El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Dinamarca - 2016 - Lista de participantes

Ciclismo - Vuelta a Dinamarca - 2016 - Lista de participantes

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados 2016

Resultados por etapa

Lista participantes

Vuelta a Dinamarca - Lista participantes

Tinkoff
1.42Michael Valgren Andersen
2.2Daniele Bennati
3.2Manuele Boaro
4.12Erik Baska
5.9Nikolay Trusov
6.9Pavel Brutt
7.12Michal Kolár
8.6Michael Gogl
Team LottoNL - Jumbo
11.7Tom Van Asbroeck
12.40Jos Van Emden
13.40Moreno Hofland
14.40Martijn Keizer
15.40Tom Leezer
16.40Bram Tankink
17.40Mike Teunissen
18.40Dennis Van Winden
Astana Pro Team
21.40Lars Boom
22.2Andrea Guardini
23.81Maxat Ayazbayev
24.82Gatis Smukulis
25.7Laurens De Vreese
26.81Arman Kamyshev
27.81Ruslan Tleubayev
28.81Artyom Zakharov
Bora-Argon 18
31.10Phil Bauhaus
33.10Silvio Herklotz
34.38José João Pimenta Costa Mendes
35.10Christoph Pfingsten
36.6Lukas Pöstlberger
37.10Rüdiger Selig
38.132Scott Thwaites
Stölting Service Group
41.42Mads Pedersen
42.42Alexander Kamp Egested
43.10Thomas Koep
44.42Michael Svendgaard
45.42Rasmus Poulsen Guldhammer
46.42Michael Reihs
47.49Alex Kirsch
48.10Fabian Wegmann
Wanty - Groupe Gobert
51.2Marco Marcato
52.2Danilo Napolitano
53.2Simone Antonini
54.7Robin Steenuit
55.7Frederik Backaert
57.7Roy Jans
58.7Frederik Veuchelen
One Pro Cycling
61.42Martin Mortensen
62.11Tom Baylis
63.44Marcin Bialoblocki
64.42John Bohn Ebsen Kronborg
65.11Kristian House
66.42Sebastian Lander
67.11Chris Opie
Bardiani - CSF
71.2Giulio Ciccone
72.2Nicola Ruffoni
73.2Simone Sterbini
74.2Mirco Maestri
75.2Simone Velasco
76.2Edoardo Zardini
77.2Simone Andreetta
78.2Alessandro Tonelli
Topsport Vlaanderen - Baloise
81.7Gijs Van Hoecke
82.7Jens Wallays
83.7Amaury Capiot
84.7Jarl Salomein
85.7Moreno De Pauw
86.7Tim Declercq
87.7Maxime Farazijn
88.7Aimé De Gendt
Team Novo Nordisk
91.2Andrea Peron
92.7Kevin De Mesmaeker
93.40Martijn Verschoor
94.73Joonas Henttala
95.8Christopher Williams
96.8James Glasspool
97.1Charles Planet
98.3David Lozano Riba
Roompot - Oranje Peloton
101.40Raymond Kreder
102.40Brian Van Goethem
103.40Sjoerd Van Ginneken
104.40Wesley Kreder
105.40Barry Markus
106.40Nick Van Der Lijke
107.40Ivar Slik
108.40Berden De Vries
Virtu Pro Veloconcept
111.42Mads Würtz Schmidt
112.42Kasper Asgreen
113.42Andreas Jeppesen
114.42Daniel Holm Foder
115.42Mads Rahbek
116.42Thomas Nybo Riis
117.42Niklas Eg
118.42Mark Sehested Pedersen
ColoQuick CULT
121.42Rune Andersen
122.42Alex Rasmussen
123.42Christian Nyvang Lund
124.42Kristian Haugaard Jensen
125.42Aske Vorre Louring
126.42Jesper Odgaard Nielsen
127.42Dennis Herforth Jensen
128.42Alex Rasmussen
Team Almeborg-Bornholm
131.42Martin Toft Madsen
132.42Stefan Djurhuus
133.42Jesper Schultz
134.42Jesper Juul Andreasen
135.42Christoffer Lisson
136.42Jannik Hyldtoft Hansen
137.42Emil Toudal
138.42Matthias Dam Westergaard
Riwal Platform Cycling Team
141.42Troels Rønning Vinther
142.42Wilsly Jonas Gregaard
143.42Patrick Clausen
144.42Nicolai Philip Brøchner Nielsen
145.42Jonas Aaen Jørgensen
146.42Jesper Mørkøv Christensen
147.42Rasmus Mygind
148.42Andreas Stokbro Nielsen
Team Postnord Danmark
151.42Magnus Cort Nielsen
152.42Søren Kragh Andersen
153.42Asbjørn Kragh Andersen
154.42Nicolas Pedersen
155.42Mikkel Frølich Honoré
156.42Torkil Veyhe
157.42Emil Nygaard Vinjebo
158.42Rasmus Bøgh Wallin

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados