El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2016

Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2016

PoloniaPolonia - 29 Junio 2016 - 2 Julio 2016


Clasificación general - 2 Julio 2016


1BLRYauhen Sobal (BLR)17:16:57
2UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:12
3NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH0:22
4POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:24
5CZEFrantisek Sisr (CZE)Klein Constantia0:24
6POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:27
7POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B0:27
8GERMarcel Meisen (GER)0:29
9POLPiotr Konwa (POL)0:29
10POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:29
11CZEMichal Schlegel (CZE)Klein Constantia0:29
12UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:29
13POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:29
14GERLeon Rohde (GER)LKT Team Brandenburg0:53
15CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Author0:53
16GERTobias Knaup (GER)Kuota - Lotto0:53
17POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:53
18POLDominik Oborski (POL)Dare 2B0:59
19POLArtur Detko (POL)Dare 2B1:01
20POLPiotr Skarzynski (POL)1:29
21POLWojciech Franczak (POL)1:50
22UKRDmytro Krivtsov (UKR)1:53
23NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH1:53
24GERFabian Schormaier (GER)LKT Team Brandenburg3:39
25ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia4:12
26CZEVojtech Hacecký (CZE)Whirlpool - Author4:13
27UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc4:18
28POLMateusz Komar (POL)Dare 2B4:21
29LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas4:22
30CZEJan Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro4:22
31FRARémi Cavagna (FRA)Klein Constantia4:22
32BLRKolya Shumov (BLR)4:22
33CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha4:22
34NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH4:22
35CZEMichael Kukrle (CZE)Whirlpool - Author4:22
36NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia4:22
37POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:22
38GBRAlex Braybrooke (GBR)Lotto - Soudal Espoirs4:59
39LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas5:22
40POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:07
41POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet7:44
42BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)8:00
43POLMateusz Nowaczek (POL)8:00
44POLMateusz Grabis (POL)8:01
45POLKacper Gronkiewicz (POL)8:01
46POLWojciech Kietlinski (POL)8:01
47UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc8:01
48POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:01
49UKRDenys Kostyuk (UKR)8:01
50GERLuca Henn (GER)Kuota - Lotto8:01
51BLRAndrei Piashkun (BLR)8:01
52POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B8:01
53POLAdrian Karpiuk (POL)8:36
54CZEAlois Kankovský (CZE)Whirlpool - Author8:49
55GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg8:58
56UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi8:59
57POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory9:01
58BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:01
59POLDamian Wsol (POL)9:01
60BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:01
61UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi9:01
62POLMaciej Kasperkiewicz (POL)9:01
63CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro9:01
64POLPiotr Jaromin (POL)9:01
65GERRobert Retschke (GER)Kuota - Lotto9:01
66CZEPavel Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro9:01
67UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc9:01
68CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro9:32
69CZEMartin Hunal (CZE)Whirlpool - Author9:32
70UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi10:01
71POLAdrian Kucharek (POL)10:10
72CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastro10:32
73BLRAlexei Shnyrko (BLR)10:32
74GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg10:59
75CZEMartin Cervenka (CZE)AC Sparta Praha11:50
76LTUEvaldas Maculevicius (LTU)11:50
77LTUJustas Beniusis (LTU)12:29
78BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:58
79BLRKanstantsin Budkevich (BLR)12:59
80POLMariusz Kozak (POL)13:02
81CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha14:41
82SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro14:49
83POLDariusz Kolakowski (POL)14:59
84POLKrzysztof Parma (POL)15:53
85POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B15:58
86POLMichal Braulinski (POL)16:38
87BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club17:59
88POLKonrad Kott (POL)18:11
89BLRArseni Ikanovich (BLR)18:12
90LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas18:29
91BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs19:38
92GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburg22:34

1a Etapa - Radom - Lódz - 178,2 km - 29 Junio 2016Sprint


1POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet4:14:13
2BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
3UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
4CZEAlois Kankovský (CZE)Whirlpool - Author0:00
5BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)0:00
6NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH0:00
7GERLeon Rohde (GER)LKT Team Brandenburg0:00
8CZEVojtech Hacecký (CZE)Whirlpool - Author0:00
9CZEJan Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:00
10LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
11POLArtur Detko (POL)Dare 2B0:00
12POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
13POLKacper Gronkiewicz (POL)0:00
14ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia0:00
15UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
16GERMarcel Meisen (GER)0:00
17CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:00
18POLMateusz Grabis (POL)0:00
19POLMateusz Komar (POL)Dare 2B0:00
20POLPatryk Górecki (POL)0:00
21POLMateusz Nowaczek (POL)0:00
22CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha0:00
23BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas0:00
24CZEMichael Kukrle (CZE)Whirlpool - Author0:00
25POLDominik Oborski (POL)Dare 2B0:00
26GERTobias Knaup (GER)Kuota - Lotto0:00
27POLWojciech Kietlinski (POL)0:00
28CZEFrantisek Sisr (CZE)Klein Constantia0:00
29CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Author0:00
30POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:00
31GERLuca Henn (GER)Kuota - Lotto0:00
32POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
33NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH0:00
34UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc0:00
35CZEMichal Schlegel (CZE)Klein Constantia0:00
36UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
37POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B0:00
38POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
39POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
40POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
41POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
42POLPiotr Konwa (POL)0:00
43POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
44POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:00
45NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia0:00
46FRARémi Cavagna (FRA)Klein Constantia0:00
47POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B0:00
48UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Kolls - Bdc0:00
49BLRAndrei Piashkun (BLR)0:00
50CZEMartin Hunal (CZE)Whirlpool - Author0:00
51BLRKolya Shumov (BLR)0:00
52CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha0:00
53POLMichal Braulinski (POL)1:00
54POLBartosz Pilis (POL)1:00
55POLPiotr Skarzynski (POL)1:00
56GERRobert Retschke (GER)Kuota - Lotto1:00
57POLKacper Nowicki (POL)1:00
58GBRAlex Braybrooke (GBR)Lotto - Soudal Espoirs1:00
59UKRDmytro Krivtsov (UKR)1:00
60UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi1:00
61CZEPavel Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro1:00
62POLWojciech Franczak (POL)1:00
63BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:00
64GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg1:00
65NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH1:00
66BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:00
67CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastro1:00
68UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi1:00
69UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi1:00
70GERFabian Schormaier (GER)LKT Team Brandenburg1:00
71POLAdrian Karpiuk (POL)1:00
72CZEMartin Cervenka (CZE)AC Sparta Praha1:00
73POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet1:00
74GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg1:00
75BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club1:00
76CZEDenis Rugovac (CZE)AC Sparta Praha1:00
77POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet1:00
78GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburg1:00
79POLDamian Wsol (POL)1:00
80GERWilli Willwohl (GER)LKT Team Brandenburg1:00
81POLKamil Turek (POL)1:00
82POLMariusz Michalek (POL)1:00
83BLRAlexei Shnyrko (BLR)1:00
84POLDariusz Kolakowski (POL)1:00
85BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club1:00
86POLKarol Rudnik (POL)1:00
87DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Lotto - Soudal Espoirs1:00
88BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:00
89POLPiotr Jaromin (POL)1:00
90POLKamil Walecki (POL)1:00
91POLAleksander Leduchowski (POL)1:00
92POLGrzegorz Pawlak (POL)1:00
93BLRYauhen Sobal (BLR)1:00
94LTUJustas Beniusis (LTU)1:00
95CZEMiroslav Svatek (CZE)AC Sparta Praha1:00
96POLKamil Zawistowski (POL)1:00
97LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas1:00
98GERFrederik Dombrowski (GER)Kuota - Lotto1:00
99UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc1:00
100POLAdrian Kucharek (POL)1:00
101UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi1:00
102GERJoshua Huppertz (GER)Kuota - Lotto1:00
103POLMaciej Kasperkiewicz (POL)1:00
104POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B1:00
105POLSebastian Matusiak (POL)1:00
106BLRArseni Ikanovich (BLR)1:00
107POLBartosz Grochowski (POL)1:00
108BLRKanstantsin Budkevich (BLR)1:00
109POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory1:00
110LTUEvaldas Maculevicius (LTU)1:00
111POLJakub Solinski (POL)1:00
112POLPatryk Solinski (POL)1:00
113CZETomas Holub (CZE)AC Sparta Praha1:00
114POLKrzysztof Parma (POL)1:00
115SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro1:00
116POLMariusz Kozak (POL)1:00
117LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas1:00
118NEDMaarten Van Trijp (NED)Metec - TKH1:00
119NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH1:00
120NEDStefan Kreder (NED)Metec - TKH1:00
121BLRVasili Strokov (BLR)1:00
122CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro1:00
123POLKonrad Kott (POL)1:00
124UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc1:00
125POLArtur Krasnodebski (POL)1:00
126ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice
127ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Klein Constantia
128POLMaciej Furczyk (POL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Koluszki - Kutno - 99,6 km - 30 Junio 2016Sprint


1NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH2:13:03
2POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:00
3POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:00
4UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
5CZEAlois Kankovský (CZE)Whirlpool - Author0:00
6POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B0:00
7LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
8BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)0:00
9UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi0:00
10GERLeon Rohde (GER)LKT Team Brandenburg0:00
11POLDominik Oborski (POL)Dare 2B0:00
12POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
13POLMateusz Nowaczek (POL)0:00
14CZEVojtech Hacecký (CZE)Whirlpool - Author0:00
15UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc0:00
16CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:00
17BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas0:00
18POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
19ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia0:00
20POLMateusz Grabis (POL)0:00
21POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
22POLArtur Detko (POL)Dare 2B0:00
23POLPatryk Górecki (POL)0:00
24NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH0:00
25POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
26POLWojciech Kietlinski (POL)0:00
27UKRDmytro Krivtsov (UKR)0:00
28POLPiotr Konwa (POL)0:00
29FRARémi Cavagna (FRA)Klein Constantia0:00
30CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha0:00
31CZEMartin Hunal (CZE)Whirlpool - Author0:00
32UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
33CZEMichael Kukrle (CZE)Whirlpool - Author0:00
34POLPiotr Skarzynski (POL)0:00
35BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
36CZEMichal Schlegel (CZE)Klein Constantia0:00
37CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:00
38POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:00
39BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
40POLPiotr Jaromin (POL)0:00
41GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg0:00
42UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:00
43LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
44NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia0:00
45UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc0:00
46GERFabian Schormaier (GER)LKT Team Brandenburg0:00
47BLRKolya Shumov (BLR)0:00
48BLRAndrei Piashkun (BLR)0:00
49POLWojciech Franczak (POL)0:00
50CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Author0:00
51SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:00
52GBRAlex Braybrooke (GBR)Lotto - Soudal Espoirs0:00
53GERTobias Knaup (GER)Kuota - Lotto0:00
54POLMaciej Kasperkiewicz (POL)0:00
55CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:00
56LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
57LTUJustas Beniusis (LTU)0:00
58CZEMartin Cervenka (CZE)AC Sparta Praha0:00
59GERMarcel Meisen (GER)0:00
60CZEPavel Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:00
61CZEDenis Rugovac (CZE)AC Sparta Praha0:00
62CZEMiroslav Svatek (CZE)AC Sparta Praha0:00
63BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:00
64POLDamian Wsol (POL)0:00
65POLKarol Rudnik (POL)0:00
66POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B0:00
67UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
68POLAdrian Karpiuk (POL)0:00
69POLKacper Gronkiewicz (POL)0:00
70BLRAlexei Shnyrko (BLR)0:00
71POLKacper Nowicki (POL)0:00
72POLJakub Solinski (POL)0:00
73UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Kolls - Bdc0:00
74BLRYauhen Sobal (BLR)0:00
75GERRobert Retschke (GER)Kuota - Lotto0:00
76BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club0:00
77POLAdrian Kucharek (POL)0:00
78BLRVasili Strokov (BLR)0:00
79LTUEvaldas Maculevicius (LTU)0:00
80POLKamil Zawistowski (POL)0:00
81POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
82GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg0:00
83CZEJan Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:00
84POLKamil Walecki (POL)1:00
85POLDariusz Kolakowski (POL)1:00
86UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi1:00
87GERLuca Henn (GER)Kuota - Lotto1:05
88BLRKanstantsin Budkevich (BLR)1:09
89POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:09
90UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc1:22
91CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha1:30
92CZEFrantisek Sisr (CZE)Klein Constantia0:00
93POLAleksander Leduchowski (POL)1:54
94POLKrzysztof Parma (POL)1:56
95POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet1:56
96POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
97NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH0:00
98POLBartosz Grochowski (POL)2:11
99POLMichal Braulinski (POL)2:11
100POLSebastian Matusiak (POL)2:11
101BLRArseni Ikanovich (BLR)2:11
102CZETomas Holub (CZE)AC Sparta Praha2:11
103UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:00
104POLKamil Turek (POL)2:11
105POLMateusz Komar (POL)Dare 2B0:00
106BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:51
107POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
108NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH0:00
109NEDMaarten Van Trijp (NED)Metec - TKH3:22
110POLPatryk Solinski (POL)3:22
111POLBartosz Pilis (POL)3:22
112POLGrzegorz Pawlak (POL)3:22
113POLMariusz Kozak (POL)3:22
114POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B3:22
115POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet3:35
116BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
117NEDStefan Kreder (NED)Metec - TKH0:00
118POLMariusz Michalek (POL)4:01
119GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburg4:01
120POLKonrad Kott (POL)4:01
121DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Lotto - Soudal Espoirs0:00
122GERWilli Willwohl (GER)LKT Team Brandenburg0:00
123GERJoshua Huppertz (GER)Kuota - Lotto
124GERFrederik Dombrowski (GER)Kuota - Lotto
125POLArtur Krasnodebski (POL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Pabianice - Sieradz - 84 km - 30 Junio 2016Sprint


1FRARémi Cavagna (FRA)Klein Constantia1:48:56
2GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg0:00
3POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:00
4POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:00
5POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
6NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH0:00
7CZEFrantisek Sisr (CZE)Klein Constantia0:00
8POLKacper Gronkiewicz (POL)0:00
9CZEAlois Kankovský (CZE)Whirlpool - Author0:00
10NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH0:00
11CZEVojtech Hacecký (CZE)Whirlpool - Author0:00
12BLRKolya Shumov (BLR)0:00
13BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)0:00
14UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
15BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
16NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH0:00
17POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
18GERMarcel Meisen (GER)0:00
19LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
20CZETomas Holub (CZE)AC Sparta Praha0:00
21GERLuca Henn (GER)Kuota - Lotto0:00
22GERFabian Schormaier (GER)LKT Team Brandenburg0:00
23POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
24GERLeon Rohde (GER)LKT Team Brandenburg0:00
25GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg0:00
26CZEJan Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:00
27UKRDmytro Krivtsov (UKR)0:00
28POLMateusz Grabis (POL)0:00
29DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Lotto - Soudal Espoirs0:00
30CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Author0:00
31POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
32POLKamil Walecki (POL)0:00
33UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc0:00
34POLMaciej Kasperkiewicz (POL)0:00
35BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
36POLWojciech Kietlinski (POL)0:00
37CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:00
38POLSebastian Matusiak (POL)0:00
39POLArtur Detko (POL)Dare 2B0:00
40BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas0:00
41UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:00
42GBRAlex Braybrooke (GBR)Lotto - Soudal Espoirs0:00
43POLDamian Wsol (POL)0:00
44POLDominik Oborski (POL)Dare 2B0:00
45POLMateusz Komar (POL)Dare 2B0:00
46NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia0:00
47LTUJustas Beniusis (LTU)0:00
48POLKacper Nowicki (POL)0:00
49GERTobias Knaup (GER)Kuota - Lotto0:00
50POLGrzegorz Pawlak (POL)0:00
51CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:00
52LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
53POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
54POLKarol Rudnik (POL)0:00
55UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
56UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi0:00
57POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:00
58NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH0:00
59POLMateusz Nowaczek (POL)0:00
60CZEMichael Kukrle (CZE)Whirlpool - Author0:00
61CZEMartin Cervenka (CZE)AC Sparta Praha0:00
62UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi0:00
63POLPatryk Górecki (POL)0:00
64CZEMichal Schlegel (CZE)Klein Constantia0:00
65POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
66POLPiotr Konwa (POL)0:00
67CZEMiroslav Svatek (CZE)AC Sparta Praha0:00
68CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha0:00
69UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:00
70BLRAlexei Shnyrko (BLR)0:00
71BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club0:00
72LTUEvaldas Maculevicius (LTU)0:00
73POLKonrad Kott (POL)0:00
74CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:00
75ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia0:00
76CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha0:00
77CZEMartin Hunal (CZE)Whirlpool - Author0:00
78LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
79BLRYauhen Sobal (BLR)0:00
80CZEDenis Rugovac (CZE)AC Sparta Praha0:00
81BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
82POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
83POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
84UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
85POLWojciech Franczak (POL)0:00
86BLRAndrei Piashkun (BLR)0:00
87POLJakub Solinski (POL)0:00
88POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B0:00
89POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B0:00
90POLDariusz Kolakowski (POL)0:00
91POLAdrian Kucharek (POL)0:00
92POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B0:00
93BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
94UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Kolls - Bdc0:00
95UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
96SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:00
97NEDMaarten Van Trijp (NED)Metec - TKH0:00
98POLKamil Turek (POL)0:00
99GERRobert Retschke (GER)Kuota - Lotto0:00
100POLAleksander Leduchowski (POL)0:00
101POLPiotr Jaromin (POL)0:00
102POLMichal Braulinski (POL)0:00
103BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:00
104CZEPavel Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:00
105POLPiotr Skarzynski (POL)0:00
106POLBartosz Grochowski (POL)0:00
107POLAdrian Karpiuk (POL)0:00
108POLKrzysztof Parma (POL)0:00
109BLRArseni Ikanovich (BLR)0:00
110POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet0:00
111BLRKanstantsin Budkevich (BLR)0:00
112POLPatryk Solinski (POL)0:00
113POLMariusz Kozak (POL)0:00
114UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc0:00
115POLBartosz Pilis (POL)0:35
116POLKamil Zawistowski (POL)0:35
117GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburg0:35
118BLRVasili Strokov (BLR)0:43
119POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet1:49
120NEDStefan Kreder (NED)Metec - TKH
121POLMariusz Michalek (POL)
122GERWilli Willwohl (GER)LKT Team Brandenburg

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Piotrków Trybunalski - Kielce - 16,4 km - 1 Julio 2016Sprint


1ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia4:03:14
2BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
3POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
4LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
5NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH0:00
6POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
7CZEAlois Kankovský (CZE)Whirlpool - Author0:00
8POLKacper Gronkiewicz (POL)0:00
9CZEFrantisek Sisr (CZE)Klein Constantia0:00
10CZEJan Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:00
11POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
12GERMarcel Meisen (GER)0:00
13CZEVojtech Hacecký (CZE)Whirlpool - Author0:00
14POLPiotr Konwa (POL)0:00
15CZETomas Holub (CZE)AC Sparta Praha0:00
16BLRKolya Shumov (BLR)0:00
17POLPatryk Górecki (POL)0:00
18POLKonrad Kott (POL)0:00
19GERLeon Rohde (GER)LKT Team Brandenburg0:00
20UKRDmytro Krivtsov (UKR)0:00
21CZEMartin Cervenka (CZE)AC Sparta Praha0:00
22UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
23CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha0:00
24NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH0:00
25BLRYauhen Sobal (BLR)0:00
26POLMateusz Grabis (POL)0:00
27BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas0:00
28LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
29UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
30NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH0:00
31POLWojciech Kietlinski (POL)0:00
32POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:00
33POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:00
34BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
35POLDamian Wsol (POL)0:00
36NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH0:00
37POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
38CZEMichal Schlegel (CZE)Klein Constantia0:00
39POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
40GERTobias Knaup (GER)Kuota - Lotto0:00
41POLDominik Oborski (POL)Dare 2B0:00
42POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B0:00
43POLMateusz Nowaczek (POL)0:00
44BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
45POLKamil Walecki (POL)0:00
46BLRAlexei Shnyrko (BLR)0:00
47GERFabian Schormaier (GER)LKT Team Brandenburg0:00
48GERLuca Henn (GER)Kuota - Lotto0:00
49NEDMaarten Van Trijp (NED)Metec - TKH0:00
50UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc0:00
51GBRAlex Braybrooke (GBR)Lotto - Soudal Espoirs0:00
52BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)0:00
53FRARémi Cavagna (FRA)Klein Constantia0:00
54CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Author0:00
55POLMateusz Komar (POL)Dare 2B0:00
56NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia0:00
57UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi0:00
58POLWojciech Franczak (POL)0:00
59UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:00
60POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
61POLPiotr Jaromin (POL)0:00
62UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
63UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi0:00
64POLMaciej Kasperkiewicz (POL)0:00
65GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg0:00
66CZEMichael Kukrle (CZE)Whirlpool - Author0:00
67LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
68POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:00
69CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:00
70POLJakub Solinski (POL)0:00
71GERRobert Retschke (GER)Kuota - Lotto0:00
72POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B0:00
73BLRAndrei Piashkun (BLR)0:00
74POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
75UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc0:00
76POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
77POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet0:00
78BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:00
79POLAdrian Karpiuk (POL)0:00
80POLPiotr Skarzynski (POL)0:00
81POLDariusz Kolakowski (POL)0:00
82LTUEvaldas Maculevicius (LTU)0:00
83CZEMartin Hunal (CZE)Whirlpool - Author0:00
84BLRKanstantsin Budkevich (BLR)0:00
85POLSebastian Matusiak (POL)0:23
86UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc0:23
87POLBartosz Grochowski (POL)0:23
88LTUJustas Beniusis (LTU)0:39
89POLKrzysztof Parma (POL)0:39
90POLMariusz Kozak (POL)0:39
91POLAdrian Kucharek (POL)1:09
92POLMichal Braulinski (POL)1:09
93CZEMiroslav Svatek (CZE)AC Sparta Praha1:09
94SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro1:31
95BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club1:31
96CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastro1:31
97POLKamil Turek (POL)1:31
98POLKarol Rudnik (POL)1:31
99GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg2:04
100CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha2:04
101POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B2:04
102POLBartosz Pilis (POL)2:04
103POLAleksander Leduchowski (POL)2:04
104BLRArseni Ikanovich (BLR)2:43
105POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet4:41
106UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:00
107CZEPavel Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:00
108CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:00
109GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburg5:25
110CZEDenis Rugovac (CZE)AC Sparta Praha0:00
111DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Lotto - Soudal Espoirs0:00
112BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:19
113POLArtur Detko (POL)Dare 2B0:00
114POLPatryk Solinski (POL)
115POLKamil Zawistowski (POL)
116UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Kolls - Bdc
117POLGrzegorz Pawlak (POL)
118POLKacper Nowicki (POL)
119BLRVasili Strokov (BLR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Tarnobrzeg - Krosno - 195 km - 2 Julio 2016Media montaña


1BLRYauhen Sobal (BLR)4:56:45
2UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:06
3CZEFrantisek Sisr (CZE)Klein Constantia1:15
4POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B1:15
5GERMarcel Meisen (GER)1:15
6POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:15
7NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH1:15
8POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet1:15
9UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc1:15
10POLPiotr Konwa (POL)1:15
11POLPiotr Skarzynski (POL)1:15
12POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet1:15
13POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author1:15
14CZEMichal Schlegel (CZE)Klein Constantia1:15
15POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:39
16GERLeon Rohde (GER)LKT Team Brandenburg1:39
17UKRDmytro Krivtsov (UKR)1:39
18NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH1:39
19CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Author1:39
20POLWojciech Franczak (POL)1:39
21GERTobias Knaup (GER)Kuota - Lotto1:39
22POLDominik Oborski (POL)Dare 2B1:45
23POLArtur Detko (POL)Dare 2B1:51
24GERFabian Schormaier (GER)LKT Team Brandenburg3:25
25GBRAlex Braybrooke (GBR)Lotto - Soudal Espoirs4:45
26LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas5:08
27CZEMichael Kukrle (CZE)Whirlpool - Author5:08
28UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc5:08
29CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha5:08
30CZEJan Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro5:08
31NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia5:08
32FRARémi Cavagna (FRA)Klein Constantia5:08
33ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia5:08
34POLMateusz Komar (POL)Dare 2B5:08
35NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH5:08
36POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:08
37CZEVojtech Hacecký (CZE)Whirlpool - Author5:08
38LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas5:08
39BLRKolya Shumov (BLR)5:08
40POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:53
41POLAdrian Karpiuk (POL)8:22
42UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc8:47
43POLWojciech Kietlinski (POL)8:47
44POLKacper Gronkiewicz (POL)8:47
45POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory8:47
46POLMateusz Grabis (POL)8:47
47POLPiotr Jaromin (POL)8:47
48POLDamian Wsol (POL)8:47
49BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:47
50POLMateusz Nowaczek (POL)8:47
51POLMaciej Kasperkiewicz (POL)8:47
52POLMariusz Kozak (POL)8:47
53BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:47
54CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro8:47
55POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet8:47
56POLAdrian Kucharek (POL)8:47
57BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)8:47
58GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg8:47
59UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc8:47
60BLRAndrei Piashkun (BLR)8:47
61UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi8:47
62UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi8:47
63CZEPavel Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro8:47
64CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastro8:47
65POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:47
66GERRobert Retschke (GER)Kuota - Lotto8:47
67GERLuca Henn (GER)Kuota - Lotto8:47
68POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B8:47
69GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg8:47
70UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi8:47
71UKRDenys Kostyuk (UKR)8:47
72CZEAlois Kankovský (CZE)Whirlpool - Author9:35
73CZEMartin Hunal (CZE)Whirlpool - Author10:18
74BLRAlexei Shnyrko (BLR)10:18
75POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B10:18
76CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro10:18
77BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs10:18
78CZEMartin Cervenka (CZE)AC Sparta Praha11:36
79LTUJustas Beniusis (LTU)11:36
80BLRKanstantsin Budkevich (BLR)11:36
81LTUEvaldas Maculevicius (LTU)11:36
82CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha11:53
83GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburg12:19
84POLMichal Braulinski (POL)13:04
85POLKrzysztof Parma (POL)13:04
86BLRArseni Ikanovich (BLR)13:04
87SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro13:04
88POLDariusz Kolakowski (POL)13:45
89POLKonrad Kott (POL)13:56
90BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs13:56
91BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club17:46
92LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas18:15
93POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet
94POLAleksander Leduchowski (POL)
95POLBartosz Pilis (POL)
96POLKarol Rudnik (POL)
97POLSebastian Matusiak (POL)
98POLKamil Walecki (POL)
99POLBartosz Grochowski (POL)
100POLKamil Turek (POL)
101POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet
102POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet
103BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas
104NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH
105NEDMaarten Van Trijp (NED)Metec - TKH
106CZEDenis Rugovac (CZE)AC Sparta Praha
107CZETomas Holub (CZE)AC Sparta Praha
108CZEMiroslav Svatek (CZE)AC Sparta Praha
109POLJakub Solinski (POL)
110BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club
111UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc
112POLPatryk Górecki (POL)
113DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Lotto - Soudal Espoirs

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados