El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Circuit des Ardennes International - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Circuit des Ardennes International - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2021

Circuit des Ardennes International 2021

FranciaFrancia - 7 Octubre 2021 - 10 Octubre 2021


Clasificación general - 10 Octubre 2021


1SWELucas Eriksson (SWE)16:00:06
2GERLeon Heinschke (GER)Development Team Dsm0:11
3CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kasper0:14
4NEDSjoerd Bax (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:16
5CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kasper0:21
6FRABastien Tronchon (FRA)1:04
7BELLuca Van Boven (BEL)1:10
8BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
9CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
10CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kasper1:12
11GBRLeo Hayter (GBR)Development Team Dsmmt
12FRAFlorent Castellarnau (FRA)1:13
13GERHannes Wilksch (GER)Development Team Dsm1:18
14SUIManuel Bösch (SUI)1:32
15CZEDaniel Turek (CZE)1:42
16GBRSean Flynn (GBR)Seg Racing Academy1:52
17NEDJan Maas (NED)1:53
18NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Team1:54
19BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academy1:58
20FRAJordan Labrosse (FRA)mt
21BELJohan Meens (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
22BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academymt
23SUILukas Rüegg (SUI)mt
24FRAThomas Joly (FRA)mt
25FRAStefan Bennett (FRA)mt
26FRAJulian Lino (FRA)2:09
27BELJago Willems (BEL)Bingoal - WB Development Team2:10
28BELGil Gelders (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
29FRAJoris Chaussinand (FRA)mt
30NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Team2:15
31FRATao Quéméré (FRA)2:22
32SUIMatthias Reutimann (SUI)mt
33FRAAxel Mariault (FRA)2:27
34GBROscar Onley (GBR)Development Team Dsmmt
35POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
36NORMagnus Kulset (NOR)Uno-X Dare Development Team2:38
37ECUHarold Martin Lopez Granizo (ECU)Best PC Ecuador2:39
38NEDTim Naberman (NED)Development Team Dsm2:46
39AUSJarrod Drisners (AUS)Hagens Berman - Axeon2:52
40USAMatthew Riccitello (USA)Hagens Berman - Axeon3:20
41BELLennert Van Eetvelt (BEL)4:19
42ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academy5:03
43SUIArnaud Tendon (SUI)7:35
44CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
45GERMiguel Heidemann (GER)mt
46BELAaron van der Beken (BEL)7:39
47POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats7:47
48GBRStuart Balfour (GBR)7:58
49FRAMaximilien Juillard (FRA)8:04
50NEDRick Ottema (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel8:53
51CANRobin Plamondon (CAN)Israel Cycling Academy8:56
52NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Team11:55
53NEDJarno Mobach (NED)mt
54GERMatthias Mangertseder (GER)mt
55FRAArthur Blanc (FRA)12:59
56CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kasper13:11
57ECUByron Patricio Guamá de la Cruz (ECU)Best PC Ecuador14:00
58NEDHuub Artz (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel14:55
59SUIRobin Froidevaux (SUI)15:19
60CANNicolas Rivard (CAN)15:25
61FRAThomas Chassagne (FRA)15:40
62USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon15:58
63POLFilip Maciejuk (POL)16:05
64FRANicolas Thomas (FRA)17:32
65FRAMaxime Jarnet (FRA)17:39
66FRAMickaël Guichard (FRA)17:42
67NEDNick Van Der Lijke (NED)18:01
68NEDEnzo Leijnse (NED)Development Team Dsm19:12
69NEDThijs De Lange (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel19:32
70FRAMathis Le Berre (FRA)20:00
71NEDElmar Reinders (NED)21:22
72FRALéo Bouvier (FRA)25:13
73FRAClément Petit (FRA)25:39
74RSACallum Ormiston (RSA)Protouch25:43
75POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats25:47
76FRALouis Rouland (FRA)26:12
77FRAHugo Thirotel (FRA)28:03
78FRAClément Delcros (FRA)28:45
79BELSébastien van Poppel (BEL)Bingoal - WB Development Team29:04
80NEDVictor Broex (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel30:02
81DENJesper Hansen (DEN)30:03
82FRALouis Coqueret (FRA)31:02
83FRAHugo Théot (FRA)31:53
84BELLiam Slock (BEL)37:13
85POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats37:53
86GERFabian Schormaier (GER)37:56
87DENChristoffer Lisson (DEN)mt
88USASamuel Janisch (USA)Hagens Berman - Axeon41:56
89FRANicolas Chatelet (FRA)43:37
90RSATiano Da Silva (RSA)Protouch50:33
91ECUSantiago Montenegro Narváez (ECU)51:29
92ECUNixon Efrain Rosero Rojas (ECU)52:16
93FRATimothé Gabriel (FRA)56:13
94FRAFlavien Arnould (FRA)57:16
95GERJasper Levi Pahlke (GER)Bike Aid1:04:12

1a Etapa - 7 Octubre 2021Media montaña


1SWELucas Eriksson (SWE)3:06:20
2GERLeon Heinschke (GER)Development Team Dsm0:03
3NEDSjoerd Bax (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
4CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
5CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
6BELLuca Van Boven (BEL)0:52
7CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
8BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
9FRAFlorent Castellarnau (FRA)0:55
10CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
11FRABastien Tronchon (FRA)mt
12GBRLeo Hayter (GBR)Development Team Dsmmt
13GERHannes Wilksch (GER)Development Team Dsm1:00
14SUIManuel Bösch (SUI)1:02
15FRAClément Jolibert (FRA)1:40
16BELArnaud De Lie (BEL)mt
17BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academymt
18GBRSean Flynn (GBR)Seg Racing Academymt
19POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
20SUIArnaud Tendon (SUI)mt
21BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academymt
22AUSJarrod Drisners (AUS)Hagens Berman - Axeonmt
23NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
24BELAaron van der Beken (BEL)mt
25NEDRick Ottema (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
26CANRobin Plamondon (CAN)Israel Cycling Academymt
27FRAThomas Joly (FRA)mt
28SUILukas Rüegg (SUI)mt
29NEDJan Maas (NED)mt
30NEDTim Naberman (NED)Development Team Dsmmt
31CANNicolas Rivard (CAN)mt
32CZEDaniel Turek (CZE)mt
33SUIRobin Froidevaux (SUI)mt
34DENMorten Aalling Nørtoft (DEN)mt
35FRAThomas Chassagne (FRA)mt
36CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
37BELJohan Meens (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
38NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
39FRAMathis Le Berre (FRA)mt
40FRAJordan Labrosse (FRA)mt
41FRAStefan Bennett (FRA)mt
42NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
43FRAJoris Chaussinand (FRA)mt
44AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
45GERMiguel Heidemann (GER)mt
46FRAJulian Lino (FRA)1:51
47BELLiam Slock (BEL)1:52
48GBROscar Onley (GBR)Development Team Dsmmt
49BELGil Gelders (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
50FRATao Quéméré (FRA)mt
51ERIDawit Yemane (ERI)mt
52FRAMaximilien Juillard (FRA)mt
53ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
54POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
55RSAKent Main (RSA)Protouchmt
56FRAThibaud Saint-Guilhem (FRA)mt
57BELJago Willems (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
58CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
59POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
60SUIMatthias Reutimann (SUI)mt
61FRAAxel Mariault (FRA)mt
62NORMagnus Kulset (NOR)Uno-X Dare Development Team2:03
63BELLennert Van Eetvelt (BEL)2:08
64ECUHarold Martin Lopez Granizo (ECU)Best PC Ecuador2:09
65NEDHuub Artz (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel2:23
66POLFilip Maciejuk (POL)2:25
67GBRJoseph Laverick (GBR)Hagens Berman - Axeonmt
68USAMatthew Riccitello (USA)Hagens Berman - Axeon2:50
69ECUByron Patricio Guamá de la Cruz (ECU)Best PC Ecuador3:52
70GBRStuart Balfour (GBR)4:59
71CANFrancis Juneau (CAN)5:21
72FRAHugo Thirotel (FRA)5:51
73NEDEnzo Leijnse (NED)Development Team Dsm5:54
74NEDThijs De Lange (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
75FRAArthur Blanc (FRA)9:51
76NEDLars Hohmann (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel9:57
77FRALouis Coqueret (FRA)mt
78FRACélian Protin (FRA)mt
79BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academy11:16
80BELSébastien van Poppel (BEL)Bingoal - WB Development Team11:35
81CANRaphael Parisella (CAN)mt
82CANTristan Jussaume (CAN)Aevolomt
83NEDJarno Mobach (NED)11:37
84AUTMarco Friedrich (AUT)mt
85GERMatthias Mangertseder (GER)mt
86FRAClément Petit (FRA)mt
87FRASébastien Havot (FRA)mt
88FRALéo Bouvier (FRA)mt
89NEDElmar Reinders (NED)mt
90DENChristoffer Lisson (DEN)mt
91POLDamian Papierski (POL)mt
92GERFabian Schormaier (GER)mt
93CANLukas Carreau (CAN)mt
94NEDVictor Broex (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
95FRAMatéo Carlot (FRA)mt
96NEDNick Van Der Lijke (NED)mt
97POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
98FRAAlexandre Desroches (FRA)mt
99FRAAlexis Pierre (FRA)mt
100NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
101FRANicolas Thomas (FRA)mt
102ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
103FRAMickaël Guichard (FRA)mt
104FRAMartin Deschatres (FRA)mt
105FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
106DENJesper Hansen (DEN)mt
107GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
108FRAClément Delcros (FRA)mt
109FRANicolas Chatelet (FRA)mt
110FRALouis Rouland (FRA)mt
111RSAGustav Basson (RSA)Protouch11:38
112RSACallum Ormiston (RSA)Protouch11:46
113USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon11:54
114FRADumont Antony Chamerat (FRA)11:56
115NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Team15:37
116BELAlessandro Tuscano (BEL)mt
117FRANicolas Breuillard (FRA)mt
118NEDJesper Rasch (NED)Seg Racing Academymt
119USASamuel Janisch (USA)Hagens Berman - Axeonmt
120USAColby Lange (USA)Hagens Berman - Axeon20:00
121ECUSantiago Montenegro Narváez (ECU)mt
122ECUCristian David Pita Bolaños (ECU)Best PC Ecuadormt
123ECUJoel Fuertes (ECU)Best PC Ecuadormt
124RSATiano Da Silva (RSA)Protouchmt
125RSARohan Du Plooy (RSA)Protouchmt
126FRATimothé Gabriel (FRA)25:54
127FRAHugo Théot (FRA)mt
128ECUNixon Efrain Rosero Rojas (ECU)28:13
129FRAFlavien Arnould (FRA)mt
130RSACalvin Beneke (RSA)Protouch29:51
131GERJasper Levi Pahlke (GER)Bike Aidmt
132POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats
133GBROliver Knight (GBR)
134LUXArthur Kluckers (LUX)
135FRAAdrien Maire (FRA)
136NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)Uno-X Dare Development Team
137NEDWout Van Elzakker (NED)Vini Zabù
138PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù
139POLKamil Gradek (POL)Vini Zabù
140NEDEtienne Van Empel (NED)Vini Zabù
141ITALeonardo Tortomasi (ITA)Vini Zabù
142SUIJoab Schneiter (SUI)Vini Zabù

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - 8 Octubre 2021Sprint


1BELArnaud De Lie (BEL)4:34:58
2GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
3ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
4NEDElmar Reinders (NED)mt
5FRAJordan Labrosse (FRA)mt
6GBRSean Flynn (GBR)Seg Racing Academymt
7FRAAlexis Pierre (FRA)mt
8FRABastien Tronchon (FRA)mt
9NEDVictor Broex (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
10FRALéo Bouvier (FRA)mt
11NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
12BELAlessandro Tuscano (BEL)mt
13GERFabian Schormaier (GER)mt
14GERLeon Heinschke (GER)Development Team Dsmmt
15SWELucas Eriksson (SWE)mt
16AUSJarrod Drisners (AUS)Hagens Berman - Axeonmt
17CANNicolas Rivard (CAN)mt
18NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
19SUIArnaud Tendon (SUI)mt
20BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academymt
21BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academymt
22BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
23FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
24CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
25NEDJarno Mobach (NED)mt
26NEDTim Naberman (NED)Development Team Dsmmt
27BELLuca Van Boven (BEL)mt
28ECUByron Patricio Guamá de la Cruz (ECU)Best PC Ecuadormt
29RSAGustav Basson (RSA)Protouchmt
30BELJohan Meens (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
31ECUCristian David Pita Bolaños (ECU)Best PC Ecuadormt
32FRAThomas Joly (FRA)mt
33SUILukas Rüegg (SUI)mt
34BELJago Willems (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
35GERHannes Wilksch (GER)Development Team Dsmmt
36FRATao Quéméré (FRA)mt
37BELLennert Van Eetvelt (BEL)mt
38FRAClément Petit (FRA)mt
39FRAAlexandre Desroches (FRA)mt
40CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
41FRAJoris Chaussinand (FRA)mt
42GERMatthias Mangertseder (GER)mt
43FRALouis Coqueret (FRA)mt
44FRAFlorent Castellarnau (FRA)mt
45SUIRobin Froidevaux (SUI)mt
46BELAaron van der Beken (BEL)mt
47POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
48FRANicolas Thomas (FRA)mt
49NEDRick Ottema (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
50BELGil Gelders (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
51CZEDaniel Turek (CZE)mt
52NEDJan Maas (NED)mt
53NEDLars Hohmann (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
54GERMiguel Heidemann (GER)mt
55CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
56NEDSjoerd Bax (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
57ECUHarold Martin Lopez Granizo (ECU)Best PC Ecuadormt
58CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
59NEDHuub Artz (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
60POLFilip Maciejuk (POL)mt
61GBRLeo Hayter (GBR)Development Team Dsmmt
62FRAHugo Thirotel (FRA)mt
63CANTristan Jussaume (CAN)Aevolomt
64GBRStuart Balfour (GBR)mt
65FRAThomas Chassagne (FRA)mt
66FRAClément Jolibert (FRA)mt
67FRAJulian Lino (FRA)mt
68GBROscar Onley (GBR)Development Team Dsmmt
69CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
70ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
71USAMatthew Riccitello (USA)Hagens Berman - Axeonmt
72FRAMatéo Carlot (FRA)mt
73FRANicolas Breuillard (FRA)mt
74FRAAxel Mariault (FRA)mt
75FRAMickaël Guichard (FRA)mt
76FRAStefan Bennett (FRA)mt
77SUIMatthias Reutimann (SUI)mt
78SUIManuel Bösch (SUI)mt
79ECUSantiago Montenegro Narváez (ECU)mt
80NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
81FRANicolas Chatelet (FRA)mt
82FRAArthur Blanc (FRA)mt
83POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
84FRAHugo Théot (FRA)mt
85NEDNick Van Der Lijke (NED)mt
86DENChristoffer Lisson (DEN)mt
87CANFrancis Juneau (CAN)mt
88FRALouis Rouland (FRA)mt
89NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
90NEDEnzo Leijnse (NED)Development Team Dsmmt
91POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
92USASamuel Janisch (USA)Hagens Berman - Axeonmt
93NORMagnus Kulset (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
94BELSébastien van Poppel (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
95NEDJesper Rasch (NED)Seg Racing Academymt
96POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
97NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Team1:03
98GERJasper Levi Pahlke (GER)Bike Aidmt
99CANRobin Plamondon (CAN)Israel Cycling Academy1:21
100ERIDawit Yemane (ERI)mt
101NEDThijs De Lange (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
102FRAMathis Le Berre (FRA)mt
103RSACallum Ormiston (RSA)Protouchmt
104CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
105CANRaphael Parisella (CAN)mt
106FRAFlavien Arnould (FRA)2:44
107CANLukas Carreau (CAN)mt
108ECUNixon Efrain Rosero Rojas (ECU)3:55
109POLDamian Papierski (POL)mt
110DENJesper Hansen (DEN)mt
111DENMorten Aalling Nørtoft (DEN)mt
112FRASébastien Havot (FRA)3:55
113FRATimothé Gabriel (FRA)mt
114RSAKent Main (RSA)Protouchmt
115RSATiano Da Silva (RSA)Protouch4:14
116BELLiam Slock (BEL)4:18
117FRAMaximilien Juillard (FRA)mt
118FRAClément Delcros (FRA)4:34
119USAColby Lange (USA)Hagens Berman - Axeonmt
120RSACalvin Beneke (RSA)Protouchmt
121FRACélian Protin (FRA)mt
122FRAMartin Deschatres (FRA)mt
123USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeonmt
124GBRJoseph Laverick (GBR)Hagens Berman - Axeon9:57
125FRADumont Antony Chamerat (FRA)mt
126AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
127FRAThibaud Saint-Guilhem (FRA)mt
128RSARohan Du Plooy (RSA)Protouch
129AUTMarco Friedrich (AUT)
130BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academy
131ECUJoel Fuertes (ECU)Best PC Ecuador

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - 9 Octubre 2021Media montaña


1CZEDaniel Turek (CZE)4:16:07
2GBRSean Flynn (GBR)Seg Racing Academy0:06
3NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
4BELJohan Meens (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
5NEDSjoerd Bax (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
6CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
7BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academymt
8SUILukas Rüegg (SUI)mt
9FRAJordan Labrosse (FRA)mt
10FRAFlorent Castellarnau (FRA)mt
11NEDJan Maas (NED)mt
12BELLuca Van Boven (BEL)mt
13FRAThomas Joly (FRA)mt
14NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
15BELJago Willems (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
16NEDJarno Mobach (NED)mt
17NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
18FRAAxel Mariault (FRA)mt
19BELGil Gelders (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
20GERLeon Heinschke (GER)Development Team Dsmmt
21FRAJulian Lino (FRA)mt
22SWELucas Eriksson (SWE)mt
23BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academymt
24GERHannes Wilksch (GER)Development Team Dsmmt
25GERMatthias Mangertseder (GER)mt
26FRABastien Tronchon (FRA)mt
27BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
28GBRLeo Hayter (GBR)Development Team Dsmmt
29FRAJoris Chaussinand (FRA)mt
30CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
31USAMatthew Riccitello (USA)Hagens Berman - Axeonmt
32SUIMatthias Reutimann (SUI)mt
33ECUHarold Martin Lopez Granizo (ECU)Best PC Ecuadormt
34NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
35CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
36FRAStefan Bennett (FRA)mt
37SUIManuel Bösch (SUI)mt
38CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
39FRATao Quéméré (FRA)mt
40GBROscar Onley (GBR)Development Team Dsmmt
41POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
42NORMagnus Kulset (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
43AUSJarrod Drisners (AUS)Hagens Berman - Axeon0:43
44GBRStuart Balfour (GBR)mt
45FRAArthur Blanc (FRA)0:52
46NEDTim Naberman (NED)Development Team Dsm0:54
47ECUByron Patricio Guamá de la Cruz (ECU)Best PC Ecuador1:42
48BELLennert Van Eetvelt (BEL)mt
49ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academy2:42
50USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon3:53
51POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats5:43
52NEDNick Van Der Lijke (NED)mt
53GERMiguel Heidemann (GER)mt
54SUIArnaud Tendon (SUI)mt
55FRAMickaël Guichard (FRA)mt
56FRAMaximilien Juillard (FRA)mt
57CANRobin Plamondon (CAN)Israel Cycling Academymt
58FRANicolas Thomas (FRA)mt
59FRAAlexandre Desroches (FRA)mt
60CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
61NEDLars Hohmann (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
62NEDRick Ottema (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel5:47
63FRAHugo Théot (FRA)mt
64BELAaron van der Beken (BEL)mt
65FRAMaxime Jarnet (FRA)5:50
66CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kasper9:03
67NEDElmar Reinders (NED)mt
68BELSébastien van Poppel (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
69NEDThijs De Lange (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel9:25
70FRALouis Rouland (FRA)9:56
71NEDHuub Artz (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel12:03
72FRAClément Delcros (FRA)12:10
73FRALouis Coqueret (FRA)12:39
74NEDEnzo Leijnse (NED)Development Team Dsmmt
75POLFilip Maciejuk (POL)13:28
76FRALéo Bouvier (FRA)mt
77FRAThomas Chassagne (FRA)13:31
78RSACallum Ormiston (RSA)Protouch13:33
79DENJesper Hansen (DEN)mt
80CANNicolas Rivard (CAN)mt
81SUIRobin Froidevaux (SUI)mt
82FRAClément Petit (FRA)mt
83FRAHugo Thirotel (FRA)13:46
84FRAFlavien Arnould (FRA)17:53
85DENChristoffer Lisson (DEN)mt
86FRAMartin Deschatres (FRA)mt
87NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
88GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
89FRASébastien Havot (FRA)mt
90FRAMatéo Carlot (FRA)mt
91ECUNixon Efrain Rosero Rojas (ECU)mt
92GERFabian Schormaier (GER)mt
93RSATiano Da Silva (RSA)Protouchmt
94USASamuel Janisch (USA)Hagens Berman - Axeonmt
95RSAGustav Basson (RSA)Protouchmt
96NEDVictor Broex (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel17:56
97FRAMathis Le Berre (FRA)mt
98FRANicolas Breuillard (FRA)mt
99FRANicolas Chatelet (FRA)mt
100FRATimothé Gabriel (FRA)17:58
101FRADumont Antony Chamerat (FRA)18:04
102BELLiam Slock (BEL)21:56
103CANLukas Carreau (CAN)mt
104ECUSantiago Montenegro Narváez (ECU)23:03
105POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats24:07
106POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
107DENMorten Aalling Nørtoft (DEN)24:11
108GBRJoseph Laverick (GBR)Hagens Berman - Axeonmt
109GERJasper Levi Pahlke (GER)Bike Aidmt
110RSACalvin Beneke (RSA)Protouch
111CANTristan Jussaume (CAN)Aevolo
112USAColby Lange (USA)Hagens Berman - Axeon
113ESTKarl Patrick Lauk (EST)
114CANFrancis Juneau (CAN)
115ECUCristian David Pita Bolaños (ECU)Best PC Ecuador
116FRAClément Jolibert (FRA)
117FRAAlexis Pierre (FRA)
118AUTRiccardo Zoidl (AUT)
119BELArnaud De Lie (BEL)
120FRAThibaud Saint-Guilhem (FRA)
121ERIDawit Yemane (ERI)
122RSAKent Main (RSA)Protouch
123CANRaphael Parisella (CAN)
124FRACélian Protin (FRA)
OTLPOLDamian Papierski (POL)-
OTLNEDJesper Rasch (NED)Seg Racing Academy-
OTLBELAlessandro Tuscano (BEL)-

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - 10 Octubre 2021Sprint


1POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats4:02:53
2SUIRobin Froidevaux (SUI)mt
3GERLeon Heinschke (GER)Development Team Dsmmt
4USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeonmt
5CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
6NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
7FRAJordan Labrosse (FRA)mt
8FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
9NEDTim Naberman (NED)Development Team Dsmmt
10GBRSean Flynn (GBR)Seg Racing Academymt
11BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academymt
12CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
13NEDJarno Mobach (NED)mt
14NEDSjoerd Bax (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
15BELLuca Van Boven (BEL)mt
16CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
17BELJago Willems (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
18SWELucas Eriksson (SWE)mt
19BELJohan Meens (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
20POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
21BELAaron van der Beken (BEL)mt
22CANNicolas Rivard (CAN)mt
23FRALéo Bouvier (FRA)mt
24CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
25BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academymt
26FRABastien Tronchon (FRA)mt
27NEDJan Maas (NED)mt
28SUILukas Rüegg (SUI)mt
29GERMiguel Heidemann (GER)mt
30FRAFlorent Castellarnau (FRA)mt
31FRAHugo Théot (FRA)mt
32SUIArnaud Tendon (SUI)mt
33FRAThomas Joly (FRA)mt
34BELGil Gelders (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
35NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
36BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
37GERHannes Wilksch (GER)Development Team Dsmmt
38FRANicolas Thomas (FRA)mt
39CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
40CANRobin Plamondon (CAN)Israel Cycling Academymt
41GBRLeo Hayter (GBR)Development Team Dsmmt
42FRAJulian Lino (FRA)mt
43GERMatthias Mangertseder (GER)mt
44POLFilip Maciejuk (POL)mt
45CZEDaniel Turek (CZE)mt
46FRAStefan Bennett (FRA)mt
47FRAJoris Chaussinand (FRA)0:12
48USAMatthew Riccitello (USA)Hagens Berman - Axeonmt
49SUIMatthias Reutimann (SUI)mt
50ECUHarold Martin Lopez Granizo (ECU)Best PC Ecuadormt
51FRAClément Delcros (FRA)mt
52FRATao Quéméré (FRA)mt
53RSACallum Ormiston (RSA)Protouchmt
54SUIManuel Bösch (SUI)mt
55FRAMickaël Guichard (FRA)mt
56FRAThomas Chassagne (FRA)0:17
57AUSJarrod Drisners (AUS)Hagens Berman - Axeonmt
58NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
59POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
60FRAClément Petit (FRA)mt
61FRAMathis Le Berre (FRA)mt
62ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
63FRAAxel Mariault (FRA)mt
64NEDHuub Artz (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
65BELLennert Van Eetvelt (BEL)mt
66NEDVictor Broex (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
67FRAMaximilien Juillard (FRA)mt
68NORMagnus Kulset (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
69GBROscar Onley (GBR)Development Team Dsmmt
70NEDEnzo Leijnse (NED)Development Team Dsm0:27
71NEDNick Van Der Lijke (NED)0:30
72NEDElmar Reinders (NED)mt
73DENJesper Hansen (DEN)0:46
74NEDRick Ottema (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel1:14
75POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats1:57
76ECUNixon Efrain Rosero Rojas (ECU)2:03
77FRAArthur Blanc (FRA)2:04
78GBRStuart Balfour (GBR)mt
79CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
80NEDThijs De Lange (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel4:01
81FRALouis Rouland (FRA)4:27
82FRALouis Coqueret (FRA)8:14
83BELSébastien van Poppel (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
84ECUByron Patricio Guamá de la Cruz (ECU)Best PC Ecuadormt
85USASamuel Janisch (USA)Hagens Berman - Axeonmt
86GERFabian Schormaier (GER)mt
87DENChristoffer Lisson (DEN)mt
88ECUSantiago Montenegro Narváez (ECU)mt
89RSATiano Da Silva (RSA)Protouchmt
90FRAFlavien Arnould (FRA)mt
91FRATimothé Gabriel (FRA)mt
92FRAHugo Thirotel (FRA)mt
93BELLiam Slock (BEL)8:55
94GERJasper Levi Pahlke (GER)Bike Aidmt
95FRANicolas Chatelet (FRA)13:52
96DENMorten Aalling Nørtoft (DEN)
97CANLukas Carreau (CAN)
98FRANicolas Breuillard (FRA)
99FRAMartin Deschatres (FRA)
100FRASébastien Havot (FRA)
101FRAAlexandre Desroches (FRA)
102NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid
103RSAGustav Basson (RSA)Protouch
104GBRJoseph Laverick (GBR)Hagens Berman - Axeon
105NEDLars Hohmann (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel
106FRAMatéo Carlot (FRA)
107FRADumont Antony Chamerat (FRA)
108NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Team
109GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados