El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2014

Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2014

PoloniaPolonia - 2 Julio 2014 - 5 Julio 2014


Clasificación general - 5 Julio 2014


1POLKamil Zielinski (POL)Mexller16:17:53
2ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottoli0:06
3ITADavide Ballerini (ITA)Idea0:09
4POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpol0:10
5POLPawel Bernas (POL)BDC - Marcpol0:12
6POLAdam Stachowiak (POL)0:14
7ITAMatteo Collodel (ITA)Idea0:18
8CZEMartin Hunal (CZE)Bauknecht - Author0:19
9UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Neri0:21
10POLArtur Detko (POL)Mexller0:22
11BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - Biowanzemt
12POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
13GERJonas Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
14UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD - Nerimt
15CZEJirí Polnický (CZE)Bauknecht - Authormt
16BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Biowanzemt
17UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)mt
18POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
19POLWojciech Halejak (POL)Mexllermt
20BELRemy Mertz (BEL)Color Code - Biowanzemt
21ITARicardo Pichetta (ITA)Idea0:46
22BELJulien Kaise (BEL)Color Code - Biowanze0:54
23CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Authormt
24BELAntoine Warnier (BEL)Color Code - Biowanzemt
25POLPiotr Skarzynski (POL)mt
26POLLukasz Bodnar (POL)Active Jetmt
27POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
28UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Nerimt
29SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
30AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:02
31POLLeszek Plucinski (POL)BDC - Marcpolmt
32RUSSergey Belykh (RUS)Team 211:10
33AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:13
34AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:19
35NEDPeter Koning (NED)Metec - TKH1:37
36POLMariusz Witecki (POL)Mexller2:48
37GERStefan Schäfer (GER)LKT Team Brandenburg4:36
38POLBlazej Janiaczyk (POL)BDC - Marcpol7:13
39RUSMatvei Mamykin (RUS)Team 218:22
40BELDries Hollanders (BEL)Metec - TKH10:45
41BELGaëtan Pons (BEL)Color Code - Biowanze12:52
42UKROleksandr Prevar (UKR)Kolssmt
43POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice12:55
44POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice13:07
45POLSlawomir Kohut (POL)Wibatech - Fuji Zory13:09
46POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)mt
47POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpolmt
48NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH13:11
49SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trek13:16
50NEDRemco Te Brake (NED)Metec - TKH13:18
51ITAMatteo Spreafico (ITA)Idea13:24
52POLJakub Foltyn (POL)mt
53CZEDavid Dvorsky (CZE)Bauknecht - Author13:33
54POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowice13:59
55UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss14:08
56POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jetmt
57POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice14:09
58UKRIllya Klepikov (UKR)mt
59SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
60ITAAlessandro Pettiti (ITA)Idea14:31
61RUSAleksey Ryabkin (RUS)Team 2115:57
62GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburg18:32
63AZETural Isgandarov (AZE)Synergy Baku Cycling Project19:27
64POLJaroslaw Rebiewski (POL)Mexller21:56
65NEDNiels Goeree (NED)Metec - TKH25:37
66POLGrzegorz Haba (POL)25:39
67POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
68GERJonas Rapp (GER)mt
69POLKrzysztof Tracz (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
70POLKonrad Dabkowski (POL)Active Jet26:31
71POLWojciech Migdal (POL)26:36
72RUSKonstantin Yakimov (RUS)Team 2126:39
73GERDaniel Klemme (GER)Synergy Baku Cycling Projectmt
74POLKonrad Kott (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
75GERTobias Knaup (GER)LKT Team Brandenburgmt
76GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburgmt
77POLMichal Czerkies (POL)mt
78POLMichal Ziulek (POL)26:52
79POLJakub Solinski (POL)27:03
80POLEmanuel Piaskowy (POL)Active Jetmt
81CZETomas Kalojiros (CZE)Bauknecht - Authormt
82POLMichal Braulinski (POL)mt
83RUSAleksander Mezhechev (RUS)Team 2127:16
84SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trek28:03
85POLKornel Sojka (POL)Mexller30:28
86GERJulian Braun (GER)31:57
87NEDJelle Wolsink (NED)Metec - TKH32:24
88POLWojciech Kietlinski (POL)32:26
89UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss35:38
90GERAndre Benoit (GER)36:33

1a Etapa - Lodz - Sulejow - 115,5 km - 2 Julio 2014Sprint


1POLKonrad Dabkowski (POL)Active Jet2:26:21
2NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
3ITADavide Ballerini (ITA)Ideamt
4ITAMatteo Collodel (ITA)Ideamt
5POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
6BELGaëtan Pons (BEL)Color Code - Biowanzemt
7RUSKonstantin Yakimov (RUS)Team 21mt
8POLArtur Detko (POL)Mexllermt
9BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - Biowanzemt
10POLKamil Zielinski (POL)Mexllermt
11BELJulien Kaise (BEL)Color Code - Biowanzemt
12GERDaniel Klemme (GER)Synergy Baku Cycling Projectmt
13GERStefan Schäfer (GER)LKT Team Brandenburgmt
14GERAndre Benoit (GER)mt
15UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Nerimt
16POLSlawomir Kohut (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
17POLBlazej Janiaczyk (POL)BDC - Marcpolmt
18POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
19NEDNiels Goeree (NED)Metec - TKHmt
20POLJakub Foltyn (POL)mt
21UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD - Nerimt
22AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
23POLMatheusz Czajkowski (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
24ITAMatteo Spreafico (ITA)Ideamt
25POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)mt

2a Etapa - Zdunska Wola - Sieradz - 82,3 km - 2 Julio 2014Sprint


1POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpol1:42:36
2NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
3POLKonrad Dabkowski (POL)Active Jetmt
4POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
5RUSKonstantin Yakimov (RUS)Team 21mt
6POLAdrian Teklinski (POL)mt
7ITAMatteo Collodel (ITA)Ideamt
8GERStefan Schäfer (GER)LKT Team Brandenburgmt
9POLBlazej Janiaczyk (POL)BDC - Marcpolmt
10BELGaëtan Pons (BEL)Color Code - Biowanzemt
11POLPawel Bernas (POL)BDC - Marcpolmt
12GERDaniel Klemme (GER)Synergy Baku Cycling Projectmt
13POLGrzegorz Haba (POL)mt
14BELJulien Kaise (BEL)Color Code - Biowanzemt
15UKRIllya Klepikov (UKR)mt
16POLKonrad Kott (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
17CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Authormt
18POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)mt
19POLAdam Stachowiak (POL)mt
20POLArtur Detko (POL)Mexllermt
21GERAndre Benoit (GER)mt
22BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - Biowanzemt
23POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
24GERTobias Knaup (GER)LKT Team Brandenburgmt
25UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Nerimt

3a Etapa - Przedborz - Kielce - 162,3 km - 3 Julio 2014Sprint


1POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowice3:41:38
2NEDRemco Te Brake (NED)Metec - TKHmt
3NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
4ITADavide Ballerini (ITA)Ideamt
5POLArtur Detko (POL)Mexllermt
6BELGaëtan Pons (BEL)Color Code - Biowanzemt
7POLAdrian Teklinski (POL)mt
8UKROleksandr Prevar (UKR)Kolssmt
9RUSKonstantin Yakimov (RUS)Team 21mt
10POLKonrad Dabkowski (POL)Active Jetmt
11AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
12AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
13GERAndre Benoit (GER)mt
14BELJulien Kaise (BEL)Color Code - Biowanzemt
15POLSlawomir Kohut (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
16POLKamil Zielinski (POL)Mexllermt
17UKRIllya Klepikov (UKR)mt
18ITAMatteo Collodel (ITA)Ideamt
19POLPiotr Skarzynski (POL)mt
20GERStefan Schäfer (GER)LKT Team Brandenburgmt
21BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - Biowanzemt
22SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
23GERJonas Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
24POLAdam Stachowiak (POL)mt
25UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Nerimt

4a Etapa - Nowy Sacz - Krosno - 206,5 km - 4 Julio 2014Escapada


1POLKamil Zielinski (POL)Mexller5:01:06
2ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottolimt
3ITAMatteo Collodel (ITA)Idea0:10
4POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
5GERJonas Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
6UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Nerimt
7CZEMartin Hunal (CZE)Bauknecht - Authormt
8UKROleksandr Prevar (UKR)Kolssmt
9CZEJirí Polnický (CZE)Bauknecht - Authormt
10POLArtur Detko (POL)Mexllermt
11UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)mt
12POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpolmt
13BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Biowanzemt
14BELRemy Mertz (BEL)Color Code - Biowanzemt
15BELGaëtan Pons (BEL)Color Code - Biowanzemt
16POLMariusz Witecki (POL)Mexllermt
17UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD - Nerimt
18POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
19POLWojciech Halejak (POL)Mexllermt
20POLAdam Stachowiak (POL)mt
21ITARicardo Pichetta (ITA)Ideamt
22POLPawel Bernas (POL)BDC - Marcpolmt
23ITADavide Ballerini (ITA)Ideamt
24BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - Biowanzemt
25POLPiotr Skarzynski (POL)0:42

5a Etapa - Strzyzow - Jaroslaw - 144 km - 5 Julio 2014Sprint


1POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice3:26:20
2POLAdam Stachowiak (POL)0:02
3ITADavide Ballerini (ITA)Idea0:04
4POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
5POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
6ITAMatteo Collodel (ITA)Ideamt
7GERJonas Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
8AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
9UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)mt
10CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Authormt
11BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - Biowanzemt
12SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
13CZEMartin Hunal (CZE)Bauknecht - Authormt
14POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpolmt
15BELJulien Kaise (BEL)Color Code - Biowanzemt
16AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
17POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
18UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Nerimt
19CZEJirí Polnický (CZE)Bauknecht - Authormt
20UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD - Nerimt
21POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)mt
22POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
23BELAntoine Warnier (BEL)Color Code - Biowanzemt
24BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Biowanzemt
25POLWojciech Halejak (POL)Mexllermt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados