El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Flèche Ardennaise - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Flèche Ardennaise - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2017

Flèche Ardennaise 2017

BélgicaBélgica - 7 Mayo 2017


Flèche Ardennaise - 7 Mayo 2017


1BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:25:19
2GBRStephen Williams (GBR)Seg Racing Academy0:02
3BELLennert Teugels (BEL)Profel - United0:04
4BELArjen Livyns (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:14
5BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:17
6BELMathias De Witte (BEL)Cibel - Cebon0:17
7NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy0:23
8BELJulian Mertens (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:27
9BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:45
10DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platform1:11
11BELRob Leemans (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1:11
12BELMathijs Paasschens (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens1:11
13BELJacob Relaes (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:14
14DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Lotto - Soudal Espoirs1:14
15NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb Development1:14
16BELJulien Mortier (BEL)AGO - Aquaservice1:14
17BELThimo Willems (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:14
18GBRAdam Lewis (GBR)Profel - United1:14
19NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy1:14
20BELSander Rietjens (BEL)Prorace1:14
21BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:14
22NEDAdriaan Janssen (NED)Seg Racing Academy1:14
23BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice1:14
24LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch1:14
25GBRJack Billyard (GBR)1:14
26BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice1:14
27BELThomas Vanbesien (BEL)Profel - United1:14
28BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:14
29BELAaron Van Poucke (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek1:14
30BELNicolas Verougstraete (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek1:14
31POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling1:14
32BELMathias Van Lysebeth (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens1:14
33ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch1:14
34BRAVitor Zucco Schizzi (BRA)Baguet - Miba - Indulek - Derito1:22
35GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development1:22
36BELMerlijn Decoster (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:22
37LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Lösch1:22
38BELGertjan De Sy (BEL)Prorace1:24
39SUIMartin Schäppi (SUI)BMC Development1:26
40AUSCallum Scotson (AUS)BMC Development1:29
41MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia1:35
42FRATanguy Turgis (FRA)BMC Development2:03
43SUIReto Müller (SUI)BMC Development2:27
44BELJordy Bouts (BEL)Prorace2:31
45LUXMichel Ries (LUX)2:49
46BELJordi Andries (BEL)Prorace2:55
47BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice2:56
48BELBjarne Vanacker (BEL)Efc - L&r - Vulsteke3:29
49BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development4:36
50NEDMartijn De Jong (NED)Seg Racing Academy7:00
51ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling7:00
52BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling7:00
53NEDGosse Van Der Meer (NED)Tarteletto - Isorex7:00
54BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice7:00
55BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon7:04
56BELMatthias Houlmont (BEL)7:04
57BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:11
58GBRJosh Teasdale (GBR)Differdange - Lösch9:46
59BELJorden De Haes (BEL)Efc - L&r - Vulsteke13:05
60GBRJames Davey (GBR)15:17
61FINOskari Vainionpää (FIN)15:17
62BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex15:17
63BELJari Snyers (BEL)Profel - United15:17
64BELJaron Wydooghe (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens15:17
65BELWim Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon15:17
66BELBrecht Stas (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens15:17
67BELCiske Aneca (BEL)Tarteletto - Isorex15:17

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados