El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Coppa Agostoni - Giro delle Brianze - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Coppa Agostoni - Giro delle Brianze - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2017

Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 2017

ItaliaItalia - 13 Septiembre 2017


Coppa Agostoni - Giro delle Brianze - 13 Septiembre 2017


1SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Scott4:48:37
2ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
3ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
4ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Drapac0:00
5ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
6ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini0:00
7ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
8ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:00
9ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
10ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
11RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx0:00
12VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:00
13ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
14ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
15CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
16ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:00
17USASepp Kuss (USA)Rally Cycling0:00
18USAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling0:00
19ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP0:00
20ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data - Qhubeka0:00
21COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia0:00
22SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:00
23ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:00
24RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
25ERIMetkel Eyob (ERI)Dimension Data - Qhubeka0:00
26FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
27ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
28ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:00
29ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
30FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
31ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:00
32RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
33ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
34ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia0:05
35ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
36ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia0:11
37USAChris Butler (USA)Caja Rural - Seguros Rga0:11
38COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:11
39ITAGiovanni Carboni (ITA)Team Colpack0:14
40ITAAndrea Garosio (ITA)0:14
41FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:16
42ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:17
43ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:19
44ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:25
45FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:25
46COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:25
47UKRMark Padun (UKR)0:43
48ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:06
49ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM2:51

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados