El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2016

Resultados por etapa

5a Etapa - Tarnobrzeg - Krosno - 195 km - 2 Julio 2016Media montaña

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1BLRYauhen Sobal (BLR)4:56:45
2UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:06
3CZEFrantisek Sisr (CZE)Klein Constantia1:15
4POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B1:15
5GERMarcel Meisen (GER)1:15
6POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:15
7NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH1:15
8POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet1:15
9UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc1:15
10POLPiotr Konwa (POL)1:15
11POLPiotr Skarzynski (POL)1:15
12POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet1:15
13POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author1:15
14CZEMichal Schlegel (CZE)Klein Constantia1:15
15POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:39
16GERLeon Rohde (GER)LKT Team Brandenburg1:39
17UKRDmytro Krivtsov (UKR)1:39
18NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH1:39
19CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Author1:39
20POLWojciech Franczak (POL)1:39
21GERTobias Knaup (GER)Kuota - Lotto1:39
22POLDominik Oborski (POL)Dare 2B1:45
23POLArtur Detko (POL)Dare 2B1:51
24GERFabian Schormaier (GER)LKT Team Brandenburg3:25
25GBRAlex Braybrooke (GBR)Lotto - Soudal Espoirs4:45
26LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas5:08
27CZEMichael Kukrle (CZE)Whirlpool - Author5:08
28UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc5:08
29CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha5:08
30CZEJan Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro5:08
31NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia5:08
32FRARémi Cavagna (FRA)Klein Constantia5:08
33ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia5:08
34POLMateusz Komar (POL)Dare 2B5:08
35NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH5:08
36POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:08
37CZEVojtech Hacecký (CZE)Whirlpool - Author5:08
38LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas5:08
39BLRKolya Shumov (BLR)5:08
40POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:53
41POLAdrian Karpiuk (POL)8:22
42UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc8:47
43POLWojciech Kietlinski (POL)8:47
44POLKacper Gronkiewicz (POL)8:47
45POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory8:47
46POLMateusz Grabis (POL)8:47
47POLPiotr Jaromin (POL)8:47
48POLDamian Wsol (POL)8:47
49BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:47
50POLMateusz Nowaczek (POL)8:47
51POLMaciej Kasperkiewicz (POL)8:47
52POLMariusz Kozak (POL)8:47
53BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:47
54CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro8:47
55POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet8:47
56POLAdrian Kucharek (POL)8:47
57BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)8:47
58GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg8:47
59UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc8:47
60BLRAndrei Piashkun (BLR)8:47
61UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi8:47
62UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi8:47
63CZEPavel Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro8:47
64CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastro8:47
65POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:47
66GERRobert Retschke (GER)Kuota - Lotto8:47
67GERLuca Henn (GER)Kuota - Lotto8:47
68POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B8:47
69GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg8:47
70UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi8:47
71UKRDenys Kostyuk (UKR)8:47
72CZEAlois Kankovský (CZE)Whirlpool - Author9:35
73CZEMartin Hunal (CZE)Whirlpool - Author10:18
74BLRAlexei Shnyrko (BLR)10:18
75POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B10:18
76CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro10:18
77BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs10:18
78CZEMartin Cervenka (CZE)AC Sparta Praha11:36
79LTUJustas Beniusis (LTU)11:36
80BLRKanstantsin Budkevich (BLR)11:36
81LTUEvaldas Maculevicius (LTU)11:36
82CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha11:53
83GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburg12:19
84POLMichal Braulinski (POL)13:04
85POLKrzysztof Parma (POL)13:04
86BLRArseni Ikanovich (BLR)13:04
87SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro13:04
88POLDariusz Kolakowski (POL)13:45
89POLKonrad Kott (POL)13:56
90BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs13:56
91BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club17:46
92LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas18:15
DNFPOLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet-
DNFPOLAleksander Leduchowski (POL)-
DNFPOLBartosz Pilis (POL)-
DNFPOLKarol Rudnik (POL)-
DNFPOLSebastian Matusiak (POL)-
DNFPOLKamil Walecki (POL)-
DNFPOLBartosz Grochowski (POL)-
DNFPOLKamil Turek (POL)-
DNFPOLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet-
DNFPOLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet-
DNFBELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas-
DNFNEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH-
DNFNEDMaarten Van Trijp (NED)Metec - TKH-
DNFCZEDenis Rugovac (CZE)AC Sparta Praha-
DNFCZETomas Holub (CZE)AC Sparta Praha-
DNFCZEMiroslav Svatek (CZE)AC Sparta Praha-
DNFPOLJakub Solinski (POL)-
DNFBLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club-
DNFUKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc-
DNSPOLPatryk Górecki (POL)-
DNSDENMikkel Frølich Honoré (DEN)Lotto - Soudal Espoirs-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados