El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour d'Azerbaïdjan - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour d'Azerbaïdjan - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Azerbaiyán

Resultados 2017

Tour d'Azerbaïdjan 2017

AzerbaiyánAzerbaiyán - 3 Mayo 2017 - 7 Mayo 2017


Clasificación general - 7 Mayo 2017


1AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project20:10:08
2AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:46
3UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc1:12
4UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc1:16
5RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club1:28
6UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc1:28
7NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy1:49
8RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - Rusvelo2:09
9JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini2:15
10UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc2:29
11TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor2:52
12CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy3:11
13COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate3:42
14RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:44
15ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia3:47
16FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:00
17ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini5:33
18ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini5:33
19JAPSho Hatsuyama (JAP)Bridgestone Anchor5:33
20ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor5:38
21AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:42
22KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City5:46
23LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy6:12
24COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM12:18
25KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City12:43
26KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City13:27
27JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini14:07
28GERChristian Mager (GER)14:18
29BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club14:37
30SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC16:23
31SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC18:15
32USACameron Beard (USA)Ccb Velotooler18:35
33VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira19:00
34DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Delko - Marseille Provence KTM23:10
35KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City23:25
36MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Bikes23:29
37USAGriffin Easter (USA)Illuminate23:52
38JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchor25:21
39GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners25:49
40KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City27:52
41AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project28:15
42ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM29:35
43ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia30:19
44ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia30:22
45RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo30:32
46SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate30:36
47TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor30:37
48RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor31:22
49USACameron Piper (USA)Illuminate31:23
50FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor31:25
51MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Bikes32:49
52ITAAlberto Cecchin (ITA)33:31
53RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo33:56
54SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC35:52
55CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy37:34
56CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project38:25
57ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy39:04
58AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang41:45
59LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga44:56
60ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM46:15
61UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc47:40
62SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC49:04
63JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor50:32
64BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club50:57
65LATKlavs Rubenis (LAT)52:19
66FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk54:27
67USAAnsel Dickey (USA)Ccb Velotooler54:50
68AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project55:30
69BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club55:33
70AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project55:37
71NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk55:51
72SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica55:54
73JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini58:04
74AUTAndreas Walzel (AUT)58:50
75SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica58:50
76GERViktor Müller (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners59:14
77JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor59:21
78KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City1:00:13
79ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy1:00:17
80JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini1:00:17
81TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor1:00:38
82LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga1:00:42
83SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica1:01:14
84IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk1:01:14
85SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica1:01:14
86ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk1:01:21
87ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang1:02:45
88UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc1:02:58
89AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:03:34
90USABrad Neagos (USA)Illuminate1:04:17
91SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica1:04:38
92AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:05:09
93GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners1:05:18
94HUNJános Pelikán (HUN)Amplatz - BMC1:06:48
95GERLuca Felix Happke (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners1:07:17
96GERChristoph Schweizer (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners1:07:41
97BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)Vib Bikes1:08:10
98USACory Small (USA)Ccb Velotooler1:08:52
99BLRDzianis Barkun (BLR)1:09:05
100NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler1:13:41
101CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:27:58

1a Etapa - Baku - Sumgayit - 148,6 km - 3 Mayo 2017Sprint


1ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy3:04:11
2LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
3ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
4UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
5COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
6ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
7SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:00
8RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
9FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
10ITADaniele Colli (ITA)0:00
11RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:00
12JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor0:00
13GERChristoph Schweizer (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:00
14FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk0:00
15KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:00
16MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Bikes0:00
17FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk0:00
18KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:00
19ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:00
20KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:00
21MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Bikes0:00
22SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:00
23USAAnsel Dickey (USA)Ccb Velotooler0:00
24SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC0:00
25HUNJános Pelikán (HUN)Amplatz - BMC0:00
26CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
27DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Delko - Marseille Provence KTM0:00
28TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
29TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
30AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
31NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk0:00
32TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor0:00
33JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
34ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
35SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:00
36KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:00
37UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
38FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:00
39LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
40BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia0:00
41GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:00
42ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
43GERChristian Mager (GER)0:00
44USACameron Piper (USA)Illuminate0:00
45ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
46LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:00
47NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler0:00
48RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
49SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
50USABrad Neagos (USA)Illuminate0:00
51SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:00
52CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
53ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:00
54FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
55USAGriffin Easter (USA)Illuminate0:00
56RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
57RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
58BRNSaad Alsaadi (BRN)Vib Bikes0:00
59ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:00
60AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:00
61COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM0:00
62JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
63RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
64BLRDzianis Barkun (BLR)0:00
65ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
66JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
67VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
68AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
69BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
70UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
71AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
72RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
73IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
74KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:00
75NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:00
76FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:00
77ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:00
78CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:00
79LATKlavs Rubenis (LAT)0:00
80SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
81GERLuca Felix Happke (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:00
82TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor0:00
83USACameron Beard (USA)Ccb Velotooler0:00
84IRQMohammed Alshbil (IRQ)Vib Bikes0:00
85CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
86BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)Vib Bikes0:00
87AUTAndreas Walzel (AUT)0:00
88AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
89FINAntti Sizko (FIN)0:00
90UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
91ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM0:00
92JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor0:00
93ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
94UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
95SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
96UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
97AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
98IRIHamid Pour Hasem (IRI)0:00
99KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:00
100AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
101LATEriks Toms Gavars (LAT)0:00
102SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
103SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
104ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
105IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
106AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
107USATim Mitchell (USA)Ccb Velotooler0:00
108AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
109AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
110SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
111IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
112BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
113BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:00
114JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchor0:00
115IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
116IRIVahid Ghaffari (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
117JAPSho Hatsuyama (JAP)Bridgestone Anchor0:00
118USACory Small (USA)Ccb Velotooler0:00
119ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
120IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:00
121JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
122USAConnor McCutcheon (USA)Illuminate0:00
123JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor0:00
124RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:21
125GERViktor Müller (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:24
126LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:49
127UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club1:16
128GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners5:32
129BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)Vib Bikes5:32
130CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team11:06
131CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team
132BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Baku - Ismayilli - 186,5 km - 4 Mayo 2017Media montaña


1AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:47:49
2UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:39
3NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:43
4UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:43
5RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:46
6UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:46
7AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:46
8UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc1:47
9TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor1:47
10KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City1:47
11CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy1:47
12JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini1:47
13RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - Rusvelo1:47
14CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project5:00
15RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo5:00
16COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate5:00
17LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy5:00
18RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:00
19ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini5:00
20KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City5:00
21ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia5:00
22SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate5:00
23SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC5:00
24FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:00
25AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:00
26ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini5:05
27ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor5:05
28TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor5:05
29VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira5:05
30JAPSho Hatsuyama (JAP)Bridgestone Anchor6:05
31JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini7:57
32AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project13:23
33SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC13:23
34GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners13:23
35USACameron Beard (USA)Ccb Velotooler13:26
36CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy13:27
37LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga13:27
38USAGriffin Easter (USA)Illuminate13:27
39KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City13:27
40KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City13:27
41COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM13:27
42ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga13:27
43RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo13:27
44BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club13:27
45BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club13:27
46IRIHamid Pour Hasem (IRI)13:32
47KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City13:32
48USAConnor McCutcheon (USA)Illuminate13:32
49ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia13:32
50ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy13:32
51GERChristian Mager (GER)13:45
52AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project22:05
53MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Bikes22:05
54AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project22:05
55IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari22:05
56SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC22:05
57SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC22:05
58AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang22:05
59ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy22:08
60FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM22:08
61JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini22:08
62ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM22:08
63ITAAlberto Cecchin (ITA)22:08
64JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor22:08
65ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM22:08
66UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc22:08
67CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team22:08
68BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club22:08
69JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchor22:08
70JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini22:08
71DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Delko - Marseille Provence KTM22:08
72FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor22:08
73JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor22:08
74USACameron Piper (USA)Illuminate25:25
75AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang25:25
76GERLuca Felix Happke (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners25:25
77FINAntti Sizko (FIN)25:25
78AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project25:25
79USABrad Neagos (USA)Illuminate25:25
80MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Bikes25:25
81LATKlavs Rubenis (LAT)25:25
82RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor25:25
83LATEriks Toms Gavars (LAT)25:25
84IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk25:25
85NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk25:25
86GERChristoph Schweizer (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners25:25
87USATim Mitchell (USA)Ccb Velotooler25:25
88ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia25:25
89RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo25:25
90ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia25:25
91ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk25:25
92HUNJános Pelikán (HUN)Amplatz - BMC25:25
93FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk25:25
94SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica25:25
95ITADaniele Colli (ITA)25:25
96FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk25:25
97BLRDzianis Barkun (BLR)25:25
98USAAnsel Dickey (USA)Ccb Velotooler25:25
99USACory Small (USA)Ccb Velotooler25:25
100CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team25:25
101UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc25:25
102KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City25:25
103AUTAndreas Walzel (AUT)25:25
104LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga25:25
105SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica25:25
106BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)Vib Bikes25:25
107TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor25:25
108NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler25:25
109SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica25:25
110SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica25:25
111JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor25:25
112SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica25:25
113GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners25:25
114AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang25:25
115SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica25:25
116ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang25:25
117GERViktor Müller (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners25:25
118IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Tabriz Shahrdari
119IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari
120LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga
121UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club
122BRNSaad Alsaadi (BRN)Vib Bikes
123BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)Vib Bikes
124IRQMohammed Alshbil (IRQ)Vib Bikes
125BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia
126RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - Rusvelo
127FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk
128TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor
129IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari
130IRIVahid Ghaffari (IRI)Tabriz Shahrdari

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Gabala - Gabala - 177,2 km - 5 Mayo 2017Sprint


1SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC4:20:32
2ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:00
3UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
4ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
5ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
6COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
7GERChristian Mager (GER)0:00
8KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:00
9BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
10DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Delko - Marseille Provence KTM0:00
11SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:00
12COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM0:00
13RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:00
14AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
15CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
16FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
17ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
18MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Bikes0:00
19UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
20UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
21TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
22TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
23SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
24GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:00
25ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
26JAPSho Hatsuyama (JAP)Bridgestone Anchor0:00
27RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
28JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
29AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:00
30JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
31CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:00
32ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
33AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
34KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:00
35NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:00
36AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
37NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk0:00
38BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
39SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
40CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
41ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:00
42USACameron Beard (USA)Ccb Velotooler0:00
43KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:00
44BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:00
45JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor0:00
46LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:00
47RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
48VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
49SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
50USAGriffin Easter (USA)Illuminate0:00
51ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:00
52RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
53USACameron Piper (USA)Illuminate0:00
54ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
55FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:00
56AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
57BLRDzianis Barkun (BLR)0:00
58AUTAndreas Walzel (AUT)0:00
59USACory Small (USA)Ccb Velotooler0:00
60SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:00
61GERViktor Müller (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:00
62AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
63UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
64LATKlavs Rubenis (LAT)0:00
65LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
66FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
67UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
68KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:00
69RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
70MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Bikes0:00
71JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchor2:11
72JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor2:11
73AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:14
74BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)Vib Bikes2:14
75SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica2:24
76SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica2:24
77SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC2:24
78IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk2:24
79AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:06
80AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:28
81RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo3:30
82FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk3:30
83ITADaniele Colli (ITA)3:43
84ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang3:43
85ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia3:43
86FINAntti Sizko (FIN)3:48
87JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor3:48
88LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga3:48
89GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners3:52
90USAConnor McCutcheon (USA)Illuminate3:53
91USATim Mitchell (USA)Ccb Velotooler3:53
92USAAnsel Dickey (USA)Ccb Velotooler3:53
93RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo4:05
94GERLuca Felix Happke (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners4:22
95KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City4:22
96KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City4:22
97ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia4:27
98NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler4:29
99ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy4:44
100AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:44
101CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team4:44
102TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor4:44
103JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini4:44
104USABrad Neagos (USA)Illuminate5:27
105FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk5:27
106CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team5:27
107ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk5:27
108JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini5:27
109ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM5:27
110LATEriks Toms Gavars (LAT)6:37
111UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc7:04
112SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica7:13
113HUNJános Pelikán (HUN)Amplatz - BMC7:58
114SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate8:46
115GERChristoph Schweizer (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners11:47
116IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari
117IRIHamid Pour Hasem (IRI)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Gabala - Pirgulu - 164,2 km - 6 Mayo 2017Montaña


1COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate4:02:01
2RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:02
3ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia0:05
4COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM0:09
5KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City1:18
6FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:18
7AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:18
8AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC1:18
9RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - Rusvelo1:40
10ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini1:46
11JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini1:46
12ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini1:51
13ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor1:51
14GERChristian Mager (GER)1:51
15ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia1:51
16UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc1:51
17UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc1:51
18JAPSho Hatsuyama (JAP)Bridgestone Anchor1:51
19RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo1:56
20UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc2:00
21AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:00
22RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club2:00
23UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc2:00
24KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City2:04
25DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Delko - Marseille Provence KTM2:20
26JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchor2:20
27TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor2:23
28NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy2:24
29USACameron Beard (USA)Ccb Velotooler2:28
30BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club2:28
31MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Bikes2:42
32CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy2:42
33FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor2:42
34LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy2:51
35ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM3:18
36GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners5:51
37USACameron Piper (USA)Illuminate5:54
38SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC6:10
39RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor7:15
40KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City7:20
41VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira7:20
42MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Bikes7:20
43JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini7:28
44AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project11:16
45KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City11:16
46KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City11:16
47USAGriffin Easter (USA)Illuminate11:16
48ITAAlberto Cecchin (ITA)12:41
49SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC12:41
50AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang12:41
51SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC12:41
52JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor14:27
53SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate18:08
54ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia18:08
55CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy25:25
56ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM25:25
57SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica25:25
58CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project26:50
59AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project26:50
60AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang26:50
61UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc26:50
62GERChristoph Schweizer (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners26:50
63USAAnsel Dickey (USA)Ccb Velotooler26:50
64BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club26:50
65TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor26:50
66NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk26:50
67AUTAndreas Walzel (AUT)26:50
68ITADaniele Colli (ITA)26:50
69CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team26:50
70ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia26:50
71BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)Vib Bikes26:50
72ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga26:50
73NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler26:50
74ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk26:50
75FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk26:50
76BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club26:50
77GERLuca Felix Happke (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners26:50
78SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica26:50
79LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga26:50
80BLRDzianis Barkun (BLR)26:50
81GERViktor Müller (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners26:50
82USATim Mitchell (USA)Ccb Velotooler26:50
83UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc26:50
84LATKlavs Rubenis (LAT)26:50
85KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City26:50
86LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga26:50
87TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor26:50
88USABrad Neagos (USA)Illuminate26:50
89CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team26:50
90ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy26:50
91FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM26:50
92ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy26:50
93USACory Small (USA)Ccb Velotooler26:50
94JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini26:50
95SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica26:50
96SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica26:50
97SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC26:50
98LATEriks Toms Gavars (LAT)26:50
99IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk26:50
100HUNJános Pelikán (HUN)Amplatz - BMC26:50
101SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica26:50
102JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor26:50
103SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica26:50
104GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners26:50
105RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo26:50
106JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini26:50
107AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project26:50
108RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo26:50
109USAConnor McCutcheon (USA)Illuminate26:50
110ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang26:50
111AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project26:50
112JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor26:50
113FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk
114FINAntti Sizko (FIN)
115AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Baku - Baku - 158 km - 7 Mayo 2017Escapada


1LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy3:53:56
2TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:21
3COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:21
4ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:21
5CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:21
6KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:21
7ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:21
8ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:21
9USAAnsel Dickey (USA)Ccb Velotooler0:21
10ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:21
11RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:21
12RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:21
13FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk0:21
14SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC0:21
15UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:21
16UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:21
17NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:21
18BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:21
19KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:21
20RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:21
21DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Delko - Marseille Provence KTM0:21
22UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:21
23KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:21
24MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Bikes0:21
25UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:21
26AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:21
27JAPSho Hatsuyama (JAP)Bridgestone Anchor0:21
28GERChristian Mager (GER)0:21
29ITAAlberto Cecchin (ITA)0:21
30CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:21
31RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:21
32COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM0:21
33ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia0:21
34AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:21
35SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:21
36TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:21
37UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:21
38RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:21
39ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:21
40ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:21
41JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini0:21
42SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:21
43ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM0:21
44FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:21
45JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchor0:21
46JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini0:21
47KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:21
48SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:21
49AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:21
50USAGriffin Easter (USA)Illuminate0:48
51ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:59
52USACameron Piper (USA)Illuminate1:43
53MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Bikes1:43
54LATKlavs Rubenis (LAT)1:43
55SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC1:48
56USACameron Beard (USA)Ccb Velotooler4:00
57AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:15
58NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk5:15
59KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City5:15
60AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:15
61KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City5:15
62GERChristoph Schweizer (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners5:18
63AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:18
64UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc5:18
65ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk5:18
66JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini5:18
67GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners5:18
68SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica5:18
69TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor5:18
70LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga6:18
71LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga6:18
72AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:14
73GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners8:14
74IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk8:14
75CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project8:14
76ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy8:14
77HUNJános Pelikán (HUN)Amplatz - BMC8:14
78USABrad Neagos (USA)Illuminate8:14
79GERViktor Müller (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners8:14
80VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira8:14
81AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:14
82RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo8:14
83SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica8:14
84SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica8:14
85BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club8:14
86SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica8:14
87SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica8:14
88FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor8:14
89AUTAndreas Walzel (AUT)8:14
90JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini8:14
91JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor8:14
92ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang8:26
93GERLuca Felix Happke (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners12:19
94JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor12:19
95AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang12:19
96BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club12:19
97BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)Vib Bikes15:20
98USACory Small (USA)Ccb Velotooler18:16
99NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler18:16
100BLRDzianis Barkun (BLR)18:29
101CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team24:06
102USATim Mitchell (USA)Ccb Velotooler
103ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga
104LATEriks Toms Gavars (LAT)
105SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica
106CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team
107ITADaniele Colli (ITA)
108JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor
109USAConnor McCutcheon (USA)Illuminate
110FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM
111ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia
112RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados