - PRO Ötztaler 5500 - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - PRO Ötztaler 5500 - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados 2017

PRO Ötztaler 5500 2017

AustriaAustria - 25 Agosto 2017


Ötztal Pro Classic - 25 Agosto 2017


1CZERoman Kreuziger (CZE)Orica - Scott6:37:34
2SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin0:43
3ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:33
4AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott1:38
5AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:36
6CZEJan Hirt (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice3:36
7ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP3:36
8AUSDamien Howson (AUS)Orica - Scott7:00
9ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy7:00
10ITALuca Covili (ITA)7:02
11AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg8:05
12ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)8:07
13RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:07
14AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC8:09
15ITALeonardo Canepa (ITA)GM Europa Ovini8:28
16BRANícolas Sessler (BRA)9:42
17GERSilvio Herklotz (GER)Bora - Hansgrohe10:40
18ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia11:30
19PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecin13:31
20NEDReinier Honig (NED)Vorarlberg13:47
21POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:43
22ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:43
23AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife14:43
24AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol14:43
25NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy14:43
26ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:43
27AUTAlban Lakata (AUT)14:43
28ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:43
29AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels14:46
30POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice15:03
31ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)16:11
32BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia16:37
33ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis20:07
34ITAAdriano Brogi (ITA)GM Europa Ovini20:07
35ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis20:07
36ITAFrancesco Canepa (ITA)GM Europa Ovini21:20
37AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife21:56
38RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo21:56
39MARAbderrahim Zahiri (MAR)Unieuro Trevigiani - Hemus 189621:56
40ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP21:56
41AUTMaximilian Hammerle (AUT)Vorarlberg22:31
42SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros24:26
43COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier - Selle Italia25:10
44SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC27:19
45AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang27:19
46SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros27:19
47ITAUmberto Orsini (ITA)27:19
48ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox27:43
49AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol27:43
50ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini27:43
51ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia30:11

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados