El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Circuito del Porto - Trofeo Arvedi - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Circuito del Porto - Trofeo Arvedi - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2021

Circuito del Porto - Trofeo Arvedi 2021

ItaliaItalia - Cremona - 2 Mayo 2021


Circuito del Porto - Trofeo Arvedi - 2 Mayo 2021


1RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinx3:51:39
2COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballanmt
3ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
4RUSIvan Smirnov (RUS)Lokosphinxmt
5ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
6BELSimon Daniels (BEL)Xspeed United Continentalmt
7ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballanmt
8ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
9ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
10ITADavide Persico (ITA)Team Colpack Ballanmt
11ITAFrancesco Di Felice (ITA)mt
12ITAAndrea d'Amato (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
13ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
14ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
15ITAElia Menegale (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
16ITAEdoardo Zambanini (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
17ITALorenzo Peschi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
18ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubekamt
19ITAMatteo Fiaschi (ITA)mt
20ITASimone Piccolo (ITA)mt
21ITAEdoardo Sali (ITA)mt
22ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
23UKRVojislav Peric (UKR)mt
24BLRDzianis Marchuk (BLR)mt
25GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
26ISROded Kogut (ISR)mt
27FINVeeti Vainio (FIN)mt
28MEXJorge Valles Villalpando (MEX)mt
29SLOBlaz Avbelj (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
30ITAGregorio Ferri (ITA)mt
31ITAMichele Corradini (ITA)mt
32ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
33BLRArtur Kiryevich (BLR)mt
34ITAAndrea Berzi (ITA)mt
35AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
36ERIYohannes Gebrihiwet Berhane (ERI)mt
37RUSNikita Bersenev (RUS)Lokosphinxmt
38AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)WSA KTM Grazmt
39PORDaniel Dias (POR)mt
40ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
41ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Team Qhubekamt
42BELDoron Wiggins (BEL)Xspeed United Continentalmt
43NEDJesse Raas (NED)Xspeed United Continentalmt
44ITAMatteo Fantoni (ITA)mt
45ITAManuel Facchini (ITA)mt
46ITAMarco Manenti (ITA)mt
47LUXCharly Petelin (LUX)Amore & Vitamt
48MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)mt
49ITAManuel Senni (ITA)Amore & Vitamt
50GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikersmt
51ITAFilippo Dignani (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
52MEXLeonardo Rafael Zavala Pantoja (MEX)mt
53ITAFilippo Baroncini (ITA)Team Colpack Ballanmt
54BLRMark Grinkevich (BLR)mt
55ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
56ITAStefano Baffi (ITA)mt
57NEDMarc Mehagnoul (NED)mt
58BLRArtsiom Harbach (BLR)mt
59ITAFederico Bornengo (ITA)mt
60ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
61SUINicolò De Lisi (SUI)Beltrami Tsa - Tre Collimt
62ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vitamt
63ITAFederico Arioli (ITA)mt
64ITAMatteo Pongiluppi (ITA)mt
65AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academymt
66RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinxmt
67UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
68ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
69MEXJosé Eduardo Miralrio Jaramillo (MEX)mt
70POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
71ITAMarco Murgano (ITA)mt
72RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)Lokosphinxmt
73ITASamuel Slomp (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
74ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
75MEXCarlos Mier Y Teran Chambon (MEX)mt
76ITAAlessandro Cisari (ITA)mt
77MEXMiguel Arroyo Rosario (MEX)mt
78LATKristaps Pelcers (LAT)mt
79CANEvan Burtnik (CAN)Xspeed United Continentalmt
80ITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
81CZERichard Holec (CZE)mt
82NORMathias Skretteberg (NOR)mt
83USAJared Scott (USA)mt
84FINJaakko Sillankorva (FIN)mt
85USACaleb Classen (USA)mt
86ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
87CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
88MONAlexandre Vinokurov (MON)mt
89ITAMarco Palomba (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
90AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Grazmt
91ITADavide Martini (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
92ITALorenzo Visintainer (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
93ITATommaso Rigatti (ITA)mt
94ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
95ITAAlberto Appoloni (ITA)mt
96ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
97ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
98ITAFilippo Zaccanti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
99ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vitamt
100ITAFrancesco Canepa (ITA)mt
101ITAPaolo Totò (ITA)mt
102ITAAlessandro Baroni (ITA)mt
103ITALeonardo Canepa (ITA)mt
104NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
105ITAMichael Minali (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
106AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
107AUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Grazmt
108ITALorenzo Balestra (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
109ITALorenzo Tedeschi (ITA)mt
110ITASimone Impellizzeri (ITA)mt
111ITADavide Ferrari (ITA)mt
112ITAJacopo Pesenti (ITA)mt
113ITAEdoardo Ferri (ITA)mt
114ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek0:27
115ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
116ITALorenzo Affaticati (ITA)mt
117ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
118ITADaniel Nastasi (ITA)mt
119ITADavide Plebani (ITA)mt
120ITAMichele Gazzoli (ITA)Team Colpack Ballanmt
121ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpm0:39
122SUICédric Jolidon (SUI)mt
123ITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
124ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
125ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballan1:03
126ITAMarco Pavan (ITA)mt
127SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santic1:10
128SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
129CANRobin Plamondon (CAN)Israel Cycling Academymt
130ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Cycling Academymt
131NZLDrew Christensen (NZL)Team Qhubekamt
132ITAAndrea Micheletti (ITA)1:32
133ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
134ITAFrancesco Lamon (ITA)mt
135ITAMatteo Furlan (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
136ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi Vivo - Conectamt
DNFBELWesley Mol (BEL)Xspeed United Continental-
DNFESPJavier Comín (ESP)Massi Vivo - Conecta-
DNFCANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academy-
DNFITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITADiego Bosini (ITA)-
DNFBLRIvan Charniauski (BLR)Minsk Cycling Club-
DNFCROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFITACarloalberto Giordani (ITA)-
DNFITAAlessio Riccardi (ITA)-
DNFHUNÁdám Kristóf Karl (HUN)-
DNFGERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikers-
DNFITAStefano Moro (ITA)-
DNFITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFESPPablo Sanchez (ESP)-
DNFSUILuca Jolidon (SUI)-
DNFITAAlessandro Motta (ITA)-
DNFITANicolò Pencedano (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFCANChris Ernst (CAN)Xspeed United Continental-
DNFSUINicola Jolidon (SUI)-
DNFITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNSSLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santic-

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados