El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Coppa Agostoni - Giro delle Brianze - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Coppa Agostoni - Giro delle Brianze - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2014

Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 2014

ItaliaItalia - 17 Septiembre 2014


Coppa Agostoni - Giro delle Brianze - 17 Septiembre 2014


1ITANiccolo Bonifazio (ITA)Lampre - Merida4:27:21
2SLOGrega Bole (SLO)mt
3ITASimone Ponzi (ITA)Neri Sottolimt
4ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
5ITAAndrea Fedi (ITA)Neri Sottolimt
6ITAAndrea Piechele (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
7RUSSergey Lagutin (RUS)Rusvelomt
8ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamenmt
9COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombiamt
10BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
11SLOKristijan Koren (SLO)Cannondalemt
12ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
13POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
14ITANicola Gaffurini (ITA)Vega - Hotsandmt
15ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
16FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
17FRAKévin Ledanois (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
18ITASimone Petilli (ITA)Area Zeromt
19ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
20POLBartosz Huzarski (POL)Netapp - Enduramt
21ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astanamt
22ITAFabio Taborre (ITA)Neri Sottolimt
23RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelomt
24RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelomt
25ITALorenzo Rota (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
26NORVegard Stake Laengen (NOR)Bretagne - Séché Environnementmt
27NEDMichel Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
28AUSJack Haig (AUS)Avantimt
29ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
30RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubekamt
31ITASimone Velasco (ITA)mt
32ITADavide Viganò (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
33RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelomt
34ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamenmt
35PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Netapp - Enduramt
36ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowicemt
37AUSRobert Power (AUS)mt
38ITAGianni Moscon (ITA)mt
39ITAAlessandro Bisolti (ITA)Vini Fantini - Nippomt
40ITADiego Rosa (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
41ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Bretagne - Séché Environnementmt
42PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Lampre - Meridamt
43BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Polsat - Polkowicemt
44KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astanamt
45ITAVincenzo Nibali (ITA)Astanamt
46ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondalemt
47ITAAndrea Zordan (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
48NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
49ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
50ITALuca Dodi (ITA)Lampre - Meridamt
51ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottolimt
52ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
53ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottolimt
54BELKevin Seeldraeyers (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
55PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Netapp - Enduramt
56ITASimone Andreetta (ITA)mt
57ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
58ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
59ITAPaolo Ciavatta (ITA)Area Zeromt
60ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racingmt
61ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Meridamt
62ITARicardo Pichetta (ITA)Ideamt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados