El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Dorpenomloop Rucphen - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Dorpenomloop Rucphen - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2016

Dorpenomloop Rucphen 2016

Países BajosPaíses Bajos - 13 Marzo 2016


Dorpenomloop Rucphen - 13 Marzo 2016


1LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems4:17:03
2BELAntoine Demoitie (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
3NEDCoen Vermeltfoort (NED)Join's - De Rijke0:00
4ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
5NEDRemco Te Brake (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
6BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
7BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
8SUIFabian Lienhard (SUI)BMC Development0:00
9NEDElmar Reinders (NED)Cycling Team Jo Piels0:00
10NEDJordi Talen (NED)Join's - De Rijke0:00
11NEDBram Welten (NED)BMC Development0:00
12BELKenneth Van Rooy (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
13GERMarco Mathis (GER)Radnet - Rose0:00
14NEDDaan Meijers (NED)Join's - De Rijke0:00
15NEDJasper Bovenhuis (NED)AN Post - Chainreaction0:00
16BELEmiel Wastyn (BEL)AN Post - Chainreaction0:00
17BELMichael Goolaerts (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
18NEDBob Schoonbroodt (NED)3M0:00
19AUTMatthias Krizek (AUT)Roth0:00
20NEDMerijn Korevaar (NED)Rabobank Development0:00
21IRLConnor McConvey (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
22GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling0:00
23GBRJames Shaw (GBR)Lotto - Soudal Espoirs0:00
24NEDTom Vermeer (NED)Baby Dump0:00
25BELJonas Rickaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
26BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems0:00
27BELDries Van Gestel (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
28NEDIke Groen (NED)Join's - De Rijke0:00
29NEDJetse Bol (NED)Join's - De Rijke0:00
30IRLJack Wilson (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
31BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
32NEDMarco Doets (NED)Baby Dump0:00
33GBRDale Appleby (GBR)Nfto0:00
34BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
35NEDPeter Lenderink (NED)Rabobank Development0:00
36BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
37DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Platform0:00
38NEDSven Van Luijk (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
39GBRDaniel Patten (GBR)Wiggins0:00
40BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
41NEDHartthijs de Vries (NED)Rabobank Development0:00
42ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
43NEDDennis Bakker (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
44NEDWouter Mol (NED)Join's - De Rijke0:00
45AUSCalvin Watson (AUS)AN Post - Chainreaction0:00
46BELJoachim Vanreyten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
47NEDCees Bol (NED)Rabobank Development0:00
48SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development0:11
49BELDimitri Claeys (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:14
50BELLander Seynaeve (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:14
51NEDRens Te Stroet (NED)Cycling Team Jo Piels0:14
52BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:14
53SUIMartin Kohler (SUI)Roth0:14
54BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:14
55GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert0:35
56BELEdward Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:55
57BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreaction55:00
58BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems55:00
59DENRasmus Mygind (DEN)Riwal Platform1:38
60NEDGert-Jan Bosman (NED)Cycling Team Jo Piels1:38
61GBRMark Christian (GBR)Wiggins1:38
62BELJari Verstraeten (BEL)Verandas Willems1:38
63HUNKrisztian Lovassy (HUN)Differdange - Lösch1:38
64DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Platform1:38
65DENMorten Ollegaard (DEN)Riwal Platform1:38
66BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems1:38
67NEDYoeri Havik (NED)3M1:38
68BELJan Ghyselinck (BEL)Verandas Willems1:38
69NEDTwan Brusselman (NED)Cycling Team Jo Piels1:38
70ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch2:05
71GERPatrick Haller (GER)Radnet - Rose2:05
72GERJan Brockhoff (GER)Leopard Pro Cycling2:05
73NEDMartin Kelderman (NED)2:05
74NEDHarry Sweering (NED)Baby Dump2:05
75GERDario Rapps (GER)Kuota - Lotto2:05
76BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:05
77GERRaphael Freienstein (GER)Kuota - Lotto2:05
78NEDTim Rodenburg (NED)Cycling Team Jo Piels2:05
79NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft2:05
80NEDStephan Bakker (NED)Cycling Team Jo Piels2:05
81PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard Pro Cycling2:05
82SWEPontus Kastemyr (SWE)Differdange - Lösch2:05
83NORTorstein Traeen (NOR)Ringeriks - Kraft2:05
84ITADevid Tintori (ITA)Differdange - Lösch2:05
85NEDRob Van Broekhoven (NED)2:05
86GBRJake Kelly (GBR)Wiggins2:05
87GBRScott Davies (GBR)Wiggins2:05
88BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:05
89GBRMichael Thompson (GBR)Wiggins2:05
90ITAMarco D'Urbano (ITA)Roth2:05
91NEDRick Ottema (NED)Baby Dump2:05
92NEDJoris Blokker (NED)Parkhotel Valkenburg2:05
93BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:05
94NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH2:05
95ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling2:25
96NEDMartijn De Jong (NED)Seg Racing Academy2:46
97GBRJonathan McEvoy (GBR)Nfto2:46
98BELKenny Willems (BEL)3M5:10
99BELGertjan De Vos (BEL)3M5:10
100AUSNichola Schultz (AUS)Seg Racing Academy6:02
101NEDJaap Kooijman (NED)6:02
102LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Lösch7:10
103NEDWayne Stijns (NED)Differdange - Lösch7:10
104AUSJordan Stannus (AUS)AN Post - Chainreaction7:10
105NEDKoen Van De Klundert (NED)7:10
106NEDGijs Verdick (NED)Cycling Team Jo Piels7:10
107BELSander Cordeel (BEL)Verandas Willems7:10
108GERLucas Liß (GER)Radnet - Rose9:13
109GERJulian Braun (GER)Kuota - Lotto9:13
110NORChrister Jensen (NOR)Ringeriks - Kraft9:56
111NORJonas Abrahamsen (NOR)Ringeriks - Kraft9:56
112NEDKoos Jeroen Kers (NED)Baby Dump10:35
113NEDDick Janssen (NED)3M10:35
114GERLeo Appelt (GER)BMC Development10:35
115SUIMario Spengler (SUI)BMC Development10:35
116NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH10:35

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados