El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Volta Internacional Cova da Beira - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados 2016

Volta Internacional Cova da Beira 2016

PortugalPortugal - 13 Mayo 2016 - 15 Mayo 2016


Clasificación general - 15 Mayo 2016


1PORJóni Silva Brandão (POR)Efapel13:40:58
2ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:43
3POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)1:37
4PORAntónio Carvalho (POR)2:31
5COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Boyacá Raza de Campeones2:45
6ITALuca Wackermann (ITA)Al Nasr - Dubai2:53
7PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)LA Aluminios - Antarte3:14
8PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel3:21
9PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Louletano - Hospital de Loulé3:46
10PORFrederico Figueiredo (POR)Rádio Popular - Boavista3:47
11PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal3:57
12PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal4:07
13ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:17
14RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx5:13
15ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting Clube de Portugal - Tavira5:40
16ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)LA Aluminios - Antarte5:48
17ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:28
18PORHernâni Brôco (POR)LA Aluminios - Antarte7:00
19COLYeison Andres Chaparro Rueda (COL)Boyacá Raza de Campeones7:24
20COLMichael Rodriguez Galindo (COL)Boyacá Raza de Campeones9:00
21ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal9:18
22PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista9:33
23PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal9:56
24ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP12:09
25PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Caja Rural - Seguros Rga12:48
26PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel15:12
27RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx16:20
28DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)One Pro Cycling18:02
29PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira18:18
30COLRoller Camilo Diagama Martin (COL)Boyacá Raza de Campeones18:40
31ESPIsrael Nuño Argüelles (ESP)Inteja - Mmr18:44
32ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP19:29
33POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling19:43
34ESPMario González Salas (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira20:46
35PORBruno Silva (POR)LA Aluminios - Antarte21:38
36PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Hospital de Loulé21:38
37PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga23:23
38PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Antarte24:15
39MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - Mmr25:51
40ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP27:02
41PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)LA Aluminios - Antarte27:22
42PORRui Oliveira (POR)28:08
43PORNuno Almeida (POR)29:36
44RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx29:49
45ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Louletano - Hospital de Loulé29:56
46PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira30:28
47ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP30:58
48PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 1831:00
49FRAGuillaume De Almeida (FRA)Rádio Popular - Boavista33:35
50MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP35:38
51ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)Al Nasr - Dubai36:08
52PORJosé Ferreira (POR)37:00
53RUSVadim Zhuravlev (RUS)Lokosphinx43:12
54PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)44:16
55PORVictor Silva Valinho (POR)44:16
56RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx44:41
57RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx45:08
58ESPRafael Márquez Raigon (ESP)Inteja - Mmr45:11
59PORJúlio Gonçalves (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira45:24
60RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx48:09
61UKRDmytro Krivtsov (UKR)58:31
62UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi1:07:17

1a Etapa - Pinhel - Vilar Formoso - 145 km - 13 Mayo 2016Sprint


1ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:27:45
2ITALuca Wackermann (ITA)Al Nasr - Dubai0:00
3RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx0:00
4ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:00
5ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
6RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:00
7POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:00
8DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmr0:00
9POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)0:00
10PORJóni Silva Brandão (POR)Efapel0:00
11ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:00
12ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)LA Aluminios - Antarte0:00
13PORFrederico Figueiredo (POR)Rádio Popular - Boavista0:00
14RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx0:00
15COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Boyacá Raza de Campeones0:00
16ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
17ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
18UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Al Nasr - Dubai0:00
19COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Boyacá Raza de Campeones0:00
20PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Louletano - Hospital de Loulé0:00
21RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx0:00
22MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - Mmr0:00
23PORRui Oliveira (POR)0:00
24PORBruno Silva (POR)LA Aluminios - Antarte0:00
25ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:00
26PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)LA Aluminios - Antarte0:00
27PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:00
28PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:00
29PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:00
30ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
31PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Rádio Popular - Boavista0:00
32ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
33COLYeison Andres Chaparro Rueda (COL)Boyacá Raza de Campeones0:00
34PORAntónio Carvalho (POR)0:00
35PORHernâni Brôco (POR)LA Aluminios - Antarte0:00
36PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Hospital de Loulé0:00
37PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:00
38PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:00
39PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)LA Aluminios - Antarte0:00
40COLMichael Rodriguez Galindo (COL)Boyacá Raza de Campeones0:00
41DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)One Pro Cycling0:00
42ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Efapel0:00
43PORNuno Almeida (POR)0:00
44PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:00
45ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP0:00
46COLRoller Camilo Diagama Martin (COL)Boyacá Raza de Campeones0:00
47ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
48PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:00
49ESPIsrael Nuño Argüelles (ESP)Inteja - Mmr0:00
50PORCésar Fonte (POR)Rádio Popular - Boavista0:00

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Sabugal - Fundão - 198,6 km - 14 Mayo 2016Sprint


1PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga5:13:36
2ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP0:00
3ITALuca Wackermann (ITA)Al Nasr - Dubai0:00
4PORRui Oliveira (POR)0:00
5RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx0:00
6ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:00
7PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Efapel0:00
8POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)0:00
9DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmr0:00
10POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:00
11RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx0:00
12ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)LA Aluminios - Antarte0:00
13ESPJacobo Ucha Rodriguez (ESP)0:00
14ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
15PORCésar Fonte (POR)Rádio Popular - Boavista0:00
16RSAShaun-Nick Bester (RSA)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:00
17PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:00
18ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
19RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx0:00
20RUSVadim Zhuravlev (RUS)Lokosphinx0:00
21UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
22PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:00
23PORBruno Silva (POR)LA Aluminios - Antarte0:00
24COLYeison Andres Chaparro Rueda (COL)Boyacá Raza de Campeones0:00
25RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx0:00
26PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Hospital de Loulé0:00
27ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
28ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)Al Nasr - Dubai0:00
29MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - Mmr0:00
30COLMichael Rodriguez Galindo (COL)Boyacá Raza de Campeones0:00
31UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Al Nasr - Dubai0:00
32PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:00
33ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
34MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP0:00
35ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal0:00
36GBRGeorge Harper (GBR)One Pro Cycling0:00
37PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)0:00
38PORJoão Fernandes (POR)0:00
39ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:00
40ESPMario González Salas (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:00
41PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 180:00
42GBRYanto Barker (GBR)One Pro Cycling0:00
43PORAntónio Carvalho (POR)0:00
44PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:00
45PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Louletano - Hospital de Loulé0:00
46ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
47PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)LA Aluminios - Antarte0:00
48RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:00
49PORFrederico Figueiredo (POR)Rádio Popular - Boavista0:00
50PORJóni Silva Brandão (POR)Efapel0:00
51PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)LA Aluminios - Antarte0:00
52COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Boyacá Raza de Campeones0:00
53PORJosé Ferreira (POR)0:00
54ESPIsrael Nuño Argüelles (ESP)Inteja - Mmr0:00
55ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:00
56PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Vorarlberg0:00
57UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:00
58FRAGuillaume De Almeida (FRA)Rádio Popular - Boavista0:00
59PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel0:00
60PORJúlio Gonçalves (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:00
61COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Boyacá Raza de Campeones0:00
62PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Antarte0:00
63LTUTomas Vaitkus (LTU)Al Nasr - Dubai0:00
64PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:00
65ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
66PORRicardo Ferreira (POR)Rádio Popular - Boavista0:00
67RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx0:00
68PORHernâni Brôco (POR)LA Aluminios - Antarte0:19
69ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:19
70PORNuno Meireles (POR)0:24
71ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:28
72DOMJuan José Cueto Montero (DOM)Inteja - Mmr0:39
73PORSandro Filipe Silva Pinto (POR)Louletano - Hospital de Loulé0:59
74PORVictor Silva Valinho (POR)1:07
75PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal1:17
76ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal1:20
77PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira1:20
78DOMAdrián Nuñez Quiroz (DOM)Inteja - Mmr1:20
79UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi1:20
80COLRoller Camilo Diagama Martin (COL)Boyacá Raza de Campeones1:20
81PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista1:20
82UKRDmytro Krivtsov (UKR)1:20
83UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi1:20
84ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira1:20
85COLWilson Enrique Rodriguez Amezquita (COL)Boyacá Raza de Campeones1:20
86ESPRafael Márquez Raigon (ESP)Inteja - Mmr1:20
87GBRJoshua Hunt (GBR)One Pro Cycling1:20
88ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP1:20
89DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)One Pro Cycling2:07
90GBRTom Baylis (GBR)One Pro Cycling2:07
91UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi2:07
92PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista2:07
93PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga2:07
94PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Rádio Popular - Boavista2:07
95PORAndré Piedade Evangelista (POR)Louletano - Hospital de Loulé2:07
96PORSamuel Magalhães (POR)Louletano - Hospital de Loulé2:07
97COLNéstor Javier García Cruz (COL)Boyacá Raza de Campeones2:07
98PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel2:07
99PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel2:07
100PORNuno Almeida (POR)2:07
101ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Efapel2:07
102ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:07
103PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Efapel2:07
104PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)LA Aluminios - Antarte2:07
105PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Hospital de Loulé2:07
106UAEJaber Almansory (UAE)Al Nasr - Dubai2:07
107UAEAhmed Yousef Almansory (UAE)Al Nasr - Dubai2:07
108DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja - Mmr2:07

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Guarda - Penhas da Saúde - 194,1 km - 15 Mayo 2016Montaña


1PORJóni Silva Brandão (POR)Efapel5:19:49
2ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:37
3POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)1:29
4PORAntónio Carvalho (POR)2:19
5COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Boyacá Raza de Campeones2:33
6ITALuca Wackermann (ITA)Al Nasr - Dubai2:53
7PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)LA Aluminios - Antarte3:02
8ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP3:07
9PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel3:10
10PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Louletano - Hospital de Loulé3:34
11PORFrederico Figueiredo (POR)Rádio Popular - Boavista3:35
12PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal3:45
13PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal3:55
14ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:05
15RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx5:05
16ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting Clube de Portugal - Tavira5:28
17ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)LA Aluminios - Antarte5:36
18ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:26
19PORHernâni Brôco (POR)LA Aluminios - Antarte6:48
20PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Antarte7:09
21COLYeison Andres Chaparro Rueda (COL)Boyacá Raza de Campeones7:12
22ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal8:27
23COLMichael Rodriguez Galindo (COL)Boyacá Raza de Campeones8:48
24PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista9:21
25PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal9:44
26ESPMario González Salas (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira11:44
27PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel12:36
28PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Caja Rural - Seguros Rga12:36
29PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 1813:56
30FRAGuillaume De Almeida (FRA)Rádio Popular - Boavista15:52
31RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx16:08
32DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)One Pro Cycling17:50
33PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira18:06
34ESPIsrael Nuño Argüelles (ESP)Inteja - Mmr18:16
35COLRoller Camilo Diagama Martin (COL)Boyacá Raza de Campeones18:28
36ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP19:06
37POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling19:31
38PORBruno Silva (POR)LA Aluminios - Antarte21:26
39PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira21:26
40PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Hospital de Loulé21:26
41PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga22:54
42ESPRafael Márquez Raigon (ESP)Inteja - Mmr24:31
43PORJúlio Gonçalves (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira24:54
44MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - Mmr25:39
45RUSVadim Zhuravlev (RUS)Lokosphinx26:06
46MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP26:26
47ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP26:46
48ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)Al Nasr - Dubai27:06
49RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx27:10
50PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)LA Aluminios - Antarte27:10
51PORVictor Silva Valinho (POR)27:10
52PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)27:10
53PORJosé Ferreira (POR)27:58
54PORRui Oliveira (POR)27:58
55RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx28:02
56PORNuno Almeida (POR)29:24
57ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Louletano - Hospital de Loulé29:24
58RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx29:37
59ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP30:52
60UKRDmytro Krivtsov (UKR)38:01
61GBRYanto Barker (GBR)One Pro Cycling0:00
62GBRJoshua Hunt (GBR)One Pro Cycling0:00
63GBRGeorge Harper (GBR)One Pro Cycling
64GBRTom Baylis (GBR)One Pro Cycling
65PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Efapel
66PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel
67ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Efapel
68ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira
69RSAShaun-Nick Bester (RSA)Sporting Clube de Portugal - Tavira
70PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Rádio Popular - Boavista
71PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista
72PORRicardo Ferreira (POR)Rádio Popular - Boavista
73PORCésar Fonte (POR)Rádio Popular - Boavista
74PORNuno Meireles (POR)
75PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)LA Aluminios - Antarte
76PORSandro Filipe Silva Pinto (POR)Louletano - Hospital de Loulé
77ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé
78PORSamuel Magalhães (POR)Louletano - Hospital de Loulé
79PORAndré Piedade Evangelista (POR)Louletano - Hospital de Loulé
80PORJoão Fernandes (POR)
81UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Al Nasr - Dubai
82LTUTomas Vaitkus (LTU)Al Nasr - Dubai
83DOMAdrián Nuñez Quiroz (DOM)Inteja - Mmr
84DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmr
85DOMJuan José Cueto Montero (DOM)Inteja - Mmr
86UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi
87UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi
88UKRDenys Kostyuk (UKR)
89UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi
90UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi
91RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx
92COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Boyacá Raza de Campeones
93COLNéstor Javier García Cruz (COL)Boyacá Raza de Campeones
94COLWilson Enrique Rodriguez Amezquita (COL)Boyacá Raza de Campeones
95ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal
96PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga
97ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
98ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
99ESPJacobo Ucha Rodriguez (ESP)
100PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal
101PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Vorarlberg
102ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP
103ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMP

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados