El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Malopolska - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Malopolska - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2014

Tour of Malopolska 2014

PoloniaPolonia - 12 Junio 2014 - 14 Junio 2014


Clasificación general - 14 Junio 2014


1GERMaximilian Werda (GER)Stölting10:49:09
2POLPawel Bernas (POL)BDC - Marcpol0:14
3POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Author0:19
4ITARiccardo Bolzan (ITA)0:25
5POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:26
6POLBlazej Janiaczyk (POL)BDC - Marcpol0:30
7POLPawel Franczak (POL)Active Jet0:33
8POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpol0:34
9POLArtur Detko (POL)Mexller0:35
10POLMarek Konwa (POL)mt
11POLEmanuel Piaskowy (POL)Active Jetmt
12UKRDmytro Krivtsov (UKR)mt
13UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolssmt
14POLKarol Domagalski (POL)Caja Rural - Seguros Rga0:36
15SWEMichael Olsson (SWE)Ringeriks - Kraft0:37
16CZEJirí Polnický (CZE)Bauknecht - Authormt
17POLSlawomir Kohut (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
18GERJonas Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
19POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
20SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
21POLJakub Kaczmarek (POL)mt
22MDAOleg Berdos (MDA)Tusnadmt
23POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
24ITAMatteo Marcolin (ITA)mt
25GERThomas Koep (GER)Stöltingmt
26POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
27POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpolmt
28ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfinmt
29POLKamil Zielinski (POL)Mexllermt
30NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraftmt
31MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnadmt
32ITAAndrea Carolo (ITA)mt
33GERFrederik Dombrowski (GER)Stöltingmt
34UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
35CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Author0:52
36SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
37POLWojciech Halejak (POL)Mexllermt
38POLJakub Foltyn (POL)mt
39DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Riwalmt
40NORØivind Lukkedal (NOR)Ringeriks - Kraftmt
41POLZajac Bartosz (POL)mt
42GERJulian Schulze (GER)LKT Team Brandenburg0:57
42GERJulian Schulze (GER)LKT Team Brandenburgmt
43UKRVitaliy Buts (UKR)Kolss2:11
44LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin2:24
45POLMichal Kasperek (POL)mt
46NEDFlorian Smits (NED)mt
47POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpol2:33
48POLMariusz Witecki (POL)Mexllermt
49SRBMilos Borisavljevic (SRB)2:46
50POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jet4:05
51GERFelix Dehmel (GER)Stölting4:21
52DENMartin Herbaek Grøn (DEN)Riwal5:00
53DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal7:01
54POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)mt
55POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Authormt
56POLPatryk Stosz (POL)mt
57POLPiotr Brozyna (POL)mt
58POLWojciech Franczak (POL)mt
59POLWojciech Migdal (POL)7:15
60POLPiotr Skarzynski (POL)9:39
61UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss10:30
62GERSebastian Deckert (GER)LKT Team Brandenburg14:55
63POLKrzysztof Tracz (POL)Wibatech - Fuji Zory14:56
64POLLukasz Bodnar (POL)Active Jetmt
65POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
66ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)15:48
67GERTim Gebauer (GER)Stölting17:37
68POLAdam Stachowiak (POL)18:22
69SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
70POLAdrian Kurek (POL)CCC - Polsat - Polkowice18:25
71GERJan Oelerich (GER)Stöltingmt
72POLJaroslaw Rebiewski (POL)Mexllermt
73BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polsat - Polkowice18:40
74DENKasper Larsen Schjønnemann (DEN)Riwal18:57
75ITANicola Martinello (ITA)19:51
76POLSzymon Biel (POL)20:08
77POLMarcin Bijak (POL)mt
78POLPiotr Skrzeszewski (POL)21:07
79BELKenneth Van Compernolle (BEL)mt
80GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg22:27
81GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburg22:42
82SRBMarko Polumirac (SRB)29:08
83POLGrzegorz Haba (POL)33:50
84CZEJan Svorada (CZE)Bauknecht - Author34:10
85DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Riwalmt
86POLKarol Kucieba (POL)34:32
87GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg38:37
88NORThomas Nesset Brahushi (NOR)Ringeriks - Kraft40:33

1a Etapa - Miechów Rynek - Trzebinia Rynek - 137 km - 12 Junio 2014Sprint


1POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice3:10:30
2ITARiccardo Bolzan (ITA)mt
3POLBlazej Janiaczyk (POL)BDC - Marcpolmt
4GERJonas Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
5UKRVitaliy Buts (UKR)Kolssmt
6DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwalmt
7POLTomasz Smolen (POL)mt
8POLPatryk Stosz (POL)mt
9POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Authormt
10POLGrzegorz Haba (POL)mt
11GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburgmt
12POLMichal Paluta (POL)mt
13LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
14POLMateusz Nowaczek (POL)mt
15GERMaximilian Werda (GER)Stöltingmt
16CZEJirí Polnický (CZE)Bauknecht - Authormt
17SWEMichael Olsson (SWE)Ringeriks - Kraftmt
18POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Authormt
19POLLukasz Bodnar (POL)Active Jetmt
20POLJakub Kaczmarek (POL)mt
21ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfinmt
22POLSlawomir Kohut (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
23POLMarek Konwa (POL)mt
24POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)mt
25ITANicola Martinello (ITA)mt

2a Etapa - Niepolomice Rynek - Jodlownik Centrum - 149 km - 13 Junio 2014Sprint


1GERMaximilian Werda (GER)Stölting3:50:04
2ITARiccardo Bolzan (ITA)mt
3POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
4UKRVitaliy Buts (UKR)Kolssmt
5CZEJirí Polnický (CZE)Bauknecht - Authormt
6POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
7POLArtur Detko (POL)Mexllermt
8POLBlazej Janiaczyk (POL)BDC - Marcpolmt
9SWEMichael Olsson (SWE)Ringeriks - Kraftmt
10LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
11POLJaroslaw Rebiewski (POL)Mexllermt
12SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
13MDAOleg Berdos (MDA)Tusnadmt
14POLMichal Kasperek (POL)mt
15ITAMatteo Marcolin (ITA)mt
16POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Authormt
17POLPiotr Skarzynski (POL)mt
18POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
19POLEmanuel Piaskowy (POL)Active Jetmt
20CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Authormt
21POLSlawomir Kohut (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
22POLWojciech Halejak (POL)Mexllermt
23POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
24POLMariusz Witecki (POL)Mexllermt
25GERThomas Koep (GER)Stöltingmt

3a Etapa - Muszyna Zapopradzie -Stary Sacz Rynek - 145 km - 14 Junio 2014Escapada


1GERMaximilian Werda (GER)Stölting3:48:55
2POLPawel Bernas (POL)BDC - Marcpolmt
3POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Author0:03
4ITARiccardo Bolzan (ITA)0:17
5POLBlazej Janiaczyk (POL)BDC - Marcpolmt
6POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)mt
7POLArtur Detko (POL)Mexllermt
8DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwalmt
9CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Authormt
10POLWojciech Migdal (POL)mt
11POLSlawomir Kohut (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
12POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpolmt
13GERJonas Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
14POLJakub Foltyn (POL)mt
15POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
16POLJakub Kaczmarek (POL)mt
17SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
18UKRDmytro Krivtsov (UKR)mt
19POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Authormt
20SWEMichael Olsson (SWE)Ringeriks - Kraftmt
21SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
22POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
23POLKrzysztof Tracz (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
24POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
25CZEJirí Polnický (CZE)Bauknecht - Authormt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados