El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour du Loir et Cher E Provost - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour du Loir et Cher E Provost - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2017

Tour du Loir et Cher E Provost 2017

FranciaFrancia - 12 Abril 2017 - 16 Abril 2017


Clasificación general - 16 Abril 2017


1DENAlexander Kamp Egested (DEN)Veloconcept18:29:25
2DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Platform0:17
3DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Veloconcept0:21
4DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Coloquick - Cult0:41
5FRAThomas Rostollan (FRA)Armée de Terre0:42
6IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction0:53
7NEDJoey Van Rhee (NED)Destil - Jo Piels1:03
8DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Giant - Castelli1:09
9NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop1:17
10NORAugust Jensen (NOR)Coop1:21
11DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Platform1:27
12NEDRobbert de Greef (NED)Baby Dump1:41
13SWEKim Magnusson (SWE)Tre Berg - Postnord1:41
14NORKen-Levi Eikeland (NOR)Fixit.no1:44
15DENMagnus Bak Klaris (DEN)Coloquick - Cult1:46
16FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre1:47
17MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia1:50
18NORØivind Lukkedal (NOR)Coop1:50
19DENJesper Schultz (DEN)Coloquick - Cult1:50
20SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg1:56
21FRAPierre Ronxin (FRA)1:56
22BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:10
23DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Platform2:13
24NEDArvid De Kleijn (NED)Baby Dump2:16
25FRACamille Thominet (FRA)2:27
26KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City2:28
27NEDTim Kerkhof (NED)Destil - Jo Piels2:41
28NEDJasper Ockeloen (NED)Monkey Town2:53
29BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:54
30NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør2:56
31DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Giant - Castelli2:56
32ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch3:01
33GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus3:09
34FRARonan Racault (FRA)3:13
35FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre3:30
36DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cult4:07
37NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Lösch4:14
38FRACorentin Dubois (FRA)UC Nantes Atlantique4:34
39FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre4:34
40KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City4:44
41FRAVictor Gousset (FRA)5:15
42GBRRussell Downing (GBR)Jlt - Condor5:16
43FRAAdrien Thomas (FRA)5:40
44SWEAlexander Wetterhall (SWE)Tre Berg - Postnord5:46
45NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town5:57
46NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH6:32
47BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:44
48NEDTwan Brusselman (NED)Destil - Jo Piels6:56
49GERRaphael Freienstein (GER)Lotto - Kern Haus7:08
50BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:19
51FRAPierre Lebreton (FRA)7:45
52JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan8:08
53NEDRick Ottema (NED)8:09
54NZLAlex Frame (NZL)Jlt - Condor8:21
55SWEJan Marcus Fåglum Karlsson (SWE)Tre Berg - Postnord8:31
56SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg8:51
57GBRJacob Scott (GBR)AN Post - Chainreaction9:40
58DENRasmus Christian Quaade (DEN)Giant - Castelli10:26
59NEDStef Krul (NED)Metec - TKH10:26
60DENKasper Asgreen (DEN)Veloconcept10:34
61NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH11:47
62FRAYoann Barbas (FRA)11:58
63DENDennis Herforth Jensen (DEN)Coloquick - Cult12:11
64SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg12:50
65DENThomas Nybo Riis (DEN)Veloconcept13:07
66NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH13:12
67NEDReinier Honig (NED)Vorarlberg13:25
68NEDRené Hooghiemster (NED)Baby Dump13:35
69AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg13:36
70DENAske Vorre Louring (DEN)Giant - Castelli13:50
71NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Fixit.no13:50
72KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City14:04
73NEDGert-Jan Bosman (NED)Destil - Jo Piels14:04
74FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise14:46
75BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs15:05
76DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Platform15:07
77DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platform15:15
78BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch15:34
79NEDJustin Timmermans (NED)Baby Dump15:34
80NEDYannick Detant (NED)Monkey Town16:04
81GERDaniel Westmattelmann (GER)Lotto - Kern Haus16:32
82NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør16:37
83GERRichard Weinzheimer (GER)Lotto - Kern Haus16:38
84NEDRens Te Stroet (NED)Destil - Jo Piels16:41
85NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør16:50
86FINMatti Manninen (FIN)Fixit.no17:23
87BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs18:38
88DENNicklas Bøje Pedersen (DEN)Giant - Castelli18:38
89FRABenoît Sinner (FRA)UC Nantes Atlantique19:37
90GERDorian Lübbers (GER)Heizomat19:44
91JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor19:49
92SWERichard Larsen (SWE)Tre Berg - Postnord19:49
93NORHaavard Blikra (NOR)Coop19:49
94AUSBrenton Jones (AUS)Jlt - Condor20:19
95NOREven Rege (NOR)Coop20:28
96NORKristoffer Madsen (NOR)Fixit.no20:43
97FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre21:00
98SWEIsac Lundgren (SWE)Tre Berg - Postnord21:07
99POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)AN Post - Chainreaction21:10
100GBRJosh Teasdale (GBR)Differdange - Lösch21:19
101NORMarius Blålid (NOR)Fixit.no21:23
102NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH21:38
103GERJoshua Stritzinger (GER)Lotto - Kern Haus22:05
104FRAAlexandre Delahaye (FRA)UC Nantes Atlantique22:24
105FRAHugo Bouguet (FRA)22:42
106DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)Riwal Platform23:34
107NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør24:13
108KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City24:15
109KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City25:15
110FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor25:17
111DENMark Sehested Pedersen (DEN)Veloconcept28:15
112GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor28:56
113JAPRyoma Nonaka (JAP)Kinan29:15
114NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør32:29
115IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction32:34
116GBREdward Clancy (GBR)Jlt - Condor36:38

1a Etapa - Blois - Mont-Près-Chambord - 154,5 km - 12 Abril 2017Escapada


1IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction3:32:23
2FRAThomas Rostollan (FRA)Armée de Terre0:04
3NEDJoey Van Rhee (NED)Destil - Jo Piels0:07
4DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Giant - Castelli0:07
5NEDRené Hooghiemster (NED)Baby Dump0:07
6GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus0:07
7NEDBram Nolten (NED)0:07
8NZLAlex Frame (NZL)Jlt - Condor0:47
9BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:47
10DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platform0:47
11NORAugust Jensen (NOR)Coop0:47
12BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch0:47
13NEDTwan Brusselman (NED)Destil - Jo Piels0:47
14POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)AN Post - Chainreaction0:47
15DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Veloconcept0:47
16NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør0:47
17SWENiklas Gustavsson (SWE)Tre Berg - Postnord0:47
18DENKasper Asgreen (DEN)Veloconcept0:47
19FRACamille Thominet (FRA)0:47
20NEDArvid De Kleijn (NED)Baby Dump0:47
21NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town0:47
22NEDTim Kerkhof (NED)Destil - Jo Piels0:47
23DENDennis Herforth Jensen (DEN)Coloquick - Cult0:47
24KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City0:47
25NEDRobbert de Greef (NED)Baby Dump0:47
26GERRichard Weinzheimer (GER)Lotto - Kern Haus0:47
27GBRRussell Downing (GBR)Jlt - Condor0:47
28DENAske Vorre Louring (DEN)Giant - Castelli0:47
29MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia0:47
30SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:47
31ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch0:47
32BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:47
33JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor0:47
34DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Platform0:47
35NEDMaarten Van Trijp (NED)Metec - TKH0:47
36GERPatrick Haller (GER)Radnet - Rose0:47
37ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg0:47
38SWEAlexander Wetterhall (SWE)Tre Berg - Postnord0:47
39JAPToshiki Omote (JAP)Bridgestone Anchor0:47
40AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg0:47
41KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:47
42FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre0:47
43NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Lösch0:47
44FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:47
45NEDYannick Detant (NED)Monkey Town0:47
46NORKen-Levi Eikeland (NOR)Fixit.no0:47
47FRAJohan De Jonckheere (FRA)0:47
48FRAMaxime Salmon (FRA)0:47
49NEDJasper Ockeloen (NED)Monkey Town0:47
50NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:47
51AUSBrenton Jones (AUS)Jlt - Condor0:47
52NEDJustin Timmermans (NED)Baby Dump0:47
53FRACorentin Dubois (FRA)UC Nantes Atlantique0:47
54BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:47
55BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:47
56FRAAdrien Thomas (FRA)0:47
57FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre0:47
58NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH0:47
59NEDJeff Vermeulen (NED)Destil - Jo Piels0:47
60GBRJacob Scott (GBR)AN Post - Chainreaction0:47
61GERJonas Bokeloh (GER)AN Post - Chainreaction0:47
62GBRAlex Braybrooke (GBR)0:47
63JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinan0:47
64DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Platform0:47
65NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop0:47
66NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:47
67NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:47
68KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:47
69NEDRens Te Stroet (NED)Destil - Jo Piels0:47
70DENMagnus Bak Klaris (DEN)Coloquick - Cult0:47
71DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Castelli0:47
72NORMarius Blålid (NOR)Fixit.no0:47
73FINMatti Manninen (FIN)Fixit.no0:47
74SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:47
75NEDMerijn Korevaar (NED)Baby Dump0:47
76KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:47
77KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:47
78ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:47
79DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cult0:47
80FRAClement Mary (FRA)UC Nantes Atlantique0:47
81DENThomas Nybo Riis (DEN)Veloconcept0:47
82GERRaphael Freienstein (GER)Lotto - Kern Haus0:47
83FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:47
84SWERichard Larsen (SWE)Tre Berg - Postnord0:47
85GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Haus0:47
86SWEJan Marcus Fåglum Karlsson (SWE)Tre Berg - Postnord0:47
87DENMathias Krigbaum (DEN)Coloquick - Cult0:47
88NORErlend Blikra (NOR)Coop0:47
89DENRasmus Christian Quaade (DEN)Giant - Castelli0:47
90NORHaavard Blikra (NOR)Coop0:47
91NEDRick Ottema (NED)0:47
92GBRJosh Teasdale (GBR)Differdange - Lösch0:47
93NORSindre Eid Hermansen (NOR)Fixit.no0:47
94DENJesper Schultz (DEN)Coloquick - Cult0:47
95NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH0:47
96NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH0:47
97FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes Atlantique0:47
98NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:47
99FRABenoît Sinner (FRA)UC Nantes Atlantique0:47
100DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Coloquick - Cult0:47
101NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH0:47
102NEDStef Krul (NED)Metec - TKH0:47
103NEDGert-Jan Bosman (NED)Destil - Jo Piels0:47
104DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Platform0:47
105DENMark Sehested Pedersen (DEN)Veloconcept0:47
106SWEIsac Lundgren (SWE)Tre Berg - Postnord0:47
107BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:47
108SWEKim Magnusson (SWE)Tre Berg - Postnord0:47
109BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:47
110DENAlexander Kamp Egested (DEN)Veloconcept0:47
111IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction0:47
112GERDaniel Westmattelmann (GER)Lotto - Kern Haus0:47
113FRANicolas Prodhomme (FRA)0:47
114FRAPierre Lebreton (FRA)0:47
115FRAJoey Wastiaux (FRA)0:47
116FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:47
117DENNicklas Bøje Pedersen (DEN)Giant - Castelli0:47
118NORKristoffer Madsen (NOR)Fixit.no0:47
119FRALéo Drouard (FRA)UC Nantes Atlantique0:47
120DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Giant - Castelli0:47
121FRAGregoire Tarride (FRA)0:47
122GERDorian Lübbers (GER)Heizomat0:47
123FRAGuillaume Hutin (FRA)0:47
124NORLudvik Holstad (NOR)Sparebanken Sør0:47
125GBREdward Clancy (GBR)Jlt - Condor0:47
126NEDReinier Honig (NED)Vorarlberg0:47
127DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Platform0:47
128FRAPierre Ronxin (FRA)0:47
129JAPKeisuke Aso (JAP)Kinan0:47
130NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Fixit.no0:47
131FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre0:47
132FRARonan Racault (FRA)0:47
133KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:47
134NOREven Rege (NOR)Coop0:47
135GERLaurin Winter (GER)Heizomat0:47
136GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose0:47
137FRAYoann Barbas (FRA)0:47
138FRAVictor Gousset (FRA)0:47
139GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor0:47
140FRAHugo Bouguet (FRA)0:47
141FRAVincent Ginelli (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:47
142JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor0:47
143FRAAlexis Dulin (FRA)0:47
144NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør0:47
145JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan0:47
146NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør0:47
147FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:47
148DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)Riwal Platform0:47
149JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor0:47
150JAPRyoma Nonaka (JAP)Kinan0:47
151GERJoshua Stritzinger (GER)Lotto - Kern Haus0:47
152JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan0:47
153FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:47
154IRLConor Hennebry (IRL)AN Post - Chainreaction0:47
155JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinan0:47
156SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg0:47
157GERBastian Flicke (GER)Radnet - Rose1:32
158FRAEmilien Clère (FRA)0:47
159FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:27
160NEDRick Van Breda (NED)Monkey Town6:13
161FRAAlexandre Delahaye (FRA)UC Nantes Atlantique6:13
162FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Nice8:55
163FRAGuillaume Thévenot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
164GERTobias Nolde (GER)Radnet - Rose
165AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condor
166JAPTakaaki Hori (JAP)Bridgestone Anchor

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - La Ferté-Imbault - Vernoe-en-Sologne - 184 km - 13 Abril 2017Sprint


1NZLAlex Frame (NZL)Jlt - Condor4:18:37
2NEDJeff Vermeulen (NED)Destil - Jo Piels0:00
3NEDMaarten Van Trijp (NED)Metec - TKH0:00
4BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
5BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch0:00
6AUSBrenton Jones (AUS)Jlt - Condor0:00
7NORAugust Jensen (NOR)Coop0:00
8NEDArvid De Kleijn (NED)Baby Dump0:00
9DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Platform0:00
10NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør0:00
11NEDTwan Brusselman (NED)Destil - Jo Piels0:00
12FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:00
13FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
14DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Giant - Castelli0:00
15GERRichard Weinzheimer (GER)Lotto - Kern Haus0:00
16DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platform0:00
17BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
18NEDRené Hooghiemster (NED)Baby Dump0:00
19GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus0:00
20DENMathias Krigbaum (DEN)Coloquick - Cult0:00
21NORKen-Levi Eikeland (NOR)Fixit.no0:00
22ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch0:00
23SWEAlexander Wetterhall (SWE)Tre Berg - Postnord0:00
24JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor0:00
25SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg0:00
26MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia0:00
27SWEIsac Lundgren (SWE)Tre Berg - Postnord0:00
28FRACamille Thominet (FRA)0:00
29JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinan0:00
30DENAske Vorre Louring (DEN)Giant - Castelli0:00
31DENJesper Schultz (DEN)Coloquick - Cult0:00
32KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City0:00
33NEDYannick Detant (NED)Monkey Town0:00
34POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)AN Post - Chainreaction0:00
35BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
36FRACorentin Dubois (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
37GERJonas Bokeloh (GER)AN Post - Chainreaction0:00
38AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg0:00
39NEDTim Kerkhof (NED)Destil - Jo Piels0:00
40KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:00
41NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Lösch0:00
42DENRasmus Christian Quaade (DEN)Giant - Castelli0:00
43NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH0:00
44NEDJoey Van Rhee (NED)Destil - Jo Piels0:00
45FRAJohan De Jonckheere (FRA)0:00
46NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:00
47NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:00
48GERPatrick Haller (GER)Radnet - Rose0:00
49FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre0:00
50NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop0:00
51DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Platform0:00
52NEDJasper Ockeloen (NED)Monkey Town0:00
53DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Giant - Castelli0:00
54GBRJacob Scott (GBR)AN Post - Chainreaction0:00
55NEDRobbert de Greef (NED)Baby Dump0:00
56DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Veloconcept0:00
57ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg0:00
58NORErlend Blikra (NOR)Coop0:00
59BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
60NEDStef Krul (NED)Metec - TKH0:00
61NEDGert-Jan Bosman (NED)Destil - Jo Piels0:00
62DENDennis Herforth Jensen (DEN)Coloquick - Cult0:00
63SWEJan Marcus Fåglum Karlsson (SWE)Tre Berg - Postnord0:00
64SWERichard Larsen (SWE)Tre Berg - Postnord0:00
65SWEKim Magnusson (SWE)Tre Berg - Postnord0:00
66FRAMaxime Salmon (FRA)0:00
67FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre0:00
68DENNicklas Bøje Pedersen (DEN)Giant - Castelli0:00
69NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH0:00
70NEDJustin Timmermans (NED)Baby Dump0:00
71DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Platform0:00
72SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:00
73KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:00
74NEDReinier Honig (NED)Vorarlberg0:00
75FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:00
76JAPToshiki Omote (JAP)Bridgestone Anchor0:00
77KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:00
78DENMark Sehested Pedersen (DEN)Veloconcept0:00
79GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose0:00
80GBRJosh Teasdale (GBR)Differdange - Lösch0:00
81NORMarius Blålid (NOR)Fixit.no0:00
82KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:00
83FRAEmilien Clère (FRA)0:00
84NORKristoffer Madsen (NOR)Fixit.no0:00
85FRAClement Mary (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
86SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:00
87NORHaavard Blikra (NOR)Coop0:00
88NORSindre Eid Hermansen (NOR)Fixit.no0:00
89FRAThomas Rostollan (FRA)Armée de Terre0:00
90FRARonan Racault (FRA)0:00
91GERDorian Lübbers (GER)Heizomat0:00
92DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Coloquick - Cult0:00
93GBRRussell Downing (GBR)Jlt - Condor0:00
94FRAAlexis Dulin (FRA)0:00
95FINMatti Manninen (FIN)Fixit.no0:00
96NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH0:00
97NEDRick Ottema (NED)0:00
98NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:00
99DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cult0:00
100GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor0:00
101DENMagnus Bak Klaris (DEN)Coloquick - Cult0:00
102NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH0:00
103BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
104ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:00
105SWENiklas Gustavsson (SWE)Tre Berg - Postnord0:00
106FRAGuillaume Hutin (FRA)0:00
107FRABenoît Sinner (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
108FRAAlexandre Delahaye (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
109IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
110DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Castelli0:00
111NEDMerijn Korevaar (NED)Baby Dump0:00
112NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør0:00
113DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Platform0:00
114NORLudvik Holstad (NOR)Sparebanken Sør0:00
115NEDBram Nolten (NED)0:00
116NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør0:00
117NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:00
118FRAJoey Wastiaux (FRA)0:00
119FRAVictor Gousset (FRA)0:00
120GERDaniel Westmattelmann (GER)Lotto - Kern Haus0:00
121DENKasper Asgreen (DEN)Veloconcept0:00
122FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre0:00
123NEDRens Te Stroet (NED)Destil - Jo Piels0:00
124FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:00
125FRAAdrien Thomas (FRA)0:00
126FRAGregoire Tarride (FRA)0:00
127FRAPierre Ronxin (FRA)0:00
128DENAlexander Kamp Egested (DEN)Veloconcept0:00
129FRAYoann Barbas (FRA)0:00
130FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:00
131NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town0:00
132FRAPierre Lebreton (FRA)0:00
133DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)Riwal Platform0:00
134FRAHugo Bouguet (FRA)0:00
135GERLaurin Winter (GER)Heizomat0:00
136NOREven Rege (NOR)Coop0:00
137DENThomas Nybo Riis (DEN)Veloconcept0:00
138JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan0:00
139JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan0:00
140BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
141IRLConor Hennebry (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
142JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinan0:00
143JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor0:00
144IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
145GERBastian Flicke (GER)Radnet - Rose0:00
146GERJoshua Stritzinger (GER)Lotto - Kern Haus0:00
147FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:00
148GBRAlex Braybrooke (GBR)0:48
149JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor1:04
150KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City1:19
151FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Nice1:55
152GBREdward Clancy (GBR)Jlt - Condor3:04
153GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Haus0:00
154GERRaphael Freienstein (GER)Lotto - Kern Haus0:00
155NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Fixit.no5:34
156JAPKeisuke Aso (JAP)Kinan5:34
157NEDRick Van Breda (NED)Monkey Town5:34
158JAPRyoma Nonaka (JAP)Kinan5:34
159FRALéo Drouard (FRA)UC Nantes Atlantique
160FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
161FRAVincent Ginelli (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
162FRANicolas Prodhomme (FRA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Savigny-sur-Braye - Vendôme - 211 km - 14 Abril 2017Escapada


1NEDArvid De Kleijn (NED)Baby Dump5:03:41
2DENAlexander Kamp Egested (DEN)Veloconcept0:00
3DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Platform0:00
4NORAugust Jensen (NOR)Coop0:00
5DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platform0:00
6NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH0:00
7KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:00
8SWEKim Magnusson (SWE)Tre Berg - Postnord0:04
9DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Veloconcept0:04
10NEDRick Ottema (NED)0:04
11NEDRobbert de Greef (NED)Baby Dump0:04
12DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Platform0:04
13DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Giant - Castelli0:13
14NORKen-Levi Eikeland (NOR)Fixit.no0:13
15BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:13
16DENJesper Schultz (DEN)Coloquick - Cult0:13
17NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH0:13
18NEDJasper Ockeloen (NED)Monkey Town0:13
19MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia0:13
20SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:13
21NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:13
22NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Lösch0:13
23NEDJoey Van Rhee (NED)Destil - Jo Piels0:13
24IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction0:13
25NEDTim Kerkhof (NED)Destil - Jo Piels0:13
26FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:13
27DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Platform0:13
28FRAPierre Ronxin (FRA)0:19
29SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:21
30NEDTwan Brusselman (NED)Destil - Jo Piels0:21
31DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Giant - Castelli0:28
32FRAThomas Rostollan (FRA)Armée de Terre0:28
33DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Coloquick - Cult0:28
34KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:33
35FRACorentin Dubois (FRA)UC Nantes Atlantique0:33
36BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:33
37ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:33
38FRARonan Racault (FRA)0:33
39SWEIsac Lundgren (SWE)Tre Berg - Postnord0:33
40DENMathias Krigbaum (DEN)Coloquick - Cult0:33
41FRAVictor Gousset (FRA)0:33
42SWEJan Marcus Fåglum Karlsson (SWE)Tre Berg - Postnord0:33
43BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:33
44DENKasper Asgreen (DEN)Veloconcept0:33
45NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop0:33
46NEDBram Nolten (NED)0:33
47NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:33
48FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre0:33
49AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg0:47
50NEDReinier Honig (NED)Vorarlberg0:48
51FRACamille Thominet (FRA)0:50
52FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre0:50
53JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan0:50
54GERRaphael Freienstein (GER)Lotto - Kern Haus1:04
55BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:17
56GBRJacob Scott (GBR)AN Post - Chainreaction1:22
57BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch1:27
58NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør1:27
59NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Fixit.no1:27
60NEDJustin Timmermans (NED)Baby Dump1:27
61NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH1:27
62FRAYoann Barbas (FRA)0:33
63KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City1:27
64FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:27
65FRAAlexis Dulin (FRA)1:27
66GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus1:27
67DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cult1:27
68GERRichard Weinzheimer (GER)Lotto - Kern Haus1:27
69GERDorian Lübbers (GER)Heizomat1:27
70FRAAdrien Thomas (FRA)1:27
71DENThomas Nybo Riis (DEN)Veloconcept1:27
72DENMagnus Bak Klaris (DEN)Coloquick - Cult1:27
73NEDRené Hooghiemster (NED)Baby Dump1:27
74NEDGert-Jan Bosman (NED)Destil - Jo Piels1:27
75GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Haus1:55
76NORMarius Blålid (NOR)Fixit.no1:55
77GERPatrick Haller (GER)Radnet - Rose1:55
78FRAPierre Lebreton (FRA)1:55
79BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:55
80DENDennis Herforth Jensen (DEN)Coloquick - Cult2:18
81FRAJohan De Jonckheere (FRA)2:18
82GBRRussell Downing (GBR)Jlt - Condor2:18
83DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Platform2:18
84NORErlend Blikra (NOR)Coop2:18
85JAPToshiki Omote (JAP)Bridgestone Anchor2:18
86FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise2:23
87NORKristoffer Madsen (NOR)Fixit.no2:38
88NEDYannick Detant (NED)Monkey Town2:48
89JAPKeisuke Aso (JAP)Kinan2:48
90KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City2:48
91SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg3:15
92FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes Atlantique3:25
93NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør3:41
94GERDaniel Westmattelmann (GER)Lotto - Kern Haus3:43
95SWEAlexander Wetterhall (SWE)Tre Berg - Postnord4:09
96GBRJosh Teasdale (GBR)Differdange - Lösch4:09
97FRAMaxime Salmon (FRA)4:09
98DENAske Vorre Louring (DEN)Giant - Castelli4:09
99FRAJoey Wastiaux (FRA)4:09
100FRAClement Mary (FRA)UC Nantes Atlantique4:09
101KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City4:09
102FRAAlexandre Delahaye (FRA)UC Nantes Atlantique4:09
103FRAHugo Bouguet (FRA)5:20
104FRAEmilien Clère (FRA)5:24
105NEDMerijn Korevaar (NED)Baby Dump5:24
106NEDMaarten Van Trijp (NED)Metec - TKH5:24
107NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town5:24
108BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:24
109JAPRyoma Nonaka (JAP)Kinan5:24
110DENNicklas Bøje Pedersen (DEN)Giant - Castelli5:24
111DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Castelli5:24
112GERJoshua Stritzinger (GER)Lotto - Kern Haus5:24
113FRAGregoire Tarride (FRA)6:11
114KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City6:29
115AUSBrenton Jones (AUS)Jlt - Condor7:00
116FRAGuillaume Hutin (FRA)7:00
117ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch7:00
118GERLaurin Winter (GER)Heizomat7:00
119ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg7:00
120FRABenoît Sinner (FRA)UC Nantes Atlantique7:00
121NORHaavard Blikra (NOR)Coop7:00
122GERBastian Flicke (GER)Radnet - Rose7:00
123JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor7:00
124JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan7:00
125FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor7:00
126SWERichard Larsen (SWE)Tre Berg - Postnord7:00
127DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)Riwal Platform7:00
128JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor7:00
129FINMatti Manninen (FIN)Fixit.no7:00
130NEDJeff Vermeulen (NED)Destil - Jo Piels7:00
131NEDRens Te Stroet (NED)Destil - Jo Piels7:00
132SWENiklas Gustavsson (SWE)Tre Berg - Postnord7:00
133NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør7:00
134NORSindre Eid Hermansen (NOR)Fixit.no7:00
135GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor7:00
136NZLAlex Frame (NZL)Jlt - Condor7:00
137JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor7:00
138POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)AN Post - Chainreaction7:00
139NOREven Rege (NOR)Coop7:00
140JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinan7:00
141FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Nice7:00
142FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre7:00
143NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH8:49
144NEDStef Krul (NED)Metec - TKH8:49
145GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose8:49
146DENRasmus Christian Quaade (DEN)Giant - Castelli8:49
147NEDRick Van Breda (NED)Monkey Town8:51
148NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør9:48
149NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør9:48
150GBREdward Clancy (GBR)Jlt - Condor10:49
151IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction11:48
152IRLConor Hennebry (IRL)AN Post - Chainreaction12:07
153DENMark Sehested Pedersen (DEN)Veloconcept12:22
154GERJonas Bokeloh (GER)AN Post - Chainreaction15:04
155GBRAlex Braybrooke (GBR)
156FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre
157JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinan
158NORLudvik Holstad (NOR)Sparebanken Sør

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Mantrichard - Mantrichard - 142,5 km - 15 Abril 2017Escapada


1DENAlexander Kamp Egested (DEN)Veloconcept3:25:08
2DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Platform0:00
3DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Coloquick - Cult0:00
4DENMagnus Bak Klaris (DEN)Coloquick - Cult0:00
5DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Veloconcept0:00
6NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop0:29
7FRAThomas Rostollan (FRA)Armée de Terre0:46
8NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør1:10
9NZLAlex Frame (NZL)Jlt - Condor1:18
10DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Platform1:18
11FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre1:18
12BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:18
13DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Giant - Castelli1:18
14NEDRobbert de Greef (NED)Baby Dump1:18
15FRACamille Thominet (FRA)1:18
16NORKen-Levi Eikeland (NOR)Fixit.no1:18
17FRAPierre Ronxin (FRA)1:18
18DENJesper Schultz (DEN)Coloquick - Cult1:18
19NEDJoey Van Rhee (NED)Destil - Jo Piels1:18
20SWEKim Magnusson (SWE)Tre Berg - Postnord1:18
21SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg1:18
22NORØivind Lukkedal (NOR)Coop1:18
23SWEAlexander Wetterhall (SWE)Tre Berg - Postnord1:18
24MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia1:18
25BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:18
26NORAugust Jensen (NOR)Coop1:18
27IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction1:18
28NEDStef Krul (NED)Metec - TKH1:18
29DENRasmus Christian Quaade (DEN)Giant - Castelli1:18
30DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Platform1:18
31GBRRussell Downing (GBR)Jlt - Condor1:18
32FRAMaxime Salmon (FRA)1:35
33NEDTim Kerkhof (NED)Destil - Jo Piels2:09
34FRARonan Racault (FRA)2:09
35DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Giant - Castelli2:09
36NEDArvid De Kleijn (NED)Baby Dump2:09
37DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cult2:09
38ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch2:09
39GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus2:09
40FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre2:09
41KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City2:09
42NEDJasper Ockeloen (NED)Monkey Town2:09
43NORSindre Eid Hermansen (NOR)Fixit.no3:19
44KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City3:41
45FRACorentin Dubois (FRA)UC Nantes Atlantique3:42
46FRAAdrien Thomas (FRA)3:42
47FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre3:42
48NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Lösch3:42
49FRAVictor Gousset (FRA)4:23
50SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg5:05
51DENMathias Krigbaum (DEN)Coloquick - Cult5:05
52BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:05
53NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town5:05
54GERRaphael Freienstein (GER)Lotto - Kern Haus5:05
55FRAPierre Lebreton (FRA)5:19
56FRAHugo Bouguet (FRA)6:01
57NEDRick Ottema (NED)6:13
58BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:13
59NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH6:13
60GBRJosh Teasdale (GBR)Differdange - Lösch6:16
61JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan6:23
62NEDTwan Brusselman (NED)Destil - Jo Piels6:23
63FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise6:30
64NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Fixit.no6:30
65SWEJan Marcus Fåglum Karlsson (SWE)Tre Berg - Postnord6:30
66NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør6:30
67GBRJacob Scott (GBR)AN Post - Chainreaction7:47
68DENKasper Asgreen (DEN)Veloconcept8:20
69NEDRens Te Stroet (NED)Destil - Jo Piels9:22
70NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH9:22
71DENDennis Herforth Jensen (DEN)Coloquick - Cult9:22
72BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:22
73DENAske Vorre Louring (DEN)Giant - Castelli9:22
74DENThomas Nybo Riis (DEN)Veloconcept9:22
75FINMatti Manninen (FIN)Fixit.no9:22
76DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)Riwal Platform10:54
77DENMark Sehested Pedersen (DEN)Veloconcept10:54
78NOREven Rege (NOR)Coop10:54
79DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platform10:54
80NEDBram Nolten (NED)10:54
81FRAYoann Barbas (FRA)10:54
82AUSBrenton Jones (AUS)Jlt - Condor12:18
83NEDJustin Timmermans (NED)Baby Dump12:18
84FRAAlexandre Delahaye (FRA)UC Nantes Atlantique12:18
85NEDGert-Jan Bosman (NED)Destil - Jo Piels12:18
86GERDaniel Westmattelmann (GER)Lotto - Kern Haus12:18
87NEDYannick Detant (NED)Monkey Town12:18
88AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg12:18
89FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise12:18
90SWERichard Larsen (SWE)Tre Berg - Postnord12:18
91DENNicklas Bøje Pedersen (DEN)Giant - Castelli12:18
92SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg12:18
93FRABenoît Sinner (FRA)UC Nantes Atlantique12:18
94NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør12:18
95GERRichard Weinzheimer (GER)Lotto - Kern Haus12:18
96KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City12:18
97FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre12:18
98NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH12:18
99DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Platform12:18
100KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City12:18
101GERJoshua Stritzinger (GER)Lotto - Kern Haus12:18
102NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH12:18
103NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør12:18
104NORHaavard Blikra (NOR)Coop12:18
105NEDRené Hooghiemster (NED)Baby Dump12:18
106BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch12:18
107NEDReinier Honig (NED)Vorarlberg12:18
108JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor12:18
109FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Nice13:38
110POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)AN Post - Chainreaction13:51
111GERDorian Lübbers (GER)Heizomat17:46
112NORKristoffer Madsen (NOR)Fixit.no17:46
113BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs17:46
114NORMarius Blålid (NOR)Fixit.no17:46
115GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor17:46
116NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør17:46
117FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor17:46
118JAPRyoma Nonaka (JAP)Kinan17:46
119GBREdward Clancy (GBR)Jlt - Condor17:46
120NEDMerijn Korevaar (NED)Baby Dump17:46
121KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City17:46
122SWEIsac Lundgren (SWE)Tre Berg - Postnord20:15
123NEDJeff Vermeulen (NED)Destil - Jo Piels20:15
124IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction20:15
125SWENiklas Gustavsson (SWE)Tre Berg - Postnord20:15
126GERJonas Bokeloh (GER)AN Post - Chainreaction
127IRLConor Hennebry (IRL)AN Post - Chainreaction
128ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch
129NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town
130FRAJoey Wastiaux (FRA)
131FRAGregoire Tarride (FRA)
132FRAAlexis Dulin (FRA)
133GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose
133JAPKeisuke Aso (JAP)Kinanmt
133FRAGuillaume Hutin (FRA)mt
133GERPatrick Haller (GER)Radnet - Rosemt
133GERLaurin Winter (GER)Heizomatmt
133NEDMaarten Van Trijp (NED)Metec - TKHmt
133FRAJohan De Jonckheere (FRA)mt
133KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana Citymt
133JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchormt
133FRAEmilien Clère (FRA)mt
133GERBastian Flicke (GER)Radnet - Rosemt
133GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Hausmt
133JAPToshiki Omote (JAP)Bridgestone Anchormt
133JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinanmt
133DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Castellimt
133JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinanmt
133FRAClement Mary (FRA)UC Nantes Atlantiquemt
133NEDRick Van Breda (NED)Monkey Townmt
133JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchormt
133FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes Atlantiquemt
133ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlbergmt
133NORErlend Blikra (NOR)Coopmt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Blois - Blois - 97,5 km - 16 Abril 2017Sprint


1NORAugust Jensen (NOR)Coop2:09:08
2DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Platform0:00
3NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop0:00
4DENAlexander Kamp Egested (DEN)Veloconcept0:00
5FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre0:00
6NEDArvid De Kleijn (NED)Baby Dump0:00
7GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus0:00
8NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH0:00
9NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:00
10NORKen-Levi Eikeland (NOR)Fixit.no0:00
11FRACamille Thominet (FRA)0:00
12NEDTwan Brusselman (NED)Destil - Jo Piels0:00
13BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
14KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:00
15DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Giant - Castelli0:00
16DENMagnus Bak Klaris (DEN)Coloquick - Cult0:00
17SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:00
18NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:00
19FRAPierre Ronxin (FRA)0:00
20NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:00
21SWEKim Magnusson (SWE)Tre Berg - Postnord0:00
22FRABenoît Sinner (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
23BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
24DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Platform0:00
25DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Veloconcept0:00
26NEDJoey Van Rhee (NED)Destil - Jo Piels0:00
27SWEIsac Lundgren (SWE)Tre Berg - Postnord0:00
28DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Coloquick - Cult0:00
29NEDRobbert de Greef (NED)Baby Dump0:00
30DENJesper Schultz (DEN)Coloquick - Cult0:00
31NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Lösch0:00
32IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
33KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City0:00
34DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Giant - Castelli0:00
35FRAVictor Gousset (FRA)0:00
36GBRJosh Teasdale (GBR)Differdange - Lösch0:00
37FRACorentin Dubois (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
38FRAThomas Rostollan (FRA)Armée de Terre0:00
39BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
40BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
41MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia0:00
42ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:00
43POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)AN Post - Chainreaction0:00
44NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Fixit.no0:00
45NEDTim Kerkhof (NED)Destil - Jo Piels0:00
46DENAske Vorre Louring (DEN)Giant - Castelli0:00
47DENRasmus Christian Quaade (DEN)Giant - Castelli0:00
48NEDReinier Honig (NED)Vorarlberg0:00
49BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
50NEDStef Krul (NED)Metec - TKH0:00
51FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:00
52SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:00
53SWEAlexander Wetterhall (SWE)Tre Berg - Postnord0:00
54KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:00
55DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cult0:00
56DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Platform0:00
57GBRJacob Scott (GBR)AN Post - Chainreaction0:00
58JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor0:00
59FRAHugo Bouguet (FRA)0:00
60AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg0:00
61NEDJasper Ockeloen (NED)Monkey Town0:00
62SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg0:00
63NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH0:00
64FRAPierre Lebreton (FRA)0:00
65GERDorian Lübbers (GER)Heizomat0:00
66FRAAlexandre Delahaye (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
67FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre0:00
68SWERichard Larsen (SWE)Tre Berg - Postnord0:00
69DENDennis Herforth Jensen (DEN)Coloquick - Cult0:00
70GERDaniel Westmattelmann (GER)Lotto - Kern Haus0:00
71FRARonan Racault (FRA)0:00
72JAPRyoma Nonaka (JAP)Kinan0:00
73FRAAdrien Thomas (FRA)0:00
74FRAYoann Barbas (FRA)0:00
75IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
76FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:00
77NORHaavard Blikra (NOR)Coop0:00
78NEDRené Hooghiemster (NED)Baby Dump0:00
79NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH0:00
80DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Platform0:00
81NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør0:00
82JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan0:00
83DENNicklas Bøje Pedersen (DEN)Giant - Castelli0:00
84NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH0:39
85NEDYannick Detant (NED)Monkey Town0:39
86GERRaphael Freienstein (GER)Lotto - Kern Haus0:40
87AUSBrenton Jones (AUS)Jlt - Condor0:42
88FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:42
89KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:42
90FINMatti Manninen (FIN)Fixit.no0:42
91NEDRens Te Stroet (NED)Destil - Jo Piels0:00
92SWEJan Marcus Fåglum Karlsson (SWE)Tre Berg - Postnord1:09
93NORKristoffer Madsen (NOR)Fixit.no0:00
94NZLAlex Frame (NZL)Jlt - Condor0:00
95NORMarius Blålid (NOR)Fixit.no1:23
96DENKasper Asgreen (DEN)Veloconcept1:23
97FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre1:23
98GBRRussell Downing (GBR)Jlt - Condor1:23
99NEDGert-Jan Bosman (NED)Destil - Jo Piels0:00
100BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch1:30
101NEDJustin Timmermans (NED)Baby Dump1:30
102NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:00
103NEDRick Ottema (NED)1:34
104DENThomas Nybo Riis (DEN)Veloconcept1:59
105BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
106NOREven Rege (NOR)Coop2:15
107GERRichard Weinzheimer (GER)Lotto - Kern Haus2:34
108GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor3:51
109GERJoshua Stritzinger (GER)Lotto - Kern Haus4:04
110DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platform4:04
111NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør4:36
112NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør4:36
113DENMark Sehested Pedersen (DEN)Veloconcept4:40
114GBREdward Clancy (GBR)Jlt - Condor4:40
115DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)Riwal Platform5:21
116KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City6:09
117FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Nice
118NEDJeff Vermeulen (NED)Destil - Jo Piels
119FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
120FRAMaxime Salmon (FRA)
121NEDBram Nolten (NED)
122NEDMerijn Korevaar (NED)Baby Dump
123SWENiklas Gustavsson (SWE)Tre Berg - Postnord
124NORSindre Eid Hermansen (NOR)Fixit.no
125DENMathias Krigbaum (DEN)Coloquick - Cult

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados