El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP Izola - Butan Plin - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - GP Izola - Butan Plin - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Eslovenia

Resultados 2014

GP Izola - Butan Plin 2014

EsloveniaEslovenia - 23 Febrero 2014


GP Izola - Butan Plin - 23 Febrero 2014


1ITAChristian Delle Stelle (ITA)Idea3:43:01
2ITAFabio Chinello (ITA)Area Zero+0
3GERFabian Schnaidt (GER)Vorarlberg+0
4SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil+0
5JAPTakashi Miyazawa (JAP)Vini Fantini - Nippo+0
6ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen+0
7ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippo+0
8ITAMatteo Collodel (ITA)Idea+0
9SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC+0
10ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Fantini - Nippo+0
11GBRMark McNally (GBR)AN Post - Chainreaction+0
12AUTDaniel Biedermann (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels+0
13ITADaniele Aldegheri (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+0
14CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil+0
15SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska+0
16HUNPéter Kusztor (HUN)Utensilnord+0
17SLOAndrej Rajsp (SLO)Radenska+0
18IRLSean Patrick Downey (IRL)AN Post - Chainreaction+0
19SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC+0
20AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Project+0
21ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigiani+0
22ITAAlessandro Malaguti (ITA)Vini Fantini - Nippo+0
23GERFlorian Bissinger (GER)WSA - Greenlife+0
24AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Greenlife+0
25AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirol+0
26RUSMatvey Zubov (RUS)Russian Helicopters+0
27ITAStefano Tonin (ITA)Area Zero+0
28CZETomás Koudela (CZE)Gebrueder Weiss - Oberndorfer+0
29SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil+0
30ITAAlessandro Bisolti (ITA)Vini Fantini - Nippo+0
31AUTDaniel Paulus (AUT)Vini Fantini - Nippo+0
32AUTFelix Großschartner (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels+0
33SLOMatej Marin (SLO)Gourmetfein - Simplon Wels+0
34ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen+0
35SUIAdrien Chenaux (SUI)Vorarlberg+0
36FRANicolas Baldo (FRA)Vorarlberg+0
37ITAPaolo Ciavatta (ITA)Area Zero+0
38ITAAlessandro Pettiti (ITA)Idea+0
39CROMatija Kvasina (CRO)Gourmetfein - Simplon Wels+0
40SLOJure Golcer (SLO)Gourmetfein - Simplon Wels+0
41ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+0
42ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottoli+0
43AUTPatrick Konrad (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels+1:15
44SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil+1:15
45ITASilvio Giorni (ITA)Area Zero+1:15
46SLOBlaz Jarc (SLO)Netapp - Endura+2:04
47ITADavide Ballerini (ITA)Idea+2:04
48GERBenjamin Edmüller (GER)Gebrueder Weiss - Oberndorfer+2:04
49SLOGasper Katrasnik (SLO)+2:04
50AUTLukas Stoiber (AUT)Amplatz - BMC+2:04
51AUTSebastian Schönberger (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels+2:04
52RUSPavel Chursin (RUS)Russian Helicopters+2:04
53SLORobert Jenko (SLO)Amplatz - BMC+2:04
54ITAAlessio Marchetti (ITA)Radenska+2:04
55ITAAntonio Testa (ITA)+2:04
56AUTStefan Pöll (AUT)Amplatz - BMC+2:04
57AUTJan Sokol (AUT)Synergy Baku Cycling Project+2:04
58HUNZsolt Dér (HUN)Utensilnord+2:04
59ITACharly Petelin (ITA)Area Zero+2:04
60BELLaurent Van Den Bak (BEL)AN Post - Chainreaction+2:04
61IRLJack Wilson (IRL)AN Post - Chainreaction+2:04
62BELWout Franssen (BEL)AN Post - Chainreaction+2:04
63IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Project+2:04
64GERAlexander Meier (GER)Gebrueder Weiss - Oberndorfer+2:04
65GERChristoph Springer (GER)Vorarlberg+2:04
66SLOAljaz Hocevar (SLO)Adria Mobil+2:04
67AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife+2:04
68AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Greenlife+2:04
69ITAMarco Pizzinato (ITA)+2:04
70ITARino Gasparrini (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+2:04
71CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen+2:04
72AUTMaximilian Kuen (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfer+2:04
73AUTMartin Weiss (AUT)Tirol+2:04
74ITAMattia Frapporti (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+2:04
75SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobil+2:04
76ITARiccardo Donato (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+2:04
77ITAMatteo Spreafico (ITA)Idea+2:04
78ITALorenzo Rota (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+2:04
79AUTDavid Wöhrer (AUT)Tirol+2:04
80SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC+2:04
81SLOMatej Mohoric (SLO)Cannondale+2:04
82JAPGenki Yamamoto (JAP)Vini Fantini - Nippo+2:04
83ITAGianluca Leonardi (ITA)Area Zero+3:35
84SLOGregor Gazvoda (SLO)Gebrueder Weiss - Oberndorfer+5:26
85AUTMichael Gogl (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfer+5:26
86AUTFlorian Gaugl (AUT)WSA - Greenlife+5:26
87SLODejan Bajt (SLO)Amplatz - BMC+5:26
88SRBMilos Borisavljevic (SRB)+7:05
89SLOZiga Groselj (SLO)+7:05
90RUSRoman Kustadinchev (RUS)Russian Helicopters+7:05
91RUSArtem Nych (RUS)+7:05
92AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project+7:05
93ITASimone Carantoni (ITA)Idea+7:05
94ITAGiovanni Carboni (ITA)Area Zero+8:54
95SLORok Korosec (SLO)Radenska+8:54
96SLOJernej Svab (SLO)+8:54
97HUNBendegúz Bence Bernárd (HUN)Utensilnord+8:54
98SLOMatej Razingar (SLO)+8:54
99SLOTadej Logar (SLO)+8:54
100SLOTadej Hiti (SLO)Radenska+8:54
101GERGrischa Janorschke (GER)Vorarlberg+8:54
102AUTMario Schoibl (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels+8:54
103AUTDaniel Reiter (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfer+8:54
104AUTMichael Gaubitzer (AUT)Amplatz - BMC+8:54
105SRBMarko Polumirac (SRB)+8:54
106RUSPavel Leonov (RUS)Russian Helicopters+8:54
107AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Greenlife+8:54
108AUTLukas Ranacher (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfer+8:54
109SLOMatic Safaric Kolar (SLO)Radenska+17:59
110UKRMichael Albor (UKR)+17:59
111AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC+17:59
112SLOBlaž Klemencic (SLO)+17:59
113SLOMiha Poljanec (SLO)+17:59
114AUTAlexander Brus (AUT)WSA - Greenlife+17:59
115ITACarlo Brugnotto (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+17:59
116SLOBostjan Hribovsek (SLO)+17:59
117IRLMarcus Christie (IRL)AN Post - Chainreaction+17:59
118SRBGabor Kasa (SRB)+17:59

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados