El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Le Samyn - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Le Samyn - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2014

Le Samyn 2014

BélgicaBélgica - Fayt-le-Franc - 5 Marzo 2014


Le Samyn - 5 Marzo 2014


1BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:36:20
2RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Team Katushamt
3FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
4FRAErwan Corbel (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
5ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubekamt
6FRASteve Chainel (FRA)AG2R - La Mondialemt
7ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
8GERGerald Ciolek (GER)MTN - Qhubekamt
9BELZico Waeytens (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
10BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
11BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondialemt
12NEDDanny Van Poppel (NED)Trek Factory Racingmt
13FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
14BELLaurens De Vreese (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
15BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
16BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willemsmt
17POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
18FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
19GERRüdiger Selig (GER)Team Katushamt
20BELJelle Mannaerts (BEL)Verandas Willemsmt
21RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
22BELJulien Stassen (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
23LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
24BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
25BELNiels Van Dijck (BEL)Verandas Willemsmt
26BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
27RUSSergey Lagutin (RUS)Rusvelomt
28NEDRob Ruijgh (NED)Vastgoedservice - Golden Palacemt
29BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
30POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
31RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelomt
32RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Team Katushamt
33BELSander Cordeel (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
34FRARudy Molard (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
35BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Belisolmt
36GERJulian Kern (GER)AG2R - La Mondialemt
37BELJoeri Stallaert (BEL)Veranclassic - Doltcinimt
38FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
39RUSTimofey Kritskiy (RUS)Rusvelomt
40GBRAndrew Fenn (GBR)Omega Pharma - Quick Stepmt
41FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
42BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
43BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Biowanzemt
44SVKMartin Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Stepmt
45POLPiotr Gawronski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
46BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
47NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Belisolmt
48RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelomt
49ITAGiorgio Brambilla (ITA)Veranclassic - Doltcinimt
50BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
51FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
52FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
53BELFlorent Mottet (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
54BELJasper Stuyven (BEL)Trek Factory Racingmt
55BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
56FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
57BELChristophe Prémont (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
58BELJerome Kerf (BEL)Color Code - Biowanze0:25
59RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Team Katusha0:29
60CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondialemt
61POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
62RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo0:31
63NEDBoy Van Poppel (NED)Trek Factory Racingmt
64BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
65BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisol0:35
66BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Belisolmt
67FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
68FRABenjamin Le Montagner (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
69BELBoris Dron (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
70CZEPetr Vakoc (CZE)Omega Pharma - Quick Step0:40
71BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
72RSAJay Robert Thomson (RSA)MTN - Qhubekamt
73BELJulien Vermote (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
74LTUIgnatas Konovalovas (LTU)MTN - Qhubekamt
75RUSVladimir Isaychev (RUS)Team Katushamt
76BELKevin Hulsmans (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
77BELGregory Habeaux (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:45
78BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
79BELStijn Devolder (BEL)Trek Factory Racingmt
80BELBoris Vallée (BEL)Lotto - Belisol0:49
81BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
82BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
83FRARomain Lemarchand (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
84GERMartin Reimer (GER)MTN - Qhubekamt
85BELJean-Albert Carnevali (BEL)Verandas Willems0:52
86FRAStéphane Poulhies (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
87FRAJulian Alaphilippe (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
88NORVegard Breen (NOR)Lotto - Belisolmt
89BELSam Lennertz (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
90FRARomain Pillon (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
91JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek Factory Racingmt
92BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Belisol1:18
93BELKristof Vandewalle (BEL)Trek Factory Racing1:20
94BELIljo Keisse (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
95BELSean De Bie (BEL)Lotto - Belisol1:26
96FRAFranck Vermeulen (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
97BELRemy Mertz (BEL)Color Code - Biowanze1:32
98FRAMaxime Daniel (FRA)AG2R - La Mondiale1:37
99FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
100BELSteve Bekaert (BEL)Veranclassic - Doltcinimt
101BELFloris Smeyers (BEL)Verandas Willemsmt
102FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:48
103BELNicolas Vereecken (BEL)Verandas Willems1:49
104POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
105BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
106RUSAnton Vorobev (RUS)Team Katusha2:04
107BELKurt Geysen (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace2:42
108POLAdrian Kurek (POL)CCC - Polsat - Polkowice2:43
109BELThomas De Gendt (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
110BELSerge Dewortelaer (BEL)Veranclassic - Doltcinimt
111POLPawel Charucki (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
112LUXLaurent Didier (LUX)Trek Factory Racingmt
113FRADavid Boucher (FRA)La Française des Jeuxmt
114RSAJohann Van Zyl (RSA)MTN - Qhubekamt
115FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeuxmt
116BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:51
117BELJonathan Baratto (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon4:12

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados