El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Dinamarca - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Dinamarca - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados 2016

Resultados por etapa

5a Etapa - Karrebæksminde - Frederiksberg - 175 km - 31 Julio 2016Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1GERPhil Bauhaus (GER)Bora - Argon 183:34:24
2NEDMoreno Hofland (NED)Lotto NL - Jumbo0:00
3ITADaniele Bennati (ITA)Tinkoff0:00
4BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
5DENMichael Valgren Andersen (DEN)Tinkoff0:00
6ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
7DENMichael Svendgaard (DEN)0:00
8KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana0:00
9DENSebastian Lander (DEN)One Pro Cycling0:00
10BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
11NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Oranje Peloton0:00
12DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Orica - Bikeexchange0:00
13ITAAndrea Guardini (ITA)Astana0:00
14DENMads Würtz Schmidt (DEN)Trefor0:00
15BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
16BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:00
17ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
18BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
19ENGScott Thwaites (ENG)Bora - Argon 180:00
20DENAlexander Kamp Egested (DEN)Stölting Service Group0:00
21DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platform0:00
22ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
23AUTMichael Gogl (AUT)Tinkoff0:00
24SVKErik Baska (SVK)Tinkoff0:00
25GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Argon 180:00
26ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
27ITAManuele Boaro (ITA)Tinkoff0:00
28ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:00
29NEDDennis Van Winden (NED)Lotto NL - Jumbo0:00
30BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
31ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
32NEDJos Van Emden (NED)Lotto NL - Jumbo0:00
33ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
34FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:00
35DENDennis Herforth Jensen (DEN)Coloquick - Cult0:00
36DENJannik Hyldtoft Hansen (DEN)0:00
37NEDMartijn Verschoor (NED)Novo Nordisk0:00
38NEDBarry Markus (NED)Roompot - Oranje Peloton0:00
39DENKasper Asgreen (DEN)Trefor0:00
40LATGatis Smukulis (LAT)Astana0:00
41NEDIvar Slik (NED)Roompot - Oranje Peloton0:00
42GERFabian Wegmann (GER)Stölting Service Group0:00
43BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
44DENChristian Nyvang Lund (DEN)Coloquick - Cult0:00
45BELMaxime Farazijn (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
46BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
47DENStefan Djurhuus (DEN)Almeborg - Bornholm0:00
48DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)One Pro Cycling0:00
49DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Scatto U230:00
50GERSilvio Herklotz (GER)Bora - Argon 180:00
51NEDWesley Kreder (NED)Roompot - Oranje Peloton0:00
52RUSPavel Brutt (RUS)Tinkoff0:00
53GERRüdiger Selig (GER)Bora - Argon 180:00
54LUXAlex Kirsch (LUX)Stölting Service Group0:00
55DENChristoffer Lisson (DEN)Almeborg - Bornholm0:00
56DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)0:00
57DENEmil Toudal (DEN)Almeborg - Bornholm0:00
58ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
59BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
60NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Oranje Peloton0:00
61SVKMichal Kolár (SVK)Tinkoff0:00
62KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:00
63DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Stölting Service Group0:00
64DENMichael Reihs (DEN)Stölting Service Group0:00
65DENJesper Schultz (DEN)Almeborg - Bornholm0:00
66DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Platform0:00
67DENDaniel Holm Foder (DEN)Trefor0:00
68DENMark Sehested Pedersen (DEN)Trefor0:00
69DENMads Pedersen (DEN)Stölting Service Group0:00
70DENMads Rahbek (DEN)Trefor0:00
71DENAske Vorre Louring (DEN)Coloquick - Cult0:00
72ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:54
73NEDBerden De Vries (NED)Roompot - Oranje Peloton0:00
74AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 181:56
75DENMartin Toft Madsen (DEN)Almeborg - Bornholm1:57
76DENNiklas Eg (DEN)Trefor1:57
77DENThomas Nybo Riis (DEN)Trefor1:57
78POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cycling1:57
79DENJesper Odgaard Nielsen (DEN)Coloquick - Cult1:57
80GERThomas Koep (GER)Stölting Service Group1:57
81NEDMartijn Keizer (NED)Lotto NL - Jumbo1:57
82NEDBram Tankink (NED)Lotto NL - Jumbo1:57
83DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Coloquick - Cult1:57
84KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana0:00
85DENMartin Mortensen (DEN)One Pro Cycling0:00
86BELJens Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:18
87DENRasmus Mygind (DEN)Riwal Platform0:00
88DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Platform0:00
89DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Delko - Marseille Provence KTM3:06
90DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Platform3:06
91DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Platform0:00
92ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:27
93NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Oranje Peloton0:00
94NEDLars Boom (NED)Astana4:16
95NEDTom Leezer (NED)Lotto NL - Jumbo4:16
96DENRune Andersen (DEN)4:18
97BELMoreno De Pauw (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise4:18
98BELAimé De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise4:18
99DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)4:18
100DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Soigneur - Copenhagen7:13
101AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk8:31
102KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana8:31
103GBRTom Baylis (GBR)One Pro Cycling8:31
104DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Lotto - Soudal Espoirs8:31
105ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:46
106DENMatthias Dam Westergaard (DEN)Almeborg - Bornholm8:46
107DENAndreas Jeppesen (DEN)Trefor8:46
108DENWilsly Jonas Gregaard (DEN)8:46
109ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk8:46
110ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:46
111DENTorkil Veyhe (DEN)8:46
112DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)Riwal Platform8:46
113AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordisk8:46
114BELKevin De Mesmaeker (BEL)Novo Nordisk8:46
DNFPORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 18-
DNFBELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert-
DNFGBRKristian House (GBR)One Pro Cycling-
DNFGBRChris Opie (GBR)One Pro Cycling-
DNFDENAlex Rasmussen (DEN)Coloquick - Cult-
DNFDENSøren Kragh Andersen (DEN)Giant - Alpecin-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados