El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Circuit des Ardennes International - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Circuit des Ardennes International - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2019

Circuit des Ardennes International 2019

FranciaFrancia - 12 Abril 2019 - 14 Abril 2019


Clasificación general - 14 Abril 2019


1DENAlexander Kamp Egested (DEN)Riwal - Readynez12:54:44
2NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X0:07
3BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:11
4AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy0:16
5NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing0:24
6BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:25
7POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:26
8SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:27
9AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:27
10FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:29
11BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:29
12BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:32
13FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie0:32
14NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:32
15NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X0:32
16ESPAdriá Moreno Sala (ESP)AVC Aix-en-Provence0:32
17FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie0:32
18NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy0:32
19BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:32
20UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:32
21CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling0:43
22CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:49
23ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack0:49
24GBRDaniel Pearson (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:56
25SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:58
26FRAFlorent Castellarnau (FRA)AVC Aix-en-Provence1:02
27FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie1:24
28USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeon1:29
29LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic1:38
30PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon1:50
31ESPIvan Martinez Jimenez (ESP)Super Froiz1:58
32GBRPaul Double (GBR)Team Colpack2:47
33NEDThymen Arensman (NED)Seg Racing Academy2:56
34USATanner Putt (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC3:05
35AUSHarry Sweeny (AUS)3:07
36ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack3:17
37GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling3:19
38CZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Author3:28
39FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:52
40NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cycling4:22
41USAKevin Vermaerke (USA)Hagens Berman - Axeon5:02
42ESPMartin Lestido Rey (ESP)Super Froiz5:25
43CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author5:36
44SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy5:45
45GBRAlex Braybrooke (GBR)AVC Aix-en-Provence6:11
46BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:30
47BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:31
48SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil6:36
49CANBen Katerberg (CAN)Sunweb Development7:42
50SLODavid Per (SLO)Adria Mobil8:14
51FRAAntoine Raugel (FRA)Chambéry Cyclisme Formation8:37
52FRAJérôme Mainard (FRA)Cr4c Roanne8:42
53FRAAxel Journiaux (FRA)Total Direct Energie9:22
54POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R9:40
55NEDNils Sinschek (NED)Sunweb Development9:44
56USABen Wolfe (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC9:51
57FRAClément Jolibert (FRA)AVC Aix-en-Provence10:08
58AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic10:42
59SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic10:47
60BELYann Pestiaux (BEL)Wallonie-Bruxelles Development10:56
61SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy11:25
62FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéac11:27
63BELMarvin Tasset (BEL)Wallonie-Bruxelles Development11:30
64GBRThomas Stewart (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes11:39
65LUXKen Conter (LUX)Chambéry Cyclisme Formation11:43
66USAJustin Oien (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC12:01
67PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academy12:22
68CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Author12:28
69POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R13:03
70GBRAlexander Richardson (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes13:31
71DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Riwal - Readynez14:07
72FRAGaëtan Lemoine (FRA)VC Pays de Loudéac14:29
73GBRLouis Rose Davis (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes15:03
74BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club15:17
75USAMiguel Bryon (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC15:29
76FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oise15:35
77USABrendan Rhim (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC16:27
78ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Team Colpack16:30
79FRAEwen Henrio (FRA)VC Pays de Loudéac17:19
80FRADavid Riviere (FRA)VC Pays de Loudéac17:34
81SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil17:40
82FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation17:46
83RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club18:31
84POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R19:01
85CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author19:11
86GBRJacob Hennessy (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes19:32
87USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon20:20
88SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy20:53
89GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development21:54
90FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise23:26
91NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X24:00
92POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R24:42
93DENJakob Egholm (DEN)Hagens Berman - Axeon25:42
94SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy25:59
95ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic26:15
96LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC28:04
97DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal - Readynez29:53
98BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club30:01
99ITALucio Pierantozzi (ITA)Team Colpack30:04
100IRLMark Downey (IRL)Evopro Racing30:06
101BELEmerson Fontaine (BEL)Wallonie-Bruxelles Development34:24
102NORIdar Andersen (NOR)Uno-X35:15
103DENLudvig Anton Wacker (DEN)Sunweb Development35:21
104DENTorkil Veyhe (DEN)Riwal - Readynez35:52

1a Etapa - Neuvizy - Launois/Vence - 189 km - 12 Abril 2019Sprint


1AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy4:57:19
2SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
3CZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Authormt
4GBRJacob Hennessy (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
5DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal - Readynezmt
6BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
7ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpackmt
8POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
9NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racingmt
10BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
11FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energiemt
12SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
13NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
14USASean Quinn (USA)Hagens Berman - Axeonmt
15GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
16FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roannemt
17LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
18FRAClément Jolibert (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
19FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energiemt
20CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Authormt
21BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
22FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
23CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authormt
24SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
25SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academymt
26AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Developmentmt
27FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
28FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
29SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academymt
30USAMiguel Bryon (USA)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
31FRAAntoine Raugel (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
32GBRDaniel Pearson (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
33NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
34FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roannemt
35ESPMartin Lestido Rey (ESP)Super Froizmt
36POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
37ESPAdriá Moreno Sala (ESP)AVC Aix-en-Provencemt
38USABrendan Rhim (USA)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
39FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéacmt
40GBRThomas Stewart (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
41BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
42BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
43FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energiemt
44DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Riwal - Readynezmt
45USAKevin Vermaerke (USA)Hagens Berman - Axeonmt
46NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cyclingmt
47FRAAxel Journiaux (FRA)Total Direct Energiemt
48SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
49BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
50FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
51GBRLouis Rose Davis (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
52POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
53BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
54FRAGaëtan Lemoine (FRA)VC Pays de Loudéacmt
55USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeonmt
56NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-Xmt
57PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeonmt
58GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Developmentmt
59AUSHarry Sweeny (AUS)mt
60SUIMauro Schmid (SUI)Swiss Racing Academymt
61NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academymt
62BELMarvin Tasset (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
63USAJustin Oien (USA)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
64DENAlexander Kamp Egested (DEN)Riwal - Readynezmt
65PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academymt
66RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
67CANBen Katerberg (CAN)Sunweb Developmentmt
68NEDThymen Arensman (NED)Seg Racing Academymt
69SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
70FRARobin Meyer (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
71CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
72UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7Rmt
73BELYann Pestiaux (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
74LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santicmt
75FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
76AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santicmt
77BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
78FRAJulien Guay (FRA)VC Pays de Loudéacmt
79NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
80FRAFlorent Castellarnau (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
81CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cyclingmt
82FRAJérôme Mainard (FRA)Cr4c Roannemt
83CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Authormt
84ESPDiego Noriega Gómez (ESP)Super Froizmt
85ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpackmt
86BELQuentin Venner (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
87GBRAlex Braybrooke (GBR)AVC Aix-en-Provencemt
88GBRPaul Double (GBR)Team Colpackmt
89POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
90FRADavid Riviere (FRA)VC Pays de Loudéacmt
91CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Authormt
92USATanner Putt (USA)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
93SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
94FRARomain Campistrous (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
95POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
96LUXKen Conter (LUX)Chambéry Cyclisme Formationmt
97ESPIvan Martinez Jimenez (ESP)Super Froiz0:26
98FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:35
99BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:42
100FRAAlexandre Jamet (FRA)Cr4c Roanne2:35
101GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development4:21
102GBRAlexander Richardson (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes4:21
103NEDNils Sinschek (NED)Sunweb Development4:21
104DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal - Readynez4:21
105USABen Wolfe (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC4:30
106GBRAdam Hartley (GBR)Seg Racing Academy5:18
107FRAEwen Henrio (FRA)VC Pays de Loudéac5:44
108FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation5:44
109DENJakob Egholm (DEN)Hagens Berman - Axeon5:44
110POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R5:44
111FRAAdrien Quinio (FRA)CC Nogent-Sur-Oise7:33
112LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC7:33
113ESPGuillermo Garcia Janeiro (ESP)Super Froiz7:33
114BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club7:33
115SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy7:33
116BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club7:33
117ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Team Colpack7:33
118DENTorkil Veyhe (DEN)Riwal - Readynez7:33
119AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy7:33
120SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic7:40
121USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon7:40
122NORIdar Andersen (NOR)Uno-X7:42
123GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic11:09
124GBRJacob Vaughan (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes11:35
125SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy11:35
126IRLCormac McGeough (IRL)Evopro Racing11:35
127BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club11:35
128BELEmerson Fontaine (BEL)Wallonie-Bruxelles Development11:35
129SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy11:35
130FRAAxel Chatelus (FRA)Cr4c Roanne11:35
131ITALucio Pierantozzi (ITA)Team Colpack11:35
132GERKonrad Geßner (GER)Leopard Pro Cycling11:35
133IRLAaron Kearney (IRL)Evopro Racing11:35
134IRLMark Downey (IRL)Evopro Racing11:35
135FRASteven Tronet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise11:35
136FRALucas Meunier (FRA)Chambéry Cyclisme Formation11:35
137ESPAaron Mariño Dominguez (ESP)Super Froiz11:35
138SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil11:35
139FRAThomas Girard (FRA)VC Pays de Loudéac11:35
140ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic11:35
141ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpack11:35
142NEDBas Van Belle (NED)Leopard Pro Cycling11:35
143SWEKim Magnusson (SWE)Riwal - Readynez11:35
144DENLudvig Anton Wacker (DEN)Sunweb Development11:35
145ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energie11:35
146NORSindre Kulset (NOR)Uno-X11:35
147ESPAitor Bugarin Ledo (ESP)Super Froiz20:44
148FRASimon Combes (FRA)Cr4c Roanne
149FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Rocroi - Monthermé - 158 km - 13 Abril 2019Escapada


1DENAlexander Kamp Egested (DEN)Riwal - Readynez4:04:35
2NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing0:05
3USASean Quinn (USA)Hagens Berman - Axeon0:07
4AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy0:07
5BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
6NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:07
7FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie0:07
8SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:07
9POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:07
10BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
11UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:07
12NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X0:07
13AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:07
14CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:07
15ESPAdriá Moreno Sala (ESP)AVC Aix-en-Provence0:07
16FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie0:07
17ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack0:07
18FRAFlorent Castellarnau (FRA)AVC Aix-en-Provence0:07
19FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:07
20BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:07
21FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie0:07
22NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy0:07
23NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X0:07
24BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
25CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling0:07
26BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
27GBRDaniel Pearson (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:31
28SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:33
29USABen Wolfe (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC0:36
30LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic0:40
31ESPIvan Martinez Jimenez (ESP)Super Froiz0:40
32USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeon0:40
33PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:52
34USATanner Putt (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC0:55
35SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:01
36GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling1:13
37USAKevin Vermaerke (USA)Hagens Berman - Axeon1:31
38FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:35
39FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roanne1:36
40AUSHarry Sweeny (AUS)1:41
41CZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Author1:48
42NEDNils Sinschek (NED)Sunweb Development1:52
43GBRPaul Double (GBR)Team Colpack1:55
44NEDThymen Arensman (NED)Seg Racing Academy1:58
45NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cycling2:16
46ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack2:19
47POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R2:27
48FRAClément Jolibert (FRA)AVC Aix-en-Provence2:31
49CANBen Katerberg (CAN)Sunweb Development2:52
50FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne3:32
51FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:32
52SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil3:48
53ESPMartin Lestido Rey (ESP)Super Froiz4:06
54FRAJérôme Mainard (FRA)Cr4c Roanne4:14
55CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author4:17
56GBRAlex Braybrooke (GBR)AVC Aix-en-Provence4:19
57SLODavid Per (SLO)Adria Mobil4:24
58CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author4:38
59FRAAxel Journiaux (FRA)Total Direct Energie4:40
60GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development5:03
61FRAAntoine Raugel (FRA)Chambéry Cyclisme Formation5:06
62GBRAlexander Richardson (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes5:12
63FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:15
64SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy5:20
65SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy5:20
66ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Team Colpack5:26
67AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic5:28
68BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:32
69FRARomain Campistrous (FRA)AVC Aix-en-Provence5:32
70BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:45
71USAJustin Oien (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC6:46
72USABrendan Rhim (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC6:46
73BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club6:50
74GBRLouis Rose Davis (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes7:00
75PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academy7:06
76ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpack7:37
77SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy7:54
78SUIMauro Schmid (SUI)Swiss Racing Academy7:54
79FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéac7:56
80BELMarvin Tasset (BEL)Wallonie-Bruxelles Development7:59
81POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R8:01
82BELYann Pestiaux (BEL)Wallonie-Bruxelles Development8:01
83FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation8:01
84FRAJulien Guay (FRA)VC Pays de Loudéac8:04
85FRAEwen Henrio (FRA)VC Pays de Loudéac8:04
86ITALucio Pierantozzi (ITA)Team Colpack8:10
87LUXKen Conter (LUX)Chambéry Cyclisme Formation8:12
88NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X8:12
89CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Author8:21
90BELQuentin Venner (BEL)Wallonie-Bruxelles Development8:25
91USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon8:38
92GBRThomas Stewart (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes8:59
93FRADavid Riviere (FRA)VC Pays de Loudéac9:07
94ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic9:46
95SWEKim Magnusson (SWE)Riwal - Readynez9:46
96USAMiguel Bryon (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC11:24
97DENTorkil Veyhe (DEN)Riwal - Readynez11:24
98ESPDiego Noriega Gómez (ESP)Super Froiz11:24
99DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Riwal - Readynez11:24
100ESPAaron Mariño Dominguez (ESP)Super Froiz11:24
101DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal - Readynez11:24
102POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R11:24
103LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC11:29
104FRARobin Meyer (FRA)AVC Aix-en-Provence11:31
105NORIdar Andersen (NOR)Uno-X11:45
106FRAGaëtan Lemoine (FRA)VC Pays de Loudéac13:10
107SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil14:50
108SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil14:50
109GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development14:50
110BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club14:53
111FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oise14:53
112GBRJacob Hennessy (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes14:53
113BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club14:55
114FRAAdrien Quinio (FRA)CC Nogent-Sur-Oise14:55
115BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club14:55
116SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy14:55
117RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club15:00
118POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R15:00
119DENJakob Egholm (DEN)Hagens Berman - Axeon15:00
120DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal - Readynez15:00
121DENLudvig Anton Wacker (DEN)Sunweb Development15:00
122POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R15:00
123NEDBas Van Belle (NED)Leopard Pro Cycling15:00
124IRLMark Downey (IRL)Evopro Racing15:00
125FRAAlexandre Jamet (FRA)Cr4c Roanne15:00
126FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise15:04
127CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author15:04
128AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy15:04
129FRAAxel Chatelus (FRA)Cr4c Roanne15:07
130LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development18:05
131NORSindre Kulset (NOR)Uno-X18:59
132BELEmerson Fontaine (BEL)Wallonie-Bruxelles Development19:18
133GERKonrad Geßner (GER)Leopard Pro Cycling20:16
134GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic
135BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club
136SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy
137IRLCormac McGeough (IRL)Evopro Racing
138FRAThomas Girard (FRA)VC Pays de Loudéac
139GBRJacob Vaughan (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes
140IRLAaron Kearney (IRL)Evopro Racing
141FRALucas Meunier (FRA)Chambéry Cyclisme Formation
142SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil
143ESPAitor Bugarin Ledo (ESP)Super Froiz
144GBRAdam Hartley (GBR)Seg Racing Academy
145ESPGuillermo Garcia Janeiro (ESP)Super Froiz
146ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energie
147FRASteven Tronet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Nouvion-sur-Meuse - Aiglemont - 60,1 km - 14 Abril 2019Media montaña


1POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R1:28:51
2NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-Xmt
3BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
4DENAlexander Kamp Egested (DEN)Riwal - Readynez0:05
5POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:12
6BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:12
7FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:12
8SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:12
9AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:12
10FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:14
11BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:17
12FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie0:17
13AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy0:17
14NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy0:17
15BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:17
16GBRDaniel Pearson (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:17
17NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:17
18NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing0:17
19BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:17
20FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie0:17
21USASean Quinn (USA)Hagens Berman - Axeon0:17
22UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:17
23SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:17
24NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X0:17
25ESPAdriá Moreno Sala (ESP)AVC Aix-en-Provence0:17
26AUSHarry Sweeny (AUS)0:17
27SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy0:17
28CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling0:28
29SUIMauro Schmid (SUI)Swiss Racing Academy0:34
30FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:34
31CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:34
32ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack0:34
33BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:38
34FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie0:38
35USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeon0:41
36GBRPaul Double (GBR)Team Colpack0:44
37FRAFlorent Castellarnau (FRA)AVC Aix-en-Provence0:47
38ESPIvan Martinez Jimenez (ESP)Super Froiz0:47
39PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:50
40CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author0:50
41FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne0:50
42LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic0:50
43NEDThymen Arensman (NED)Seg Racing Academy0:50
44BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:50
45ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack0:50
46FRAGaëtan Lemoine (FRA)VC Pays de Loudéac1:11
47ESPMartin Lestido Rey (ESP)Super Froiz1:11
48SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:25
49FRARomain Campistrous (FRA)AVC Aix-en-Provence1:25
50POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R1:31
51POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R1:31
52CZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Author1:36
53USATanner Putt (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC1:36
54GBRAlex Braybrooke (GBR)AVC Aix-en-Provence1:44
55GBRThomas Stewart (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes1:52
56NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cycling1:58
57GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling1:58
58GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development2:35
59DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Riwal - Readynez2:35
60SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil2:42
61SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil2:42
62BELYann Pestiaux (BEL)Wallonie-Bruxelles Development2:47
63FRAAntoine Raugel (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:23
64BELEmerson Fontaine (BEL)Wallonie-Bruxelles Development3:23
65GBRAlexander Richardson (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes3:23
66RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club3:23
67BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club3:23
68FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéac3:23
69FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:23
70USAKevin Vermaerke (USA)Hagens Berman - Axeon3:23
71BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club3:23
72BELMarvin Tasset (BEL)Wallonie-Bruxelles Development3:23
73FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-Sur-Oise3:23
74SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy3:23
75FRAEwen Henrio (FRA)VC Pays de Loudéac3:23
76ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Team Colpack3:23
77SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy3:23
78BELQuentin Venner (BEL)Wallonie-Bruxelles Development3:23
79POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R3:23
80LUXKen Conter (LUX)Chambéry Cyclisme Formation3:23
81AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy3:23
82ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpack3:23
83NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X3:23
84IRLMark Downey (IRL)Evopro Racing3:23
85POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R3:23
86NEDNils Sinschek (NED)Sunweb Development3:23
87NORIdar Andersen (NOR)Uno-X3:23
88SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy3:23
89SLODavid Per (SLO)Adria Mobil3:42
90USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon3:54
91CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Author3:59
92CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author3:59
93FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roanne3:59
94FRAAxel Journiaux (FRA)Total Direct Energie4:01
95USAMiguel Bryon (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC4:01
96USABen Wolfe (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC4:01
97DENJakob Egholm (DEN)Hagens Berman - Axeon4:20
98CANBen Katerberg (CAN)Sunweb Development4:20
99FRAAdrien Quinio (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:20
100FRAJérôme Mainard (FRA)Cr4c Roanne4:20
101ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic4:29
102AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic4:29
103USAJustin Oien (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC4:31
104GBRJacob Hennessy (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes4:31
105DENTorkil Veyhe (DEN)Riwal - Readynez4:31
106NEDBas Van Belle (NED)Leopard Pro Cycling4:31
107GBRLouis Rose Davis (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes4:31
108CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author4:34
109SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil4:34
110FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:54
111BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club4:58
112DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal - Readynez5:06
113GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development5:08
114PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academy5:08
115ITALucio Pierantozzi (ITA)Team Colpack6:05
116BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club6:37
117FRAClément Jolibert (FRA)AVC Aix-en-Provence7:29
118FRARobin Meyer (FRA)AVC Aix-en-Provence7:29
119DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal - Readynez7:46
120FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise7:46
121SWEKim Magnusson (SWE)Riwal - Readynez7:46
122FRADavid Riviere (FRA)VC Pays de Loudéac7:46
123DENLudvig Anton Wacker (DEN)Sunweb Development8:38
124ESPAaron Mariño Dominguez (ESP)Super Froiz8:38
125LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC8:54
126USABrendan Rhim (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC8:58
127LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development12:50
128GERKonrad Geßner (GER)Leopard Pro Cycling12:50
129ESPDiego Noriega Gómez (ESP)Super Froiz12:50
130NORSindre Kulset (NOR)Uno-X12:55
131FRAAlexandre Jamet (FRA)Cr4c Roanne
132FRAAxel Chatelus (FRA)Cr4c Roanne
133FRAJulien Guay (FRA)VC Pays de Loudéac

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Villers-Semeuse - Charleville-Mezières - 101 km - 14 Abril 2019Sprint


1AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy2:24:07
2USAMiguel Bryon (USA)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
3SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
4CZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Authormt
5ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpackmt
6DENAlexander Kamp Egested (DEN)Riwal - Readynezmt
7GBRJacob Hennessy (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
8GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
9BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
10SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
11BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
12FRAGaëtan Lemoine (FRA)VC Pays de Loudéacmt
13FRAAntoine Raugel (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
14BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
15IRLMark Downey (IRL)Evopro Racingmt
16BELYann Pestiaux (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
17USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeonmt
18FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
19FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energiemt
20NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-Xmt
21SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
22LUXKen Conter (LUX)Chambéry Cyclisme Formationmt
23NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academymt
24SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academymt
25USAKevin Vermaerke (USA)Hagens Berman - Axeonmt
26NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
27DENLudvig Anton Wacker (DEN)Sunweb Developmentmt
28ESPAdriá Moreno Sala (ESP)AVC Aix-en-Provencemt
29NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racingmt
30BELMarvin Tasset (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
31POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
32SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
33FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
34BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
35ESPMartin Lestido Rey (ESP)Super Froizmt
36GERMartin Salomon (GER)Sunweb Developmentmt
37GBRDaniel Pearson (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
38SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academymt
39FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
40AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Developmentmt
41ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpackmt
42CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
43NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
44SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academymt
45FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energiemt
46USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeonmt
47RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
48BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
49CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Authormt
50LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santicmt
51PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academymt
52CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cyclingmt
53FRAJérôme Mainard (FRA)Cr4c Roannemt
54SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
55ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Team Colpackmt
56CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Authormt
57DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Riwal - Readynezmt
58CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Authormt
59UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7Rmt
60GBRAlex Braybrooke (GBR)AVC Aix-en-Provencemt
61PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeonmt
62ESPIvan Martinez Jimenez (ESP)Super Froizmt
63BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
64FRAEwen Henrio (FRA)VC Pays de Loudéacmt
65POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
66POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
67LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
68BELEmerson Fontaine (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
69NEDNils Sinschek (NED)Sunweb Developmentmt
70FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéacmt
71BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
72FRAClément Jolibert (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
73FRAFlorent Castellarnau (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
74GBRPaul Double (GBR)Team Colpackmt
75NEDThymen Arensman (NED)Seg Racing Academymt
76BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
77NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cyclingmt
78ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:20
79CANBen Katerberg (CAN)Sunweb Development0:22
80USATanner Putt (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC0:27
81GBRAlexander Richardson (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:27
82POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R0:27
83SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy0:27
84DENJakob Egholm (DEN)Hagens Berman - Axeon0:30
85POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R0:30
86FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:30
87FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:30
88FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie0:33
89FRAAxel Journiaux (FRA)Total Direct Energie0:33
90SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:33
91FRADavid Riviere (FRA)VC Pays de Loudéac0:33
92USAJustin Oien (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC0:36
93USABrendan Rhim (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC0:36
94USABen Wolfe (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC0:36
95GBRThomas Stewart (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:40
96AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic0:40
97AUSHarry Sweeny (AUS)1:01
98GBRLouis Rose Davis (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes3:24
99ITALucio Pierantozzi (ITA)Team Colpack4:06
100BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club4:14
101DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal - Readynez8:54
102NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X12:17
103NORIdar Andersen (NOR)Uno-X12:17
104DENTorkil Veyhe (DEN)Riwal - Readynez12:17
104DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal - Readynez22:13
106ESPDiego Noriega Gómez (ESP)Super Froiz
107FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne
108CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author
109FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
110NORSindre Kulset (NOR)Uno-X
111BELQuentin Venner (BEL)Wallonie-Bruxelles Development
112FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roanne
113NEDBas Van Belle (NED)Leopard Pro Cycling
114FRAAdrien Quinio (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
115ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpack
116GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development
117ESPAaron Mariño Dominguez (ESP)Super Froiz
118AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy
119BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club
120SUIMauro Schmid (SUI)Swiss Racing Academy
121SWEKim Magnusson (SWE)Riwal - Readynez
122FRARobin Meyer (FRA)AVC Aix-en-Provence
123POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R
124BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club
125FRARomain Campistrous (FRA)AVC Aix-en-Provence
126USASean Quinn (USA)Hagens Berman - Axeon
127FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
128SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil
129LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development
130GERKonrad Geßner (GER)Leopard Pro Cycling

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados