El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Hansa Bygg Kalmar Grand Prix Road Race - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Hansa Bygg Kalmar Grand Prix Road Race - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados 2019

Hansa Bygg Kalmar Grand Prix Road Race 2019

SueciaSuecia - 3 Agosto 2019


Hansa Bygg Kalmar Grand Prix Road Race - 3 Agosto 2019


1ESTNorman Vahtra (EST)4:00:56
2ESTRait Ärm (EST)+ 00
3NEDRamon Van Bokhoven (NED)WV De Jonge Renner+ 00
4DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal - Readynez+ 00
5DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal - Readynez+ 00
6DENAndreas Lund Andresen (DEN)+ 00
7DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm+ 00
8SWEEmil Lindgren (SWE)+ 00
9DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm+ 00
10SWEErik Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn+ 00
11DENFrederik Jensen (DEN)OB Wiik - Dan Stillads+ 00
12FINOskari Vainionpää (FIN)Baguet - Miba - Indulek - Derito+ 00
13NEDNiels Boele (NED)WP Groot Amsterdam+ 00
14ESTMarkus Pajur (EST)+ 00
15SWEAndreas Andersson (SWE)+ 00
16NEDMauro Spapen (NED)WV De Jonge Renner+ 00
17NEDKoos Jeroen Kers (NED)WP Groot Amsterdam+ 00
18SWEHugo Forssell (SWE)+ 00
19ESTOskar Nisu (EST)+ 00
20FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Gsc Blagnac Vélo Sport 31+ 00
21DENChristian Ingeman Lindquist (DEN)+ 00
22DENMads Schelde Berg (DEN)+ 00
23NEDWessel Verschueren (NED)WV De Jonge Renner+ 00
24SWEAlbin Johansson (SWE)+ 00
25NORAndre Heggø (NOR)+ 00
26DENAugust Mors Poulsen (DEN)Aura Energi - CK Aarhus+ 00
27DENAlexander Salby (DEN)Coloquick+ 00
28NEDQuinten Veling (NED)WP Groot Amsterdam+ 00
29SWEEmil Andersson (SWE)+ 00
30NORSondre Midtsveen Fredriksen (NOR)+ 00
31DENMikkel Øritsland (DEN)+ 00
32SWEJohan Svensson (SWE)+ 00
33NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)+ 00
34DENOliver Knudsen (DEN)OK - Kvickly Odder+ 00
35DENFrederik Uhre (DEN)+ 00
36NORAndreas Staune-Mittet (NOR)+ 00
37SWEGustav Johansson (SWE)+ 00
38DENAske Vorre Louring (DEN)Aura Energi - CK Aarhus+ 00
39FINJulius Taskinen (FIN)+ 00
40DENMarcus Sander Hansen (DEN)OB Wiik - Dan Stillads+ 00
41NORMathias Skretteberg (NOR)+ 00
42FINOtto Mielikäinen (FIN)+ 00
43DENKasper Thomsen (DEN)OB Wiik - Dan Stillads+ 00
44SWEVincent Andersson (SWE)+ 00
45SWEHannes Forsby (SWE)+ 14
46SWEOskar Palm (SWE)+ 14
47FINJaakko Sillankorva (FIN)+ 14
48DENMagnus Henneberg (DEN)+ 14
49SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn+ 17
50NEDJochem Kerckhaert (NED)WP Groot Amsterdam+ 18
51DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal - Readynez+ 20
52NEDStephan Bakker (NED)WP Groot Amsterdam+ 20
53SWERasmus Mikiver (SWE)+ 20
54DENJeppe Aaskov Pallesen (DEN)Coloquick+ 23
55DENPeter Visby Westfahl (DEN)+ 23
56SWEChristoffer Eriksson (SWE)Memil Ccn+ 26
57DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquick+ 28
58SWESebastian Petersson (SWE)+ 28
59SWEPatrik Winell (SWE)+ 28
60SWENiklas Jagerstal (SWE)+ 28
61NEDBram De Kort (NED)WV De Jonge Renner+ 28
62SWEJakob Södergrann (SWE)+ 28
63FINJesse Uusiperhe (FIN)+ 28
64SWEJacob Ahlsson (SWE)+ 28
65FINEemil Uitto (FIN)+ 28
66FINJesper Lindahl (FIN)+ 28
67SWEPeter Carlsson (SWE)+ 28
68ESTKristjan Johanson (EST)+ 28
69DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm+ 31
70ESTSimm Kiskonen (EST)+ 31
71SWEJacob Ryska Wihk (SWE)+ 35
72DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal - Readynez+ 36
73SWEKim Magnusson (SWE)Riwal - Readynez+ 39
74DENMattias Skjelmose Jensen (DEN)+ 39
75NORMagnus Bjerkestrand Eid (NOR)+ 41
76DENMathias Bregnhøj (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm+ 41
77DENMads Rahbek (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm+ 41
78DENFrederik Muff Hansen (DEN)Aura Energi - CK Aarhus+ 41
79DENRasmus Hestbek Lund (DEN)Aura Energi - CK Aarhus+ 41
80NORØyvind Brekke Fløtten (NOR)+ 41
81DENMorten Hulgaard (DEN)Coloquick+ 41
82DENFrederik Lund (DEN)OK - Kvickly Odder+ 46
83SWEMartin Gotting (SWE)+ 50
84SWEJoakim Öberg (SWE)+ 53
85SWEIsac Lundgren (SWE)+ 58
86SWESamuel Lord (SWE)+ 1:15
87DENAsbjørn Hellemose (DEN)+ 1:17
88SWEJimmy Carlsson (SWE)+ 1:33
89DENThomas Koldkjær Decker (DEN)+ 1:35
90NEDJoep Steinbusch (NED)WP Groot Amsterdam+ 1:40
91SWEMathias Hjärtström (SWE)+ 1:50
92DENLucas Norman Gude (DEN)+ 2:05
93SWEVictor Hillerström Rundh (SWE)+ 2:38
94SWELucas Eriksson (SWE)Riwal - Readynez+ 2:43
95DENAksel Bech Skot-Hansen (DEN)Coloquick+ 2:50
96DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick+ 2:50
97FINSauli Pietikäinen (FIN)+ 3:03
98FINVladyslav Makogon (FIN)+ 3:03
99NEDManuel Michielsen (NED)WV De Jonge Renner+ 4:14
100DENDaniel Stampe (DEN)+ 4:18
101FINOtto Kolehmainen (FIN)+ 5:11
102DENThor Mørup Prødel (DEN)+ 5:12
103SWEHenrik Holm (SWE)+ 5:12
104SWEEmil Gabrils (SWE)+ 5:24
105SWEViktor Junell (SWE)+ 5:26
106SWEJens Svensson (SWE)+ 5:41
107SWEJesper Johansson (SWE)+ 6:21
108SWEAlexander Nuija (SWE)+ 6:21
109SWEKim Åleheim (SWE)+ 6:21
110SWEAmir Ansari (SWE)+ 8:44
111SWEElias Gustafsson (SWE)+ 10:04
112DENMads Andersen (DEN)OK - Kvickly Odder+ 14:30

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados