El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Circuito del Porto - Trofeo Arvedi - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Circuito del Porto - Trofeo Arvedi - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2016

Circuito del Porto - Trofeo Arvedi 2016

ItaliaItalia - Cremona - 1 Mayo 2016


Circuito del Porto - Trofeo Arvedi - 1 Mayo 2016


1ITAMarco Maronese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior3:50:46
2ITARiccardo Minali (ITA)0:00
3ITASimone Consonni (ITA)Lampre - Merida0:00
4ITAAlessio Brugna (ITA)0:00
5ITAMattia De Mori (ITA)0:00
6ITAGiovanni Lonardi (ITA)0:00
7CANGuillaume Boivin (CAN)Cycling Academy0:00
8ITAMichael Bresciani (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:00
9ITALeonardo Bonifazio (ITA)0:00
10ITAMichele Scartezzini (ITA)Norda - Mg.kvis0:00
11ITAMattia Frapporti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
12ITANiko Colonna (ITA)0:00
13FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
14FRACorentin Navarro (FRA)0:00
15ITACristian Comaglio (ITA)0:00
16ITASamuele Oliveto (ITA)0:00
17ITAFederico Burchio (ITA)GM Europa Ovini0:00
18ITADaniele Cazzola (ITA)0:00
19FRAEtienne Fabre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
20ITACarmelo Foti (ITA)0:00
21ITAJalel Duranti (ITA)0:00
22ITAMattia De Marchi (ITA)0:00
23FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
24ITADavide Pellis (ITA)0:00
25NEDJaap De Jong (NED)Chambéry Cyclisme Formation0:00
26FRAJonathan Couanon (FRA)0:00
27GBRScott Auld (GBR)0:00
28BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)0:00
29ITADaniel Favaro (ITA)0:00
30RUSSergei Rostovcev (RUS)0:00
31ITAChristian Bassani (ITA)0:00
32ITAGiorgio Ghiron (ITA)0:00
33GBRJoe Holt (GBR)0:00
34ITADavid Zanchi (ITA)0:00
35GBRLouis Modell (GBR)0:00
36ITALuca Merelli (ITA)0:00
37MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)0:00
38MDACristian Raileanu (MDA)0:00
39AUSTheodore Yates (AUS)Satalyist - Verve0:00
40ITADavide Plebani (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
41ITALeonardo Moggio (ITA)0:00
42ITAFilippo Ganna (ITA)0:00
43SLOTadej Logar (SLO)0:00
44ITARino Gasparrini (ITA)0:00
45UKRNazar Lahodych (UKR)0:00
46ITAStefano Moro (ITA)0:00
47SLOJernej Svab (SLO)0:00
48SLOLuka Cotar (SLO)0:00
49ISRZohar Hadari (ISR)0:00
50ISRGuy Sagiv (ISR)Cycling Academy0:00
51SLOMatic Groselj (SLO)0:00
52POLWojciech Migdal (POL)Cycling Academy0:00
53ITADario Giustacchini (ITA)0:00
54AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
55AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto0:00
56LTULinas Rumsas (LTU)0:00
57ITAMaurizio Damiano (ITA)0:00
58UKRVictor Shevtsov (UKR)0:00
59ITADiego Morzenti (ITA)0:00
60ITAMirco Padovan (ITA)0:00
61CZEPetr Hudecek (CZE)0:00
62ITAGianni Sterpin (ITA)0:00
63FRAFloryan Arnoult (FRA)0:00
64SLOZiga Groselj (SLO)0:00
65ITAFabio Tuzi (ITA)Norda - Mg.kvis0:00
66ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)0:00
67ITAChristian Scerbo (ITA)0:00
68ITAMatteo Occhialini (ITA)Norda - Mg.kvis0:00
69ITAAndrea Di Renzo (ITA)GM Europa Ovini0:00
70CZELukas Papula (CZE)0:00
71ITAMattia Cristofaletti (ITA)0:00
72NZLFelix James Meo (NZL)0:00
73AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto0:00
74ITAMattia Viel (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
75ITAMichel Piccot (ITA)0:00
76FRAAlexandre Delettre (FRA)0:00
77ITAEdoardo Mighali (ITA)0:00
78GBRJoey Walker (GBR)0:00
79ESTMihkel Räim (EST)Cycling Academy0:00
80ITAManuel Todaro (ITA)0:00
81ITAFrancesco Messieri (ITA)0:00
82ITAKevin Molinari (ITA)0:00
83ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
84SLOMiha Poljanec (SLO)0:00
85CZEOndrej Fierla (CZE)0:00
86ITADamiano Cima (ITA)0:00
87ITAMarcello Passoni (ITA)0:00
88ITAJacopo Mosca (ITA)0:00
89ITAAlfio Locatelli (ITA)0:00
90ITAAndrea Cismondi (ITA)0:00
91ITAGregorio Ferri (ITA)0:00
92GBRJames Davey (GBR)0:00
93GBRSebastian Baylis (GBR)0:00
94ITAMichael Zanetti (ITA)0:00
95ITAManuel Cazzaro (ITA)0:00
96ITAGabriele Campello (ITA)0:00
97ITAMatteo Caliari (ITA)0:00
98ITAFrancesco Delledonne (ITA)0:00
99ITANicolò Corbetta (ITA)0:00
100SUIEnea Cambianica (SUI)0:00
101ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
102ITADario Baruffato (ITA)0:00
103CZEEduard Hrachovina (CZE)0:00
104ITASimone Guizzetti (ITA)0:00
105ITARossano Mauti (ITA)GM Europa Ovini0:00
106ITAThomas Calzaferri (ITA)0:00
107ALBRealdo Ramaliu (ALB)0:00
108RUSAndrey Sazanov (RUS)GM Europa Ovini0:00
109ITAFabio Baronti (ITA)0:00
110ITANicolò Brescianini (ITA)0:00
111ITAFrancesco Colicino (ITA)0:00
112ITARaul Colombo (ITA)0:00
113ITAPaolo Prandini (ITA)0:00
114ITAFederico d'Agostin (ITA)0:00
115ITAGianluca Vecchio (ITA)0:00
116ITANicolo Oggioni (ITA)0:00
117GBRKian Emadi-Coffin (GBR)0:00
118ITAPietro Andreoletti (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:00
119ITAGianmarco Begnoni (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:00
120CZEVaclav Prejda (CZE)0:00
121ITARoberto Giacobazzi (ITA)0:00
122TPEWen Chung Huang (TPE)Attaque - Gusto0:00
123ITAAndrea Muraro (ITA)0:00
124ITAAlberto Amici (ITA)0:00
125ITASimone Benedetti (ITA)0:00
126ITADaniele Vassalli (ITA)0:00
127ITALuca Muffolini (ITA)0:00
128ITAAndrea Dagostino (ITA)0:00
129ITAAndrea Cacciotti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
130ITAFabrizio Buttò (ITA)0:00
131ITAMatteo Valsecchi (ITA)0:00
132ITAMarco Gaggia (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:00
133ITAFilippo Tagliani (ITA)0:00
134ITAMattia Melloni (ITA)0:00
135ITAMattia Manfreda (ITA)0:00
136ITAAlessandro Bresciani (ITA)0:00
137USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto0:00
138ITANicolò Lavazza (ITA)0:00
139ITAAlberto Tocchella (ITA)0:00
140ITANiccolò Salvietti (ITA)Norda - Mg.kvis0:00

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados